Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, а как думаете у меня Витамина D3 - 44,3 (50-100) я сейчас начала опять пить его (после месяца перерыва) 5,000 lu не много? Или нормально

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как думаете у меня Витамина D3 - 44,3 (50-100) я сейчас начала опять пить его (после месяца перерыва) 5,000 lu не много? Или нормально

13.Витамин D3 (25-он-кальциферол)- минимум 30-40 нг/мл (выше 75 нмоль/л). 93% бесплодных женщин имеют низкий витамин D (ниже 30 нг/мл). Низкий витамин D приводит к неудачным попыткам ЭКО Многовариантный логистический регрессионный анализ подтвердил уровень витамина D в качестве независимого предиктора к успеху цикла ЭКО; с поправкой на возраст , индекс массы тела, этническую принадлежность, и количество эмбрионов, повышение витамина D на каждый нг/мл увеличивает вероятность достижения клинической беременности на 6%. ссылка, англ.яз. Достаточный уровень витамина D в 4 раза повышает шанс успеха ЭКО, подробнее

 

Источник: https://www.babyblog...erility/3091725 © BabyBlog.ru

 

Так, что если месяцок попьешь имхо хуже не будет, а потом просто дозировку поменьше пить до лета.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет к краснухе может проходить со временем, только если ты не болел краснухой

А с вакцинами он не вечный

Я прививку ставила от краснухи - в 2012 или в 2013 году. До сих пор IgG больше 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете у меня Витамина D3 - 44,3 (50-100) я сейчас начала опять пить его (после месяца перерыва) 5,000 lu не много? Или нормально

Я пол года пила по 5000ед 5 раз в неделю (забывала иногда :) )

Сдала анализ. 54 при норме 30-100

 

 

ну я гепатитом тоже болела, поэтому не прививаюсь, конечно. а так, конечно, кто не болел, тем нужно. лучше перебздеть. я тоже заразилась когда-то 20 лет назад не половым путем. Честно, когда терапевт сказала что какие-то прививки нужно делать, я удивилась сильно. от гриппа тоже не делаю, тк болею редко.

Прививки за какой срок до вступления в протокол нужно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за прививками на работе медслужба следит . Сразу звонят если срок какой то подходит .

Девочки , в роддоме все прививки ставили своим малышам?

 

Я хочу гепатит поставить в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня совсем запутали))).После анализов Nasta07 ,задумалась-что лучше сдать-анализ мазок из цервикального ПЦР,или кровь на вирусы?Или и кровь и мазок ,и слюну-все сразу?

Мне Панарина сказала сдать кровь и мочу. На слюну сказала деньги не тратить. Правда у меня уже был на тот момент анализ - соскоб из носоглотки. Это наверное похоже со слюной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, магниты можно и иппликатор Кузнецова, остальные физио за цикл два до прота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  вчера всю ночь читала про вакцины)) пишут как бы за 3 месяца нужно поставить. Иммунитет полностью накапливается спустя 2 месяца. И если вдруг произошла беременность, а 3 месяца ещё не прошли, то как я поняла не страшно, не зафиксировано ни одного случая гибели или уродства плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  краснуху точно за три месяца до планирования .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ставила бцж и гепатит, на мой взгляд гепатит и в месяц можно начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то Ре говорила что если краснуху поставить, год нельзя беременных.

Все девули, отстрелялась я от лапары: культи удалили, спайки рассекли. Кишечник был припаян толи к яичнику, толи к матке. Тоже рассекли. Гистология через 10 дней. Я вот что хотела спросить, мне назначили антибиотик цефтриаксон, который поставили разово во время операции и все! Больше ничего! Как думаете надо ещё чего то принимать или этого достаточно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, неправильно Ре говорила, 3 мес и смело в протик! Я тоже перед первым прививалась) поздравляю с успешной лапарой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

культи удалили, спайки рассекли

Поздравляю, Ален, все-таки были культи..... а спайки где - в матке? Гель противоспаечный не заливали?

Иммуномодуляторы точно не помешают и пробиотики.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не в матке. В брюшине. У меня же уже две лапароскопии было,лапаротомия, апендэктомия....ужас самой страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, надо было гель попросить залить, чтобы не слипалось там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот щас планирую начать лечение которое мне Г назначила. Там и иммуномодуляторы есть.

Гель в живот залить что ли? Че то я думала в матку его только заливают....

Изменено пользователем AlёnaYus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите сколько эмбрион может жить в матке? Просто думаю если сдвинуто окно имплантации перенести допустим по раньше...сколько просто он может прожить.. доживет до окна имплантации если наоборот сдвинуто в итоге в другую сторону?

И вообще как вы относитесь к двойному переносу?

 

AlёnaYus,  поздравляю с успешной операцией!теперь пролечишься и в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, у Надин был двойной перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня.

Сегодня 16дц в протоколе. До 14дц эндометрий дорос только до 6,2.

Сегодня была пункция. Эндометрий сдулся до 4мм.

Расстроилась до слёз.

Что с ним делать?

Был дивигель. Не помог ничем. В прошлом протоколе дорос до 8мм. Что в этот раз пошло не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в этот раз пошло не так?

Ты и в тот раз Эстрожель мазала? Точно в такой же схеме?

Мне кажется эстрогены нужно добавлять (увеличивать дозу) ближе к пункции.

Начинать с меньшей дозы, потом добавлять, тогда не должен "сдуваться".

