Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мой висит от 30 мин до часа. Дел нет никаких. Особенно ночью это высораживает, ведь сидя кормлю, лежа психует и не берет грудь. Так и сижу часами ночами...

 

Ребенка купала на 6 е сутки после рождения. Пупок потом обрабатывала. Пупок до сих пор не зажил, не представляю , если бы так долго не мыла, у нас жарко было, потел и все прело.

 

На животе тоже лежать не могу))) сиськи мешают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только спинку и волосики. А так жду когда пупочек заживет

 

Девочки на гв, ваши детки по сколько висят за "присест"?

сегодня на погоду реагировала и с утра висела часа три с перерывами.так по часу с перерывом на покак и смену подгуза.

 

<p>

<br />Ребенка купала на 6 е сутки после рождения. Пупок потом обрабатывала. Пупок до сих пор не зажил, не представляю , если бы так долго не мыла, у нас жарко было, потел и все прело.

<br />

<br /></p> в рд сказали обрабатывать складочки и пупок хлорофиллиптом.он так все хорошо подсушивает. плохо,что красит зеленым(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Значит норма час. Моя тоже так. Только по вечерам до трёх доходит с перерывами на 10-тиминутный сон

Пупок мне сказали физ. Раствором обрабатывать. Но он вообще ни о чем. Обрабатываю перекисью и раствором антибактериальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Значит норма час. Моя тоже так. Только по вечерам до трёх доходит с перерывами на 10-тиминутный сон

Пупок мне сказали физ. Раствором обрабатывать. Но он вообще ни о чем. Обрабатываю перекисью и раствором антибактериальным

у соседки по палате на хлорофиллипте на 4 сутки отпал прищепка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я даже не знаю можно л и здесь такое найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну неужели есть спящие ночами дети?!?! У меня второй раз возникает вопрос-где я хожу, когда их раздают?!? Второй раз проворонила раздачу :)

Пацаны мои мамку не берегут совсем, террорят)

Вот и мои мальчишки не дают мамке отдыхать.старший жо 1.5 лет спал ужасно.в коляске на улице не спал даже,младший хоть на улице спит.Муж мне говорил когда беременная была что раз первый был беспокойный и не спал,то второй точно будет спокойный и будет спать хорошо.Ага,видно это не про нас.видно мы как то не так делаем детей раз они не спят нормально))))

 

У нас пупок с роддома спиртом 70% обрабатывали и дома сказали продолжать.прищепка отвалилась на 6 день.на 15 день уже практически заживший пупок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

verochka_1,  мой второй спал только в рд на ив когда был. Как началось гв-сну конец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miya))), вот и мы в рд спали пока подкармливали смесью.как молоко пришло все сон кончился.ну или на руках спит более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь другая проблема, висит часами на сисе, чувство такое что не доедает. Плюс желтенькие мы. Сегодня вышли впервые на полчасика на улицу на ручках. Вчера я его только накупала впервые. Пупочек отпал на пятые сутки еще в роддоме.

Груди второй день не распирает и чувство, что молочка нет совсем, про левую грудь я вообще промолчу... (((

Писает раза 4 за день - это мало? Какает один, ну два раза не ахти как помногу. Что-то я в раздумьях, хватает ли ему молочка...

С настроением тоже не пойми что, хочется почему-то плакать, кажется, что никто тебя не любит и ты никому не нужна. Боюсь, чтобы и вовсе молоко ушло. Дочку-то я выкормила на раз-два, такие мы толстячки были, а сейчас что-то изначально ГВ это не заладилось и не пошло. То лактостаз и температура, то теперь груди тряпочки... Как же я устала переживать и что делать не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Груди второй день не распирает и чувство, что молочка нет с<br />
<br /></p> мне говорили что когда лактация установится,то не будет распирать. будет в одной пор грудь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  4 раза это вроде мало.на гв должно быть 10-12 вроде если молока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы считаете сколько раз?она ж в памперсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст ребенка-Количество мочеиспусканий

 

1-3 дня- 2-5 в сутки (иногда красноватая моча)

 

3-6 дней- 4-8 в сутки

 

6-14 дней- 12-20 в сутки (может быть 10-12)

 

С 14 дня до 4 месяцев- 12-20 в сутки

 

4-6 месяцев- 10-15 в сутки

 

 

 

 

 

Вот какие нормы нашла в интернетет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503587094' post='17685534]

У меня только сна нет. я с родов 8 а все дни суммарно часов пять спала от силы. не знаю на чем организм еще стоит. но налаживать гв,с кормлениями каждые два часа это ппц труд)

То же самое было, первые четверо суток почти не спала, держалась за счет гормонального всплеска, видимо.

 

мне в роддоме сказали будить каждые три часа для кормления. но я кормлю по требованию. не бужу специально. считаю что раз спит - значит не голодная.

