Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

nadin09031981, т.е. пцр из влагалища, пцр из письки партнера, ифа у обоих (включая igg по иппп), бакпосевы из партнера и цк у всех всегда пустые, а уреаплазма таки находилась исключительно в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, т.е. пцр из влагалища, пцр из письки партнера, ифа у обоих (включая igg по иппп), бакпосевы из партнера и цк у всех всегда пустые, а уреаплазма таки находилась исключительно в матке?

Аналогично. У партнёра та же ситуация. В уретре может быть чисто, а в сперме сидеть тот же герпес/ЦМВ или коки.

Нам в последнем протоколе клиника сказала не с уретры соскоб делать на ПЦР инфекции и вирусы, а сдавать конкретно сперму, т.к. они с ней работают в протоколе, а не с соскобом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, сдавали по всякому

и пцр спермы. и пцр из уретры, и бакпосев эякулята

ни-че-го

 

я просто немного не пойму, девочки.

пишуть что хэ бывает в 60% случаев после пролетных протоколов. окей

но ведь в проткоолы ходят стерильными. без инфекций.

откуда тогда берется инфекция в матке именно после эко?

вы все уверены в именно инфекционной природе хэ? не аутоиммунной., не травматической?

именно инфекция? которую можно высеять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, Всё проще, чем кажется. Сама стимуляция и большие дозы прогестерона (а прогестерон сам по себе супрессор), метипред и т.д. снижают иммунитет. И то, что до протокола не высеивается и не улавливается пцрами тобишь хронь, благополучно вылезает. В общем это для всей хрони, что не улавливается, толчок. Не стерильны мы, увы. Просто не всё и не всегда улавливается анализами.

 

У меня после второго свежего вылезла в цк уреа и цмв. Сейчас после третьего свежего планирую гистеру уже с заборов всего и из матки. Хотя и офисная и два пайпеля - ничего не выявили.

 

Аутоиммунный эндометрит всё равно инфекционное начало имеет. имхо

И он скорее результат постоянно рецидивирующего хронического.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, подскажи где конкретно в Белгороде твой муж сдавал бакпосев из спермы? спектр чувствитедьности к а/б был простой или расширенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, ну видишь, у тебя хоть что то вылазило в других анализах

я все эти пцр, посевы, кровь на иппп и прочая сдаю 2 раза в год

кроме как igg к краснухе, цмв и герпесу, которые есть у всех, ничего-нигде-никогда

 

Вера Надежда Любовь, дык в пц и сдавал...

всегда же у них посевы. это пцрки они щас разрешают где угодно

я не знаю какой спектр. у него ничего не выявляли. нечему было искать чувствительность к АБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, сдай пцр количественный на вирусы со слюны-удивишься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, а я сдаю сразу после протоколов, т.к. они провокаторы.

Ну ты же сама понимаешь, дыма без огня не бывает. Где-то что-то пропотеряли.

 

Да уж, слюна - самая грязная среда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я ж не спорю. но я вроде не ротом беременеть собралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, ПЦ делает посев, передает в областную в 9-й и 2-й корпус. Не верю я особо их лабам, то реагенты просрочены, то погрешность метода выше установленных норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, почемучка,читай faq сначала -нацди у меня в БЬ по слову faq В матку могли с инструмента занести-госпитальные инфекции.

 

smetaньka, уреа вообще внутриклеточный паразит-при неблагопричтнвх условиях вылезет. Тоже вирусы-живут в нервных клетках

 

Juliette//, и что,можно болеть туберкулезом легких и б.? Ну не письки же! Welcome

 

Golden-light, юнидокс и есть доксициклин. 10 дней толькостандарт. Парвум немного к другими а/б лечится ,чем уреалитикум-был сайт уреаплазма нет подробный-прибили,нужно искать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ну понятно))

была баба здоровая,

начала баба планировать - перестала быть здоровой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, значит 10. я не записала сколько дней.

