Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Но у вас много чего выявлено по анаэробному разделу, это всё лечить надо, да.

У меня тут только Гарданела, Атопобиум (бак вагиноз) дрянь какая то от куда взялась вот это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если проблемы со спермой, еще можно подумать. У нас не было проблем, после а/б появились. Но беременность естественная и случайная, я себе давала полгода отдыха от таблеток перед эко, но забеременела на 2 цикл. Сейчас свои проблемы .

 

Кстати для мужчин есть какой то Андрофлор. Но надо гуглить, я не разу не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,

Хорошие новости!!! Видишь рубеж уже перешла, и дальше всё будет хорошо!!!

А как со сроком тебе быть, ты по овуляции считаешь всё таки да? просто 23 и 28 разница существенная.

 

Ой

 

Не правильно прочитала, ты пишишь "Цель 28 недель" а я читаю "Целых 28 недель"

 

типа сейчас у тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,

Хорошие новости!!! Видишь рубеж уже перешла, и дальше всё будет хорошо!!!

А как со сроком тебе быть, ты по овуляции считаешь всё таки да? просто 23 и 28 разница существенная.

 

Ой

 

Не правильно прочитала, ты пишишь "Цель 28 недель" а я читаю "Целых 28 недель"

 

типа сейчас у тебя)))

Я удалила текст. Спасибо)))

Главное что мы поняли о чем речь)

 

Нее, еще месяц целый лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у вас много чего выявлено по анаэробному разделу, это всё лечить надо, да.

У меня тут только Гарданела, Атопобиум (бак вагиноз) дрянь какая то от куда взялась вот это беспокоит.

 

У меня написано наоборот - дисбиоз не выявлен, сдавала посев и ПЦР ещё. Но как-то понемножку всякой флоры, в малых количествах

 

Naudachu,

Как вы прекрепили сюда анализ? с телефона можно это как то сделать??

 

Сначала сохраняю картинку на планшет, потом захожу в сообщении (справа внизу под окошком где писать) в расширенную форму, там выбираю и загружаю эту картинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ну ты даешь, уреаплазму не лечить, притом имплантации- нет, и колешь всякие дорогие лек-ва, ПГД сделала, простого не сделав. Ты хочешь степень большую-пожалуйста, сдай бакпосев после М.(с провокацией)-у меня в 2 раза степень появлялась .10^2 мне трубу непроходимой сделала и мужу Сг негодной, вот такая "безобидная" уреа. По рассказам моего Г. подруга, как только вылечила уреаплазму, сразу заб. И говорит даже парвум-более безобидный вид, чем уреалитикум, и то в Б. много осложнений от нее по наблюдениям.

А гарднереллу после лечения не проверяли,что точно вывели?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, уреаплазму лечить!!!! Даже не думай. Вылечить ее реально, у меня была аж в 2009 году, после лечения с тех пор ни разу вообще не высказалась нигде ни в каком количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, уреаплазму лечить!!!! Даже не думай. Вылечить ее реально, у меня была аж в 2009 году, после лечения с тех пор ни разу вообще не высказалась нигде ни в каком количестве.

 

У меня также, то ли микоплазма была, то ли уреаплазма сто лет назад, с тех пор вообще ничего по инфекциям. Но тогда лечила антибиотиками вроде

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ну ты даешь, уреаплазму не лечить, притом имплантации- нет, и колешь всякие дорогие лек-ва, ПГД сделала, простого не сделав. Ты хочешь степень большую-пожалуйста, сдай бакпосев после М.(с провокацией)-у меня в 2 раза степень появлялась .10^2 мне трубу непроходимой сделала и мужу Сг негодной, вот такая "безобидная" уреа. По рассказам моего Г. подруга, как только вылечила уреаплазму, сразу заб. И говорит даже парвум-более безобидный вид, чем уреалитикум, и то в Б. много осложнений от нее по наблюдениям.

А гарднереллу после лечения не проверяли,что точно вывели?

Смотри сейчас анализы подняла, перед протом перед стимуляцией (май) там ПЦР мазок сдавала и кровь тоже, так вот Уреаплазма отрицательно, и как это понимать???

 

Что ещё раз мне сдать, чтоб сомнений не было??

 

Опять на ПЦР идти, как думаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, стимуляция все вирусы и имеющиеся инфекции требушит. У меня после свежих обязательно какая-нибудь моя хронь вылезает, иммунитет падает особенно, если кортикостероиды есть в схеме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, rпцр качественный меньше 10:4 наверное показывает. Сдавай бакпосев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, rпцр качественный меньше 10:4 наверное показывает. Сдавай бакпосев

Смотри сейчас на пиявки хожу вагинально же....

Если бакпосев сдам результат это не искозит???

 

И бак посев на вирусы именно Уреаплазму посмотреть, или как? я просто не когда не сдавала именно так.....

 

ВОТ ЧТО НАШЛА

Культуральный посев показывает количество микроорганизмов. К примеру, если колониеобразующих единиц (КОЕ) в 1 мл меньше 10 в 4 степени, то воспалительного процесса нет, а бактерию можно считать условно-патогенной для пациента.

Когда этот показатель превышен, можно говорить о том, что уреаплазменная инфекция является патогенной для организма, так как она провоцирует воспалительный процесс.

Нужно также понимать, что анализ может дать отрицательный ответ, но это не исключает наличие возбудителя в организме. Если посев проводится не менее 3 раз в неделю, его результаты более достоверные.

