Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Надежда 17 02 77, после 35 обычно двух подсаживают, чтоб хотя бы 1 прижился, так шансов больше, но каждый решает для себя сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне Г тоже сказала, что в клинике могут предложить ПГД типа из за не вынашивания.

 

Я вот одного не могу понять.. На фига сдавали Кариотип? У меня даже до Эко дело не дошло еще, чтобы вот так с порога предложить ПГД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я помню,что ты делала по этой схеме. Но ведь,как оказалось,и по твоей схеме не у всех выходит. Исследованием было охвачено более 70 человек и результат уверенный,сняли с протоколов только тех,у кого был 1 ДФ в итоге. И чётко стоит акцент на том,что в исследовании участвовали женщины высокого репродуктивного возраста,с АМГ меньше 0,5,с отсутствием адекватного ответа в предыдущих протоколах на высоких дозах гонадотропинов. Я высокие дозы прошла,у меня получилось только 2Ф,да и те убежали в первый раз плюс сначала отсутствие ответа,потом рост на отмене и пустые Ф в конце во второй раз.Мне остаётся или этот протокол,или протокол с полной блокадой,что даже не рассматривается как вариант моей РЕ - для неё это ужас-ужас,или минимальная стима и банкинг (твой вариан протокола тоже сюда отношу,но возможности сейчас делать банкинг нет по законам страны,где я живу),или натуральный цикл,но это очень дорого как для 1Ф,или ДЯ.Ну и чуда ЕБ персонально для меня,надеюсь,никто не отменял. Я излагаю свои соображения,а каждый решает для себя сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г тоже сказала, что в клинике могут предложить ПГД типа из за не вынашивания.

 

Я вот одного не могу понять.. На фига сдавали Кариотип? У меня даже до Эко дело не дошло еще, чтобы вот так с порога предложить ПГД

 

У меня очень обстоятельная ре. Мы на первом приеме сразу же обсудили все этапы ЭКО. Начиная с препаратов и до стадии переноса ( перенос до конца не обсудили). Все ре наверное хотят подстраховаться. Мне было озвучено что после 40 высок риск генетических отклонений. В принципе меня не заставляли а рекомендовали. Я согласилась. Например у моей подруги при пгд из 6 Э 2 оказались " больными" при чем серьезно. И Э были отличного качества т.е. могли прижиться..как то так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, привет, добро пожаловать в темку, но не на долго! Ты с Алтайского края? Если, да, то где делала протоколы?

Болшой привет землячкам!Сейчас 4 протокол в краевой ,один был у В'острикова в сирге ,три протокола в МИДе .Так что клинику меняла.Скажу в пользу МИДа про эмбриологию,там впервые были у меня пятидневки,а на третий день эмбрионы были 10А.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69// Я знаю, что ФСГ высокий, но мне почему то никак не удается его понизить. Он скачет туда-сюда. Вот тоже хочу Овариум поколоть. Но надо наверное сначала М дожаться ? И ты насколько помню для снижения использовала схему: Прогинова, фемостон, дивигель и пр. в 1 фазу и прогестерон во 2-ую, да ? Еще хотела уточнить у тебя: доплер сосудов матки в любой день цикла можно пройти ?

 

sVetka1312

 

Позднюю имплантацию еще никто не отменял, поэтому может еще рано расстраиваться ;). Подождем еще чуть-чуть, а пока подержим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня М сегодня нет, 2 дня были и пропали. Это нормально после пролетного прота? Обычно у меня, как всегда идут. Не хочется чтобы не весь эндик отторгся, мне ток гиперплазии не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVetka1312, мне кажется, что всё-таки ошибка лабы, слишком, на мой взгляд, скачок для ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня М сегодня нет, 2 дня были и пропали. Это нормально после пролетного прота? Обычно у меня, как всегда идут. Не хочется чтобы не весь эндик отторгся, мне ток гиперплазии не хватало.

меня именно скудные М насторожили в этот раз...

 

надеюсь, больше ни у кого такого не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, бедная-бедная, это была твоя первая ЕБ? Восстанавливайся! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Фемостон не принимала,только Прогинова весь цикл+с 2 фазы прогик влагалищно.Сейчас пластырь эстрогеновый+пиявки+Овариум.Сегодня сдала гормохи,посмотрю как эта схема повлияла.Доплер в любой день,ну кроме мен цикла.

 

sVetka1312,  Тесты-дрянь.Сходи для спокойствия сдай Хгч,там уже ясная картина.

 

Пришли результаты-Фсг-11.90( норма до 12),пропускаю цикл,курс свой продолжаю,думаю,что это после Клоста(1000мг)в прошлой стимы.Девочки,кто курсит пиявками следите за кровью,у меня гемоглобин за 4 сеанса рухнул с150 до 126( норма 120-150),железо понизилось,но у меня его много,не критично.Клост сожрал эстрадиол( в прошлом цикле был на верхней,сейчас ниже середины рефф значений)вот и Фсг вырос(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты-Фсг-11.90( норма до 12),пропускаю цикл,курс свой продолжаю,думаю,что это после Клоста(1000мг)в прошлой стимы.Девочки,кто курсит пиявками следите за кровью,у меня гемоглобин за 4 сеанса рухнул с150 до 126( норма 120-150),железо понизилось,но у меня его много,не критично.Клост сожрал эстрадиол( в прошлом цикле был на верхней,сейчас ниже середины рефф значений)вот и Фсг вырос(((.

 

ты хочешь, конкретно понизить, что б хотя бы в середине значений был?

