Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

PoMiDoRk@, я до сих пор(а прошло 8 месяцев)реву,вспоминая диагноз ВБ-это невыносимая каторга.Держись,боль утихнет

Итак,я с узи:в сумме на 2 дц 3 фоллика.Стимулироваться хотим в следующем цикле.Мне ре хотела опять норколут назначить,но я выпросила фемосто 2/10(уже выла).Вечером придут мои горошки,ох,чую, фсг зашкалит.А фемостон в 8 раз дороже норколута!А еще ре сказала,что норколут не обязательно фсг повысит,а фемостон часто дает кисты...Странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

будумамойдвойни//, я сегодня тоже на УЗИ была, только на 5 дц кулачки на отличную стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//,  Почему не в этом цикле стимуляция,на узи картина хорошая.От Норколута точно кист не будет это же чистый гестаген,а вот фемостон без гарантий,ре дело говорит,тем более на след цикл протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то меня никто не замечает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  Так подробности не пишешь,ты в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, я сегодня написала в 18,что у меня было и что сказали сдать, никто не увидел (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, не-не, все видим,просто я ничего не понимаю в назначениях.Я только пожелания раздавать могу)))Получай удачу на протокол:)

 

Совулька3Мамулька69//, в этом цикле ре уедет как раз бы на пункцию,да и муж тоже.На 14 дц проконтролируем,что дал фемостон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, Спасибо! без смайликов, тк с сот пишу

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  Пропустила это сообщение твоё.Если честно,то анализ на кариотип туфта,деньги на ветер( мы делали),информативен Пгс и Пгд эмбрионов,а так кариотип ни каких гарантий не даёт и не страхует от генетических нарушений плода.

 

Эндик твой хороший,главное во второй фазе трёхслойность.

 

Я против всяких ковыряний без серьёзных показаний на это,можно занести гадость,сделать хуже,а потом бороться с этим,но решать только тебе+ доверие к специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  да я бы тоже не хотела сдавать этот анализ кариотипы, но видимо хотят глянут если вдруг, что не так не дай бог хотят пгд делать или как правильно, лучший выбирать, фиг знает, если бы сегодня узи делала моя ре она бы не назначила этот анализ, вот честно хоть иди к своей ре и говори может не будем делать сейчас, беременности у меня не было, зб и тд тоже, зачем сейчас делать? узи сегодня меня в целом порадовало, даже фолликулы есть в каждом яичнике, ттт

Изменено пользователем UljanaSolnce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  Анализ на кариотип показывает мальчик ты или девочка)

 

XXилиXY

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  может мне сначала к генетику сходить все сказать, рассказать и потом если скажет сдавать кариотипы идти, скажет нет, то я к своей ре иду и говорю мне генетик сказал не надо?

Изменено пользователем UljanaSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  держитесь милая , дай бог вам сил и здоровья !

Пусть этот случай будет самое страшное в вашей жизни , время лечит .....

поправляйтесь и с новыми силами к мечте ,к легкой Б и обрести это счастье быть родителями !!!!

Девочки всем нам желаю , чтобы как можно скорее настало наше время// !!!!!

 

 

UljanaSolnce

По поводу кариотипа могу сказать , что в моем случае этот анализ определил дальнейшую тактику планирования Б(после 3 ЗБ )-эко с Пгд ,

так как если есть отклонения от нормы то это 100% Пгд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  Кариотипы делают если были зб,самоаборты,в роду генетические нарушения,гомосексуализм,психические расстройства и прочие страсти-мордасти.Мы сделали,чтобы отстали,хотя показаний не было,кроме возраста 35+.А там смотри сама,анализ дорогой,но сдают однократно,как и мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина78,  Спасибо за ответ, вот я только из за пгд если не дай бог что не так будет и не передумываю идти сдавать в пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Повторю вопрос свой на последней странице прошлой темы

Отправлено Вчера, 23:26

 

snapback.pngVivelinda (30 августа 2017 - 18:49) писал(а):

 

