Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Nasta07, третий раз не пошла сдавать, Ре сказала отменять всю поддержку, вот жду месячных (Крайнон пролонгированного действия, не сразу выходит). В среду улетаем на отдых на Иссык-куль)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталья, удачного отпуска тебе, а после в победное крио! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ого как круто!!!! А то все Турция, Египет, делись потом отзывами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, третий раз не пошла сдавать, Ре сказала отменять всю поддержку, вот жду месячных (Крайнон пролонгированного действия, не сразу выходит). В среду улетаем на отдых на Иссык-куль)

Наташ почти рядом сомной))) Бишкек Киргизия это а я Казахстан Алматы, от 3-4 часа.

 

Делаю хорошо отдохнуть!!!

 

Желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, правильно, надо отдохнуть, отвлечься. А победа все равно за нами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Очень жаль(((

 

После отпуска с новыми хорошими эмоциями, новыми силами, витамином Д пропитаешься и все должно получиться. А то мы все время в гонке. Надо давать себе иногда разрядку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))@@, ПЦР самый чувствительный анализ, не трать деньги на антитела к вирусам. Начни со слюны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  хорошего тебе отпуска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,Ирискискиска,Fancy_84, Девочки, посоветуйте что сдать. Меня выписывают, мазки больше не брали, после пессария ставили полижинакс 6 дней, и до него флуомизин 6 дней + антибы 5 дней , прошло полторы недели.

Счас контрольный анализ кровь моча узи. Неделю назад были хорошие.

Хочу в инвитро сдать максимальные мазки и посевы, раз в больнице не контролируют.

Инбиофлор полная норма была. Но странный анализ.

9b828bf69ee7.jpg

 

Ставят умеренное многоводие - но в норму укладываюсь, плюс опережение ребенка на неделю уже по размерам. Может конечно типа крупный плод, но не верю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично авелоксом муж пролечился успешно. А в побочках препарата есть такое? Может, не от него. Если к фторхинолам чувств-ть. можно брать фторхинолы 4-го поколения тогда, вместо авелокса 5 -го-ципрофлоксацин, левофлоксацин и пр. (почитай в FAQ стандарт-там указано и вообще ссылки по фекалису и а/б были). Смотри только, если анаэроб, может не брать их-читать нужно.

Фэнси от фекалиса вообще простым а/б вылечилась типа амоксициклина с клавулонкой-повезло. Мне ампициллином не удалось (по науке выше эффект-ть от фекалиса , чем у амоксициклина). у тебя нет его в посеве. потому что считается слабеньким и кишечная флора к нему устойчивость типа давно выработала. К ампициллину у тебя нет чувст-ти

В побочках много всего у Авелокса,как и у многих таблеток, но считаю, что точно от него так плохо было...у меня вообще на антибиотики реакция всегда не очень, старюсь их при возможности не пить...но лечить то как-то надо) Попробовать снова чтоли выпить таблетку, вдруг лучше пойдут. Или попробовать заменить ли просто Ципрофлоксацином или Левофлоксацином (у меня в посеве Левофлоксацин-умеренно-устойчив, значит не особо?!)

Блин, всё перерыла и не могу найти что за FAQ...?! Или не там ищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, в БТ у меня слово FAQ ищи и пройди по ссылке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, http://www.babyplan.ru/forums/topic/73994-endometrij/page__view__findpost__p__16945318 - я нашла это, думаю оно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, могу еще посоветовать левомицитин 5 дн. чем я вылечила ( к фторхинолам у меня устойчивость). у него привыкания-нет, но вообще загнешься-меня крапивницей обсыпало. С другой стороны лучше так,чем проблемы с Б. И вылечила фекалис и в матке при бакпосеве ничего не обнаружено. Левомицитин заодно и от анаэробов

 

Golden-light, да, энтеробактера нет (энтерококус фекалис и фаэсцум которые обычно), стафилокока-нет. Но анаэробы зато-нет и хорошо. Можешь с фемофлором сравнить. Нужно наверное тебе бакпосев сдать на тех. кто были раньше

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы относитесь к фирме 21st Century на айхерб?