 

Вообще я не доверяю гелям. Таблетки надежнее будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//, эстрогены нужно пит/мазать без перерыва. Ты продолжаешь мазать? Рекомендую всех хороших заморозить, пролечить Эндометрий, и потом спокойно переносить криошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  в прошлый раз был Дивигель + Прогинова. Прогинова свернула кровь, не подключали в этот раз. Дивигель поменяли на Эстрожель. Понимаю сейчас, что зря. Надо было Дивигель оставить.

Шёл рост сначала даже чуть быстрее, чем в тот раз. Потом по дням сравнялся. Потом остановился. И вот результат.

 

podruzka//,  нет, не продолжаю. Сняли меня сегодня с протокола (((( Уже наревелась, а что толку.

Боюсь с нашей спермой эмбриончики не выдержат заморозку/разморозку.

Завтра узнаю что получилось вообще.

Чем его лечить? Физио были, эндометрит лечила. Вообще не представляю что делать. И когда в крио потом идти? Сколько циклов пропускать?

Изменено пользователем Зимняя Сказка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, в прошлый раз был Дивигель + Прогинова. Прогинова свернула кровь, не подключали в этот раз. Дивигель поменяли на Эстрожель. Понимаю сейчас, что зря. Надо было Дивигель оставить.

Шёл рост сначала даже чуть быстрее, чем в тот раз. Потом по дням сравнялся. Потом остановился. И вот результат.

 

podruzka//, нет, не продолжаю. Сняли меня сегодня с протокола (((( Уже наревелась, а что толку.

Боюсь с нашей спермой эмбриончики не выдержат заморозку/разморозку.

Завтра узнаю что получилось вообще.

Чем его лечить? Физио были, эндометрит лечила. Вообще не представляю что делать. И когда в крио потом идти? Сколько циклов пропускать?

Я думаю вопрос не в эстрожеле ил дивигеле, а в прогинове.

Остановиться может, если дозы не хватает, или изначально была высокая доза.

Сгущает кровь - так ты ее все равно разжижаешь, какая разница.

Плюс у меня было и по 6 таблеток прогиновы, ничего не сгущала, особо

Лечить - чем лечить - смотря от чего)))) растет же у тебя до 8 мм, ну и хорошо. Просто найди свою схему....

*

Эстрожель зря бросила, нельзя так, уже нужно было домазать до конца цикла.

У меня так кровотечения были из-за того, что бросила 1 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  Оасанн, я в этот раз Прогинову не подключал совсем. Ре убрала сама. Кроме Эстрожеля вообще ничего не было. И учитывая рост сначала эндометрия, никто особо не корректировал. А в четверг, когда с понедельника плохо вырос, моего Ре не было (ушла в отпуск, за что на неё вообще обижена без прощения на будущее). Другая, к кому попала, сказала увеличить дозу. Увеличили до 3р/день по 2г. В субботу не изменился. Она сказала пока продолжаем, ещё есть время для роста.

На пункцию попала вообще к стороннему Ре, кто сегодня делал. Она посмотрела, сказала, что не видит смысла в поддержке, всё отменять. Появляться на 1-5дц, решать что делать дальше.

Я сдавала прог в день триггера. Был 1,7 почти. Норма вроде до 1,5. Может из-за этого дал усадку, поздновато для дальнейших манипуляций. И смысла бы в переносе всё равно не было бы. Но об этом даже не спросила.

С кем сейчас лечить эндометрий. С Г.? Или Ре? В следующем цикле можно пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, Оасанн, я в этот раз Прогинову не подключал совсем. Ре убрала сама. Кроме Эстрожеля вообще ничего не было. И учитывая рост сначала эндометрия, никто особо не корректировал. А в четверг, когда с понедельника плохо вырос, моего Ре не было (ушла в отпуск, за что на неё вообще обижена без прощения на будущее). Другая, к кому попала, сказала увеличить дозу. Увеличили до 3р/день по 2г. В субботу не изменился. Она сказала пока продолжаем, ещё есть время для роста.

На пункцию попала вообще к стороннему Ре, кто сегодня делал. Она посмотрела, сказала, что не видит смысла в поддержке, всё отменять. Появляться на 1-5дц, решать что делать дальше.

Я сдавала прог в день триггера. Был 1,7 почти. Норма вроде до 1,5. Может из-за этого дал усадку, поздновато для дальнейших манипуляций. И смысла бы в переносе всё равно не было бы. Но об этом даже не спросила.

С кем сейчас лечить эндометрий. С Г.? Или Ре? В следующем цикле можно пробовать?

Я тебя умоляю, если бы я всегда слушала Ре...))))

Просто всегда лучше комбинировать, гель и таблетки, особенно когда уже пошло увеличение дозы. Ну сама бы добавила)

Не знаю, я тебе говорю, как было, я отменила прогинову, когда пытались так же нарастить энд в крио, а он не рос - и сразу пошла мазня. а т.к. мне не назначили тогда же утрик, то и цикл не начинался новый. по идее у тебя ЖТ, значит прог есть. ну может у тебя и все нормально будет.

Да, смысла в переносе не было, так что не так уж и обидно. Усадку дал из-за того, что скорее всего доп.доза эстрожеля уже не усваивалась.

Я думаю пробовать можно, если не будет кист (а они скорее всего будут, не знаю у кого как, у меня сразу после протокола остаются кисты ЖТ, потом уходят до конца след. цикла.).

Я бы сделала перерыв в 1 цикл, чтобы все улеглось, гормональный фон и т.п.

Энд лечи с Ре, в смысле наращиивай. А если прям лечить - тогда я так понимаю нужно найти еще от чего лечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...