Перейти к публикации

Второй ребёнок. Новый домик помоги, нам детишек принеси! Ч-5


Полезные сообщения

Всем доброе утро! Новеньким девочкам добро пожаловать и не засиживаться долго в планюшках!

 

Про себя напишу только то, что месячные мои так и не пришли и не придут в ближайшее время, т.к.эндометрий никакой. Надо дождаться когда он будет хотя бы 4мм,чтобы они пришли, а у меня 3.1(((

 

Инна, с днем рождения доченьки!!! Счастья, здоровья красотулечке!!!!

Ссылка на это сообщение

Гормоны действительны 3 мес. УЗИ то же вещь такая, что меняется кажд.цикл.

А что касается всяких инфекций? Уреаплазма там и т.д.

 

Всем доброе утро! Новеньким девочкам добро пожаловать и не засиживаться долго в планюшках!

 

Про себя напишу только то, что месячные мои так и не пришли и не придут в ближайшее время, т.к.эндометрий никакой. Надо дождаться когда он будет хотя бы 4мм,чтобы они пришли, а у меня 3.1(((

 

Инна, с днем рождения доченьки!!! Счастья, здоровья красотулечке!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям дочи!!! Пусть растёт здоровенькой, счастливой, на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

А что касается всяких инфекций? Уреаплазма там и т.д.

Как правило - год!

 

Всем привет! Я к вам в компанию.

Добро пожаловать!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Добрый всем день!

Сделала УЗИ,6-й день цикла.Эндометрий 5 мм,тут все неплохо.Маточные трубы не визуализируются.А вот фолликулов антральных в одном яичнике 3 шт((( во втором 4 шт((( в одном срезе.И я как олень не могу понять,если судить по нормам,то это очень и очень плохо,но эти нормы для одного среза или общие?

Зреющих фолликулов по 1 шт в каждом,около 6 мм.Структура мелкофолликулярная.

Ссылка на это сообщение

Мультифолликулярная структура яичника?

 

Да.

 

Я олень в этом сказочный:)))

Вот по неврологии,пульмонологии,педиатрии могу лекции читать...блин...со своей дочуркой.

А вот с вопросами беременности столкнулась в первый раз,потому что в далеком 2008 году забеременела я сама,без планирования и двойней.

И мне не нужно было думать о фолликулах и т.д.

 

Поэтому может я где-то спрашивать буду больше,по причине незнания...гугл-то в помощь,но все равно.

Ссылка на это сообщение

Мне на последнем УЗИ показали 3 фолликула и 4-я киста. Не считая кисты, сказали здорова. Я всю жизнь с поликистоза и обычно фолликулов больше 10. Так что, думаю, ваши яичники сложно назвать мкльтифолликулярными. Другой вопрос какого размера должен быть фолликул в данный день цикла. Но опять же, бывают анавуляторные циклы и пару таких циктов в год норма

 

Я вот тоже иду на УЗИ перепроверят прошлого врача

 

Простите за ошибки, писала на ходу

Ссылка на это сообщение

А я чтец еще тот,не мультифолликулярная,а мелкофолликулярная структура яичников.

А по дням цикла норм размеры.

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

 

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

 

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.

 

На остальное время цикла приходится или встреча яйцеклетки со сперматозоидом, или же ее постепенное отмирание. Так будет происходить до тех пор, пока не наступит беременность.

 

Возможны случаи, когда доминантный фолликул не разрывается, овуляции не происходит. Тогда либо наступает атрезия фолликула (уменьшение и исчезновение), либо дальнейшее существование и развитие неовулировавшего фолликула (персистенция). В последнем варианте может образоваться фолликулярная киста.

Ссылка на это сообщение

.А вот фолликулов антральных в одном яичнике 3 шт((( во втором 4 шт((( в одном срезе.

По одному УЗИ не судят., Это может быть именно в этом цикле - 3-4 шт., а в след. больше.

Нужно для общей картины(чтоб оценить фолликулярный запас) сдать гормоны первой фазы: ФСГ, АМГ, эстрадиол и ЛГ

Повтори узи через недельку, чтоб удостовериться в наличии доминантного фолликула, ну и еще через недельку - чтоб проверить наличие овуляции.

