Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Trostinka//, iepurashu, спасибо за поддержку!

врач ничего не говорит, не советует и какие причины пролета тоже непонятно

третий свежий прот за 9 месяцев( даже имплантации не было в этот раз

димер сдавала на 3 дпп, был больше, чем в 2 раза выше нормы. Хочу сдать мутации, ва, афс, может гомик. Но думаю, что сразу после прота ещё рано. Вчера только М пришли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Trostinka//,  17,8 это очень много,в прошлый раз мой Фсг в два раза меньше был и провал,10 дней стимы зря,при 18 тож была стима,такая же картина,вот при 7-8 у меня хороший отклик,вот снижаю с эстрогеном до этих велечин,если и с низким не получиться,то уже и не знаю как быть и планирование дальнейших действий под вопросом,уже и препараты все и дозы разные перепродавала,пока всё без толку,Надежда на пиявок и Овариамин плюс климара.

 

Mamastar,  Можно БАДы с гормонами принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, ни слов нет. ни мыслей как правильнее. Горе это. Сочувствую.

 

Vivelinda, поняла. Спасибо за информацию. Жаль, что такого варианта нет в исходных возможных. Подумаю, постараюсь подумать без стресса. Тем более не ясно, какое решение комиссии может быть. У меня 2 документа осталось донести. Если решу не делать, док-ты не буду собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки?

Сама собой думы думаю.. Если в ПЯ все же фоликулярная киста, а слева дом.фоллик.. Есть вероятность что О будет?

То есть справа киста не помешает О слева так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, спасибо :molitva:

 

//Ledi79(T@nushk@)//, имхо, не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  не помешает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, Восстанавливайтесь и ищите причину.. Странно что врач ничего не сказал.. Ведь что то должно быть раз имплантации даже не было.. Очень жалко((

 

Клинике доверяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  Посоветую только наблюдать-УЗИ,если киста есть в одном яичнике,а в другом Дф,то киста может не дать вырасти фоллику и лопнуть,заберёт все эстрогены на себя.

 

Кисту можно пунктировать или загасить гестагеном,ну и пиявки влагалищно(1-2 постановки на коки и нема этой каки).

 

hg4,  Проверила все возможные причины?Эндометрий,кровоток и др маточные исследования?Молодость твоя тебе поможет,не всё потеряно,шансы есть,надо только поймать,восстанавливался,питай организм,доопследуйся,руку смени,всё у тебя будет,терпения,сил,нет унынию.Не устану повторять-безнадёжных здесь нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, спасибо, я каждый раз меняю клинику) руку тоже получается. Думаю сделать пайпель, может кольпоскопию, хочу узнать, как выявить можно то, что мешало переносу.Кровоток как проверить? Молодости уже нет. Какой нужно перерыв делать после приема бадов? Принимала 3 месяца перед протом до пункции. Хорошо бы узи сделать, посмотреть, что творится после прота. Нужно сдавать гормоны, уже просрочены. Ты не знаешь про фед. квоту ничего?

И, кстати, всем для информации - нам витамины помогли улучшить качество эмбрионов.

Изменено пользователем hg4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, Кровоток-доплер сосудов матки.Про квоту не в курсе.Три месяца пью всякое для репро системы,два перерыв,полностью согласно про БАДы,витаминки,физио и др помогайки улучшают качество яйцеклеток и спермиков.Гормоны половые после прота мониторь и Ттг тож,потому что так лучше их контролировать и держать в узде,УЗИ тож желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, а доплер делают в жк, не знаешь? Или только беременным. УЗИ хочу сделать, ттг сдавала тоже на 3 дпп, был хорошим, я пью ещё йодомарин. да, после витаминок на 3 день оба эмбриона были 8а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  Да в жк делают доплер,при беременности несколько раз,а так узнавать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, хорошо, спасибо, узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVetka1312, Надежда 17 02 77, спасибо

ничего врач не сказал, никакого разбора полетов даже(

 

А может сменить клинику или доктора? Не отчаивайся только, все получится вот увидишь!!!

 

Совулька3Мамулька69//, спасибо, я каждый раз меняю клинику) руку тоже получается. Думаю сделать пайпель, может кольпоскопию, хочу узнать, как выявить можно то, что мешало переносу.Кровоток как проверить? Молодости уже нет. Какой нужно перерыв делать после приема бадов? Принимала 3 месяца перед протом до пункции. Хорошо бы узи сделать, посмотреть, что творится после прота. Нужно сдавать гормоны, уже просрочены. Ты не знаешь про фед. квоту ничего?

И, кстати, всем для информации - нам витамины помогли улучшить качество эмбрионов.

 

А тебе никогда не предлагали делать пгд? Или делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, у меня очень мало клеток чтоб делать пгд, даже на крио ни разу не оставалось, а в первом проте и переноса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, сходите на 5 ДЦ ещё на УЗИ,если это были фолликулы в правом Я,где проходима труба,это уже будет более чем ясно. Тогда конечно ждите О и надейтесь на ЕБ. Если же нет и ДФ фолик слева - следуйте рекомендациям врача. Это моё мнение. Нет ничего страшного в ОК на месяц. Я думаю,ваш профессор знает немножко больше,чем мы все тут вместе взятые.