 

Не ко всем антибактериальным препаратам чувствительны ureaplasma urealiticum и ureaplasma parvum. Существует более десяти серотипов этих бактерий, что затрудняет диагностику бактерий. Для оценки свойств и антибиотикочувствительности микроорганизма назначается культуральный посев на уреаплазму. При нем можно даже установить серотип возбудителя, что необходимо для оценки инвазивности микроорганизма. Чем токсичнее бактерия, тем сложнее иммунитету справиться с возбудителем. Также он позволяет оценить, нужно ли назначать 2 антибиотика от уреаплазмоза.

При длительной терапии антибактериальные средства могут не принести положительного эффекта. В такой ситуации рекомендуется анализ на уреаплазму. Лабораторный контроль осуществляется на всех стадиях заболевания, чтобы контролировать эффективность терапии заболевания.

Даже применение доксициклина при уреаплазме требует бактериального посева.

В большинстве случаев антибактериальная терапия при уреаплазменной инфекции является комбинированной. Чтобы применять таблетки от уреаплазмы, также нужно провести лабораторный анализ.

Впрочем, лечение уреаплазменной инфекции у женщин антибиотиками проводится только по показаниям. Большинство специалистов выбирает эритромицин, тетрациклин и доксициклин от уреаплазмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а если так, то тогда почему М -сомнительно. Сомнительно в цифре сколько?

Может активация вируса недавно была в одной и сред.... ПЦР смотреть нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

Анютка привет!!!

Ты меня тут читала? посмотри сколько всего написала)))

Твое мнение мне нужно, вон Ириску послушала тоже, ждала тебя и Наташу, но она видимо в отпуске на Исыкуль же собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я опаздун....

 

Девы правы во всем! Уреа лечить! и гарденел тоже. Это может быть твоя хронь. Но ее перед крио нужно успокоить по максимуму!

 

Лучше курс а/б пропить, что и то и то огут прибить, а потом флору восстановить! В этом случае, я за а/б а не фаги!!!

Быстрей и эффективней!

 

nadin09031981, когда будет имплантация, иммунка естественно просядет. И вся 10*4 перерастет в 10*7, а это может стать причиной ЗБ.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я опаздун....

 

Девы правы во всем! Уреа лечить! и гарденел тоже. Это может быть твоя хронь. Но ее перед крио нужно успокоить по максимуму!

 

Лучше курс а/б пропить, что и то и то огут прибить, а потом флору восстановить! В этом случае, я за а/б а не фаги!!!

Быстрей и эффективней!

 

nadin09031981, когда будет имплантация, иммунка естественно просядет. И вся 10*4 перерастет в 10*7, а это может стать причиной ЗБ.....

Куплю сегодня Доксициклин.

Но завтра сутра сдам бакпосев именно на Уреаплазму, я так Ириску поняла. и ещё раз ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко всем антибактериальным препаратам чувствительны ureaplasma urealiticum и ureaplasma parvum. Существует более десяти серотипов этих бактерий, что затрудняет диагностику бактерий. Для оценки свойств и антибиотикочувствительности микроорганизма назначается культуральный посев на уреаплазму. При нем можно даже установить серотип возбудителя, что необходимо для оценки инвазивности микроорганизма. Чем токсичнее бактерия, тем сложнее иммунитету справиться с возбудителем. Также он позволяет оценить, нужно ли назначать 2 антибиотика от уреаплазмоза.

 

nadin09031981, посев сначала сдай перед лекарствами! Ира пишет, что с агрессией нужно. Я не знаю, что это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

Да посев сдам завтра.

Спасибо.

Побежала я домой с работы, вечером ещё с телефона зайду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Была на УЗИ перед лапароскопией... 8 ДЦ желтое тело и фолликул откуда то взялся 30 мм, жидкость, и эндометрия НЕТ!!! Врач сказал мерить нечего((

Просто нет слов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ты бакпосев да сдай на уреаплазму, лучше чтоб там разные виды были парвум и уреалитикум, а не spp (смешанные).

А лучше после провокации сдавать-после М., или хотя бы острого и соленого наешься (не знаю, как последнее влияет).

До а/б бакпосев то. Муж тоже сдает бакпосев (мой -не сдавал. наобум вылечился).

пцр не нужно тебе сейчас,тем более качественный-зачем? Он есть у тебя в фемофлор. Бакпосев.

Сразу можете с мужем бакпосевы на анаэробов сдать (от кого то в фемофлор берется).

По гарднерелле не знаю

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Спасибо большое все понятно объяснила, бакпосев завтра сдам, пцр тогда не буду, ну и после месячных ещё раз сдам. Сейчас у меня только 20дц.

 

По результату тоже отпишусь.

 

8e07d374ace0.jpg

 

Получилось вставить но не так идеально как хотелось бы. Но вроде видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а если так, то тогда почему М -сомнительно. Сомнительно в цифре сколько?

Может активация вируса недавно была в одной и сред.... ПЦР смотреть нужно.

в цифрах нет, написано просто, что сомнительно( Сейчас пришли ПЦР и слюна там цитомегаловирус не обнаружено. У мужа ПЦР тоже не обнаружен цитомегаловирус.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, в качестве провокации ещё выпить спиртного можно. Вообще лечение всех инфекций лучше начинать в первый день М, а на первый чистый день следующих М контроль излеченности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, обычно, если что-то выявляется, то лечатся оба партнёра автоматически, так как у мужчин фиг высевается иногда. Вот у мужа была микоплазма, и активно подвижных было 0%, это ещё на заре нашего планирования было. А мы год пытались, мужа не проверяли. А пролечился, бросил курить, витаминов попил и 25% стало! А ты говоришь не лечить эту бяку! У нас в ЭКО с ней не пускают, надо чтобы все чисто было. Покупай вильпрафен. Если по 1000 мг дешевле выходит и пить по половинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...