Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Vaska, 2 недели отпуска - это здорово!!! Мы тоже сможем выбраться на 2 недели в отпуск. Я бы и на больше уехала, но дороговато получается.

4Сыночка и..., нервы точно не в помощь... хотя сама я не лучший пример. Сегодня пол ночи не спала. У дочки кашель ночью нарисовался, ничего особенного, но все же сон испортить удалось. Пока одно, пока другое. Увлажнитель, водичка теплая, сиропчик (чисто отвлекающего плана)..... дальше уже пришлось включать небулайзер, заодно и окна открывать проветривать. И это уже дало реальный результат. Но я пока вставала, ходила и пр. Тоже живот каменел, тянул. У меня еще и бывает иногда и несварение желудка так сказать, в результате все тянущие ощущения от кишечника переходят на матку. Мы еще до 4 апреля дома (каникулы пасхальные помимо прочего в школах и садах), а днем дочка не спит. В общем конечно весело. Первая и вторая беременность - небо и земля. Жду уже свою маму, чтобы она могла время со старшей проводить вместо меня днем. Но когда она приедем я уже буду в середине 39-й недели )))) Ну да ладно. Надо расслабиться и думать о хорошем!!!

iee1985, У нас вообще телевизора нет дома :D Так и не возникло желания его приобрести за все эти годы. В будущем разве что как декоративный элемент купим. Хочу структуру из гибсокартона в гостинной, по центру внизу камин расположить, а сверху по идеи как раз таки телевизор вписывается (все проводки для этого сделали, а там будет видно). Но мы телевидение не смотрим )))) Новости можно узнать и в интернете, а смотреть локальные новости той или иной страны - дело неблагодарное. Все однобоко показывается. К тому же столько негатива.

Меня и в инстаграме нет и в соц сетях тоже.... Исключение скайп и уотсапп, чтобы с моими быть на связи. А муж даже последнее не воспринимает. Все рабочие моменты только через e-mail, бОльшее не интересует. Для личных звонков обычного мобильника хватает. Для работы - есть рабочий телефон.

Мы в плане privacy очень закрыты. Наслаждаемся общением друг с другом, домашним уютом, природой вокруг. Это главные источники релакса и отдыха.

 

4Сыночка и... , у меня одно из эффективных средст расслабления - это ванна. Создаю себе там условия как в спа )))) Музыка, свечи, свет приглушаю, подсветку включаю красивую и расслабляюсь каждой клеточкой тела. Но это процедура может быть вечером перед сном, когда дочка заснула. Если же ночь пошла криво, то ванна что была, что ни была )))) :DНапрягаюсь очень быстро... В пятницу и в понедельник муж будет дома!!!! УРА! Целуых 4 выходных получится (тоже связано с пасхой). Мне будет по-легче!!!!

Изменено пользователем fides
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и...

Я водой запиваю. Может быть по дозам и так. Но у меня давление, как я уже говорила, поэтому и дозы такие.

Спасибо,сегодня попробую,дай Бог поможет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила со своим врачом, вообщем сказала в 38 недель стационар в любом случае. Предложила КС на 16 апреля я отказалась, ка кто рано. Торговалась с ней и остановились на том что в 38 иду беру направление и ложусь в стационар, и через день, два кс. Позвонила мужу назвала даты, он в шоке что времени осталось совсем ничего, он планировал на недельку позже, а тут все планы коту под хвост. Хотели еще ремонт начать но наверное уже не будем начинать подождем лето, может отправим старших с бабушками на море и тогда начнем. Нам главное до сентября успеть сделать детскую, что б заказать письменные столы.

Так что работаю еще до конца недели и на отдых, буду порядки наводить дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сеголня узи, роста шейки нет, но и не сокращается больше, ттт. Надеюсь завтра выпишут. Жду не дождусь - на улицу хочу. А тут у нас карантин по гриппу, никого не пускают. 2 недели в 4 стенах. Устала, если честно очень. Пока лежу еще. Очень надеюсь на завтра.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сеголня узи, роста шейки нет, но и не сокращается больше, ттт. Надеюсь завтра выпишут. Жду не дождусь - на улицу хочу. А тут у нас карантин по гриппу, никого не пускают. 2 недели в 4 стенах. Устала, если честно очень. Пока лежу еще. Очень надеюсь на завтра.

Наверно на таком сроке роста уже не будет,главное что сокращения ушли,ещё пару неделек и всё))) Где же мои 35-37 нед? Как же я их жду! Кто бы знал! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4Сыночка и..., время так быстро летит, что не успеешь глазом моргнуть и будет 37)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, время летит. Я тоже ничего не успеваю...попа в мыле))) надеюсь, что роды не раньше 7-10 мая.

