Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо, Оксан, просто у меня в очередной раз торможение с этим ЭКО получилось, я подумала- может как-то более продуктивно использовать это время? На ГС напроситься. Хотя Ре против.

 

Ну а че пиявки? Общее самочувствие конечно хорошее, но не верю я что они с эндиком помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Оксан, просто у меня в очередной раз торможение с этим ЭКО получилось, я подумала- может как-то более продуктивно использовать это время? На ГС напроситься. Хотя Ре против.

 

Ну а че пиявки? Общее самочувствие конечно хорошее, но не верю я что они с эндиком помогут.

Я бы ничего не делала пока что, пока реально не будет проблемы. Всего не предугадаешь. Возможно, в протоколе все будет нормально, нет смысла перестраховываться. Пиявки не знаю, зачем они тебе, ну раз сделала, то сделала. Попей фольку, витаминки и спокойно жди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis,  гс- это гистероскопия?

Так после нее он еше хуже расти будет

Или вы "рассчитывали" на внутриматочные синехии?

Просто в борьбе за хороший эндомеирий его можно не только улучшить, но и угробить окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, гс- это гистероскопия?

Так после нее он еше хуже расти будет

не знаю, у меня было 2 гистеры, хуже расти не начал, даже лучше (но думаю это не от гистеры, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка прям зачахла, раньше такая оживленная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  2 гистеры с рдв?

Огранизмы все равно у всех разные. Пряморукость врачей тоже разная. Все разное.

У меня посое 1ой гистеры с рдв тоже хуже не начал. После 2го рдв вот пока не знаю.

А знаю пару девочек на сайте, которые дырки в матке получали в ходе гистеры. Кюретка дрогнула. Всякое бывает. Гистера с рдв - это все равно риски. И надо взвешивать, что больше? Ожидаемая польза или возможный вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, 2 гистеры с рдв?

Огранизмы все равно у всех разные. Пряморукость врачей тоже разная. Все разное.

У меня посое 1ой гистеры с рдв тоже хуже не начал. После 2го рдв вот пока не знаю.

А знаю пару девочек на сайте, которые дырки в матке получали в ходе гистеры. Кюретка дрогнула. Всякое бывает. Гистера с рдв - это все равно риски. И надо взвешивать, что больше? Ожидаемая польза или возможный вред?

Ну да, 2 с рдв. Я никого и не уговариваю, и не спорю. В целом бывает всякое и везде

 

Ну и врача конечно нужно выбирать. Первую мне Ре делала, т.е. вполне себе понимала, что за рдв нужно сделать, вторую просто нормальный врач, тоже была в курсе, что и зачем делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка прям зачахла, раньше такая оживленная была.

просто старички подзатихли. Я вот настраиваюсь на гистеру. Все никак не могу решить, где делать. В клинике, где крио планирую, или у себя в городе. Разница в цене примерно в 30-35тысяч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто родили уже многие, им теперь не актуально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаю пару девочек на сайте, которые дырки в матке получали в ходе гистеры. Кюретка дрогнула. Всякое бывает. Гистера с рдв - это все равно риски. И надо взвешивать, что больше? Ожидаемая польза или возможный вред?

У Нас в клинике в Екатеринбурге, очень высокие результаты по Эко, я лсобо не вникала, пока во вреся беременности 2 девочек не встретила в перинатальном в Ханты - мансийске , с двойнями , и одну у себя в городе знаю с одним малышом.

У них метод - за месяц до протокола делают гистероскопию с рдв, потом наращивают эндометрий , и на чистый новый делают подсадку.

Но я не знаю, насколько это успешный метод в нашем случае, когда не растет эндометрий.

просто старички подзатихли. Я вот настраиваюсь на гистеру. Все никак не могу решить, где делать. В клинике, где крио планирую, или у себя в городе. Разница в цене примерно в 30-35тысяч.

Я делала у себя в городе просто гистеру, за полгода , с целью , если будут изменения , то лечить к протоколу, но у меня не обнаружили бактерий в матке, и эндометрита по гистологии тоже не было.

После гистеры первый месяц эндометрий был 10мм , второй месяц 8 мм, а на третий я забеременела самостоятельно, случайно и не знаю сколько он был. В клинике перед протоколом хотела повторить.

 

Но сейчас,я бы сделала гистеру один раз в хорошей клинике, чтобы потом не повторять.

Много проходов цк могут привести к ицн при беременности .

не у всех но могут.

 

В моем случае привело, но у меня в роду по женской линии у всех были ранние стремительные роды (мама в 37, 36 недель и тетя родила 32-33 недели ), без всяких гистер и пайпель, а узнала я об этом только сейчас.

Поэтому могу сказать что чем меньше проходов в цк, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  в нашем пц такие же методы.

Полтора года назад по весьма надуманному поводу в виде хэ , который видела по узи исключительно моя ре (5 узистов до этого говорили, что эндик отличный.с толщиной тоже все ок было. 10-11 мм к овуляции) меня направили на гистеру. Потом 2 месяца реабилитации. В моем случае даже 3...потом планировалась ии. Но я тяпнула фолкисту из-за кок. Которую не могла извести еще почти полгода.