 

кстати, по п поводу пиявок- у меня после 3 сеанса - 5 шт. вагинально вообще мало всего вышло, я как-то даже подрастроилась, может мои мутации по тромбам играют роль и кровь сильно густая, вот и не выходит ничего, даже прокладки не набралаось.....

как у тебя после 3 сеанса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, да,хочу понизить до 6,тогда отклик хороший будет( 3-6 отклик хороший,6-9 слабоумеренный,от 9-12 плохой),первые два сеанса много сгустков больших и с внутри и с кожи,два крайних средне,но у меня 2-3 внутрь и 6-7 на тело,в связи падением гемоглобина ставить буду не более 5 шт в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, да, первая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, да,хочу понизить до 6,тогда отклик хороший будет( 3-6 отклик хороший,6-9 слабоумеренный,от 9-12 плохой),первые два сеанса много сгустков больших и с внутри и с кожи,два крайних средне,но у меня 2-3 внутрь и 6-7 на тело,в связи падением гемоглобина ставить буду не более 5 шт в общем.

 

ясно.

тоже пойду в следующем цикле сдавать гормоны и узи сделаю, посмотрим как ещё 3 месяца витаминок и курс пиявок сказались на гормонах и количестве антральных.....надеемся :)

 

я ставлю 5 внутрь, тоже хочу ещё накожно поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

 

Спасибо, Верочка, за инфо. Ты у нас кладезь :)

Попробую и я эстрогеновую терапию + Овариум + пиявки. Может тоже результат будет. Помню после месяца приема Овариамина ФСГ снизился до 7,4 я тогда обрадовалась прям...правда думала, что дгэа тому виной. а как оказалось дгэа только кситы дает.

ФСГ у тебя не критично вырос, так что не расстраивайся! Продолжишь курс и снизишь до желаемых меньше 6 :)

Удачи нам всем в нелегком деле, как гворится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраиваюсь,ожидаемый был результат после клоста,к овариуму ещё и Овариамин подключу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Дгэа кисты образует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DHEA действует на организм по разному-снижает Фсг,вытягивает антральные,повышает тестостерон,кисты,тут только методом проб можно определить.У меня кист не было,поднял тестостерон,на этом фоне рухнул эстрадиол и вырос Фсг,овариамин тож может кисты нарастить,надо гестаген во 2 фазу подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а ты не пробовала принимать овариамин в циклах со стимуляцией, раз он тебе помог снизить ФСГ? Я в прошлом году летом пропила 3 месяца, на 3 месяце приема ФСГ был 7 с копейками, след цикл уже без овариамина ФСГ был 9. Потом в январе я снова начала пить овариамин ( в декабре были Коки от кисты), в марте началась стима на фемаре, выросло 2 дф и совулировали (была просто стимуляция), но в рост пошли аж 4 шт на 9 дц, у меня ре оч удивилась. Стимуляция была первая и какой ответ будет никто не знал. Если бы тогда планировали ЭКО, то наверное можно было подключить что-то в уколах. Не знаю, овариамин ли причина такому ответу, но всегда на всех трех стимуляциях в рост шли от 3 фоликов и это на 1т фемары. Почитай мои графики БТ с марта. Правда я, в результате, овариамин пила больше 3 циклов. Хотя рекомендуют 3 месяца и перерыв 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Дгэа кисты образует?

Может не у всех, но у меня - ДА ! Первый раз пила и была киста, потом бросила. Через 2 месяца вернулась к меньшей дозировке, но опять киста :(

Поэтому бросила прием дгэа ! Хотя много положительного о нем пишут. У меня, кстати, сам уровень гормона дгэа почти к верхней границе нормы. При приеме дгэа, он повышается и превышает нормы...может поэтому такой эффект.

 

 

Milady_81 Когда пила овариамин не пробовала стимулироваться. Мы тогда планировали ЭКО в ЕЦ, но фоллик сбежал, а потом не поймали. Потом сделала перерыв на 3 месяца. Вот сейчас хочу вернуться к приему овариамина айхербовского + овариум композитум. И если ситуация с ФСГ и антральными изменится, то попробую войти в протокол. У тебя, кстати, очень хорошая картинка на овариамине. Не боялась пить больше 3 месяцев ? Я нашла на днях статью, что можно пить 3 месяца без перерыва, то есть не только в 1 фазе, тогда вроде эффект еще лучше. Но не встречала никого кто так пьет ....поэтому как-то ссыкотно начинать самой :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи.Сказать что все плохо, ничего не сказать. Яичники не ответили даже на большую дозу.На 5 день стимуляции все молчит: один подрос с 5 до 7мм, второй фоллликул стоит. Врач сказала придти в среду, если ничего не изменится, то снимет с протокола. Руки опустились совсем. Предлагает донорскую.Третий протокол окончился крахом.Из-за гиперплазии и ОК яичники совсем уснули. Наревелась уже вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, нет, не боялась. Я начала пить сразу после Кок, а там моя ре заболела, потом я заболела. И когда на стимуляции с овариамином была такая хорошая картина, боялась, что без овариамина все будет хуже. Решила, что это бад и ничего страшного не будет. Тем более был контроль узи,укол ХГЧ, во второй фазе прог. Сейчас тоже начала пить овариамин. Очень надеюсь, что он мне поможет вместе с фемостоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протокол со своими клетками меня уже не берут. Ссылаются на возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я встречала что с айхерба так пьют овариамин. А я наш покупала. Причем в самый первый раз пила с вазаламином, а когда были стимуляции не стала деньги на него тратить, т.к. был триггер О и кист по-любому быть не должно было.

 

Mama+Baby, не пробовали стимуляции на таблетках? Клост или летрозол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...