Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

отправили меня в общем на гистеру :girl_cray:

наша песня хороша, начинай сначала: выскабливание-восстановление эндометрия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

отправили меня в общем на гистеру :girl_cray:

наша песня хороша, начинай сначала: выскабливание-восстановление эндометрия...

 

Не переживай! Считай это очередным лечением на пути к детям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тут сегодня (10 день цикла) сходить на УЗИ, посмотреть что там у меня делается после стимуляции (протокола), тем более готовлюсь к крио. И жесть(( Миому нашли 10 мм-субсерозный узел и кисту (однокамерное образование 30 мм, структура неоднородная) на правом яичнике. Это от стимуляции да, наверное? Расстроилась я... и как теперь в крио?! С кистами не берут ведь?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, просите, пусть посевы на все возьмут из матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли наши с мужем анализы по ПЦР мочи, у мужа все отрицательно, у меня все отрицательно, кроме Уреаплазмы Парвум...... тоже показывает концентрацию менее 10^4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  да вот тоже думаю, надо просить посев

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тут сегодня (10 день цикла) сходить на УЗИ, посмотреть что там у меня делается после стимуляции (протокола), тем более готовлюсь к крио. И жесть(( Миому нашли 10 мм-субсерозный узел и кисту (однокамерное образование 30 мм, структура неоднородная) на правом яичнике. Это от стимуляции да, наверное? Расстроилась я... и как теперь в крио?! С кистами не берут ведь?

Ирискискиска, я кстати Левомицетин то пропила (он у меня воообще норм пошёл, не то что Авелокс), сейчас Ацилакт вставляю, посев можно сдавать через 2 недели после Левомицетина или когда уже Ацилакт закончу и только через 2 недели после него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, от парвума смотри а/б и начинай пить...

 

nadin09031981, и для флоры что-нибудь одновременно с а/б

 

ну, ты сама все знаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, так пцр может и мертвых уреа показывать спустя 1.5 мес после лечения, соответственно, в бакпосеве-не будет.

через полгода

 

Ир, я бак посев нашла, у нас есть "Инвиво" там делают но вместе с Микоплазмой, но мой врач который пиявки ставит сказал пока эти дни не сдавать, ну а там уже месячные начнутся числа1-3, скорей всего сдам после месячных, или прям перед ними, в пятницу последние пиявки у меня, и наверное в понедельник можно сдать.

Сегодня я ПЦР мочу сдала на 8 показателей и муж тоже.

у меня тоже был вместе с микоплазмой. я бы сдала. у нас входит в клинике этот анализ в обязательные перед протоколом.

 

годен год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через полгода

 

 

у меня тоже был вместе с микоплазмой. я бы сдала. у нас входит в клинике этот анализ в обязательные перед протоколом.

 

годен год

Спасибо за ответ.

Начинаю антибиотики, просто до них бак пасев сдать надо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, тогда уж после антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, тогда уж после антибиотиков.

Уже будет поздно, там у меня перенос намечается.

 

Я в понедельник сдам бак посев, вот пиявок закончу и сразу сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... сяжу реву в машине, домой не могу идти не знаю как мужу сказать - меня отправляют на суррогатное материнство. Собиралась делать там ЭКО , после сегодняшнего осмотра, сказали что не возьмут и в назначении лечения-суррогатное материнство. На экспертном УЗИ на 8 и 14 ДЦ 4мм эндометрий. Те которые я принесла с собой с фолликулометрии(эндометрий на 13-14 дц якобы 7,4-7,6) не взяли в расчёт сказали что там видимо погрешности в измерении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, менять клинику не? Искать врача, кто возьмётся. Мне в прошлой клинике намекнули после второго пролетного протокола и я решила, что пора менять не только руку, но и клинику.

Мужу я даже озвучивать не стала, что врач мне сказала. Хотя мне не привыкать, ни одна ре от меня уже отказалась.

Изменено пользователем smetaньka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, одна с предложением суррогатного материнства уже рожать собралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  ты про Мия? У не кстати да..в августе..да и я изучила Ее графики-у неё вроде не было овуляции, эндик соотвественно не рос.

у меня Овуляция есть, а эндометрий вообще все равно, уже и инфекции все проверила и кровоток и гормоны, раз 10 лечила эндометрит, а эндометрий все угасает и угасает. С каждым циклом все Тоньше а дни скуднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka,  это клиника самая крутая у нас, с других областей приеду дают, а так я у нас в городе всех хороших перебрала-все жалеют говорят что это бывает крайне редко(что все счистили при чистке ЗБ) но Вам не повезло вы попали в это число, к сожалению Вам поможет только сур.мама.

В МСК пишу с вопросом возьмут меня или нет, говорят приезжайте посмотрим в после моих УЗИ результатами гистеры тоже разводят руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, тебе писали 100 советов с обоснованием, ты сделала пару, на остальное-забила, и что ты хочешь? Клинике побыстрее бы деньги срубить и не париться

 

Вон Подружка тоже с О. и тонким соскобленным эндиком. 1) Отрос эндик сейчас хорошо в крио на стимуляции и предыдущем полугодовом лечении. 2) она не падает духом и не стонет. а пробует варианты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, ты чего... Ещё плакать удумала... Знаешь сколько здесь девочек слышали подобное от Ре ... Ирискискиска права, надо идти дальше к своей цели. Понимаю, что после таких заявлений врачей руки опускаются... Ну ничего... Собираешь себя в кучку и идёшь.