 

Ванна - это тема:) мышцы расслабляет лучше всякого папаверина. причем все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мы на месяц поедем, а свекровь только на 2 недели сможет с нами) ну хотя бы так) у нас тоже долго телевизора не было, и не нужен нам он. но нет же, добрая бабушка внуку подарила, разрешаю по минимуму смотреть мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, :D Хорошая бабушка))))

Нам родственники подарили на свадьбу карточку с деньгами mediaworld c идеей, чтобы мы телевизор себе купили. а мы вместо него купили на эти деньги кухонный комбайн. До сих пор работает и радует ))))))

Мультики моя тоже смотрит. На компьютере на довольно большом мониторе. Конечно сами фильтруем что и сколько смотреть. Но во время токса я особенно злоупотребляла мультиками..... когда сама пластом лежала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу и слезы катятся. Ну что как только одно заканчивается - второе начинается. Только зубы вырвала отмучалась с болью . Сегодня ужасная боль в горле слабость и сейчас меряю темпу себе -37.7. Ну и что делать ? Горло полоскаю, лизобакт сосу . Что делать с темпов ? Когда она считается критичной надо сбивать ? Я вообще в шоке . Сын на мне виснет весь день , я еле встаю от боли в спине и тазу и теперь с темпов даже руку тяжело поднять . Ребёнок 3 лет сидит весь день на диване мультики смотрит . Ещё ж его ща заражу хоть стреляйся . На этом сроке насколько вообще опасно мое состояние ? На плаценту на воды может повлиять да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

Я насколько знаю, до 38 не сбивают. У маленького все сформировано уже, сейчас не так страшны простуды, как в 1 триместре. Держись! Поправляйся скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу и слезы катятся. Ну что как только одно заканчивается - второе начинается. Только зубы вырвала отмучалась с болью . Сегодня ужасная боль в горле слабость и сейчас меряю темпу себе -37.7. Ну и что делать ? Горло полоскаю, лизобакт сосу . Что делать с темпов ? Когда она считается критичной надо сбивать ? Я вообще в шоке . Сын на мне виснет весь день , я еле встаю от боли в спине и тазу и теперь с темпов даже руку тяжело поднять . Ребёнок 3 лет сидит весь день на диване мультики смотрит . Ещё ж его ща заражу хоть стреляйся . На этом сроке насколько вообще опасно мое состояние ? На плаценту на воды может повлиять да?

 

Спокойствие, только спокойствие! Две стороны проблемы.

1. Лечение. Насколько я читала - до 38 не сбивать. А выше сбивается обычным парацетамолом. Везде пишут, что для ребенка не вредно. Купить малины, заваривать каждый часа два и выпаиваться этим отваром. Она а температуру сбивает и всю гадость вымывает.

2. Отправить куда-нибудь ребенка. Есть бабушки-дедушки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками! Новости, действительно, страшные...((

А мы перестирали все вещи, перегладила то, что высохло))начали собирать сумки понемногу)муж в командировке в Штатах, скучно(благо всего на три дня

Время побежало очень быстро, треники уже очень ощутимые, мне помогает дышать, как будто реальные схватки, сразу отпускает. Чаще ночью хватает. У нас, наконец, теплеет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спокойствие, только спокойствие! Две стороны проблемы.

1. Лечение. Насколько я читала - до 38 не сбивать. А выше сбивается обычным парацетамолом. Везде пишут, что для ребенка не вредно. Купить малины, заваривать каждый часа два и выпаиваться этим отваром. Она а температуру сбивает и всю гадость вымывает.

2. Отправить куда-нибудь ребенка. Есть бабушки-дедушки?

моя мама в Питер уехала на неделю . А мама мужа молодая работает, за 100 км от нас , не знаю даже

 

Что за Беременность такая . Я с сыном на работу ходила и ни разу не болела и таблеток не пила . А сейчас каждый день что то новенькое . Гормоны шалят наверное, я начинаю впадать в депрессию смешанную с паникой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама в Питер уехала на неделю . А мама мужа молодая работает, за 100 км от нас , не знаю даже

 

Что за Беременность такая . Я с сыном на работу ходила и ни разу не болела и таблеток не пила . А сейчас каждый день что то новенькое . Гормоны шалят наверное, я начинаю впадать в депрессию смешанную с паникой

 

Мы тут все в панике) Я, например, боюсь преждевременных родов. Сегодня у себя увидела "пробку" отошедшую. Потом вроде поуспокоилась.

