Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Mamastar,  нет,мужчины не чувствуют эти изменения во время асисяя.Чувствует женщина-это отсутствие желания,сухость влагалища( боль и дискомфорт),достичь оргазма становится сложнее.Живём в 21 веке,всего перечисленного можно избежать,выбор велик,гормоны,фитогормоны,травы-муравы,БАДы и др помогайки.

 

Izhenya //,  А почему нельзя параллельно с гормональной стимуляцией БАДы?Можно,сама Овариамин пила,сейчас Овариум колю,сдам гормоны,если результаты в норме,то пойду в стимулированный протокол продолжая колоть гомеопатию,у меня ещё и пиявки вплоть до переноса.

 

Mamastar,  При сухости там гель-лубрикатор Малавит,хорошее средство на травах,кроме прямого назначения помогает при воспалительных процессах,молочнице и пр,рекомендую).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька3Мамулька69//, мужчины во время секаса чувствуют клмактические изменения у женщин, уменьшение матки и все такое, что как то не так стало?

Снижение либидо? Сухость влагалища?

Вспомнилось

Шпион, 20 лет скрывавший свой настоящий пол

Ши Пэйпу — китайский оперный певец и шпион, на протяжении 20 лет состоявший в отношениях с Бернаром Бурсико (Bernard Boursicot), который до последнего не подозревал о настоящем поле Ши Пэйпу. История стала достоянием прессы в конце 1980-х, а всего через два года после этого стала сюжетом пьесы 'M. Butterfly' китайско-американского писателя и драматурга Дэвида Генри Хвана (David Henry Hwang).

...

В начале 1980-х Бернар оказался в Париже (Paris), туда же вскоре приехал Ши с их общим сыном, который оказался чужим ребенком, купленным в одной из деревень. Спустя год французские власти заинтересовались деятельностью Бернара и задержали его вместе с 'подругой'. Лишь от полиции Бернар узнал, что на протяжении последних 20 лет Ши скрывал свой настоящий пол.

http://www.peoples.ru/military/scout/shi_pei_pu/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю думать. У меня вариант только по ОМС, если пролезем в нормы. Получается, что предложение врача - большие дозы и подготовка длительная, включающая ЗГТ. Смысл проходить комиссию есть? Какой? По прошлому протоколу понятно, что ответ недостаточный, а сейчас и подавно. ЕБ не светит не только по моим показателям, но и по СГ (морфология 0-1% при норме от 4%). Что можно делать?

Таня,я если честно,вас не понимаю - вы между чем и чем выбираете? Между хоть что-то делать или вообще ничего не делать? Вы как-то сами себе противоречите - если "пролезете в нормы",то всё у вас не так уже и плохо тогда. Если бы мы здесь знали,какие нам протоколы подходят,не было бы смысла в этом форуме. Большинство приходит к результату методом проб и ошибок,и не единичных. Ответ недостаточный - это же не отсутствие ответа!? Я думаю,не стоит повторять протокол на высоких дозах,если до этого такой протокол уже был. А если и стоит,то на принципиально других препаратах. Я уже писала,что здесь читала случай отличного ответа на 300 ед.пурегона и 100 мг клоста,а до этого на других препаратах адекватного дозе ответа не было,АМГ у барышни в интервале 0,4 - 0,8. Ну попробуйте простимулироваться сами,вот Кристины схема копеечная во всех отношения - и по стоимости препаратов,и по влиянию на организм. Посмотрите какой будет ответ,- ведь у вас хоть какой-то шанс есть на ЕБ? У меня на 225 плюс потом 150 гонала рос один фолик для ИИ,а на 5 дозах по 75 выросли два - по одному в каждом Я. И ровно так же на 150 гонала плюс 150 перговериса,тоже два,но стоимость перговериса не идёт ни в какое сравнение даже с тем же гоналом. Может тогда как-то и определитесь с возможной схемой стимуляции в протоколе по ОМС. С подготовкой на ЗГТ тоже согласна - это обычная программа чтобы привести гормоны в норму и дать отдых Я перед протоколом стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои гормоны,как и ожидалось:фсг-13,66,лг-3,05,эстрадиол- 58.А фемостон не повышает фсг?Я еще попиваю шалфей,на прошлом скачке,он за цикл мне эстрадиол с 5 до 105 поднял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  Вера, спасибо! Да я не знаю, можно или нет, потому что новичок в этих вопросах, Ре моя тоже мне ничего не подскажет по этому поводу, вот и изу ответов в нашей темке) В принципе логично, что можно, этотж БАДы, главное теперь хорошие анализы и допуск на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, попробую написать.