 

У меня МФЯ растет по 9-15 в каждом яичнике.

Ссылка на это сообщение

 

По одному УЗИ не судят., Это может быть именно в этом цикле - 3-4 шт., а в след. больше.

Нужно для общей картины(чтоб оценить фолликулярный запас) сдать гормоны первой фазы: ФСГ, АМГ, эстрадиол и ЛГ

Повтори узи через недельку, чтоб удостовериться в наличии доминантного фолликула, ну и еще через недельку - чтоб проверить наличие овуляции.

 

У меня МФЯ растет по 9-15 в каждом яичнике.

Сделаю!

Ещё попробую этот месяц и следующий с 10 ДЦ сделать тест на оауляцию.

Ссылка на это сообщение

Капец. Так и знала, что тот узист косячный. В общем, предистория. С марта месяца цикл стал 31 день, до этого от 1,5 до 2,5 мес был. В сентябре был укороченный, кровянисные выделения. Врач послала на УЗИ проверить миому, которая с 16 года. Второй раз в жизни дали бесплатный талон. Я на радостях поскакала, а там узист, о котором мало хорошего слышала. Сказал миомы нет, поликистоза нет (хотя только в январе все на месте было), только киста с права 2 см. Хвалился какой он опытный врач. Тут программа показывает вторую фазу и О. Тут ещё два дня сильно болело слева. Я уже решила что он яичники перепутал и киста перекрутилась. Интернет зло! Сегодня сходила к хорошему врачу, которого знаю. Миома на месте, киста совулировала и... шок... слева тоже жёлтое тело. Вот такие чудеса. А мы и не старались, т.к. думала что киста и всё впустую.

 

Теперь вопрос. Яичник болит перед овуляцией или во время?

 

То, что несколько циклов отслеживать нужно, это да. Для отслеживания фолликулов делают фолликулометрию. Через каждые 1-2 дня. Цена не высока за такое УЗИ, и знаешь, как оно растёт.

Ссылка на это сообщение

Теперь вопрос. Яичник болит перед овуляцией или во время?

У меня не болят)))) Не чувствую я Ов., темп-ра тела поднимается на след.день после овуляции и держится в пределах 36,9-37,3.

А в первую фазу 36,4 в среднем.

Померила ТТ - ага поднялась! Значит овуля была, несколько раз подтверждала УЗИ.

Ссылка на это сообщение

 

У меня не болят)))) Не чувствую я Ов., темп-ра тела поднимается на след.день после овуляции и держится в пределах 36,9-37,3.

А в первую фазу 36,4 в среднем.

Померила ТТ - ага поднялась! Значит овуля была, несколько раз подтверждала УЗИ.

У меня тоже никогда не болели. Впервые было, только овуляция двойная и в разные дни была.

 

Девочки, у меня радость!!)) Дождалась я наконец-то))) Меня с 1м днем цикла.

Ольчик, заноси в табличку))))

Поздравляю! Бывало и я монстров ждала, как праздник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tёnkaツ, Катяя, тихонько уря! И тебе подгуз девчачий на закрепление!!!@@@ Как здорово я зашла)

Привет Светик!!

Я чтото пропустила?????????

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я потерялась, времени совсем нет. Младшая поползла сейчас глаз да глаз за ней, еще и старшей время надо уделить. В общем жизнь кипит. Хочу третьего ребенка, но с каждым месяцем все страшнее становится, что не справлюсь. В общем пока это мои мечты и если планирование затянется так же на 3 года, то, наверно, уже и не захочу.

Девочки, почему мало беременяшек? Ну-ка всем быстро полосатые тесты! Наш заразный подгузник вам!

Оля, главное, что нашли проблему, сейчас устранить ее и будет тебе желанная, долгожданная весточка //.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!

 

mrs.hahuza, Кристин на КТГ была? как у вас там дела?

 

Laky2003, Светик, что притихла? Ты в крио?

 

6fd3ef4f3173.jpg

 

Девочки новенькие, если хотите в нашу залетную табличку пишите - добавлю!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...