Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, даже верить в это не хочу((((очень жаль. Тешить себя надеждами конечно ещё хуже, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, как жаль... даже говорить ничего не хочется... блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, еще не вечер, во-вторых, можно пойти ва банк-плазмофорез + Иг

Во Наста с имплантацией нет проблем, и то не в каждом эко и крио получается имплантация-других причин никто не отменял, тем более трехдневки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить... в самом протоколе планирую сделать офисную гистеру...так, вот после нее в цикле стимуляции можно же делать подсадку или после нее уходят в крио?

У меня просто ОМС и в клинике, мне сказали, что перенос будет свежий в крио уйдем если гипера будет или по УЗИ полип увидят.

 

и офисную, я правильно поняла делают в первой половине цикла. Обычно на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, ты так тромбофилию гены не проверяла и не колола ничего? точно советовали мы с твоей ЗБ. д димер не показатель тут. 2-ю б. обязательно проверь, раз ФПН с 23 нед ставят и гестоз. Шм смотрю с 39 о 30 мм уменьшилась-нормально. дальше не пишешь ничего.

так что тут даже преждевременные неплохо либо кесарили бы тебя, если б пыталась доносить до 40 нед-мог и погибнуть.

По тромбофилии проверяла только F2 и F5 - не обнаружено. Коагулограмма была в норме, РФМК тоже. Честно как то расслабилась и не обращала внимание на все эти утолщения и кисты в лаценте с 12 недель, живот растет малышка шевелится и успокаиваешься. Когда смотрели послед говорили есть отслойки (ни на одном узи это не видели), вся плацента с деффектами, кальцинатами, второго плода нет, как доходила говорят чудо. А на кс никто из врачей меня не отправлял, при том что было двукратное обвитие (при родах однократное тугое), давление 140/80 ( в родах говорили ну это наверно реакция на схватку) и отеки +16 кг. Вот таким чудом мужу на день рождение родила дочурку. Разбираться в причинах преждевременных сейчас некогда, проблемы теперь совершенно другие надо лечить малышку. Но самое страшное, полежав в ОПН девочки кто со вторым, первого также рожали преждевременно. И тут у меня конечно страх по поводу второго, если конечно получится. Но как вспомню это ужас, когда у меня воды хлынули за ними пробка....вспоминать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, мне до 12 д.ц. говорили, у тебя свежий эко, так вообще раньше О. может быть-до о. то делают обычно, смотря что смотрят. А если что найдут на гистере, то не отменишь уже эко свежий то. Нельзя перенести на месяц то? Бакпосев и пцр как минимум из матки нужно взять-пока готово будет, уже подсадка пройдет.

Ты плазмик не надумала делать то? никак и не лечишься, и стратегию не меняешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), скажи как тебе шейку на таком сроке меряют? По узи мою давно уже на таком сроке за плодом не разглядеть было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame,  по узи смотрят шейку. Ее видно и через живот и вагинально ее смотрят-цервикометрия называется. На кресле тоже смотрят шейку, но смотрят консистенцию. У меня на шейке полип же еще, он кровил периодами, вылез в третьем триместре, его тоже смотрят в зеркалах.

 

У меня и в первую Б шейку прекрасно видели на узи-плод не мешал. Тогла головное предлежание было, сейчас тазовое. И все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, если, что найдут на офисной... думаю Ре не будет делать перенос. Или же подпишу, что перенос был и уйду в крио. Просто "старая" Ре сказала, что мне офисная нужна в процессе стимуляции...вот я и думаю, а как же тогда перенос??

ИГ буду капать, Клексан с первого дня стимуляции. ПГД будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а, поняла, Р. боится,что что то на стимуляции вырастет-полипы там, тогда делай после пункции и слабенького подсадишь

 

cold_flame, ПАИ хотя бы нужен тебе еще ген-в Москве отдельно в цир можно сдать 500 р и сидеть при нем всю Б. на уколах антикоагулянтов даже при половинной мутации. 1 Зб из за него могла быть, но не факт, не доказано. А с гестозами связь доказана точно.

И Афс нужно было сдать на 6 нед, хотя не похоже на него, обычно гибнет при нем ребенок, даже в 3- м триместре может. Тема тут на сайте тромбофилия.