На мин.стимуляцию не согласен ни один врач при любой оплате. Т.е. только большие дозы и ИКСИ. Только по ОМС. По ОМС только огромные дозы, т.к. это выгоднее для клиники. На самом деле все плохо, но сейчас лояльнее отношение и могут пропустить. Зависит от решения комиссия по УЗИ, т.к. последние показатели гормонов лучше. ФСГ последний на 2 дц - 6.7 (вроде бы, не выше 7). ЕБ невозможна при такой СГ. Из-за нее же не соглашаются на минимальные стимуляции, вроде как шанс дополнительно снижаются. Хотя я не понимаю почему. Еще я живу в провинции с ужас каким уровнем ВРТ. Из прошлого опыта Э никакие при ИКСИ. Стали говорить, что МФ участвует.

Поэтому выбираю действительно между: делать по оМС или не делать вовсе. Предыдущий репродуктолог говорит, что последний вариант лучше, учитывая показатели здоровья. Шанс минимален. Он дополнительно снижается МФактором и эндокринологическим моим. Считает 10% вероятности - 5% - 2.5%. Имеем 2.5% вероятности в итоге.

Еще настаивает, чтоюбы я поняла, что попытка с такими шансами будет за счет остатков здоровья, т.к. станет хуже.

Мне конечно такой прием не понравился :D .

На что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ до 7 (нормы до 8) чего не было последний год,а в середине цикла все ощущения гипоэстрогении, климакса. Странно это. Почти не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, попробую написать.

На мин.стимуляцию не согласен ни один врач при любой оплате. Т.е. только большие дозы и ИКСИ. Только по ОМС. По ОМС только огромные дозы, т.к. это выгоднее для клиники. На самом деле все плохо, но сейчас лояльнее отношение и могут пропустить. Зависит от решения комиссия по УЗИ, т.к. последние показатели гормонов лучше. ФСГ последний на 2 дц - 6.7 (вроде бы, не выше 7). ЕБ невозможна при такой СГ. Из-за нее же не соглашаются на минимальные стимуляции, вроде как шанс дополнительно снижаются. Хотя я не понимаю почему. Еще я живу в провинции с ужас каким уровнем ВРТ. Из прошлого опыта Э никакие при ИКСИ. Стали говорить, что МФ участвует.

Поэтому выбираю действительно между: делать по оМС или не делать вовсе. Предыдущий репродуктолог говорит, что последний вариант лучше, учитывая показатели здоровья. Шанс минимален. Он дополнительно снижается МФактором и эндокринологическим моим. Считает 10% вероятности - 5% - 2.5%. Имеем 2.5% вероятности в итоге.

Еще настаивает, чтоюбы я поняла, что попытка с такими шансами будет за счет остатков здоровья, т.к. станет хуже.

Мне конечно такой прием не понравился :D .

На что обратить внимание?

 

Не поняла почему не согласен ни один врач на минимальную стимуляцию? Может это у Вас там не соглашаются из за того что им не выгодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, тоже думала, но наверное другая причина. Я на платных приемах не упоминала об ОМС. А по ОМС однозначно да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

 

Проверка труб на проходимость в любой способ делается в первой половине цикла,можно до 12 ДЦ,с той целью,чтобы исключить беременность,то есть до О,так как эти вещи несовместимы,особенно если это проводится с помощью рентген-аппарата. Всегда такой цикл нужно пропускать и предохраняться лишний раз. Плюс ко всему в этот период шейка в предверии О размягчается и приоткрывается,поэтому её легче пройти тем катетером,который при этом используется. А именно процесс ввода катетера и является самым болезненным в этом деле.

