Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

AnnaLu,  хахах)) в точку!!)))

Но, блин, не смешно, конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подбодрились все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у меня только так,что моя начала неправильно захватывать ореолу груди,очень редко когда правильно причем поначалу первые 2 недели правильно хватала.А сейчас как вцепится мертвой хваткой и больно,потому что неправильно сосет.пытаешься поправить,все равно неправильно берет грудь.От колик нам Эспумизан Беби пока помогает хоть не висит весь день на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daizy1, а ты соску давала или почему она вдруг так стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503859506' post='17692539]

daizy1, а ты соску давала или почему она вдруг так стала?

 

Соску да пыталась дать по совету мужа т.к. у малышки были колики и он думал нас так можно обмануть.ага щазз,выплюнула и не берет,только сися успокаивает.Сейчас смотрю видео на ютубе консультанта по гв по этой проблеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daizy1, а как поняла что не правильно берет теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503860540' post='17692566]

daizy1, а как поняла что не правильно берет теперь?

 

когда берет правильно,тогда не больно и комфортно и еще верхняя губа видна.когда неправильно-больно и верхняя губа как бы поджата или "завернута" если можно так выразится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож моя неправильно все время берет.а я мучаюсь и не понимаю. нижнюю губу я вовсе не вижу. а верхняя подзажата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали энтерокинд от коликов - нам помогает. Плюс гречневая грелка-подушечка самодельная из носка))

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503863127' post='17692664]

Мож моя неправильно все время берет.а я мучаюсь и не понимаю. нижнюю губу я вовсе не вижу. а верхняя подзажата

Должны быть вывернуты обе губы как у рыбки.

 

747e0c63fa42.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, как их вывернуть

 

картинки то смотрела. у меня соски еще плоские

 

Не всегда она с первого раза может взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), захвати ареолу пальцами, чтобы пальцы были параллельны губам ребёнка, потрогай соском нижнюю губу и жди когда откроет ротик пошире, и пихай сосок с ареолой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), захвати ареолу пальцами, чтобы пальцы были параллельны губам ребёнка, потрогай соском нижнюю губу и жди когда откроет ротик пошире, и пихай сосок с ареолой)

так и делаю. она как будто соскальзывает с него

 

Девочки,привет. Поздравляю всех с новорожденными!!! Мы родились 10 августа, плановое Кс,дочка Глаша 3080, 50 см.

поздравляю)спокойных ночек и вкусного молочка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо,взаимно))) А уздечку не смотрели? У меня сын не мог вообще нормально захватить,прям в роддоме уздечку подрезали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), спасибо,взаимно))) А уздечку не смотрели? У меня сын не мог вообще нормально захватить,прям в роддоме уздечку подрезали

не знаю. ничего не сказали

 

Интересно,у кого-то еще танцуют дети у груди? ножками дрыгает,ручками упирается,рот открывает.хватает сосок и бросает. и так нескооко разв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня так ведет себя у груди. Берет грудь не с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня так ведет себя у груди. Берет грудь не с первого раза.

у соседки по палате так же. Она говорит это первые игры такие может быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вы все зомби, как и я?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вы все зомби, как и я?

Наташ,привет)первую неделю да)потом быт организуешь и полегче)привыкаешь)я стараюсь спать в каждый сон ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби! Быт не организуется((( Есть дела и старший ребенок, днем не сплю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все!Ох у нас были выходные,думала чокнусь.малыш орал как никогда.причем если раньше грудь успокаивала,то эти дни его не радовало ничего. Ни спать его не уложить не покормить ноомально все с ором и долгосрочными укачиваниями.даже на улице не спал нормально.и это было не похоже на колики.А сегодня мой малыш проснулся утром и подарил маме свою первую осознанную улыбку.))))пока я его переодевала утром я ему что то рассказывала,агукала с ним,и ему понравилось он раз улыбнулся.ну думаю наверно это рефлекторная улыбка.но я повторила звук на который он среагировал и он опять улыбнулся))))после этой клыбки все эти кошмарные дни просто стерлись в памяти)) А еще я прочитала про кризис 5 недель у новорожденных.вот как раз очень похоже еа наш случай.Следующий кризис обещают в 8 недель..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не зомби, точнее бывает, но редко. Канючит по ночам обычно в тот день, когда мне на работу нужно выйти. Вот и сегодня с трех ночи, пока не запеленала его и уснул, муж счастлив, что оставила спящего ребетенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  привет, мой хороший! Вы уже гуляете? Вчера очконула на улицу в первый раз из-за ветра .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  привет, мой хороший! Вы уже гуляете? Вчера очконула на улицу в первый раз из-за ветра .

первый день после выписки 10 минут. второй день час.вчера полтора. сегодня погода Г и я вот не знаю. В рд сказали в дождь не гулять.а до какого возраста я не помню)

 

Овсянка:),  привет, мой хороший! Вы уже гуляете? Вчера очконула на улицу в первый раз из-за ветра .

вас на 3 сутки выписали?как роддом в целом?как персонал?как врачи?

 

Всем привет! Я не зомби, точнее бывает, но редко. Канючит по ночам обычно в тот день, когда мне на работу нужно выйти. Вот и сегодня с трех ночи, пока не запеленала его и уснул, муж счастлив, что оставила спящего ребетенка)))

не хочет маму никуда отпускать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот график кризисов-скачков развития у детишек.может кому то бцдет интересно))

4d376181120f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...