 

HHAa, Таня,вы если всё-таки решите не идти на комиссию,или она примет решение не в вашу пользу,то от мысли в ЕЦ не отказывайтесь. Правда,подключите помогайки и м.б. поймаете цикл с 1-2 хорошими фолликулами,которые и приведут к успеху. Ваш ФСГ не плохой и шансы на успех в стимуляции есть,если ещё и АМГ хотя бы 0,4. И схемы с летрозолом и ганадотропинами рекомендуют тем,у кого в предыдущих протоколах ответ был скудным или его вообще не было - вот полюбопытствуйте эту статейку с переводчиком:

 

https://www.hindawi.com/journals/ijrmed/2014/581451/

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, у меня очень мало клеток чтоб делать пгд, даже на крио ни разу не оставалось, а в первом проте и переноса не было.

 

А мало клеток это сколько? У меня было 6 по узи, пунктировали 4 получили 3 ооцита. По итогу 2 эмбриона. Жду результата пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!мне предложили перейти к вам из темы"после 40".не пугайтесь,но я уже прохожу 8 протокол,вчера взяли 3 клеточки .Я по ОМС ,стимуляция менопуром225 ,8 дней,в начале был два дня цетротид не знаю зачем.Пока ждала с февраля квоту сделала два протокола.как раз в тему минимальной стимуляции внесу свой пример.Пришла на узи на 8 дц,а там 2 доминантных ,я к Ре,говорю давайте брать.4 дня фоллитроп 225 и цетротид,в результате три клетки и три пятидневки ,две бласты и морула.первый раз оставалось на заморозку.но увы 2 переноса пролетных.Обследовано все.Перед крио гистероскопия,инсталляции,плазмофорез,лит терапия.но увы...деток нет.я как заколдованная.Но верю в то ,что я обязательно стану мамой.по другому не может быть.И именно этот сайт вывел меня из депрессии и заставил идти к своей мечте, ну и конечно психологи помогли!всем нам пусть помогает боженька и попадутся лучшие врачи!

Изменено пользователем ЮСолнце
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  За упорство будет тебе награда-лялька.Думаю,что пролёты это качество клеток возрастных девочек желает быть лучшим.

 

Про Цетротид впервые слышу в начале стимы,его колят при Дф-от14 мм для сдерживания овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  да вот и я тоже так подумала:) но на ЕБ точно не надеюсь с моим диагнозом, вот все равно в этом цикле ничего не сделаем и даже если там киста, всё выйдет с М. Но я уверена что у меня фолик там, вот в мае, цикл после 1 стимуляции клостом, тоже был коротким с овулей на 9 дц. В общем думаю. Можно на ты:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, привет, добро пожаловать в темку, но не на долго! Ты с Алтайского края? Если, да, то где делала протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda

 

The MS protocol consisted of low dose letrozole (Femara; Novartis, Dorval, Quebec, Canada) 2.5 mg PO over 5 days, starting from cycle day 2 (Figure 1). On day 4 of the cycle (day 3 of the letrozole treatment) overlapping low dose gonadotropins, menopur (Ferring Inc., Toronto, ON, Canada) was initiated. The initial gonadotropin dose was 150 IU per day. After 3 days on menopur, the patient was reviewed for standard ultrasound and blood hormone monitoring and the dose was titrated according to the initial response. Depending on the response, the gonadotropin dose was either maintained or increased up to 225 IU, but not higher. When one or more follicles reached 14 mm in size, gonadotropin releasing hormone (GnRH) antagonist, cetrotide (EMD Serono, Darmstadt, Germany) 0.25 mg, was introduced to avoid a premature LH surge. Human chorionic gonadotropin (hCG) (PPC, Richmond Hill, ON, Canada) 10000 IU was administered for final maturation when at least 1 or 2 follicles reached 18 mm or above. Cycles where there was a single dominant follicle were cancelled.

 

Я тоже следовала этой схеме в июне, ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. Я похоже в пролете. Сегодня 7дпп, сделала тест. Он ожидаемо и предсказуемо абсолютно чист. Ни призрака, ни реагента, ничего. Может и рановато, но вряд ли. Смотрю, у девчонок с пятидневками на 7 день уже вовсю полосатят тесты. Ну ладно, я особо и не рассчитывала на этот протокол. В крио у меня один эмбриончик, на него вся надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVetka1312, хорошо, что снежинка есть! многие, кто не свежем, а в крио подсаживает, получают результат! организм не будет так напичкан гормонами.

 

Надежда 17 02 77, в пером 1 ооцит, во втором 3 ооцита, в третьем 2 ооцита. В пером переноса не было, во втором оба получившихся эмбриона подсадили на 3 день, в последнем впервые рискнули дорастить хотя бы до пятого дня. Эмбрионы были 2 категории, поэтому рисковать дальше ими стали, подсадили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVetka1312, хорошо, что снежинка есть! многие, кто не свежем, а в крио подсаживает, получают результат! организм не будет так напичкан гормонами.

 

Надежда 17 02 77, в пером 1 ооцит, во втором 3 ооцита, в третьем 2 ооцита. В пером переноса не было, во втором оба получившихся эмбриона подсадили на 3 день, в последнем впервые рискнули дорастить хотя бы до пятого дня. Эмбрионы были 2 категории, поэтому рисковать дальше ими стали, подсадили.

 

У меня 2 пятидневочки. 5ВВ и 5СВ...вроде такие буквы. Вот надо решить двоих подсаживать или одного.Очень боюсь результата ПГД ((( . Кариотип хороший был у нас с мужем. Но как я понимаю этот анализ не совсем информативен. А пгд у нас назначают именно после пролетных ЭКО при неясной причине. Хотя мне назначили только из за возраста ( со слов ре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...