так делают при условии, что этот цикл ты предохраняешься и пропускаешь

 

Прислали описание снимков на почту. Я так понимаю, что есть спайки?( ...боюсь теперь ВБ(

8WGn325F2g.jpg

 

Запишусь теперь к ре, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  овариамин (айхербовский) можно параллельно с регулон принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.. Короче была на узи и недовольна.. Не довольна врачом.. Врач который сомневается фоликулярная киста или все же фолик, для меня не компетентен.

 

Узи 9 дц. м-эхо 6.6 мм

В ЛЯ - 6 фолликулов в срезе, с домин 13 мм

в ПЯ - до 5 - ти в срезе, фоликулярная киста под ? 18 мм. Жидкостное образование

 

Вот не знаю даже как быть то.. Ставить дальше укол Овариум если все же киста..? :( Во вторник или в среду планирую сходить на другое узи

 

Пришли мои гормоны,как и ожидалось:фсг-13,66,лг-3,05,эстрадиол- 58.А фемостон не повышает фсг?Я еще попиваю шалфей,на прошлом скачке,он за цикл мне эстрадиол с 5 до 105 поднял

Вроде читала что понижает фемостон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас так ждала... Не выдумывайте,какая ДЯ пока есть свои О?! Неправильная тактика просто в вашем случае всё-таки. Я не верю в полноценный протокол. Хотя,м.б.,пару фолликов на дозе в 300 ед. могут вырасти. Не попробуете - не узнаете,но вы же понимаете,сколько будет стоить стимуляция приблизительно 9-10 дней по 300 едениц плюс оргалутран-цетроцид... Пробуйте идти на 5-ый ДЦ на УЗИ,и при наличии растущего фолликула начинайте стимуляцию дозой 75-100 едениц в день до предовуляторных размеров. Соберёте парочку и перенесёте. Не расстраивайтесь,этот цикл ещё не значит,что нужно ставить крест на себе. У Кристины работает эта схема потому,что у неё АМГ хороший,-вот лишний раз теперь в этом убедилась. Вам что ваш РЕ предлагает?

 

Спасибо за поддержку !!! Ко мне пожалуйста на ты :)

Своя О вроде есть каждый месяц, но как принялась за сбор клеток, то киста, то совулировал, то еще что-нибудь (((

Я полноценный протокол раньше не пробовала, тоже все читаю и понимаю, что скорее деньги на ветер будут. Не будут расти клетки, если изначально уже не чему расти.

Над твоей (ничего, что на ты :)) схемкой задумалась. Вот только объясните мне, если фоллик сам растет зачем его еще стимулировать дозами 75-100 единиц ? У меня же сейчас тоже была не убойная доза, а всего 75 гонала через день...и все равно ничего не выросло (((

Ре еще пару месяцев назад меня подбадривал и говорил, что все у меня хорошо для моего возраста и надо пробовать протокол с нормальной стимуляцией. Сейчас сказал, что пока не может решить. Сказал дождаться М и к нему на УЗИ. и еще захотел, чтоб я сдала повторно АМГ. Боюсь сдавать(((

 

Совулька3Мамулька69//

 

Вера, стимулировалась 9 дней клостом - 100 мг, с 4 д.ц. гонал ф 75 единиц через день. Всего получилось 4 дозы гонала по 75. На начало икла было по 1 фоллику в каждом Я. На 7 д.ц. было 2 фолликула в ЛЯ и 1 фоллик в ПЯ. Размер тогда не измерили, но были где-то около 6 мм. И это на 6 д.стимуляции. А вчера когда пошла - на 10 д.с., то фолликов было такое же количество 2+1, но размеры сильно не изменились - около 9-10 мм. То есть у меня картина получилась аналогиная твоей ....провал полнейший (((

Тоже сейчас стою на распутье, что же делать ! С понедельника иду на пиявки, а как придум М начну овариамин и овариум композитум.... Только на них надежда.

