Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, как у вас дела с потливостью? Заметила, что на гв я стала потеть ночью, прям мокрая просыпаюсь((( неприятно так! Постоянно пью. Бутылка с водой у кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарочек, чуть чуть попереживай и все. Смесь плохо, если у мамы молока залейся, а ей слегка лениво заниматься гв. Если его нет, то сытый и спокойный малыш однозначно лучше! Главное, себя не вини, малыши все чувствуют.

 

Мия, я тоже постоянно пью, сушит сильно, но потею как обычно (ещё в беременность стало сильнее, чем в обычной жизни), вот на том уровне и осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с потливостью? Заметила, что на гв я стала потеть ночью, прям мокрая просыпаюсь((( неприятно так! Постоянно пью. Бутылка с водой у кровати.

у меня перед родами и сразу после был кошмар,стекало каплями и ноги тоже. сейчас настраивает организм на прежний режим

 

У нас опять газики и бессонная ночь. полтора часа сна

 

Она вообще не спит,в глубокий сон не может уйти и только дремлет

 

У меня есть игрушка с вишнёвыми косточками. Греешь мешочек в микроволновке 30 сек и к животу. Отлично тепло держит

где такое продают вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  покупала в магазе мазекея

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  покупала в магазе мазекея

наверняка и в других детских бывает.надо посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  сейчас, когда стало меньше молока, потею поменьше, а предыдущие дни хоть отжимай простыни.

 

Тати89,  периодически подмывай ромашкой. Я вот не знала что мальчикам нужно немного раздвигать плоть и промывать там все. Промываю два раза в день ромашкой и все норм.

 

Хорошо спал три часа на половине порции докорма. Сейчас вижу что снова голоден, высосал обе груди и беспокойный, ищет грудь. Наверное, нужно снова готовить смесь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прекрасное гв и молока достаточно, соскам больно в первые 15-30 секунд? У меня при стыковке просто исков из глаз((( Это норма для первых месяцев, что так больно? Потом сосет все ок. Или не должно быть так и это трещинки?

 

Все раздвигают там мальчикам при купании? В интернете столько инфа и все противоречиво(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы прокладки для груди используете? Что больше нравится? Я пробовала только пелигрин, вроде нормальные, но так много их надо, 2-3 пары в сутки. Разорение(((

 

 

 

Златовласка//,  искр уже нет, т к соски еще первый ребенок рассосал. Но сами соски чувствительны осень, полотенцем вытереть не могу((

 

Вообще есть у кого-то беспроблемное гв, чтобы прям кайфовать? Я вот второй раз от гв не могу испытать кайф, не клеится(( и эти бессонные ночи, грудь просит каждый час и днем и ночью. То застои, то мало молока. Жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какие то прокладки для груди отдала подружка, надо спросить какие, понравились. Но чувствую, любые разорение((( и без них никак. Вроде и молока мало, а пятна тут как тут.

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про пацанячьи причиндалы)) ничего не открываем. В этом возрасте физиологический фимоз, это норма. И вообще открывать не надо, само откроется. Открывать надо в случае воспаления крайней плоти, но это к хирургу сначала сходить. Да, у врачей разные мнения на этот счет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у кого прекрасное гв и молока достаточно, соскам больно в первые 15-30 секунд? У меня при стыковке просто исков из глаз((( Это норма для первых месяцев, что так больно? Потом сосет все ок. Или не должно быть так и это трещинки?<br />
<br /></p> и мне больно. потом сосок привыкает и норм.но если выпустит его и по новой берет.,то опять искры из глаз

бепантен не помогает

 

Miya))), я редко с прокладкой.у меня пятна перед кормлением и во время.я платок подкладываю и потом споласкиваю.просто при ходьбе и домашних делах не течет ничего

 

Забыла написать про пацанячьи причиндалы)) ничего не открываем. В этом возрасте физиологический фимоз, это норма. И вообще открывать не надо, само откроется. Открывать надо в случае воспаления крайней плоти, но это к хирургу сначала сходить. Да, у врачей разные мнения на этот счет...

согласна и тоже б не лезла.

посмотрите выпуск комаровского гигиена мальчиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня течет молоко... и ночами и днем на улице бывает. Один раз протекла прокладка и шла домой в мокрой майке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня течет молоко... и ночами и днем на улице бывает. Один раз протекла прокладка и шла домой в мокрой майке

эх. организм ценный продукт разбазаривает(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой такие приливы были, мама дорогая, разрезала обычные прокладки напополам и вставляла в лифчик. А в этот раз капельки, если вытекают, и то хорошо. Я вот все думаю, почему стало мало молока. Может быть потому что я похудела сильно (55 кг сейчас, минус 2 кг от добеременного + стресс из-за сисек, переживаю все-таки, то сначала лактостазы один за одним, а теперь полупыстые тряпочки). Ем вроде хорошо, и калорийно. Хз почем так. Все равно обидно и чувствую свою вину (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме, говорили убирать белый налет у девочек, хотя опять же у Комаровского не трогать и не лезть лишний раз.

Я использую самые обычные подкладки под грудь,вроде ничего, нормально, хотя я уже так устала целыми днями в бюстгалтере ходить(((

Соски болели при прикладывании в роддоме, трещины были, сейчас все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  я тоже похудела, тощая и в стрессе, плюс недосып.

