Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Miya))), Ирин, смотрю ты на финишной прямой, тот чтоб все хорошо было, скоро уже встреча с малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LastochkaЯ,  пробуй все! Я точно знаю, что нельзя опускать руки, пока все варианты не опробованы!)))

 

Fancy_84,  спасибо! Уже совсем скоро и так волнительно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), о да, волнительный очень, согласна. Какой он новый человечек. Самое главное корми грудью сразу, не давай смесью пичкать. Ну а там как получится конечно. Держу за тебя кулачки. Планируется ЕР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  в том то и дело, что КС и нас разлучат(( смесь неизбежна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а почему КС? Из за того что беременность после ЭКО? Или другие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ,  тазовое предлежание и крупный плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  будем смотреть на это с другой стороны-зато ни ты ни ребёночек мучаться не будите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ,  парадокс в том, что кс меня больше пугает, чем ер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  пугает неизвестность! ЕР ты же уже проходила , знаешь что уже ожидать, а при КС не знаешь что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ, парадокс в том, что кс меня больше пугает, чем ер)))

А решила уже где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить. У меня пришли посевы с определением чувствительности к антибиотикам на микоплазму и уреаплазму urealyticum и parvum везде написано не обнаружено. И все. Так посев же с определением чувствительности к антибиотикам? Почему не написали какие антибиотики чувствительны? Или потому что их не обнаружили? Тогда зачем назначают посевы, можно же просто ПЦР и если там выявиться уже на посев сдать? Чета я не пойму как то этот момент(? Ведь посевы и дороже в разы и делаются неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, так нет получается-не высеялась уреа и мико.

Про посев и пцр разницу читай выше 1-2 стр.

кстати, сейчас в теме эко-беременяшек девушке на 37 нед ЭКС сделали-ребенок почти без вод, на узи до этого то мало вод,то много вод ставили, то ктг -в норме. она утром настояла на повторном узи-и вообще почти без вод и сказали. еще б немного. и умер бы ребегок. а так-успели. Так вот. у нее уреаплазма. я думаю, не спроста продырявилась плодная оболочка, хотя жалоб от нее на подтекание-не было.

 

Miya))), забила на флебодию-редко пила во 2-м триме, как и на чулки, сейчас постоянно конечно после сосудистой сетки- 1000 мкг диосмина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ты знаешь, первый день их не кормят, а потом можно напроситься на совместное пребывание, я не знала что так можно, хотя могла бы была в хорошей форме, сильно не страдала. Но мой грудь не брал, не знаю как бы оно получилось. А кума после КС только грудью кормила. Ты себе пояс купи послеродовой, затягивай живот в РД, очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  да, заключила контракт с 15 рд при филатовской

 

Ирискискиска,  я очень рада, что меня пнули пить флебодию и носить чулки! Я спасла свои ноги и спасла себя от геморроя. До этого при Б как началась все это безобразие, ужас. Не нарадуючь, что пью ее уже давно. Хизрое*ва говорит, что она начинает отлично действовать после 2 х мес непрерывного приема, что я почувствую. И точно! Еще компрессионные чулки и гольфы хорошо от отеков помогают, что бы я без них делала

 

