Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,кто может подсказать.За три дня до пункции назначили дивигель 3 раза в день,но я уже знаю,что на нем у меня хорошо эндик растёт и на двух ,так и мазала два раза.Боялась ,что перерастёт.Сегодня Ре чудесным образом намерила11,2мм,вот и думаю теперь после переноса перейти на три или уже оставить как есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮСолнце, Оставь два пакатика в день,эндик хороший,зачем лишние гормоны,только кровь густить,обычно эстрогены назначают если своих мало,при тонком эндике меньше 9 мм,в четверг сдай эстрадиол,прогестерон,гемостаз с д-димером,там по результатам коррекция гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, улачи в двойном размере!!!

 

УДАЧИ(ох уж,эти телефоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю 2,вспомнила,что в крио в июле мне даже уменьшали дивигель после переноса.Там эндометрий был уже 13.Девочки,заснула ненадолго,проснулась оттого ,что дернулась во сне очень сильно.Надеюсь это не повредит малышам.вот так утренний нервяк выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я в вашей темке новенькая. :reverans: Подскажите пожалуйста при каком минимальном АМГ при СИЯ берут на Эко ? Немного о себе...планируем почти 4 года. Было 3 стимуляции клостом. Снижен овариальный резерв, левый яичник почти не работает. Сдавала АМГ несколько раз, результат колеблется от 0.08 до 0.54 В этом цикле результат АМГ 0.09 при ФСГ 7.79 ( выше 14 ФСГ не поднимался) Врач разводит руками, назначила снова пересдать АМГ в следующем цикле, сказала если будет повыше будем подавать документы на квоту по ОМС. Предыдущие темки обязательно перечитаю( просто на это надо время) возможно там найду ответы на многие свои вопросы

Изменено пользователем Svetlana V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, Привет.Платно,за свой счёт возьмут с любым низким Амг,главное наличие 1-2 фолликула,по омс зависит от решения комиссии,где от 1,а где и от 0,5 могут взять, зачем так часто сдаватьАмг?Его нужно сдавать на 3-5 дц( когда антральные до 5 мм),после стимуляций Амг падает( иногда,в редких случаях резкий,временный всплеск),Клост истощает запас.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, первый раз сдавала 2 года назад,был 0.23 назначили 3 месяца фемостон,на отмене был результат 0.08 В следующем цикле 0.54(норма для моего возраста) Затем были стимуляции.Сдавала год назад снова результат 0.08 В этом цикле сдала на 5-6 д.ц, был уже д.ф 9 мм по этому и буду пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V,  Пересдай на 2-3 дмц.После коков,стимуляции результат будет низкий.

 

А по большому счёту,главное наличие фолликулов в текущем цикле стимулированного протокола и Фсг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я с узи. Мои 2 фолика отказались расти. В прошлый протокол на таких же дозах росли, в этот нет. Сняли с программы. Уже проревелась.Хочу попробовать в естественном цикле. Что толку если все равно по 1 эмбриончику сажают. Расскажите, кто делал, а то я еще этого не проходила. Препаратов никаких врач сказала. А у меня остался диферелин и менопур и плюс ХГЧ. С этим добром что делать? Хочу проколоть овариум. И овариамин.В прошлый цикл по УЗИ была овуляция.. Но она по тестам у меня ранняя на 12 день. На какой день нужно УЗИ при естественном цикле? В общем вопросы есть, ответов нет. Сейчас одыбаюсь и еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я с узи. Мои 2 фолика отказались расти. В прошлый протокол на таких же дозах росли, в этот нет. Сняли с программы. Уже проревелась.Хочу попробовать в естественном цикле. Что толку если все равно по 1 эмбриончику сажают. Расскажите, кто делал, а то я еще этого не проходила. Препаратов никаких врач сказала. А у меня остался диферелин и менопур и плюс ХГЧ. С этим добром что делать? Хочу проколоть овариум. И овариамин.В прошлый цикл по УЗИ была овуляция.. Но она по тестам у меня ранняя на 12 день. На какой день нужно УЗИ при естественном цикле? В общем вопросы есть, ответов нет. Сейчас одыбаюсь и еще попробую.

А трубы у вас нормальные?

Если, да, то может стоит самим попробовать?

У меня было 2 протокола. В обоих протоколах были фолики, которые отказывались расти. В первом получилась фолликулярная киста огромная. А во втором случилась овуляция, т.к. перед переносом подкололи диферилин.

