Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

После веселых роддомных ночей с установкой захвата груди после бутылки не дам никаких пустышек - и так до сих пор в полусне на сосок съезжает и норовит деснами растереть ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Вот и мы к вам присоединяемся :heart: . Сегодня нашей Машуничке исполнилась неделька. Режимом у нас пока и не пахнет. То гуляем ночь, то спим по семь часов подряд.

Девочки , вы пустышку даете?

Предлагаю иногда - не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой берет всё-соску, бутылку, грудь и даже !!! ПАЛЕЦ!!!!! Когда быстро соску найти не могу. Короче вечно голодный.

Сегодня столбиком не поднимаю. Хочу посмотреть как будет срыгивать. Срыгивать стал меньше, но зато газики по новой начались. Может это тот воздух что не вышел и превратился в газики??? Тогда лучше пусть фонтаном блюёт лишь бы гадючих газиков не было.

Кстати, кто на живот уже выкладывает? Мы начали вчера-доктор сказал можно уже. Так ленитс, жопку вверх выставит, голову вниз и лежит. Никуда не ползёт. Ленится. Но ничего-со временем научится и я его вообще буду выкладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой берет всё-соску, бутылку, грудь и даже !!! ПАЛЕЦ!!!!! Когда быстро соску найти не могу. Короче вечно голодный.

Сегодня столбиком не поднимаю. Хочу посмотреть как будет срыгивать. Срыгивать стал меньше, но зато газики по новой начались. Может это тот воздух что не вышел и превратился в газики??? Тогда лучше пусть фонтаном блюёт лишь бы гадючих газиков не было.

Кстати, кто на живот уже выкладывает? Мы начали вчера-доктор сказал можно уже. Так ленитс, жопку вверх выставит, голову вниз и лежит. Никуда не ползёт. Ленится. Но ничего-со временем научится и я его вообще буду выкладывать.

хорошо, что малыш не путается как и что брать ))) думаю, что уже вряд ли возникнут с этим проблемы ))

а не ползет он наверно, потому что еще не привык к такой позиции на животе - мир же по-другому выглядит и головешка тяжелая пока для него. Я свою редко выкладываю на живот - она наоборот злится, что не может двигаться, кряхтит, плачет, голову пытается поднять и на колени становится, чтобы ползти, и все заканчивается истерикой, так что нам наверно рановато пока так ложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это тот воздух что не вышел и превратился в газики???

Именно так. К сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Вчера опять на ночь запеленала,спали с 12 ночи до 7:30 утра. В пять утра проснулась я от каменной груди, пыталась разбудить Машуню , но она не в какую не просыпалась , в итоге в 5:45 немного пососали молочка, скорее попили , а не поели. Я вот думаю , конечно круто, спать столько часов, но не отразится ли это на лактации? Ночные кормления ведь очень важны. Хотя до 12 ночи она на груди висела. Но достаточно ли этого?

На животик нам в роддоме сказали выкладывать еще на третий день , как только отпала пуповина.НО я не могу найти подходящий момент для этого ,надо чтобы доченька была спокойной , а такое бывает только после кормления.В остальное время весим на сиси и если отрывать ее от этого дела , сразу горько рыдаем, какое уж тут выкладывание .

 

После веселых роддомных ночей с установкой захвата груди после бутылки не дам никаких пустышек - и так до сих пор в полусне на сосок съезжает и норовит деснами растереть ((

Моя уже поняла, как сосать, чтобы молочко текло и как просто теребить сосок удовлетворяя свой сосательный рефлекс. Вот и хотелось бы это издевательство над сосками заменить на пустышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули-мамочки, всем приветик) еще раз вас всех поздравляю с вашими сокровищами))) пусть все детки будут здоровыми, а мамочки - выспавшимися))

 

помогите, пожалуйста, советом! у меня подруга родила 11 июля, в 20-55. роды были тяжелые, сутки рожала. так вот на сегодня у нее до сих пор не налилась грудь, нет даже молозива. когда оно появится? как у вас было? и она малыша кормит пока смесями со шприца. сколько давать смеси? как часто? вобщем, посоветуйте)

и сегодня утром она мне написала, что малыш до сих пор не какал еще ни разу и только раз пописял. это нормально?

спасибо вам заранее, куколки) очень за нее переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя уже поняла, как сосать, чтобы молочко текло и как просто теребить сосок удовлетворяя свой сосательный рефлекс. Вот и хотелось бы это издевательство над сосками заменить на пустышку.

