Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто может помочь, ищу хорошего гемостазиолога. Есть мутации. Были неудачные Б и одна осложненная. Возможности ехать очно из региона нет. Нужна дистанционная консультация. Естественно платно.

 

Может у кого свой врач хочет подработать неофициально.

Ссылка на это сообщение

Mellprince,  весь день ваши анализы обмозговывала.... Мне не нравится протромбин, низкий он, риск кровотечений, в Б нехорошо такой чтобы был, плюс да еще и ачтв, цифра высокая...

Я бы поднапряглась. Я вот по себе напрягалась, что у меня всю Б фибриноген был 3,3 и не выходил за верхнюю норму, боялась наоборот, что кровь несовсем густая для Б даже при повышенном ДДимере. Плюс мы же не врачи, стремно что-то конкретно, особенно в Б, писать. Вессел считается послабее препарат, чем нмг, плюс не должен сильно на тромбоциты влиять, возможно стоит убрать курантил, он все равно пролонгированного действия и бывают его назначения курсами по две-три недели с перерывом. Я в начале Б тоже была на весселе и при мазне пила транексам, но вессел мне не отменяли, ну а потом ддимер полез и перешла уже на нмг на всю Б.

Да, и фибриноген низкий, вессел хорошо вам на него и ркфм возможно влияет, плюс Ф7(?). Протр. Время какие нормы? - тоже по верхней идет?

А по ДДимеру нормы по триместрам приведены в анализе? Обычно для 1-го трима она 500-700.

 

 

Протромбин по Квику понижен

В случае если наблюдается изменения количества протромбина в сторону убывания, то это указывает на риск кровотечений, что связано с такими патологиями:

Недостаточное содержание в организме витамина К, который необходим для активации требуемых для свертываемости крови веществ, чаще всего недостаток витамина встречается при дисбактериозе и иных проблемах с органами пищеварения).

Использование препаратов, влияющих на свертываемость крови, также становится причиной того, что протромбин по Квику ниже нормы.

Присутствие патологических процессов, наблюдаемых в печени и связанных с проблемами синтеза факторов свертываемости.

Недостаточное содержание некоторых факторов крови, отвечающих за свертываемость, может быть как врожденным, так и проявившимся в результате заболеваний.

Ссылки скрыты.

 

Violetta,  с этим проблема... Писал кто-то, что Стур*ов вроде отвечает хотя бы на вопросы на сайте каком-то, возможно на форуме при клинике, где принимает, погуглите.

 

TanR,  спасибо за ответ... Тогда пока просто буду контролировать . Потому что гематолог мне сказал следить за димером и Рфмк и как только они вырастут - к нему

А если не вырастут? А гемостаз "жидкий" для Б от приема препаратов. И они по идее в Б должны расти, физиологически, организма к родам готовиться, чтобы кровью не истечь. Но могут же включиться какие-нибудь факторы, о которых и не знаешь, что есть, невозможно же все сдать по этому вопросу, хотя... Поищите тромбоэластограмму где можно сдать, вот этот точно все покажет как обстоят дела.

 

У нас здесь девочка с Лейденом была в Б, без нмг, потому что попала в редкие проценты с нарушением функции тромбоцитов. Поэтому и контроль много чего и делаем.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Знающие подскажите, плз, у меня сегодня 5дпп пятидневочки, вчера сдала коагулограмму, пришли сегодня результаты фибриноген 3,6(1,9-3,5), рфмк6(3-4), ддимер 280(норма до 250), что делать?

Ссылка на это сообщение

Подскажите , мне с ачтв 51,5 и пай гомо надо колоть клексан ?

 

афс проверяли ? при нем может быть высокий ачтв! да и вообще ачтв это не показатель, сдайте ТЭГ - там видно будет!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Знающие подскажите, плз, у меня сегодня 5дпп пятидневочки, вчера сдала коагулограмму, пришли сегодня результаты фибриноген 3,6(1,9-3,5), рфмк6(3-4), ддимер 280(норма до 250), что делать?

Только Ре назначил фракс 0,3

Что ещё нужно сдать? Как часто мониторить?

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  у вас свежий? Колоть фраксипарин. Через 5-10 дней контроль фибриногена, ачтв, ркфм, ддимера и с тромбоцитами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  я курантил не пила практически в этом цикле. Мне его назначили давно,а беременность не настучала ,и в этом месяце я пила его как вспоминала (это было не частно). Пила только вессел по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас прекратила пить,так как тест положительный. Может ещё система не перестроилась под беременность,ведь только 4 недели ? Плюс кровь я сдавала не на тощак. Если фибриноген такой низкий - вессел нельзя продолжать пить? За месяц до б он у меня был 1,10 но я подумала,что это из за месячных ,так как слала в 1 Дц .... Норм для протромбинового времени и ддимера нет. Перерыла весь интернет и не нашла ни у нас в городе,ни в ближайших тэг... Только агрегацию тромбоцитов и гемостазиограмма

 

yulec89,  афс проверила после зб. Было все отрицательно. Тэг нет в ближайших городах ((((

 

 

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  у вас свежий? Колоть фраксипарин. Через 5-10 дней контроль фибриногена, ачтв, ркфм, ддимера и с тромбоцитами.

