Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Vaska, ходила раз в три недели раньше на приём

С недавних пор явка раз в 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, температуру выше 38 при беременности необходимо сбивать. Я пила парацетамол и папаверин, на лоб пластыри гелевые от температуры. А так побольше теплого пить, полоскать травками, лизобакт или фарингосепт можно, при сильной боли в горле я пшикала гексорал, он очень хорошо помог снять боль сильную. Мне терапевт с сыном его еще прописывала. Главное не нервничай, как сказал мне врач-все мы люди и беременные часто болеют и не только простудой. Сейчас уже точно не страшно, просто тяжело. Мужу конечно лучше бы с сыном побыть, а тебе отдохнуть

 

У нас как то все небо затянуло и такая погода сонная прям, мне завтра надо терапевта пройти и у гинеколога прием. Девочки, а вы сейчас как часто на приемы ходите? Я свою поняла так, что с завтрашнего приема каждую неделю придется ходить и анализы сдавать до конца беременности каждую неделю

 

У меня какое то состояние началось, что совсем не хочется ни с кем общаться из знакомых. Хочется думать только о предстоящих родах, появлении ляльки. Слушать кого то про чью то работу, например, ну вообще не хочется. Общаюсь с подругами беременными или недавно родившими, хорошо, что их немало)))

Удалила все фотки с семьей с инсты))) Короче меня клинит:)

А еще, девочки, это смешно конечно, но мне жутко хочется поесть....хозяйственного мыла, аж слюни текут, как представлю этот запах, вчера во время прогулки так хотелось мыла и маслин, это что такое вообще? За всю прошлую беременность такого не было и в эту только под конец началось))) Подруга работает в магазине бытовой химии, так я захожу и надышаться не могу и строительные мимо пройти не могу

я руки стала мыть мылом обычным туалетным ,оно белое такое, но пахнет как хозяйственное . Так вот недавно заметила что всегда тщательно намыливаю по несколько раз и вдыхаю . И так нравится аж слюна выделяется ))))) ой не могу , я от себя такого не ожидала , а я оказывается не одна .

 

6 утра , лежу без сна и с болью в пояснице . Со вчерашнего вечера сильно болит поясница , внизу где попа уже начинается . Чувство выкручивания выламывания , не помогает ни ношпа , ни папаверин , ни удобная поза , ни сон . Меня это пугает если честно . Лежу думаю о том что покупки не все сделаны даже для роддома. Может сынок как то лёг ниже и давит на что то . Я не знаю . Но очень меня это напрягает , не было такой не перестававшей тянущей боли . Ни у кого такого нет ?

 

Я вчера была в жк , так мне следующий приём назначили на 18 апреля аж . Я уже и родить блин могу с таким самочувствием . Анализов мне кучу понавыписывали ) ну будем надеятся что ещё не рожу . Вообще странно , кому то каждую неделю уже а кому то раз в 3 недели назначают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приемы примерно раз в две недели получаются, каждый раз анализ мочи и два крайних раза ктг (1 уже был, второй вот на слел.неделе будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

 

Viktoriya_Sv

У меня вообще как были раз в месяц так и остались приемы.

 

Ктг только вот в больнице, в жк не назначают вообще.

 

 

Смотрю на свою линеечку и глазам не верю - совсем чуть-чуть осталось. А может и того меньше, до встречи с сыном.

С одной стороны очень этого жду, с другой страшно...

Какой он там?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, может лучше скорую вызвать? Пускай в роддоме посмотрят.

 

Я еще раз в месяц хожу к врачу. 5 числа на прийом, посмотрим, когда в следующий раз назначит.

А КТГ мне сказала врач узист назначают после 34 недели.

 

 

Zvezdochka_1983_, да время бежит:) скоро будем темку роды создавать)))

 

Всем привет и хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

 

Мне со следующего раза сказали надо будет каждую неделю ходить

 

Да и сейчас часто получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, Хороший пацан будет )) Вот какой) ;)

 

А меня клинит на мел)) хочу СОЖРАТЬ мела)) Но купила кальций глюконат- прям удовольствие получаю, прочла что в мел химию добавляют,клей и тд, а так бы мел бы съела так нормально) так то он вроде не усваивается, ну да неважно...вот они причуды- всегдда думала что это в начале беременности-а тут-под конец! Смешно... :D

 

А вы будете брать в роддом ночнушку-халат, или рассчитываете быть в том что в приемном дают? Просто у меня дилемма небольшая-покупать не покупать халат-ночнушку...