Ах да, забыла сказать, что на момент начала стимуляции 2 д.ц., ФСГ был 17, 8 :(. Это тоже наверное сыграло свою роль !

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, потому что овуляция должна быть контролируемая,а этого можно добиться только с помощью стимуляции. Если на 5-ый день фолликул будет - он никуда не денется,будет расти. В этом цикле ты же не следовала всем рекомендациям РЕ,-а м.б. он всё-таки знает немного больше чем мы?! Или клост не твой препарат,или схемы на клосте тебе не подходят. Думаю,что на отмене твои сонные фолликулы пойдут в рост,так чаще всего бывает и я тоже об этом уже писала,тебе обязательно надо контролировать процесс,чтобы всё это не переросло опять в кисты. Иногда бывают такие протоколы,что если фолликулы в этом случае (на отмене) начинают расти,то снова при необходимости подключают стимуляцию и заканчивают протокол пункцией. Даже если АМГ будет 0,1 - то это тоже не приговор,хотя он по-любому заговорит с тобой о ДЯ. И для бодрости духа прочти историю барышни,ссылку на которую я приводила немногим ранее.

 

Ирина// :), ну,если выход контрастного вещества есть в брюшную полость,то это больше похоже на залипания какие-то,а не агресивные спайки. Думаю,это лечится. Сама процедура в хтом смысле является лечебной. У меня,например,контраст не сразу пошёл в левую трубу - так они меня попросили немного покачаться на столе со спины набок,и радовались как дети,когда раствор пошёл в итоге в трубу. А на снимке что видно? Вам же должны были отдать снимки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda Я почти следовала всем рекомендациям Ре :). Он сказал просто не трать деньги еще не 2 дозы Гонала, а я решила все-таки продолжить. В прошлый раз у меня была схема клост + 2 укола Менопура (300 ед). Тогда вырос только 1 Ф, пунктировали, клетка оплодотворилась, но развивалась с фрагментациями и на 5 день остановилась :(. А вот в этот раз совсем ничего. Контролировать процесс ? Но у меня Ре в отпуске :(. А я так не хочу кист (((((. ре мне назначил сейчас Фемостон 1 фазы на 5 дней, а потом Фемостон 2 фазы на 10 дней. Это поможет от кист ? Или что поможет ? по-моему сейчас начну загоняться......не хочу кист ((

 

Историю барышни еще вчера перечитала, спасибо за ссылку - действительно бодрит и придает надежды и сил :)!! Хорошо, что она нашла такого Ре. С этим сложно, обычно они тебе или полноценный протокол назначают, или ДЯ предлагают.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, выбирайте из больших зол меньшее. Если вам скоро 42,то ждать ЕБ и ничего не делать,как выражаются современные дети,это тупо.Тем более с таким МФ. Я за минимальную стимуляцию и банкинг эмбрионов,и если честно,я не понимаю,как вам может кто-то что-то диктовать за ваши деньги. В конце концов,есть ЭКО в натуральном цикле - в этом вам точно никто не сможет отказать. Ну и подготовиться к этому как все здесь - кто на что горазд,немного БАДов,немного витаминов,цитаминов,гомеопатии,иглоукалывание,ЗГТ,физиотерапия. Попробуйте проколоть обычный алоэ в ампулах,попробуйте шатавари при симптомах гипоэстрогении. Никто вам не скажет - идите в протокол,рискуйте остатками здоровья,если всё у вас так печально. Этот выбор прийдётся сделать только вам. Но лично меня останавливает не здоровье,а отсутствие достаточного количества денег. Были бы деньги - я бы рисковала.