Если б ты в Москве была, мне дали контакт хорошего детского невролога девушка , у которой даже инсульт у ребенка случился из за ее тромбофилии, ну СЗРп и гестоз...Может, невестка сходит. у нее тоже из за ее ПАИ- тромбофилии была СЗРП с 32 нед и ЭКС 36 нед из за преэклампсии (не рос с 32 нед)., отставал немного в развитии -переворачивался вместо 4 мес стал в 8 мес и пр., но так незаметно на 1 год ничего, но ходить и ложку держать стал позже тоже. понятно. Она не занималась ребенком особо. а надо было. говорят тетки, типа массажей надо было делать и т.д. А так у меня очень милый племянник без проблем на мой взгляд.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сейчас подумала... а ведь ты права, лучше наверное сделать офисную за цикл по протокола...мало ли, вдруг новая Ре не согласиться во время стимуляции делать. Все таки ОМС. У меня сегодня 8ДЦ может успею в этом цикле сделать и спокойно и гистологию и бакпосевы дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, действительно гистеры после свежих делать, просто вопрос в подсадке по омс переносе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вот я и не знаю, как лучше(( "Старая" Ре четка сказала, что мне офисную нужно делать после стимуляции, т.к. во время стимуляции у меня всякая дрянь растет((. Смысл мне сейчас ее делать? Запуталась окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  да, слов нет, это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Насть, у меня свежий протокол в мае был Пункция и ПГД, а гистера в июне, и потом вот крио перенос будет. Тебе может тоже так сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя я может быть так и сделала, но у меня есть одно НО - я по ОМС, а там подсадка нужна. Я же клинику и соответственно Ре поменяла в этот раз... она меня не знает, думаю не пойдет на мои условия) Ладно будем думать по мере поступления вопросов. Придется в цикле стимуляции к Пятых съездить на экспертное УЗИ (что бы еще и она посмотрела, она видит полипы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Понятно, но по-любому УДАЧИ!!! И мои @@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя я может быть так и сделала, но у меня есть одно НО - я по ОМС, а там подсадка нужна. Я же клинику и соответственно Ре поменяла в этот раз... она меня не знает, думаю не пойдет на мои условия) Ладно будем думать по мере поступления вопросов. Придется в цикле стимуляции к Пятых съездить на экспертное УЗИ (что бы еще и она посмотрела, она видит полипы).

Подсадка вроде не обязательно, тк сейчас частями платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Сегодня на свой так скажем страх и риск поставила 3-тыщ капельницу Октагам. Пока все хорошо, ждём ночи)))

 

Хотела написать 3-тью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33// Пойдете сдавать бакпосев из ц/к сразу сдайте ПЦР на вирусы (герпис 1,2, цмв и ВЭБ).

 

Скажите, а нужно сдавать на Ig M и G? по всем вирусам? И еще - у меня только вирус герпеса губ -на оба вида сдавать ?Хотела сэкономить. Вообще когда лучше сдавать: когда уже мажет после месячных (вроде как из матки получается ) или должно быть сухо и тогда в любой день цикла ? И надо из ц\к или лучше в ходе пайпель аспирата ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, спасибо Оксана, поговорю еще с Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Я сделала 5 плазмофереза , сдавала иммунограмму за день и через месяц после плазмофереза. Изменения в доли сотых. Посмотрите пожалуйста:

 

фагоцитоз 35% (50-60)

нст спонт 0.45 (0.4-0.7)

нст стим 0.53 (0.85- 1.1)

Ig G- 11.016 (10-18)

igM 1.370 (0.79- 1.57)

Ig A 1.009 ( 1.39-3.7)

ЦИК 37 (до 110)

 

Что скажете? Я могу только сказать, что снижен иммунитет. Надо ли капать иммуноглобулин? У меня были антитела к ХГЧ. Буду сдавать заново . Вы не слушали , что якобы ИГ делает агрессивнее антитела ? Просто хочу еще проверить НК- клетки.

Как вы переносили плазмоферез ? Уменя первые 2 недели была сильная слабость и свист в ушах был. Сейчас все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))@@, формально сниженный ига вообще противопоказание к ИГ,тут не могу сказать. игм неплохие,а вот игг на нижней границе-сами капельницы ИГ- это и есть вливание ИГГ. Сдай наверно да,ат к хгч-должны были понизиться. По иммунограмме соответствующая тема там Огонек разбирается

 

ИГ наоборот снижает цитотоксичность киллеров (читай статью у меня в БТ)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))@@, так в том и дело, плазмоферезе убирает и хорошее и плохое, после него обязателен курс ИГ, так как он их тоже отфильтровывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, сдавала еще раз ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...