наверное я плохая мать :D и диету не соблюдаю, и кормлю абы как)

Я тоже горе-мать) Ем всё. Не бужу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никаких 10-12 нет. Мне кажется что недоедает. В выходные привезут весы, там и посмотрим сколько мы набрали после выписки с роддома, будет видно, что делать дальше...

 

Овсянка:), дай Бог, чтобы это было оно... На сосок жму - молочко всегда идет, но почему мне все равно кажется что ему не хватает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503589166' post='17685598]

Тати89, вот же) аналогично

 

Все купали ребенка в день выписки дома?

На следующий день, т.к. выписались аж в 7 вечера

 

Я только спинку и волосики. А так жду когда пупочек заживет

 

Девочки на гв, ваши детки по сколько висят за "присест"?

Чаще всего около 20 минут и засыпает. По вечерам капризничает, может повисеть час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />На сосок жму - молочко всегда идет, но почему мне все равно кажется что ему не хватает?! <br />
<br /></p> ну идет же молоко. ребенок когда сосет слышно-глотает или нет

 

Lapis, как осмелится класть в кокон. боюсь на спине чтоб не срыгнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503591174' post='17685665]

в рд сказали обрабатывать складочки и пупок хлорофиллиптом.он так все хорошо подсушивает. плохо,что красит зеленым(

Тоже хлорофиллипт, так как тот же рд) Уже почти зажил. Отпала прищепка на 4-е сутки.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503602228' post='17686032]

<p><br /></p> ну идет же молоко. ребенок когда сосет слышно-глотает или нет

 

Lapis, как осмелится класть в кокон. боюсь на спине чтоб не срыгнула

У меня он в коконе перестал срыгивать как раз. Для уверенности после кормления подержать вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), он с рождения пассивный сосун. Когда глотает, когда сосок жмакает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже хлорофиллипт, так как тот же рд) Уже почти зажил. Отпала прищепка на 4-е сутки.

 

 

У меня он в коконе перестал срыгивать как раз. Для уверенности после кормления подержать вертикально.

и спит там всю ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы родились 3420, выписывались на 4 сутки 3300. Молоко пришло на 3 сутки, в роддоме изверги на каждом обходе на грудь сильно давили, стыдили "что же вы, мамочка, 4 ребенка родили, а не знаете, что надо сцеживаться?", а я принципиально в этот раз решила не сцеживаться (с предыдущими детьми до облегчения сцеживала, потом никак не могла унять выработку молока), несколько деньков походила с твердой грудью, потом производство молока уменьшилось и дочка стала успевать все высасывать. Но сейчас у нас новая проблема, протоки все пробились и очень сильный напор, она в результате много воздуха заглатывает, потом из-за этого срыгивает аж через нос и к вечеру от газиков орет(( С младшим сыном очень хорошо помогали упражнения с ножками (выпрямляем-прижимаем коленочки к животику-выпрямляем и тд), пропукивался только так, а с дочкой так не прокатывает, приходится еще смоченной ваткой попку массировать с поджатыми к животу коленками. Дома есть газоотводная трубочка, но не хочется ей туда лишний раз лазить, со старшими пользовалась ей в самом крайнем случае.

Отдохнули 5 денечков с малышкой на даче, попринимали солнечные ванны (у нас небольшая желтушка, педиатр порекомендовала показывать дочку солнышку). Сегодня вернулись домой и что-то мне взгрустнулось, что лето подошло к концу, я его и не видела в этом году, на дачу приезжала без ночевок (все боялась то преждевременных родов, то просто родов, страшно было не успеть доехать до роддома и родить в машине).

 

Девочки, ни у кого у малышей нет на веках красноты? У нас на одном глазике такая фигня, словно мелкая сосудистая сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503604640' post='17686105]

и спит там всю ночь?

У меня - да, но я не настаиваю)

Если даже он срыгивает на спинке... ну, он головку сам поворачивает. Не дурачок поди)

 

 

 

Овсянка:), попробуй беби калм. Мы тоже беспокоились в роддоме, кряхтели, плакали, не спали.

Нам тоже нравится бейби-калм, даю иногда, когда по вечерам совсем не может успокоиться, там масло мяты.

 

У нас проблема с сосками. До крови сегодня раздербанила. Ротик маленький,открывает плохо,а у меня соски большие. Что делать,не знаю. Мажу бепантеном,завтра пурелан куплю.

Пурелан меня спас просто.

Были кровавые корки, кормила прям с кровью первые дни((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />роддоме изверги на каждом обходе на грудь сильно давили, <br />
<br /></p> это в каком рд так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня вначале тоже сильный поток из груди, захлебывается , кричит, и глотает с воздухом, отсюда газы. В серелине сосания спокойно есть, а под конец идет мало и туго-снова кричит-лень сосать. Лентяи эти пацаны.... старший тоже лентяй был, ему надо было, чтобы в рот все само шло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miya))), девки тоже недалеко ушли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...