Цены у них бюджетные, заманчивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила только их лактобактерии, судя по мазку, они у меня за 3 мес или дольше приема, хорошо увеличились там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у тебя же еще соломинка есть? Одна (в ней три эмбриончика)? За ними когда планируешь? НД что нибудь сказала про пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам, всем привет!

Не очень поняла, вроде как, дисбиоз не выявлен, и тут же какие-то значения.

Надо такое лечить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, могу еще посоветовать левомицитин 5 дн. чем я вылечила ( к фторхинолам у меня устойчивость). у него привыкания-нет, но вообще загнешься-меня крапивницей обсыпало. С другой стороны лучше так,чем проблемы с Б. И вылечила фекалис и в матке при бакпосеве ничего не обнаружено. Левомицитин заодно и от анаэробов

Спасибо! Подскажи дозировку Левомицетина,нашла Левомицитин Актитаб он идёт по 500 мг, а сколько раз в день принимала ты? Действующее вещество у него хлорамфеникол, не слышала про него... к нему, как я понимаю в посеве не брали пробу?! (Антибиотикограмма*:

-Ампициллин-устойчив

-Ванкомицин-чувствителен

-Гентамицин-чувствителен

-Левофлоксацин-умеренно-устойчив

-Эритромицин-умеренно-устойчив

Чувствительность микрофлоры к бактериофагам:

-(Ф05) Интестифаг-устойчив)

Мужу сегодня назначили Ципрофлоксацин (ангина), сначала назначали Амоскиклав, но на него у него страшенная аллергия случилась, отменили и на Ципрофлоксацин перешёл.

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, еще раз-к левомицитину не вырабатывается устойчивость. вот не делают пробу (чувствительна всегда). Он очень старый и тяжелый а/б. Сначала посмотри аналоги-фторхинолы 4 го поколения. Ты способна статьи и стандарт лечения ХЭ прочитать и лекарства там из группы фторхинолов (берешь смотришь каждый а/б к какой группе относится и поколение, твой ципрофлоксацин-к фторхинолам как раз https://www.rlsnet.r...ex_id_1419.htm? Или погуглить самой?

Если это бакпосев мужа,то да, ципрофлоксацин замена авелоксу (послабее только). Если только предположить, что и у него фекалис, то нужно его 2 нед минимум пить(мужчинам и на 1 мес прописывают), т.е. при ангине меньше назначения, может не добить

 

Кстати, только 2-го поколения он.

 

Минус ципрофлоксацина перед авелоксом-если не сдавали на анаэробы, он на их большинство видов-не действует. После лечение надо будет, помимо бакпосева, и бакпосев или фемофлор на анаэробов сдать (спустя 3 нед)

"Считается, что природной резистентностью к ципрофлоксацину обладают ...анаэробные микроорганизмы (за исключением Mobiluncus spp., Peptostreptococus spp., Propionibacterium acnes)."

 

"В различных исследованиях in vitro были получены убедительные данные о высокой активности моксифлоксацина в отношении основных возбудителей ВЗОМТ. Так, его активность в отношении анаэробных микроорганизмов сопоставима с таковой у метронидазола, и в зависимости от концентрации составляет 91–96 %. При этом, активность Авелокса против анаэробов оказалась в 16 раз выше, чем у таких широко применяемых антибиотиков, как ципрофлоксацин, офлоксацин и цефокситин (K.E. Aldridge, D.S. Ashcraft, 1997). В концентрации 0,5 мг/л активность моксифлоксацина в отношении различных штаммов микоплазм достигает 100 % (C.M. Bebear и соавт., 1998)" http://lages-lab.ru/article_64.htm

 

Погуглив за 1 мин (менше чем писать вопрос) нахожу сразу по FAQ всю статью про станадарт лечения ХЭ: скачивать www.allokin.ru/netcat_files/154/190/allokin_pub_1.doc

 

Про авелокс пропускаем, раз аллергия (он кстати 4 -го поколения, а не 5-го, нам значит нужно 3-е поколение, раз самое лучшее лек-во на сегодня-не подходит):

Смотрим

Таблица 5.

Спектр действия антибактериальных препаратов, применяемых при лечении ВЗОМТ.

Только фторхинол 2-го поколения-все указано дозировки и пр.

 

Офлоксацин

Фторхинолон II пок.