вот нашла

Октябрь 2014 г, уреаплазма парвум – антибиотики юнидокс солютаб + флуконазол + лактогель + ливарол + примадофилус.

 

только ливарол был одновременно антибами,а лактагель после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здоровых, есть недообследованные ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, может и лаба такая...

ранее мне этот хэ ставили по узи

а пайпель пц-шный тоже ничего не выявил. и гистология с рдв тоже не выявила

сейчас пайпель уже в частной лабе сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас тут примеры ложноотрицательных гистологий. Ничему на 100%верить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здоровых, есть недообследованные ))

Моё любимое выражение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, имела ввиду, что не мал шанс, что до всех активных планирований матка была стерильна и эндометрий в порядке

но видимо гсг, 2 пайпеля, 2 ии, гистера, эко - даром не прошли. столько вмешательств. чего б не занести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, значит 10. я не записала сколько дней.

вот нашла

Октябрь 2014 г, уреаплазма парвум – антибиотики юнидокс солютаб + флуконазол + лактогель + ливарол + примадофилус.

 

только ливарол был одновременно антибами,а лактагель после

Если мы с мужем сами этот курс пропьём, без назначений врача, это не страшно)))

Просто РЕ в отпуске мне то к нему 1-го августа на приём, там уже и через 2-3 дня цикл начнётся и можно в крио вступать. Как раз сейчас 10 дней пролечимся может даже для подстраховки ещё 5 дней есть. Получается грубо говоря за 2-3 недели до переноса полу лечения я.

 

Golden-light

Ир ты как тоже считаешь, если я это попью, лишним то точно не будет.

А то вон сегодня пошла на пиявки он же гениколог этот врач, так вот говорит мне что не страшно, а я то уже начиталась страстей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, сдай пцр количественный на вирусы со слюны-удивишься

 

Подскажи, а если мазок просто сдала из ротовой полости, и там ни одного вируса - то вот это ПЦР слюны все равно может показать вирусы??

Вот такой сдавала

 

 

Что-то не прикрепляется, короче говоря, мазок ротоглотки, ПЦР

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!А какие именно вирусы сдавать?ЦМВ, герпес, ВПЧ?Или еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  после лечения она мне давала пцр положительный, а посев был отрицательный. Потом сдавала только через год аж, небыло ее.

Теперь ни по пцр, ни по посевам нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, так пцр может и мертвых уреа показывать спустя 1.5 мес после лечения, соответственно, в бакпосеве-не будет.

Неужели нет бакпосева в целом казахстане на уреа? У нас даже ЖК раньше бесплатно делал, сейчас из ОМС убрали.

Идти в крио с невылеченным уреа категорически не советую, а вдруг в этом причина неимплантации.

Собственно, Надин забыла еще совсем про анаэробов. Тогда наобум пей уж метронидазол и аналоги заодно (схемы выше поиском или в Faq), если доксициклин по инструкции не прибивает анаэробов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, так пцр может и мертвых уреа показывать спустя 1.5 мес после лечения, соответственно, в бакпосеве-не будет.

Неужели нет бакпосева в целом казахстане на уреа? У нас даже ЖК раньше бесплатно делал, сейчас из ОМС убрали.

Идти в крио с невылеченным уреа категорически не советую, а вдруг в этом причина неимплантации.

Собственно, Надин забыла еще совсем про анаэробов. Тогда наобум пей уж метронидазол и аналоги заодно (схемы выше поиском или в Faq), если доксициклин по инструкции не прибивает анаэробов

Ир, я бак посев нашла, у нас есть "Инвиво" там делают но вместе с Микоплазмой, но мой врач который пиявки ставит сказал пока эти дни не сдавать, ну а там уже месячные начнутся числа1-3, скорей всего сдам после месячных, или прям перед ними, в пятницу последние пиявки у меня, и наверное в понедельник можно сдать.

Сегодня я ПЦР мочу сдала на 8 показателей и муж тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, до лечения или после через 2 нед. сдавай.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...