 

Trostinka//, наверное его назначения помогут от кист,ты же раньше об этом не писала,я думала он отпустил тебя в свободное плаванье ждать месячные. Поделай тесты на О - вдруг она всё-таки будет. Тогда скорректируешь схему приёма фемостона. Например,если через эти 5 дней по УЗИ фоллики подрастут,то надо же дать им возможность совулировать?! А я не знаю,случится ли это,если ты начнёшь принимать гормоны второй фазы. Как-то так,но это всего лишь мои предположения и догадки. Жалко цикл,потраченные деньги,время и надежды. Как ты перенесла такое количество клоста? Я от 2 таблеток летрозола 5 дней до сих пор мучаюсь время от времени приступами жара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вернулась я ни с чем, точней ни с кем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, очень жаль. Не унывай, не опускай руки. Все обязательно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вернулась я ни с чем, точней ни с кем((

 

Не расстраивайся!!! Надо пробовать. Еще и еще!!! Что врачи говорят? Я вот тоже думала в сентябре подсадка будет. Но на октябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Была я на узи у Ре пока в отпуск не ушел. 2 дц и он мне сказал что есть остатки ЖТ или киста но я смотрела на экран там 10 мм, я же знаю свой организм, я почти уверена что это ДФ, ранняя овуля ДЛЯ меня не новость. Он мне сказал месяц принимать ок с 5 дц. Но я не уверена, но купила все-таки. ..не знаю что делать.. помогите советом!!! Потом говорил что будет крио на блокаде с диферелином 3.75, я согласна с этим, буду знать что весь процесс будет контролируем врачом полностью!

 

Как вы думаете стоит мне принимать месяц ок или ослушаться врача? Я же не такая послушная уже после стольких пролетов:( или довериться..может это тактика такая.. блин.. После ок и диферелин еще, ссыкотно как-то...мои я в спячку конкретную уйдут

 

Trostinka//,  согласна с вивелиндой! У тебя могут они вырасти в любой момент! Следи за выделениями, за ощущениями, мерь БТ на всякий случай и если что фемостон 2 фазы! По идеи если добавишь сейчас эстрогены, не имея ДФ, они не вырастут. Но кто его знает на самом деле! И еще в сл цикле особенно на отмене следи за циклом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVetka1312, Надежда 17 02 77, спасибо

ничего врач не сказал, никакого разбора полетов даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4 Держись ! Хотя понимаю, что никакие слова не помогут....грустно и обидно ! НО надо идти вперед !!! Если не мы,то кто поможет нам добиться исполнения саааамого заветного желания !

 

Ну, а что тогда врач предлагает ? Ладно, причина пролета может быть ясна, но какова тактика в дальнейшем ?

 

iepurashu Кристин, по сути ок 1 месяц не страшно, но ты права, что при этом еще диферелин...и вот что тогда скажут Я не понятно. Желаю принять тебе правильный путь, который приведет к // :). У меня лично пока вооообще никаких ощущений, точно как будто ановуляторный цикл. Буду внимательно следить за организмом, может еще на следующей неделе схожу на УЗИ, чтобы спать спокойно :)

 

 

Vivelinda Спасибки за мысли. Как говорится одна голова хорошо, а когда их больше, то еще лучше. Знаешь, меня Ре тоже спросил нет ли у меня приливов...честно, совсем нет ! читаю девочек, что приливы и жарко и мне странно, что у меня при таком раскладе пока симптомов никаких нет ...мне наоборот холодно. Или может я не могу определить, что это приливы ...хз!

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я всегда против Оков была и буду. Пусть цикл себе идет как идет, зачем его вводить в стресс?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  мне тоже холодно и не чувсвую жара, приливов... блин, не знаю пить или не пить ок, еще 3 дня на раздумья есть. Я уже посчитала, овуля через неделю ровно будет на 9 дц, для меня это норма в сл цикле после стимуляции. И еще, я 2 видела и они с правой стороны где у меня проходимая труба...и чувствовала же движения в ПЯ

 

//Ledi79(T@nushk@)//,  да вот тоже так думаю... там же 10 мм а не 30 и вполне реально что это фолик а не киста или остатки жт

 

hg4,  держись милая, не падай духом! Отдохни цикл, потом яснее станет!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, У меня видишь тоже не понятно на узи.. Придется еще на одно сходить..

Такое ощущение, что в переходе дипломы покупают :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...