Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Ещё у меня живот на 5-6 месяцев...((( Просто ждать или что-то поделать можно для ускорения? Я не ожидала, думала, очень быстренько стану прежней.

Я прям в роддоме после родов одела бандаж и носила не снимая, даже спала в нем первые 3 дня. потом только днем носила. Из роддома выписалась практически без живота. И это у меня вторые роды и он растянулся очень сильно. Кожа сейчас висит еще. но с середины сентября начинаю посещать тренажерный зал. Буду приводить себя в форму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс нельзя спортзал пол года(((

Нельзя пресс качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. вот поел ребенок одну грудь.вторую только часа через полтора-два и она полная. терпеть или подцепить?как понять момент когда подцепить надо

 

подсцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503779840' post='17690930]

И еще вопрос. вот поел ребенок одну грудь.вторую только часа через полтора-два и она полная. терпеть или подцепить?как понять момент когда подцепить надо

 

подсцедить

В идеале по очереди... я обе даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В идеале по очереди... я обе даю.

я боюсь обе. он тогда лопнут

 

да и по идее она заднего молока попила и дать переднее сверху из второй груди.колики будут,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сллжилось гв по требованию, какие у вас интервалы в кормлении на второй неделе младенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрела Комаровского про гв и про колики. Сделала вывод, что лучше при коликах гв по часам. Интервал 2 часа в кормлениях выдерживать. В реальности у меня не всегда 2 часа бывает, иногда и 1,5, и час бывает....но стараюсь держать. Иначе заедаются колики, переедает, нагружает кишечник и от этого колики сильнее. Замкнутый круг. Комаровский не рекомендует заедать колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  надо сцедить до облегчения вторую. Ты в инстаграм есть? Там очень полезные статьи у консультанта: и про колики, и про много/ мало молока, про застои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мне посоветовали энтерокинд от животика. Это немецкая гомеопатия. Нас пока не беспокоят,но еще рано,наверное. Сына практически миновала эта напасть.

 

saxaro4ek, мажу бепантеном, пуреланом,цикопластом...дома хожу теплес. Пока слабо помогает. Прям воспаление соски,задевать больно.

Груди все равно плохо берет.один сосок. Возьмет,а из него же не течет,начинает орать. Пытаюсь правильно дать. Получается раза с 20- го. И так каждое кормление,сначала орех,потом едим. С сыном такого не было. У него ротик побольше был,а у нее мелкие черты лица,как у мужа,не ротик,а трубочка.

 

Тати89, то же самое. Не в чем пока не отказываюсь себе. Единственное,что-то новое ем и смотрю реакцию,если в течении суток нормально все,пробую дальше. У сына никогда не было диатез и аллергии.

 

Анюта_88, у нас на одном глазике. В рд сказали это послеродовой,нормально.

А как у вас протоки пробились,сами. У меня кое где уплотнения,я сначала их разминка,потом прочитала,что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  надо сцедить до облегчения вторую. Ты в инстаграм есть? Там очень полезные статьи у консультанта: и про колики, и про много/ мало молока, про застои.

не успеваю пока. Тут как-то быстрее. А напомни имя тетечки?

 

Miya))), моя не дает и полтора часа ввдержать. Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  mama_za_gv.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, спасибо)

 

первую ночь я боролась за эти интервалы,соску пихала. так и просидела без сна с часами и поддерживая соску

 

Сегодня сдалась и решила под ее хотение.иначе какое ж это гв по требованию? и ночь лучше была.она в несколько эпизодов кормлений наедалась и могла заснуть. но колики....(

 

не получается чтоб 20 минут поела и спать на 2 часа. она ест час-полтора по 5-20 минут в заход. уж не знаю на сколько правильно.но это ж и есть по требованию

Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще педиатр мне нравится doctor_annamama. Это в иг. И сайт у нее есть с темами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), тебе глюконат кальция не кололи/капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  пробовала пеленать?

Я очень довольна пеленке на липучках

 

Овсянка:),  я кальций пью. Кальций цитрат. А капают окситоцин. Колоть некуда уже( я сплошной синяк :(

 

Вот такая у меня. Без нее ночью мой ре не спит вообще. Днем без нее.

post-64304-0-36575700-1503816820_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), не пить.именно колоть или капать

 

У золовки матка плохо сокращалась и я его ей колола в/м

Мне сразу после вакууму струйно по вене дали помимо окситоцина

 

Miya))), там так туго липучки, что руки не может вытаскивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  не туго там липучки. Руками можно двигать под пеленкой. Но уже к лицу не поднесешь. Но мой умудрялся вытащить руку пару раз, но в целом все тело не туго, не как в обычной пеленке.

У меня цк спазмирован, так то бы вышло все давно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раз в 3 часа кормить, то Грудь ок. Если по требованию, то моментально соски в хлам((( Опять болят, горят.

Ну и газики и колики накрыли по полной. Плачет, уснуть не может. На ручка все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Соски в хлам.но я вычитала, что по требоваеию это три часа к одной груди, потом другую три часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), это по часам получается, а не по требованию если каждые 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), грудь даешь хоть каждые пять минут, но одну и ту же в течение трех часов. Через три часа меняешь грудь и опять хоть каждые пять минут, но не меняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски меньше болят, лишь покалывание и с правой грудью (где очень хороший сосок) при стыковке первые секунд 10 больно. Но он практически ее и сосет только.

Подключила я вчера электрический молокоотсос, простерилизовала и... нацедила только 50 мл с обеих грудей до опустошения!!! Удивительно, в самом-то деле почему ребенок не наедался... когда норма уже от 60 до 100 мл в одно кормление. Голодом морила дитя (((

Смесь даю по 60 мл (разводила два дня по 90, но он не выедал, а 60, прям отлично заходит). Потом даю грудь, пока не опустошит, потом снова смесь, если голоден и не наелся в следующее кормление. Молокоотсосом сцеживаю, тоже ему даю в промежутках свое молочко.

Пока полет нормальный, наблюдаю, чтобы не было никаких побочек от смеси. Покакали вчера хорошо, писаем теперь чаще, спим сытые крепче, ттт. Заказала чай и таблетки локтагон, буду всячески поднимать лактацию. Пока есть молочко в титях, сдаваться не намерена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  лучше наоборот, сначала грудь давай, а потом докармливай смесью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я так и делаю))) это я просто перепутала. Он сначала их опустошит, а потом я докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы держитесь там! ;)

601f1e55c292.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...