Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Надя, поздравляю! От всей души! И жду, когда начнешь заразно чихать! ;)

Блин Лайкнуть не могу)))

Чихать ну наверное после след.узи)))

 

nadin09031981,

Наденька, поздравляю!!! береги свою бусинку :girl_bye:

Спасибо!!!

Боюсь до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, посмотрим, что у меня будет со швами.. Конечно понимаю, чтоб бусинку поскорее выпустить, а я так ещё под эа была и схватки вообще не чувствовала, они мне живот трогали и руководили когда схватка..Так что главное бусинка без гипоксии..А на мне как на представители года собаки срастётся.

Ну думаю, после родов мужики должны уже понимать, что как у девственницы однозначно уже не будет..:)

По этому вопросу мй АГ рекомендовал мне БОС терапию, говорит, что результаты хорошие были у его пациенток

http://mamadeti.ru/services/rehabilitation/biofeedback-therapy/

Силанть*ева про нее http://www.psychologies.ru/articles/seks-posle-rodov-treniruem-intimnyie-myishtsyi/

Скока стоит не узнавала, некогда этим сейчас заниматься.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, поздравляю!!! Урааа!!! Держитесь крепче друг за друга!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!! Прошу у вас коллективной помощи!!! Вкратце моя история –

  • Декабрь 2015 года - пункция, уходим в КРИО
  • 2016 год:
  • Январь - КРИО на ЗГТ, Э не вырос, с протокола сняли
  • Февраль - КРИО на ЗГТ, Э 8,5 мм., перенос 1 пятидневки, неудача
  • Март, апрель - КРИО на ЗГТ с увеличением доз препаратов, Э не растет, максимально до 7 мм., с протоколов снимали
  • Май - без эстрогенов Э вообще только 3 мм, повторная гистера - хр.эндометрит под вопросом, лечение антибиотиками
  • Июнь, Июль - отдых
  • Август, сентябрь - опять киста, приём норколута
  • Октябрь - КРИО со стимуляцией овуляции, но вышло на ЗГТ, доминантный фолик не созрел, перенос 2-х пятидневок, двойня
  • 28.01.2017 года - потеряла малышей, преждевременное излитие вод у 1-го плода (17 неделя б-ти)
  • 2017 год:
  • Май - очередная (3-я) гистера - децидуальный полип эндометрия (удалили). Аденомиоз. Отдых 3 месяца без лечения.
  • Август - пайпель-биопсия - эндометрий в фазе пролиферации средней и поздней стадии, железистый полип эндометрия с очаговым фиброзом стромы и фокусами гиперпластического процесса по типу простой железистой гиперплазии. Код МКБ-10 N 84.0.. Дюфастон с 5 по 25 д.ц. на 3 месяца, затем снова пайпель.

С чего гиперплазия эта образовалась? И как с ней бороться, уж чтоб наверняка за эти 3 месяца от нее избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82,  у вас и гипертензия и хэ. У меня так было. Гиперплазию выскабливали. 2 месяца жанин, затем лечение эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, РЕ сказала в моем случае выскабливание противопоказано, т.к. эндик и так не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82, у меня тоже не рос, около 5мм был. Но было много микрополипов, которые нужно было убрать.

 

lutik82, вы от чего антибиотики пили? Какие бактерии нашли у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекций не было, видимо просто от воспалительного процесса выписала.

Сейчас вот думаю может самой сдать анализы, Фемофлор, бакпосев или же ПЦР? с какого именно начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82,  воспалительный процесс конечно бывает в матке без возбудителей, аутоиммунный эндометрит, но от него антибиотики её помогут. Откуда знаете что инфекций не было? Брали анализ на посев из матки? Сейчас для начала фемофлор сдать из цк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  поздравляю от всей души)) Держитесь крепче друг за друга)

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  честно про инфекции только со слов РЕ, даже гистологию забыла тогда попросить...Фемофлор-17 сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82, да, ну и узнать что там было то, результаты анализов себе в папочку собирайте. Флора в ЦК конечно не перекрывает флору в матке, на 100%, но может чего выскочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82,  пишите если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно я в эту темку не заглядывала, а тут столько новостей!

TanR, поздравляю с рождением крошки! Крепкого здоровья и отличных прибавок принцессе!

nadin09031981, Nasta07, и вас девочки поздравляю тихонечко! Растите и развивайтесь по срокам! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82, ХЭ надо лечить без вариантов.

1 Сдать Фемофлор из ЦК,

2 Бакпосев с опред чувствительности к а/б из ЦК,

3 ПЦР слюны, мазка, крови на вирусы герпес1,2,6,7, ЦМВ, Эпштейнбарр и Зостер,

мужу бакпосев спермы с опред чувствительности к а/б, ПЦР спермы на теже вирусы, что и вам.

Результаты выкладывайте, подскажем, что делать.

 

nadin09031981, растите и развивайтесь дальше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, ты как? Отдыхаешь или есть уже планы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож, хочу сдать бакпосев, фемофлор (хотя часто слышала, что вроде бакпосев лучше, информативнее что ли). В Гемотесте вот это оно? Там просто посевов этих, всю страну засеять хватит...

Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам

 

И можно ли в один день, например, сдать и фемофлор и бакпосев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож, хочу сдать бакпосев, фемофлор (хотя часто слышала, что вроде бакпосев лучше, информативнее что ли). В Гемотесте вот это оно? Там просто посевов этих, всю страну засеять хватит...

Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам

 

И можно ли в один день, например, сдать и фемофлор и бакпосев?