 

В Апрелятах ,вчера зашла и сейчас смотрю-по тихоньку рожают уже

Немного стало страшновато-что мы то "следующие"....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka,  я купила халат с ночнушкой, но брать в роддом скорее всего не буду, так же как одежду для ребенка. Я планирую в местном пережить 3 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, ну вот и я рассчитываю по бырому отделаться за 3 дня...перебиться на казенном) и так много чего брать собралась в послеродовое. Я вчера в пакет сложила просто что куплено на послеродовое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, при температуре хорошо клюквенный морс или компот попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, у нас не выдают ночнушки и халаты в роддоме, поэтому буду брать все свое. Даже постель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Действительно мы следующие))))) Надо будет создать темку отдельную про роды. Это всё таки отдельный, интересный опыт!

У нас казенной одежды не выдают в отделении акушерства, поэтому всё своё.

Про посещение гинеколога у нас раз в месяц. Только на самом последнем месяце получается два раза в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, и я уже все перестирала, и почти все перегладила . Осталось пару пеленок погладить и можно собирать сумки. Этим я как раз займусь на следующей недели.

А еще я наверное решила с датой кс. 18.04.18, а старший сын у меня 12.01.12. Сегодня сдала последние анализы, 17 апреля пойду за направлением.

Viktoriya_Sv, я со старшим лежала в больнице никуда не выходила и умудрилась простыть, это уже в 3 трместре и мне тогда терапевт в больнице выписывала лекарства обычные, и когда я у нее спросила , а можно ли мне этот сироп, на что она мне ответила что уже все можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, ничего себе у вас явка раз в месяц почти))) вот уж точно у кого как. боли на боли в копчике похожи, скорее всего давит малыш.

с мылом да, подруга уже говорит, ну лизни, раз хочется))) но я как то боюсь химию лизать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, у нас не выдают ночнушки и халаты в роддоме, поэтому буду брать все свое. Даже постель :)

и я так же

 

у меня прием так и остался раз в месяц, вот была в 34 недели. Потом сказали придти в 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только при КС дают казенную ночнушку, а так в послеродовое свое все должно быть - и себе и ляльке.

И если ЕР, то в родилку тоже свою ночнушку. В родилку халат брать не буду, только в послеродовое.

 

Девочки, меня выписали!!!!!!!!!

Поздравляю с выпиской. Еще успеешь месяцок дома побыть и подготовить все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приемы раз в месяц были наверное недель до 16-18, а потом раз в 2-3 недели. Про ктг я спросила, как часто назначают, акушерка сказала, что один раз, а затем на усмотрение врача, если что то не нравится

 

У нас нельзя свои ночнушки и по моему халаты, поэтому буду в казенном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так сложно стало спать, прям всю ночь мучаюсь. Уже не могу дождаться 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), вот это да, уже и дату знаешь, когда малышку увидишь)

 

Счастливая мама 12/13)), а я наоборот как сурок стала спать, при чем малышка скачет так по ночам, а я даже не чувствую, папа наш приболел и спал на кровати сына в детской, а сын со мной, так сестра ему всю спину испинала, я сплю, а он мне-маааам, она пинается :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сейчас прием то раз в две недели, то каждую. И эти анализы бесконечные)) А ещё хочет моя Г меня в 37 недель на снятие пессария на неделю в роддом упечь, "просто понаблюдаться". Ну вот зачем?? Если уж начну рожать, то явно успею доехать (мин 20 на машине). А просто так мариноваться там в жаре на неудобных койках не выдержу)

 

Тоже задумалась, брать или не брать свою одежду. Пока что больше склоняюсь ко второму, чтобы свое не пачкать и не заморачиваться со стиркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас вот днем прилегла с сыном и отрубилась, хотя вроде с утра встала выспавшаяся. Изжога только мучает, но не сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, меня выписали!!!!!!!!!

 

С выпиской тебя! Свобода))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, моя врач мне еще на прошлом приеме сказала, что на дородовое положит. Типа крупный плод, большая голова и мне надо будет быть под наблюдением( Тоже не хочу, но боюсь, так как рожать планирую в соседних городах, пока не определилась в каком, но до одного ехать минут 40-50 и до другого часа 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...