А муж не может со старшим посидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Что нам можно для улучшения пищеварения? У меня что-то ноет желудок и кишечник(( всё ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы тут все в панике) Я, например, боюсь преждевременных родов. Сегодня у себя увидела "пробку" отошедшую. Потом вроде поуспокоилась.

А муж не может со старшим посидеть?

ну вот думаем может отпуск попросить дня на 2-3 мужу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, cама недавно переживала из за темпы. Сбивала начиная с 38 парацетамолом-таблетка если ночью дело чтобы не выросла да и поспать можно было спокойно.

Хоть и банально но да воды больше больше токсины выводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё девочки так ноет поясница сильно. Знаете как ноги бывает крутит на погоду так и в пояснице ощущения выкручивания какого то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, выпей ношпы пару штук, полежи, постарайся не нервничать!

 

Н@ти, я пью панкреатин или мезим. ну или смекту(но она на любителя)

вроде панкреатин и мезим не вредны, там вещество по типу секреции желудка чтобы пищеварение улучшить

 

ферменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сеголня узи, роста шейки нет, но и не сокращается больше, ттт. Надеюсь завтра выпишут. Жду не дождусь - на улицу хочу. А тут у нас карантин по гриппу, никого не пускают. 2 недели в 4 стенах. Устала, если честно очень. Пока лежу еще. Очень надеюсь на завтра.

Пусть скорее выписывают и все хорошо будет@@@@@@

 

Вот лежу и слезы катятся. Ну что как только одно заканчивается - второе начинается. Только зубы вырвала отмучалась с болью . Сегодня ужасная боль в горле слабость и сейчас меряю темпу себе -37.7. Ну и что делать ? Горло полоскаю, лизобакт сосу . Что делать с темпов ? Когда она считается критичной надо сбивать ? Я вообще в шоке . Сын на мне виснет весь день , я еле встаю от боли в спине и тазу и теперь с темпов даже руку тяжело поднять . Ребёнок 3 лет сидит весь день на диване мультики смотрит . Ещё ж его ща заражу хоть стреляйся . На этом сроке насколько вообще опасно мое состояние ? На плаценту на воды может повлиять да?

До 38 не сбивают

Но смотри по своему состоянию

Меня даже при маленькой темпе так крутит,что хоть вешайся. Поэтому сразу парацетамол пью

Больше жидкости надо

 

Девочки. Что нам можно для улучшения пищеварения? У меня что-то ноет желудок и кишечник(( всё ноет.

Мезим можно, но не увлекаться

Мне при таких жалобах Хофитол прописывали пить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Что нам можно для улучшения пищеварения? У меня что-то ноет желудок и кишечник(( всё ноет.

 

Я пила креон. Он вроде как помягче остальных, но работает хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Нашла доматолько мезим-выпила таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Выздоравливай! Идея мужу взять отпуск на пару дней - хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, температуру выше 38 при беременности необходимо сбивать. Я пила парацетамол и папаверин, на лоб пластыри гелевые от температуры. А так побольше теплого пить, полоскать травками, лизобакт или фарингосепт можно, при сильной боли в горле я пшикала гексорал, он очень хорошо помог снять боль сильную. Мне терапевт с сыном его еще прописывала. Главное не нервничай, как сказал мне врач-все мы люди и беременные часто болеют и не только простудой. Сейчас уже точно не страшно, просто тяжело. Мужу конечно лучше бы с сыном побыть, а тебе отдохнуть

 

У нас как то все небо затянуло и такая погода сонная прям, мне завтра надо терапевта пройти и у гинеколога прием. Девочки, а вы сейчас как часто на приемы ходите? Я свою поняла так, что с завтрашнего приема каждую неделю придется ходить и анализы сдавать до конца беременности каждую неделю

 

У меня какое то состояние началось, что совсем не хочется ни с кем общаться из знакомых. Хочется думать только о предстоящих родах, появлении ляльки. Слушать кого то про чью то работу, например, ну вообще не хочется. Общаюсь с подругами беременными или недавно родившими, хорошо, что их немало)))

Удалила все фотки с семьей с инсты))) Короче меня клинит:)

А еще, девочки, это смешно конечно, но мне жутко хочется поесть....хозяйственного мыла, аж слюни текут, как представлю этот запах, вчера во время прогулки так хотелось мыла и маслин, это что такое вообще? За всю прошлую беременность такого не было и в эту только под конец началось))) Подруга работает в магазине бытовой химии, так я захожу и надышаться не могу и строительные мимо пройти не могу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...