Сдать в один и тот же день можно

Это не одно и то же, т.к. и метод разный, посев это посев, а пцр в фемофлоре этот пцр, и исследуемые микроорганизмы разные, почитай внимательно.

Например, в посеве аэробы, а в фемофлоре анаэробы (тут могу ошибаться, пишу навскидку, для примера и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, я понимаю. Я про это. Минусы метода ПЦР – это вероятность получения ложноположительного результата, возникающая по нескольким причинам. Например, если пациент недавно вылечил заболевание, вновь определившееся при ПЦР-анализе, то вполне вероятно, что исследование обнаружило уже мертвые, но еще не выведенные из организма клетки возбудителя. Противоположный результат – невыявленный возбудитель, который был определен другим анализом – возможен, если вирус или бактерия уже успели мутировать, и штаммы ПЦР не среагировали на «незнакомца». Хотела сдать все в Гемотесте, Но Ириска не советовала. "гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают". Для получения достоверного результата нужно чтобы совпал ряд условий: время, квалификация лаборанта, правильное хранение-транспортировка, а у нас все это добро отправляется в Москву, а это ж не в соседний кабинет отнести. Вот даже и не знаю. Для меня стоимость обоих анализов - это очень большая сумма, не хотелось бы пальцем в небо. И по поводу аэробов, анаэробов не поняла - это не отдельный анализ? Смотреть из бакпосева и фемофлора? Значит сдавать в любом случае нужно оба...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, я понимаю. Я про это. Минусы метода ПЦР – это вероятность получения ложноположительного результата, возникающая по нескольким причинам. Например, если пациент недавно вылечил заболевание, вновь определившееся при ПЦР-анализе, то вполне вероятно, что исследование обнаружило уже мертвые, но еще не выведенные из организма клетки возбудителя. Противоположный результат – невыявленный возбудитель, который был определен другим анализом – возможен, если вирус или бактерия уже успели мутировать, и штаммы ПЦР не среагировали на «незнакомца». Хотела сдать все в Гемотесте, Но Ириска не советовала. "гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают". Для получения достоверного результата нужно чтобы совпал ряд условий: время, квалификация лаборанта, правильное хранение-транспортировка, а у нас все это добро отправляется в Москву, а это ж не в соседний кабинет отнести. Вот даже и не знаю. Для меня стоимость обоих анализов - это очень большая сумма, не хотелось бы пальцем в небо. И по поводу аэробов, анаэробов не поняла - это не отдельный анализ? Смотреть из бакпосева и фемофлора? Значит сдавать в любом случае нужно оба...

Бакпосев:

Определение бактериальной природы инфекционно-воспалительного заболевания неспецифического характера и обоснование рациональной антибиотикотерапии.

Микроорганизмы, составляющие нормальную микрофлору мочеполовой системы, составляют её биоценоз. У женщин детородного возраста микробная флора влагалища представлена строгими и факультативными анаэробными микроорганизмами (к ним в большей степени относятся лактобациллы) и значительно в меньшей степени аэробными и микроаэрофильными условно-патогенными бактериями.

 

Выделяемые возбудители (условно-патогенные бактерии):

энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, коринеформные бактерии, гемофилы и дрожжеподобные грибы.

 

Рациональный выбор антибиотиков - основа радикального излечения - возможен только с помощью микробиологической диагностики.

 

 

Специфические возбудители: Хламидии (Chlamydia trachomatis), влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis), бледная спирохета (Treponema pallidum), гонококк (Neisseria gonorrhoeae) в данном исследовании не определяются.

 

Фемофлор 16

 

Выявляемые показатели:

КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma (urialiticum+parvum)), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;

нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp./Leptotrichia spp./Fusobacterium spp., Megasphaera spp./Veillonella spp./Dialister spp., Lachnobacterium spp./Clostridium spp., Mobiluncus spp./Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;

идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).

Под «spp.» подразумевается широкая группа микроорганизмов, значимая для диагностики дисбиоза.

*

По моему состав разный, не?)

 

В целом мне говорили ПЦР сдавать стандартные + именно бакпосев (а не фемофлор).

Но у нас например фемофлор не везде делают, а бакпосев везде.

Мне кажется бакпосев получше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати что исследуют у меня тут в посеве

Moraxella spp.

Staphylococcus spp.

Streptococcusspp.

Enterococcusspp.

Bacillus spp.

Haemophilus spp.

Pseudomonas spp.

Acinetobacter spp.

Enterobacteriaceae genn. (включая Citrobacterspp.

Enterobacterspp.

Escherichia spp.

Klebsiella spp.

Proteusspp.

Salmonella spp.

Serratia spp.

Shigella spp.

Yersinia spp.)

Candida spp.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.

Эндометрий НИКОГДА не бывает больше 8 мм. Кровоток в нем хороший. ГС не делали.

В ближайшие месяцы мы с Ре планируем сделать стимуляцию+ИИ, потом ЭКО. Пока хожу на пмявки, якобы они способствуют нормальному росту Э.

Вопрос: до стимуляции и ЭКО надо ли мне заморачиваться толщиной Э или довериться врачу, которая сказала (дословно): " в протоколе мы его нарастим".

 

Чет столько примеров, что нефига и в протоколе он не растет, а если и растет под действием гормонов, то имплантации нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: до стимуляции и ЭКО надо ли мне заморачиваться толщиной Э или довериться врачу, которая сказала (дословно): " в протоколе мы его нарастим".

8 мм норм толщина, скорее всего и подрастет в протоколе, но может и нет.

Ты же первый раз, не зааморачивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...