Больше я со стимуляцией по ОМС не пойду. Теперь только ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трубы сейчас не знаю. Давно делала лапароскопию, проверяли трубы на проходимость. Были проходимы. Сейчас врач сказала смысла нет, все равно возраст и еще МФ. Поэтому делали ИКСИ.Так что только через принудительную свадьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby

И у нас МФ. Тоже только ИКСИ. Но, каким-то образом дождались аж 7 дней!

Я сейчас только тем и живу, что ищу инфу о том, как к протоколу подготовиться. Хочу ДГЭА, инозитол, овариум и овариамин попробовать. Нашла схему в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всякие витаминки-добавки пью. Не знаю больше ли для эффекта, но для самоуспокоения это точно. По крайней мере в последний раз переносили отличника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby, ,Помидорка,девочки БАДы хорошо и витаминки попробуйте и другое воздействие на яичники-физио,там может быть застой,тромбы и из за этого все питательные вещества не доходят или не действуют.

 

Mama+Baby,  Пропусти цикл и походи на физиопроцедуры,желательно внутренние-импульсная вибрация,лазер,пиявки,ген массаж и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, пиявок даж не представляю, червяков боюсь с детства до ужасти. Как представлю их на себе, аж в пот бросает. Видела в поликлинике объявление и телефоны , кто-где ставит. Может попробую позвонить. Внутрь точно не решусь ставить, а снаружи если только глаза закрыть. Дают ли они что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в ряды пиявочниц :D :D

Конечно, мне до Веры далеко. Я вчера только 1 штучку поставила на область печени. Врач сказал, что для первого раза достаточно :). Что сказать, ощущения не из приятных, но все терпимо....потом наверное вообще привыкаешь :).

Вагинально не знаю, если решусь ставить, надеюсь эффект будет и от наружного применения.

 

Также сегодня сходила на УЗИ для себя, чтоб понимать, что там творится после неудачной стимуляции. И, что вы думаете ...желтое тело в ЛЯ 14 мм. Овулька значит была, а мы ее пропустили :(

Вот как так ? ну, хоть бы 1 клеточку взяли. наверное надо мне идти только в ЕЦ и собирать по клетке, т.к. О каждый раз подтверждается по УЗИ.

Девули, подскажите, мне Ре назначил на 10 дней фемостон 2 фазы, а у меня дома есть утрожестан и дивигель. Как думаете, можно заменить фемостон на дивигель+утрожестан ? Или лучше не отсебячничать )))

Еще хотела уточнить, никому не ставили аденомиоз ? А то мне по УЗИ говорят, что он есть, а как спрашиваю про лечение, так как в рот воды набрали :(

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас обзвоню, узнаю где у нас этих штучек делают, схожу для пробы ради такого дела. Хоть и страшно, но вдруг.

 

Девочки , а их в какой день цикла ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас обзвоню, узнаю где у нас этих штучек делают, схожу для пробы ради такого дела. Хоть и страшно, но вдруг.

 

Девочки , а их в какой день цикла ставить?

 

Мне врач сказал, что неважно в какой, НО нельзя ставить когда М и вроде пару дней до и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, мне ставят аденомиоз. Вроде бы эта бяка никак не лечится, можно только приглушить, но это не наш случай.Мне он никак не помешал забеременеть и родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я с узи. Мои 2 фолика отказались расти. В прошлый протокол на таких же дозах росли, в этот нет. Сняли с программы. Уже проревелась.Хочу попробовать в естественном цикле. Что толку если все равно по 1 эмбриончику сажают. Расскажите, кто делал, а то я еще этого не проходила. Препаратов никаких врач сказала. А у меня остался диферелин и менопур и плюс ХГЧ. С этим добром что делать? Хочу проколоть овариум. И овариамин.В прошлый цикл по УЗИ была овуляция.. Но она по тестам у меня ранняя на 12 день. На какой день нужно УЗИ при естественном цикле? В общем вопросы есть, ответов нет. Сейчас одыбаюсь и еще попробую.