Но в целом в нашем пц в общем тоже такая метода: гистера с рдв, реабилитация, протокол.

Эндик впрочем мне на 1 гистере изговняли в хлам (гистера+ 2 ии+ эко-перенос). Из-за чего пошла на 2ю гистеру после пролетного эко. Опять реабилитация...

Бесконечное колесо сансары короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могут ли быть недостоверные заключение гистологии пайпель-биопсии? Написано данных за хр эндометрит нет. Или хр эндометрит мог вылечиться? Раньше часто было обострение, последний раз в 2015 пельвиоперитонит, была диагностическая лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, запросто, у меня так было (см БТ).. В гистологии, помимо заключения, должны быть подробные данные-инфильтрация и пр. Берете свои материалы : стекло и парафиновый блок-и отдаете на гистологию в другую лабораторию, например, гемотест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, какой номер графика? Макроскопическое описание: множество белесоватых крошек ткани, слизь. Микро: фрагменты эндометрия средней стадии пролиферации. Делала на 8 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Больше скажу.

У меня пайпель-биопсия описана качественно. В частной сетевой лабе.

ХЭ, расписанный на 4 строчки.

На основании ее топаю на гистеру. Ну да. Визуально врач и видела хэ. Ее описание хорошо "бьется" с пайпелем.

Гистология с рдв : "пролиферативный эндометрий"... Как пояснила врач, они вообще могут хэ не описывать. От силы полипы-гиперплазии.

Врачи тупо забили. И у вас тоже. Даже здоровый идеальный нетронутый эндик имеет описание на пару строк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, вы имеете в виду, что все не критично, поэтому они не писали страшных заключений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи тупо забили. И у вас тоже. Даже здоровый идеальный нетронутый эндик имеет описание на пару строк.

Ну не знаю, у меня на одной строке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, могут ли быть недостоверные заключение гистологии пайпель-биопсии? Написано данных за хр эндометрит нет. Или хр эндометрит мог вылечиться? Раньше часто было обострение, последний раз в 2015 пельвиоперитонит, была диагностическая лапара.

 

Могут. Я такие примеры даже на БП встречала.

 

Yalo88,

Больше скажу.

У меня пайпель-биопсия описана качественно. В частной сетевой лабе.

ХЭ, расписанный на 4 строчки.

На основании ее топаю на гистеру. Ну да. Визуально врач и видела хэ. Ее описание хорошо "бьется" с пайпелем.

Гистология с рдв : "пролиферативный эндометрий"... Как пояснила врач, они вообще могут хэ не описывать. От силы полипы-гиперплазии.

Врачи тупо забили. И у вас тоже. Даже здоровый идеальный нетронутый эндик имеет описание на пару строк.

 

Сейчас многие забивают на то, чтобы расписать описание гистологии биопсии или гистеры.

Сама столкнулась с этим недавно. Посоветовали клинику и врача сделать гистеру. Девочка там знакомая сделала гистеру, прислала посмотреть заключение гистологии.

Меня вот вообще никак не устраивает платная гистера с одной строчкой описалова. Мне даже нафиг заключение не нужно, мне описание эндометрия нужно, которое я отдам своему ре. Он по описанию и так поймет, есть проблемы с эндометрием или нет.

 

Очень часто сейчас по биопсии приходит, что всё ок, а потом на перепроверке всё тот же ХЭ.

 

Yalo88, запросто, у меня так было (см БТ).. В гистологии, помимо заключения, должны быть подробные данные-инфильтрация и пр. Берете свои материалы : стекло и парафиновый блок-и отдаете на гистологию в другую лабораторию, например, гемотест

Тебя тоже вспомнила как раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Мне подсказали обратится к вам в темку. Объясните мне пожалуйста как понимать мой результат анализа аспирата?

post-314214-0-71548200-1507061921_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77

Вот у вас хорошая гичтология хорошего эндометрия.

Все равно в 2 строчки

 

Juliette//, вы имеете в виду, что все не критично, поэтому они не писали страшных заключений?

Не факт абсолютно. У меня в частной гистологии хеликса был описан хэ, все эти лимфоидные тельца, неравномерное отторжение функц.слоя эндометрия, очаговая коллагенизация стромы (привет первой гистере...ага). Хз, на сколько успешно бы я сходила на эко в очередной раз с таким эндиком. Врач, делавшая гистеру, так и сказала, лохмотья сплошные, эндик состоит из обрывков. А на гистологии все, блин, хорошо. Гистологи просто забили хэ описывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//

 

Вчера списывалась с Ре так она сказала что это еще не весь результат (((( надо ждать еще 5 дней и придет иммуноцитохимия какая то. Вот оно более информативно...жду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я не понимаю, смысл гистологии, если ее плохо описывают.. И деньги, время потрачены и что самое обидное процедура была наужаснейшая. Девочки, получается, лучше всего идти на гистеру? Или я чего то не так поняла..

 

И отдавать в несколько лаб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, отдавать сразу в нормальную лабу. В москве гистология понравилась в гемотесте и недорого (2 тыс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал пайпель-биопсию с иммуногистохимией? На сколько она информативна? Ре предлагает ее сделать после трех пролетов без имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я делала в Кулакова, отдала 3т. Как же узнать где нормальная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...