Оптимизма, а м.б. вам стоит попробовать схему //lili2008// на полной блокаде гипофиза,чтобы полностью исключить влияние своих гормонов на ход процесса стимуляции? Мне,например,она очень импонирует,тем более у вас и АМГ такой высокий,и ребёнок есть?! Как говорится,что терять,если и так уже на ЗГТ? Я спросила у своей РЕ её мнение о такой схеме,но она только перекрестилась. Это,конечно,меня совсем не удивило,она из тех,кто использует стандартные схемы стимуляции и не делает шагу влево-вправо. Я нигде больше не встречала такой схемы,это или новаторство данного отдельно взятого врача,или то одно из немногих решений,которые и работают именно в ситуациях,где свои гормоны по какой-то причине уже мало контролируемы. У неё,правда,с гормонами было всё более-менее,но до этого протокола ответ на стимуляцию был не очень.

 

tati-78, огромные дозы - это точно не ваша схема,я вообще не понимаю,на что они расчитывают когда такое назначают и кто их этому научил. Мне кажется,если это в первый раз,то они все идут по такой схеме по принципу "а вдруг выстрелит - чем чёрт не шутит?!". У меня такая же РЕ,не отчаивайтесь. Ваша схема - на минимальной стимуляции в 75-100 ед. собирать по одной клеточке. Да,думаю,такая схема почти для нас для всех тут собравшихся.

Вот почитайте историю этой барышни,лично меня только её пример вдохновляет и заставляет как-то ещё шевелиться и не впасть в полную депрессию и отчаяние. И радует,что всё-таки есть ещё такие врачи,которые и себе цену знают,и у тебя не отбирают последний шанс.

http://www.babyplan....ab__charts?c=58

Почитайте графики за несколько лет,как всё было печально - и с протоколов снимали,и ФСГ >60,АМГ - 0,1, и симптомы климакса во всей своей красе.

 

Вот эту информацию прочла в форуме на пробирке,ссылки на источник нет,но она не может не радовать автоматически,поэтому скопировала к нашему всеобщему вниманию:

 

"Даже если высокий ФСГ оказывается связан с меньшим количеством яйцеклеток в яичниках, важно не их количество, а качество овуляции. До тех пор пока у вас происходит овуляция, то неважно: яйцеклетка была одной из сотни, тысячи или миллиона. Если у вас высокий ФСГ и есть проблемы с овуляцией, вы можете иметь сложности с зачатием, но высокий ФСГ сам по себе не является окончательным приговором.

Если вы получили повышенный результат, то обязательно надо повторить анализ. Один высокий результат не должен быть причиной для беспокойства. (После менопаузы уровень ФСГ остается высоким. До тех пор пока он меняется, климакса еще нет.) Многие врачи, однако, самый высокий результат записывают в качестве окончательного, по существу игнорируя любые низкие значения.

Высокий ФСГ не означает, что препараты, способствующие зачатию, не помогут. Эти препараты действуют, стимулируя производство ФСГ (или, в случае инъекции, обеспечивая поступление синтетического гормона). Если ваш уровень уже высок, яичники могут стать устойчивыми к ФСГ. Поэтому, прежде чем начать принимать препараты, способствующие зачатию, убедитесь, что у вас есть анализы уровня ФСГ.

ЭКО не увеличивает вероятность того, что женщина с высоким ФСГ забеременеет. Такие женщины должны пытаться забеременеть естественным путем. Таким образом, надо отговаривать этих женщин от выполнения ЭКО с высокими дозами препаратов, способствующих зачатию, но врачи не вправе предлагать никакие другие варианты, кроме донорских яйцеклеток. Я (Сами) назначаю эстроген пациенткам для снижения ФСГ. Когда ФСГ снижается, их яичники могут реагировать на высокие дозы препаратов."

 

Я продолжаю думать. У меня вариант только по ОМС, если пролезем в нормы. Получается, что предложение врача - большие дозы и подготовка длительная, включающая ЗГТ. Смысл проходить комиссию есть? Какой? По прошлому протоколу понятно, что ответ недостаточный, а сейчас и подавно. ЕБ не светит не только по моим показателям, но и по СГ (морфология 0-1% при норме от 4%). Что можно делать?