Отвечу про естественные циклы в которых я была.Но они были модифицированные;первый на летрозоле и два укола менопура по 150 ,росло два фолика,одна клетка ,перенос на третий день отличник 8А.А второй протокол был внезапным и самым производительным из всех моих,пошла на узи на 8дц,а там 2 фолликула по 14 мм, стали стимулировать фоллитропом по 225 и цетротид ,так 4 дня,пункция 3 клетки,растили до пятого дня,две бласты и одна морула получились.Так что тут дело случая,может после этой стимуляции у тебя в следующем цикле яичники начнут работать сильнее,иди на 7 дц на узи,там картина уже будет ясна,и если фолликул будет расти может пару уколов добавят,и возьмут клеточку.Думаю,надо пробовать,все получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, мне ставят аденомиоз. Вроде бы эта бяка никак не лечится, можно только приглушить, но это не наш случай.Мне он никак не помешал забеременеть и родить.

 

А я вот боюсь, что масик не может прикрепиться из-за этого. Спасибо, что успокоили :)

Кстати, а как приглушить можно, не знаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby,  Если желаешь получить действительно действующий эффект,то надо ставить пиявочки на ЯИЧНИКИ,МАТКУ,ЩЕЙКУ,ВАГИНКУ.За курс минимум 20 шт(2-3 вагинально 7-10 сеансов),а так,2-3 сеанса по 2-3 шт это ни-о-чём.В первый день месячных ставила,и на тело и 2 шт внутрь,можно если проблем с кровью нет( гемофилия,анемия),перед протоколом начинают ставить за 5-7 дней и до переноса.Если есть надежды на Еб,то за 5-7 дней до цикла и до овули.Что могу сказать про боюсь,значит ещё не припекло так.Чего только не пробовала,готова землю грызть для результата,Время играет против,нет места страху,унынию,отчаянию,смелым и упорным покоряются преграды,мешающие достижению цели.

 

Trostinka//,  Способы лечения аденомиоза:

 

Электрокоагуляция. Удаление новообразований при помощи электрического тока, при проведении процедуры пациентке делается анестезия.

Эмболизация. В ходе данной процедуры делается перекрытие кровеносных сосудов, которые снабжали кровью новообразования. При помощи тонкой трубки, вставленной во в?@#$%&, вводятся частицы, за счет которых происходит перекрытие сосудов. Из-за отсутствия постоянного кровоснабжения новообразований происходит постепенное их уменьшение.

Абляция. По итогам данной процедуры происходит разрушение внутренней оболочки матки. Применение процедуры абляции эндометрия эффективно в тех случаях, когда нет его глубокого проникновения в мышечную стенку матки.

 

Большинство женщин, при диагностировании у них аденомиоза, сразу прибегают к терапевтическим методам или к хирургическому вмешательству. Хотя некоторые женщины, узнав о заболевании, не торопятся ложиться на хирургический стол, считая, что народные средства в силе бороться с данным заболеванием, причиняя меньше вреда организму.

 

Самый действенный метод – это гирудотерапия (использование медицинских пиявок), который, кроме своей болезненности, приносит огромное количество пользы организму.

 

Суть данного метода состоит в том, что пиявка выбирает активную точку (биологически активную) и начинает выделять слюну. Содержание биологически активных и полезных веществ в ней очень большое, попадая в кровь, они оказывают противовоспалительное действие. Притом лимфа, просачивающаяся при укусе, стимулирует раздражение лимфоузлов, которые отвечают за выработку естественных защитных клеток, укрепляющих организм человека и повышающих иммунитет.

 

Именно гирудотерапия зарекомендовала себя как очень эффективный, безболезненный и доступный вариант лечения данного заболевания. После проведения процедур происходит стабилизация гормонального фона, устранение венозного застоя в малом тазу и нормализация кровотока в области матки и яичников.

 

Все на постановку вагинально пиявочек,в геникологии они почти от всех болячек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, приглушают искусственным климаксом, но говорю же, не наш случай. Поэтому и не предлагают лечение. Но может еще от степени зависит.

Вот, а Вера все знает гораздо лучше и подробнее

Изменено пользователем sVetka1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, можно прогик и дивигель!

 

Trostinka//, и как пиявки??? очень страшно??? Вот Вера говорит что 1 пиявочка на 10 кг, ты худенькая, но надо все равно 5 пиявок. Сколько весишь? 50 кг максимум! скажи плиз сколько у нас стоит это добро и почему решили ставить именно на печень? они и вагинально ставят? и куда ходишь?

 

может схожу и я после отпуска, умру от страха :26_obmorok:

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на пиявки, пойду. Ради такого дела буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...