я такое просто не разрешаю делать - моя грудь и мои правила. Съехала на сосок - возвращаю обратно поглубже или забираю совсем,у меня соски нежелезные - вчера в полусне жевнула меня и до сих пор синяк остался и болит(((

 

Девчули-мамочки, всем приветик) еще раз вас всех поздравляю с вашими сокровищами))) пусть все детки будут здоровыми, а мамочки - выспавшимися))

 

помогите, пожалуйста, советом! у меня подруга родила 11 июля, в 20-55. роды были тяжелые, сутки рожала. так вот на сегодня у нее до сих пор не налилась грудь, нет даже молозива. когда оно появится? как у вас было? и она малыша кормит пока смесями со шприца. сколько давать смеси? как часто? вобщем, посоветуйте)

и сегодня утром она мне написала, что малыш до сих пор не какал еще ни разу и только раз пописял. это нормально?

спасибо вам заранее, куколки) очень за нее переживаю...

там врач у нее есть? про пописы пусть лучше у доктора спросит - это может быть серьезно очень либо наоброт норма. У меня на 2-ой день к вечеру молоко стало приходить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  на курсах говорили, что нельзя позволять баловаться на груди. Грудь - это еда, поела и всё, убираем. Пустышки можно разные конечно попробовать, некоторые любят такие "советские", а некоторые наоборот, современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шушенька

Пока подруга в роддоме надо этим пользоваться и все все вопросы задавать детским врачам и медсестрам дежурным. Они обычно очень охотно помогают, все рассказывают и показывают. Нормы смеси, полисов и покаков это уж точно к ним.

У меня к маленькому соседу по палате все врачи и медсестры приходили и обсуждали его проблемки, к деткам обычно все внимательны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно так. К сожалению...

 

Вчера не ставила столбиком весь день. Срыгивал мало. Но весь воздух что скопился вылился нам в Газики снова. Так плакал-на сколько я всегда как скала не реагировала ни на что, вчера моё сердце дрогнула от жалости. Пусть лучше склёвываете-зато так мучиться не будет. Еле как пропускался и то я ему такой массаж сделала что там всё повылетать. Зато сейчас спит спокойно сытый и намытый.

 

я такое просто не разрешаю делать - моя грудь и мои правила. Съехала на сосок - возвращаю обратно поглубже или забираю совсем,у меня соски нежелезные - вчера в полусне жевнула меня и до сих пор синяк остался и болит(((

 

там врач у нее есть? про пописы пусть лучше у доктора спросит - это может быть серьезно очень либо наоброт норма. У меня на 2-ой день к вечеру молоко стало приходить.

 

Полностью с тобой согласна-соски не казённые и даже малышу не дам баловаться. Потом болит всё и тянет. Пусть руку свою сосет или соску.

 

Девчули-мамочки, всем приветик) еще раз вас всех поздравляю с вашими сокровищами))) пусть все детки будут здоровыми, а мамочки - выспавшимися))

 

помогите, пожалуйста, советом! у меня подруга родила 11 июля, в 20-55. роды были тяжелые, сутки рожала. так вот на сегодня у нее до сих пор не налилась грудь, нет даже молозива. когда оно появится? как у вас было? и она малыша кормит пока смесями со шприца. сколько давать смеси? как часто? вобщем, посоветуйте)

и сегодня утром она мне написала, что малыш до сих пор не какал еще ни разу и только раз пописял. это нормально?

спасибо вам заранее, куколки) очень за нее переживаю...

 

Моё мнение-это Очень мало. Может какать меньше, но писать должен хотя бы 3 раза в первые сутки.

У нас было очень строго в госпитале с количеством пописов и покаков. Медсестры первый день считали и вносили в компьютер. На второй день выдали мне лист где мы сами должны вносить всю информацию. Вечером они эту информацию вносили в комп. Один день он писал много, но какал меньше чем надо было. Ничего не сказали. Но было видно что это их озаботило.

В первый день должен пописать минимум 3 раз и 1 раз покакать.

Второй день минимум 5 пописов и 2 раза покакать.

Когда нас выписали мы тоже вели дневник когда и сколько лет, писал, какал. 2,5 недели мониторили. Потом перестали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждуня, moonybunny, девочки, спасибо, что откликнулись) мне тоже казалось, что там куча врачей должна быть возле манюни, и все вопросы к ним...вобщем, непонятно...

написала вечером, какнул немного и пописял еще. хотя мекония вроде должно быть совсем не немного, да?