Fancy_84,  а как у тебя с гв сейчас? У нас в рд разлучают на сутки-двое, потом, как переводят мамочку из реанимации, ребенка приносят несколько раз днем, на ночь уносят. А на третьи сутки можно просить, чтобы отдали. Но все по состоянию, смотря как мама чувствует себя и ребенок. У меня старшего сутки в детском отделении держали, гипоксия у него была, а я в реанимации была пол дня после родов, в эту ночь на ночь не отдали, потом днем приносили, на следующую ночь снова забрали, под утро наверное, т к он всю ночь прокричал голодный, молока не было у меня((( на третьи сутки отдали совсем и молоко пришло уже и я в себя пришла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, хотела ещё про мексидол спросить: я колола в/м может попробовать в/в? Или нет смыла? Напомни инстенон в/м колола тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у тех конечно кто знает. В этом свежем протоколе, хотим сделать ПГД, но я так поняла по разговору с Ре (по телефону, очень быстренько поговорили), что можно сделать, но так как у меня по ОМС она предлагает ПГД и сразу перенос, получается ПГД на 3-тие сутки эмбрионам будут делать, а на 5-тые переносить? Как этот метод называется? И мне кажется это вообще фигня какая то( Уж если делать ПГД то на 5-ти дневные эмбрионы и уходить в крио я думала так... разве делают ПГД 3-х дневкам... смысл, ведь их собственный геном включатся только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  гены-то уже сразу у эмбриона такие, какие есть, не меняются со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у тех конечно кто знает. В этом свежем протоколе, хотим сделать ПГД, но я так поняла по разговору с Ре (по телефону, очень быстренько поговорили), что можно сделать, но так как у меня по ОМС она предлагает ПГД и сразу перенос, получается ПГД на 3-тие сутки эмбрионам будут делать, а на 5-тые переносить? Как этот метод называется? И мне кажется это вообще фигня какая то( Уж если делать ПГД то на 5-ти дневные эмбрионы и уходить в крио я думала так... разве делают ПГД 3-х дневкам... смысл, ведь их собственный геном включатся только.

Вроде ПГС называется, берут биопсию на 3й и на 5й уже подсаживают, только там генов мало обследуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня был протокол по ОМС и мы делали ПГД 5 и 6 дневным эмбрионам, подсадка будет в крио. Нужно делать ПГД на все хромосомы, т.е. после 5 дня уже возьмут у них биопсию и анализ делается около 3 недель, если будут брать биопсию на 3 день, то там на все хромосомы не проверят, т.е. это совсем не то будет.

Изменено пользователем Миссис Блонд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, ну вот я тоже читала, что ПГД лучше делать на 5 сутки эмбрионам. А мне Ре говорит, нет если будим делать то на 3 с переносов на 5( Вот и думаю есть ли смысл тогда в таком ПГД. Ну ладно еще поговорю с ней на приеме на 2ДЦ)

Почитала твой график, у тебя из 17 полученных ооцитов, сколько ушло на ПГД, и какой результат после ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Ирискискиска, я к тебе. Посмотрела, ты на праджисане. Почему?

У меня на утрик раздражение , gina-iren посоветовала заменить на праджисан. Я его купила уже , но пока не пробовала.

Вообще, у меня ощущение что перрорально лучше усваивается, чем вагинально. Крайнон не пошел поощушениям . Счас вон полторы пачки валяются, не знаю куда девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ирин, кормлю грудью пока,прикорм ещё не вводила, молоко есть, правда в последний месяц малыш 500 гр набрал, педя сказала, что не хватает молока. Но я не верю,у меня очень активный ребенок,много калорий тратит, голодный не орет, так что никакие смеси я не даю. Я вообще против смесей. ГВ мне не легко далось, 2 раза консультанта по ГВ вызывала, так что если будут проблемы пиши, может помогу чем. И никого не слушай, что молока мало,что молоко не жирное и прочее, педиатры вообще смеси навязывают. у тебя беременность вторая, молоко быстрее придет. Если есть аллергики в семье то могу посоветовать ротационную диету, но это уже по ходу ГВ будешь смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста дивигель мажут по часам?

Если я наношу в 9:00 и 21:00 то нельзя нанести в 7:00 и 21:00?

В 7:30 я уже буду в сидячем поезде нереально там его нанести и ждать в туалете минут 10 пока 2 грамма высохнет, что делать не знаю.

Есть вариант нанести на предплечья , кто то наносил туда(как написано в инструкции)? А то все на живот мажут

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyM, я на одно место никогда не мазала, живот, ягодицы, бедра и руки. На руках те части, где больше жировой ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Вигантол (его сейчас нет в аптеках), Аквадетрим нормально идёт на замену? Какие отличия у них?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...