 

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz4rS1i9Div

 

О приливах репродуктолог объяснила, что это климактерические проявления и отправила к эндокринологу 1.5 мес. назад для коррекции с помощью ЗГТ.

Приливы начались в начале года точно,может в конце 2016 г., ночным жаром.

Стала просыпаться с 3-5 утра мокрая в верхней половине тела. Днем тоже потливость бывает + лицо потеет + волосы мокнут, которые ближе к коже на лбу и затылке. Цвет лица изменился и стал красноватым всегда. Во время приливов лицо краснеет ровно до подбородка, а потеет большая поверхность. Стоматолог заметила на приеме, сказала, что нетипичные приливы, обычно краснеет не только лицо, а еще шея и верхняя часть плечевой зоны до зоны декольте. Но у меня местный эндокринолог поставила еще диагноз: функциональный синдром Иценко-Кушинга?

 

У меня другой вопрос. То есть в климаксе этого всего нет? Эти симптомы только в переходе к менопаузе или они остаются и в менопаузе тоже?

 

Я уже не сильно страдаю от этого, т.к. у меня были заболевания обмена и подобные проявления были еще более выражены ранее. Я привыкла. Покупать одежду на лето по которой не видно, что я вся мокрая и пр. До обмороков доходоло. Только ночью не потела, а так очень похоже.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, да у нас ничего не было такого, славу Богу! Ну пойду тогда, пусть будет зато спокойнее буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, держитесь! Сочувствую и желаю всего самого хорошего в планировании, чуда желаю!

 

Vivelinda, Trostinka//, хочется, чтобы вы своим примером показали, что самая темная ночь перед рассветом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте, что делать?!

Два месяца без гормонов.

В прошлом цикле 2фол овуляция была.

В августе цикл с 1-7 августа один фолликул и без овуляции.

8 авг.гистероскопия, вторая фаза с 16-25 дюфастон.

Назначили регулон на 3 месяца.

Не могу начать,так как месячных нет до сих пор (цикл 28 дней).

И чувствую, что их не будет, приливы и все такое.

Можно ли начинать пить регулон?

Изменено пользователем Mamastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Эти неприятные симптомы климакса длятся в переходном периоде,который длится от полугода до 5 лет,месячные всё реже,циклы длиннее,скуднее или очень обильны( гормональный фон нестабильный)всё зависит от организма женщины,легче переносится с гормонами-Згт.Некоторые переносят незаметно этот переход,а некоторые невыносимо тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce

Конечно решение за вами ,возможно получите результат и будете спокойны !

Но я согласна с Верой ,что информативней Пгс или Пгд Э при любом результате анализа и при возможности делать генетику Э и будет еще спокойней !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный климакс диагностируется полным отсутствием цикла,не менее полугода,уменьшение объёма матки и яичников,отсутствием фолликул,анализ половых гормонов( без згт).

 

Mamastar,  Принимай Регулон,после отмены,как допьёшь все 21шт в течении 2-5 дней должен начаться новый цикл,на 5 день мен цикла начнёшь новую пачку,потом повтор этой схемы.Вот только при сия три месяца оральных концентрациптивов,в возрасте 35+ чревато......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с БАДами, посоветуйте. Пью второй цикл овариамин и вазаламин, фсг хорошо снижается с 28 до 17, фоллики появились, а раньше не было.

В начале след цикла пойду сдавать гормоны и поеду к РЕ.

 

Вопрос: в третьем цикле хочу начать пить овариамин и эпифамин + вазаламин, но при этом если будет нормальный фсг можно было бы вступать в протик, но надо ли? Может допить 3-й курс БАДы и потом на 4-м цикле в протик, или в 3-м пить и БАДы и в протик? Но переживаю, что на 4-м цикле уже без БАДов может и фсг прыгнуть и фолликов быть меньше и опять в протик не возьмут. Боюсь время потерять(

 

Посоветуйте как поступить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//,  мужчины во время секаса чувствуют клмактические изменения у женщин, уменьшение матки и все такое, что как то не так стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, вот тоже хотелось бы понимать, на овариаминах можно идти в саежий или Крио протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...