 

YuliyaShapovalova, спасибо, Юль) подруга пишет, что спит много...хотя мне тоже кажется, что малова-то пописов и покаков

 

только что написала, что появилось немного молозива, но все-равно очень мало. со шприца смесь еле-еле 5-10 гр влила. и девочка-соседка по палате докормила чуть. теперь спит

Изменено пользователем Шушенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда вы дели пупочные прищепки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в темке)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такое просто не разрешаю делать - моя грудь и мои правила. Съехала на сосок - возвращаю обратно поглубже или забираю совсем,у меня соски нежелезные - вчера в полусне жевнула меня и до сих пор синяк остался и болит(((

ЛЕМ,  на курсах говорили, что нельзя позволять баловаться на груди. Грудь - это еда, поела и всё, убираем. Пустышки можно разные конечно попробовать, некоторые любят такие "советские", а некоторые наоборот, современные.

Девчонки, я с вами согласна и сама все понимаю. Но не могу ей отказать , особенно когда животик болит. Чем ей еще утешиться,если пустышку не сосем.Сегодня опять пробывала аккуратно, ничего не получается. У дочи прям рвотный рефлекс срабатывает.

 

Днем впервые гуляли в колясочке. Мальчишки мои не могли поделить кому везти коляску ))) Час гуляли и еще минут 15 во дворе поспали.

b4663e057239.jpg

 

Девочки, куда вы дели пупочные прищепки?))

Нам сняли в роддоме.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ

Наша больше всяких пустышек любит свою руку, которую сначала мужественно надо освободить от пеленок)).

На самом деле у нас 4 пустышки, любит 2, остальные вообще никак, хотя я разницы даже особо не вижу. Выбирала также по принципу советские, модные, средние)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда вы дели пупочные прищепки?))

В роддоме остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

c922e0b253a7.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  с первой круглой датой!!! С первым месяцем!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,

 

красивая коляска! я смотрю, там подруливающие передние колеса?)

как называется?)

 

Вчера не ставила столбиком весь день. Срыгивал мало. Но весь воздух что скопился вылился нам в Газики снова. Так плакал-на сколько я всегда как скала не реагировала ни на что, вчера моё сердце дрогнула от жалости. Пусть лучше склёвываете-зато так мучиться не будет. Еле как пропускался и то я ему такой массаж сделала что там всё повылетать. Зато сейчас спит спокойно сытый и намытый.

 

ох, я че-то никак не приноровлюсь, как этот столбик выполнять.... голова болтается, руками еще может отпихивать, или по-новой сосок ищет, и я сдаюсь в итоге

как сподручнее схватить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, я че-то никак не приноровлюсь, как этот столбик выполнять.... голова болтается, руками еще может отпихивать, или по-новой сосок ищет, и я сдаюсь в итоге

как сподручнее схватить??

под шейку наверху и под попу внизу двумя руками беру и поднимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я а в роддоме подсмотрела: сложить из несколько пеленок ( у меня три байковых) типа подложки, на них ребёнка и к ним припеленать. Получается она как бы на матрасе лежит и он головку держит. Вообще отлично, хоть столбик, хоть просто носить и лёжа она не перевернулся на спину, а главное не переживаешь, что за головку))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, я че-то никак не приноровлюсь, как этот столбик выполнять.... голова болтается, руками еще может отпихивать, или по-новой сосок ищет, и я сдаюсь в итоге

как сподручнее схватить??

Крепче к себе прижимайте животик и всё.

 

Девочки, я а в роддоме подсмотрела: сложить из несколько пеленок ( у меня три байковых) типа подложки, на них ребёнка и к ним припеленать. Получается она как бы на матрасе лежит и он головку держит. Вообще отлично, хоть столбик, хоть просто носить и лёжа она не перевернулся на спину, а главное не переживаешь, что за головку))

Для тех, кто пеленает - отличное решение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

c922e0b253a7.jpg

 

Спасибо! Сегодня немного отметим.

 

YuliyaShapovalova,  с первой круглой датой!!! С первым месяцем!!! :)

 

спасибо большое

 

У нас вчера мальчонка спал в 11 вечера до 4:30 утра. Я хоть выспалась.

А ещё вчера пошли в кино. Фильм супер, про обезьян. И там мы вместе впервые сказали что оба скучаем за малым и уже поскорее бы домой. Короче быстро поели и помчали. А он уже спал. И не потискать. В общем через месяц пришли родительские чувства)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ну ничего себе - уже в кино сходили, молодцы! А с кем малыш был? С бабушками?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...