таблетки 200 мг №10

Бактерицид­ное

Грам+,грам -, меньшая активность в отношении атипичных МО

2 табл

200 мг

2 раза/день

 

У кого анаэробы, тоже все написано:

"Метронидазол

Нитроимидазол

таблетки 250 мг №20

Бактериостатическое

Анаэробы,

простейшие

(трихомонады)

2табл 250 мг

3 раза/день

 

"

Говорят, тинидазол сейчас более современный, чем метронидазол-нужно вам поискать сравнение.

 

 

В статье нет про фторхинолы больше. Поищем все же фторхинолы 3-го поколения по запросу "фторхинолы 3 поколения" и 1-я же ссылка в картинках даже дает нам левофлоксацин:

image021.jpg

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B%203%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Flor.guru%2Fimages%2F126950%2Fftorhinolony-preparaty-.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=213

Метод шерлока холмса ;)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

почитала я про Левомицетин Актитаб, много нормальных отзывов, и раз уж чувствителен он, и сразу от анаэробов, то может проще его 5 дней пропить отмучиться...ты простой пила Левомицетин? По 1 таб. 3 раза в день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поиску "Левофлоксацин хронический эндометрит" открываю для примера 1-ю научную статью:

"Возможности применения фторхинолонов в комплексном лечении хронического эндометрита

И.О.Макаров, Н.А.Шешукова

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова, Кафедра акушерства и гинекологии"

" в качестве противомикробного препарата нами был выбран Леволет Р, который назначали по 250 мг в сут в течение 10 дней." (больше похоже на рекламу определенного препарата, ну ладно, дозировка хоть есть).

Вообще по стандарту лучше 14 дней.

и вот к нам ближе-тоже 14 дней указано-воспаление ц/к скорее всего цервицит:

"В своей практике мы также успешно использовали Леволет Р...в лечении цервицитов различной этиологии – 250 мг 1 раз в сутки 14 дней."

http://t-pacient.ru/articles/468/

Можно еще статьи поискать.

 

почитала я про Левомицетин Актитаб, много нормальных отзывов, и раз уж чувствителен он, и сразу от анаэробов, то может проще его 5 дней пропить отмучиться...ты простой пила Левомицетин? По 1 таб. 3 раза в день?

Ну пропей, как хочешь. Вообще там 8 или 10 дней максимальный курс,я просто 5 выдержала и мне достаточно было. Без разницы торговое название. Дозировка вроде единая там. не помню я, по инструкции пила.

Если уж на фторхинолы аллергия, скорее всего на левомицитин тем более будет.

 

Поищи у меня в Бт про левомицитин примерно декабрь 2015-начало 2016 г

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

спасибо тебе огромное, что уделила время и помогла) Это ты шаришь во всех этих названиях уже и тебе кажется всё просто) :)

А у меня на Авелокс не пойми что это было...просто тошнота сильная и состояние никакое, а у мужа на Амоксиклав именно аллергия сильнейшая...с волдырями и прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще таблицей я пользовалась-указывала где то ссылку, сейчас по новой нашла:

Таблица 3. Активность антибиотиков разных классов против основных возбудителей урологических инфекций (с учетом приобретенной резистентности)

E. faecalis

Фторхинолоны II поколения +

Хлорамфеникол +/-

http://lages-lab.ru/article_31.htm

Последний и есть левомицитин. Он идет хуже фторхинолов. Кстати, мой назывался левомицитин-актитаб 500 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вообщем в графике у тебя написано, что по 3 шт. в день пила, и ещё потом плюсом Фемилекс и Ацилакт (я недавно проставила Гексикон и Вагинорм-С) , и вижу Лоратадин пила, видимо от аллергии...может сразу типа Супрастина надо пить совместно с аб для предотвращения таких реакций? Наринэ щас пью, ещё куплен Вагилак, совместно с аб начну наверно его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, достала остатки в упаковке по 500 мг и там инструкция-написано 3-4 раза в день в сутки. Разовая доза для взрослых-0.25-0.5 г, суточная- 2 г. Значит 500 мг*3=1.5 г я пила. Наверное можно сразу антигистаминное. так у большинства на левомицитин аллергия, мне сказали в стационаре

 

Супрастин-более старого поколение антигистаминное, лоратадин за 30 руб и то выше идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...