Еще количество окситоцина зависит от спокойствия мамы.

Я еще удивляюсь, почему моя матка не сокращается(( своего окситоцина просто нет! Спать надо и быть как танк. Это невозможно. Какой-то круг замкнутый...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски у пеня при захвате ой как болели! Я аж плакала. Сейчас норм уже. Она даже сама иногда захватывает правильно. Прокладок для груди у меня уходит куча. Пары 4 за сутки. А из левой груди когда прилив то вообще струя сама вытекает. Она Ее пока возьмёт, вся испачкается молоком))

 

Что-то я не в восторге от педиатра... измерила абы как. Получилась меньше чем родилась. Потом перемерила когда я сказала что как это возможно? На 2 см выросла. Взвесила с одеждой и подгузником. Прибавка полкило за две недели. Глаза толком не посмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у меня дочь как на дрожжах росла ))) к трем месяцам мы такие огромные были - около 8 кг ))

Miya))), да уж... У меня фитнес браслет - сегодня он показал, что я поспала 8 часов, из них только 1 час 15 минут глубокого сна. Не сказать, чтобы я уставшая физически, скорее морально ))

 

Девочки у кого как с выделениями. Сейчас стало меньше, ранее как ребенок грудь берет, так сразу выделения. При выписке вроде все было норм. На какой день они вообще исчезнут? Как было с дочкой я естественно уже не помню.

 

Писюлек сыночка подмываю ромашкой, глазики и личико тоже протираю спонжем смоченным в ромашке.

Кожа у него очень сухая, облазиет весь, особенно ножки. Мажу его маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, а если попробовать пить больше воды?и перед кормлением прям большой стакан?

 

<p>

<br />Девочки у кого как с выделениями. Сейчас стало меньше, ранее как ребенок грудь берет, так сразу выделения. При выписке вроде все было норм. На какой день они вообще исчезнут? Как было с дочкой я естественно уже не помню.

<br />

<br /></p> тк у меня вакуум был,то выделения как розовая водичка. Как домой приехала,так очень усилились. особенно льет,когда сидя кормишь и потом встаешь.в сутки не засекала,но прокладок 6-8 меняю полных % на 70 обычные натурелла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), пробую )) я ж вообще водохлеб. Утром натощак - два стакана и в перерывах водичка всегда под рукой. Прочла еще про чай лактогон - закажу на днях в нашей аптеке, аппилак таблетки пить опасаюсь, так как много отзывов о высыпаниях у младенцах от нее. А чай все хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умеренные выделения. В основном при кормлении. Все н дождусь когда закончатся. А то попа преет))) представляю как малышам в подгузниках(( и лифчик ещё круглосуточно ношу. Достал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прекрасное гв и молока достаточно, соскам больно в первые 15-30 секунд? У меня при стыковке просто исков из глаз((( Это норма для первых месяцев, что так больно? Потом сосет все ок. Или не должно быть так и это трещинки?

 

Все раздвигают там мальчикам при купании? В интернете столько инфа и все противоречиво(((

Были искры, щас уже правый сосок вообще не больно, левый - одна маленькая розовая трещинка осталась. Правильный захват самое главное! Пурелан в помощь, он прям как клей, спасение просто.

 

Я пока не раздвигаю ничо. Придерживаюсь позиции, что так рано нельзя, может быть фимоз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу про выделения((((( плакать охота((( их снова нееееет(((((((

Ничего не выходит при кормлении, своего окситоцина нет! Сейчас даже внутримышечно не действует окситоцин, только после внутривенных капельниц есть действие-выходят выделения столовая ложка в сутки.

 

Обычно выделения идут 6-8 недель в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы прокладки для груди используете? Что больше нравится? Я пробовала только пелигрин, вроде нормальные, но так много их надо, 2-3 пары в сутки. Разорение(((

 

 

 

Златовласка//,  искр уже нет, т к соски еще первый ребенок рассосал. Но сами соски чувствительны осень, полотенцем вытереть не могу((

 

Вообще есть у кого-то беспроблемное гв, чтобы прям кайфовать? Я вот второй раз от гв не могу испытать кайф, не клеится(( и эти бессонные ночи, грудь просит каждый час и днем и ночью. То застои, то мало молока. Жесть

Для груди покупала сначала Bel baby, потом Helen Harper. Все хорошие, но все недешевые, да.

Я кайфую от ГВ)

 

Девочки, как у вас дела с потливостью? Заметила, что на гв я стала потеть ночью, прям мокрая просыпаюсь((( неприятно так! Постоянно пью. Бутылка с водой у кровати.

А я-то думаю, что за фигня))) Просыпаюсь мокрая тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу про выделения((((( плакать охота((( их снова нееееет(((((((

Ничего не выходит при кормлении, своего окситоцина нет! Сейчас даже внутримышечно не действует окситоцин, только после внутривенных капельниц есть действие-выходят выделения столовая ложка в сутки.

 

Обычно выделения идут 6-8 недель в норме.

да что ж такое(

 

И клексан колешь?

 

Мож узкий цервикальный канал мешает?или именно нет сокращений матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...