Moon, спасибо за быстрый ответ! У меня крио, уколола фракс 0,3

Ссылка на это сообщение

Я бы при пай гомо колола клексан хотя бы для профилактики 0.2. Ну или не отменяла вессел, он-то не столько на густоту крови влияет, сколько сам пай количественный снижает. Тем более, что зб в анамнезе.

 

Mellprince, это я вам.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то тромбоциты упали из вены на анфибра 0.3 у меня до 175:( Последние 1.5 мес назад 207 на анфибра 0.2

Эритроцитов . Железо что ли увеличить до 3 шт. ферретаба с 2-х.

Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

1 Гемоглобин 23/06/2017 126 г/л 117 - 155 выполнено

2 Эритроциты 23/06/2017 4.08 x10*12/л 3.8 - 5.1 выполнено

3 Гематокрит 23/06/2017 36.5 % 35 - 45 выполнено

4 Средний объем эритроцитов (MCV) 23/06/2017 90 фл 80 - 100 выполнено

5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 23/06/2017 30.9 пг 27 - 34 выполнено

6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 23/06/2017 345 г/л 300 - 380 выполнено

7 Цветовой показатель 23/06/2017 0.93 0.85 - 1.00 выполнено

8 Тромбоциты 23/06/2017 175 -- x10*9/л 180 - 320 выполнено

9 Лейкоциты 23/06/2017 9.51 x10*9/л 4.5 - 11.3 выполнено

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

гиенамать,  а то ,что фибриноген низкий такой.. Ведь вессел его снижает?

 

Ирискискиска,  вы столько всего знаете! Такие слова употребляете,я даже представления не имела ( например анфибра).. И я бы с удовольствием что то вам подсказала,да нечего... Просто поддержу вас

Ссылка на это сообщение

Mellprince, анфибра то это рос. аналог клексана ( в жк выдают бесплатно в москве). есть еще эниксикум рос., и гемапаксан европейский. Интересно, что из них самый дешевый гемапаксан, но нет, мы патриотично будем закупать российское (разлитое в рф, но произведенное в китае).В рф вообще производят эноксапарин? в случае блокады мы без жизненно-необходимого лекарства останемся?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  хоть что то бесплатно выдают . Это москва. В провинции беременность прошла бы,пока препарат дали. А по поводу производства - так все и лекарства и детали,техника и даже фрукты , овощи

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, вообще в последнее время в аптеках проблема с эноксапарином. Хорошо если клексан есть хотя бы в пару-тройке дозировок.

 

Гемапаксан я выбираю всегда весь, он вообще большая редкость, пр. италии.

Ссылка на это сообщение

гиенамать, а какой самый опасный период для паи?

Да с ним не угадаешь. От момента имплантации до родов. Просто если при имплантации что-то пойдёт не так, но Б не прервется по типу бхб или зб, то на поздних сроках без терапии и контроля гемостаза, в общем всё совсем может быть печально. На БП даже с гетеро вариантом есть примеры с ангб.

 

гиенамать, гемапаксан на аптека ру почти всегда есть. сейчас в москве 0.4 доза

 

Да вот буквально недели три назад не было там вообще нифига для питера, пришлось заказывать клексан. А дома я в омнифарм беру гемапаксан 0.6 6шт. Самое интересное, что он в цене такой же как и 0.4

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гиенамать, достаточно будет 1 таблетки вессела? А то все таки и понижения фибриногена боюсь и последствий пай

Конкретно в вашем случае, вообще сложно что-либо советовать. Мун на прошлой странице правильно написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mellprince, анфибра то это рос. аналог клексана ( в жк выдают бесплатно в москве). есть еще эниксикум рос., и гемапаксан европейский. Интересно, что из них самый дешевый гемапаксан, но нет, мы патриотично будем закупать российское (разлитое в рф, но произведенное в китае).В рф вообще производят эноксапарин? в случае блокады мы без жизненно-необходимого лекарства останемся?

 

Так его ещё и гематологи не рекомендуют, это отечественное производство. Я на клексане 7 месяцев. 3 из них по рецепту. Дорого, но менять не собираюсь. Гемостаз на нем держится стабильно. А в аптеке мне регулярно пытаются впарить анфибру, которая такой же очисткой, как клексан похвастаться не может. А цена ровно такая же! Зачем они это закупают, если качество не такое же??? Гематологи (у двух в МЖЦ спрашивала) в один голос - я бы не рекомендовала, мол, под вашу ответственность. Мне с учётом протоколов слишком дорого уже все стоило, чтоб коня на переправе менять. Вот такое импортозамещение в стране...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, нормально мне анфибра держит д димер и ТЭГ. До этого хорошо снижал явно гемапаксан.

А где вообще эноксапарина производства есть-в каких странах?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...