А чего тебя на Эко понесло вдруг? Ну это я спрашиваю, потому как сама за 4 года даже близко не подошла к клиникам Эко. А нет вру... Один раз была по акции на бесплатной оценке овариального резерва. Мне тогда Рё сказала, ну вам с таким эндометрием на Эко делать нечего. Не знаю как в московских клиниках, но у нас к примеру Ре в экошных клиниках не занимаются эндометрием. Да, они назначат тебе бешеные дозы эстрогенов. Не поможет, разведут руками и скажут про сурр. маму. Надо искать врачей, у которых другой подход. Они есть, я уверена , и в вашем городе есть.

Я вон забеременела на 5,5 мм и это с приемом эстрогенов был такой показатель. А ты слушаешь про сурмаму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, во-во, тебя хотела в пример тоже привести :) Фэнси тоже без эко заб, просто эко повышает шанс.

Но ты, во-первых, синехии рассекла, во-вторых, у тебя же гелирование.

Но все-таки крупно повезло тебе именно выносить 1 триместр с таким эндиком, было же исследование, из такой группы с Э. от 5 мм только 3-е родило (где то в Бт у меня). Думаю, гелирование помогло(?)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как обстоят дела с крио, если киста на яичнике есть и миома? (я выше писала сообщение)

 

Ирин, у тебя ж миома была, если не ошибаюсь?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да вроде все Советы сделала..

1.посев ПЦР из матки чистый, ИГХ не пришел ещё, но врач сказал там по любому будет эндометрит хронический, который я уже лечу курсами 2,5 года( антибиотики, противосполительные, иммуномодуляторы, свечи, таблетки для кровообращения, гормоны, витамины, травы,) так кстати лечилась по примеру Мальцевой, по примеру который ты ещё скидывала с Нестероидными противосполителтеыми(кеторол, эпигаллат)

2. Доплер у меня хороший доплер но все равно постоянно делаю физио(ультразвук, магнит, лазер, СМТ)

3. Гормоны пробывала разные и по ращному(сразу большие дозы, маленькие дозы, увеличение дозы после доминантного фолликула )

4. Орошения матки делала полгода - трипсин, нейпомакс.

5. Пример подружки -слала ещё раз все анализы в том числе и слюну -нашли герпес, я пролечилась 2 курсами так как первый не помогло, лечение было как у подружки

6. Сейчас уже 2 недели лежу два раза в день на апликаторе Кузнецове-результат 4 мм на 13 ДЦ.

7. Ну про гистеру я писала но напомню -синехий нет, но эндометрий никакой...-гистология -нефункционирующий с воспалительной инфильтрацией в строме.предлагала на последнее гистере сделать мне легкое выскабливанием чтобы убрать воспалённый слой, ну как у Фенси тогда но мне отказали

8. Грязи

9.в августе ещё будет плазмофорез и ИГ

И не смотря на мои постоянные лечения эндометрий почему то все меньше и месячные все скуднее.

Посмотри пожалуйста может я правда что то забыла? Вроде все записываю.. сохраняю ...

 

gina-iren,  ты для меня действительно Надежда! Но врач мне заявил что у кого синехии у тех поврежден слой только у местах синехий, эмбрион крепиться в местах других на которы не было синехий , а у меня типв исходят из результатов гистологии нет таких мест, не куда крепиться эмбриону(

По поводу ЭКО -да Ириска правильно сказала что больше шансов но ещё и илу потому что функция угасает/у меня первые полгода эндометрий без эстрогенов рос до 7 мм и месячные были 2 дня нормально, а сейчас все зуде и хуже.. эндик 4 мм месячных вот он почти нет.как говорят врачи активная атрофия

На гелирование тоже собираюсь.. но он не записывает, девочек прошу но пока безуспешно, сказали нужно ехать без записи и уговаривать его чтобы взял...но не факт что возьмет(

Изменено пользователем LastochkaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я думаю именно для имплантации помогло гелирование. Хотя и мой врач именно в тот цикл не верил... Говорил, все хорошо, но хотя бы на 1-2 мм потолще бы эндометрий. Судя по тому, как мне при анэмбрионии отдирали ПЯ с большим трудом, тоже после гелирования, думаю все таки способствует более сильной имплантации.

 

Да...конечно у меня очевидная проблема была в синехиях. Но у меня после них большая часть внутреннего слоя матки лысая была. Лишь небольшие участки сохранились с нормальным эндометрием. Без гормонов 2,5 мм после овуляции... Врач, который рассекал их, не верил, что возможна беременность в ближайшее время. Разговаривала я с ним тогда, что читала, как сложно выносить и прочее... Он мне - ты главное забеременей, я тебя в лучшую клинику на сохранение положу. Надо будет, будешь всю Б. там лежать. Главное забеременей. Ну и держит слово - следит за моей Б. и помогает на сохранение лечь в лучшую больницу. Сейчас договорился с врачами в республиканском роддоме, который оборудован лучше всего и реанемация детская самая лучшая, чтобы чуть что сразу к ним...

Я к тому, врачи полагают, а бог располагает... Сама уже была на грани того, чтобы руки опустить. Но дала себе слово год после гистер делать все от меня зависящее. А в итоге к году после последней гистеры уже дай бог лялька появится на свет!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, фемофлор? Инстенол,мексидол с весселом/клексаном,вифероном? Правда,нет в продаже почти инстенола. Стимуляция о.? К тому же пишешь 7 мм в о.-это норма почти,не б.по другой причине. Попробуй на весселе/клексане-может,в тромбофилии дело. А с гормонами хотя бы вессел обязателен. Либо иммунитет,либо правильно собираешься-Иг+плазмик. Можно сначала Иг просто.

 

У меня 5 мм было в о. На эстрогене до б.,притом неповрежденный э. До б. Слушай таких неучей больше,это у нее мозг угасающий. Можно вон в казань ехать на гелирование,если остальное-не поможет

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...