Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, гомоцистеин сдавала только перед протоколом, когда сдавала д-димер после положительного хгч, совсем про него забыла, буду на днях сдавать. Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюня_85,  гомик хорошим был? Если да, то позже сдай, недели на 8-ой. Он вряд ли вверх пойдет, физиологически в Б он снижается наоборот, если нет с ним проблем (ранее).

Ссылка на это сообщение

добрый вечер! Пришли результаты анализов

протеин С - 88% (норма 70-140%)

протеин S - 93,7% (норма 54,7-123,7%)

вроде бы в нормы вписалась, но волнуюсь, вдруг есть на что обратить внимание? подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Готовлюсь к стимуляции без ЭКО, есть ПАИ-гомо. Сходила к одному из лучших у нас гематологу - отменил мне даже фольку и Омега-3. Сказал не нужны Вессел и тем более уколы для подготовки.... Назначил лечение для сосудов на месяц. Гляньте плиз анализ, в инете по этим названиям почти ничего нет. f0a0b56e8a41430d27b4f61a3b25c56d2e9661280726559.jpg

И что мне теперь делать?! Ведь при ПАИ нужен хотя бы Вессел. Девочки, подскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Еленка33, а где РФМК и/или д димер? антитромбин 3?

Дядя ваш возможно не по вынашиванию, возможно. прозападной медицины придерживается (но там и не сохраняют и сдают анализы после 3 Зб-оно надо?), см 1 стр и сами делайте выводы, притом про паи и бесплодие западная статья.А анамнез то какой-бесплодие/невынашивание?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, 2 выкидыша на сроке 5 акушерских недель, плохо растет ХГЧ с самого начала. Сейчас ждем еще результат анализа на ДНК-фрагментацию мужа.

РФМК 3 норма (3-4), Д-димер не сдавала, Антитромбин3 87 норма(80-120). Гомоцистеин ниже нормы. АФС все отрицательно. Врач напугал, что кровь склонна к кровотечениям - я в этом его анализе ничего не могу понять ((((. Кстати, он как раз специализируется по вынашиванию (((

У меня еще и вес небольшой (48 кг), какая мне тогда доза нужна вессела или лучше сразу клексан?

Ссылка на это сообщение

Еленка33, на весселе можно Б. 1 таб. после М. ничего не будет-последствий вредных. д димер то сдайте хотя бы после О. -там может на уколы перейдете.

Тромбоциты какие?

Видимо врач по вынашиванию гематолог с прозападными взглядами, иначе был бы знаком с трудами Макацирия. Видела таких по ТЛС-у 40 летней тетки дождались 3 ЗБ, и толкьо потом обследовали и кололи клексан. а тетку с преэклампсией -высоким давлением- заставили рожать самой и гадали-хваттит ее инфаркт или инсульт. Дарвинисты блин

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте ещё раз. Извините,что я снова пишу,мне больше совсем не к кому обратиться...

У меня долгожданная б.. 13 дпо. Первая б закончилась замиранием на 7,5 неделях. Причины не ясны. Из анализов ф7 и пай гомо и фолаты. Сегодня сдала все,что было в лаборатории по крови.... Что теперь с этими результатами делать не знаю... При планирование вессел 2 раза в день и курантил

Гомоцистеин 6,92

Рфмк 4 (норма до 4)

Антитромбин -87

Ачтв 51,5 ( 35-45)

Мно 1,23 (до 1,17)

Протромбин по квинку 61,9 (70-130)

Протромьиновое время 17,3

Тромбиновое время 20,9

Фибриноген 1,88 (1,8-4)

Ферритин 44,9

Железо 12,5 (8,8-27)

Хгч 223

Прогестерон 15 нг/мл

 

Пожалуйста,подскажите что мне делать дальше...

 

Ссылка на это сообщение

Naudachu,  да. Получается так.. Если 15 перевести ,то это 47... А по нормам лаборатории для моего срока от 9 до 27... Хочу завтра ещё в одной лаборатории прог переслать ,тогда начинать поддержку.

 

Ещё пришёл только что ддимер 504 при норме до 885

Ссылка на это сообщение

Еленка33, лучше за месяц до стимуляции начать, тогда д димер сдайте после М. в цикле стимуляции.

При обычном цикле 5-25 д.ц. пьют вессел.

Про БХБ еще причины прочитайте вчера обсуждали случай Наудачу-что можно еще проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  с айхерб.. Но пила по одной капсуле,а надо по три... Мне страшно,что результаты так сильно отклонены от нормы... В таких случаях нельзя клексан?

Ссылка на это сообщение

Mellprince

1трим

< 5 нг/мл ( 16 нмоль/л ) - низкий уровень, нежизнеспособная беременность (100%)

< 10 нг/мл ( 32 нмоль/л ) - низкий уровень, аномальная беременность

< 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) - сомнительный результат

> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) - нормальный уровень, жизнеспособная маточная беременность (98%)

 

Посмотрите еще прогестерон. Под рукой держать препараты прога (дюфастон, укол) и транексам, на соучай выделений ттт. Вы сейчас на весселе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо большое Вам за ответ!!!! Я и планирую смотреть прогестерон ,завтра буду снова сдавать... Я вессел не пью уже пару дней.. Мне нужно его пить или курантил? И какие показатели и как частно теперь контролировать??

Ссылка на это сообщение

Mellprince,  с развитием Б и прог должен подняться по идее сам. Вессел вы из-за Пай принимали? А курантил? - смотрели агрегацию тромбоцитов и их самих (ОАК)? Возможно много всего или Ф7 компенсирует. А есть с чем сравнить показатели, до терапии? Смотреть ачтв, фибриноген, ддимер, и можно протромбиновый индекс или по квику.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  тромбоциты никогда не смотрела. Сегодня сдала,но нет ещё результатов . Вессел пила из за пай для планирования. Все было в норме . А как часто сдавать анализы? Сейчас не ничего пить не нужно?

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день, помогите пожалуйста разобраться, живу в маленьком городе, гематолог один на весь город, и она в отпуске, я уже вся извелась. Беременность 5 недель, вчера сдала Гемостаз

 

АЧТВ - 34,1 сек при норме 25,1-36,5

Притромбиновое время -12,5 сек. при норме 9,4-12,5

Притромбиновый индекс по Квику - 89% при норме 70-130

Фибриноген- 2,61 г/л при норме 1,8-4,0

Д-димер -52 нг/мл при норме менее243

РФМК - 9,00 мг/дл при норме менее 7,95

МНО (+ПТВ и ПТИ) -1.11 при норме 0,8-14

 

Принимаю:

Курантил 25 - 3 раза в день

Ангеовит - 1т. -1 раз в день

свечи утрожестан 200 на ночь

очень переживаю РФМК повышен, уже было 2 ЗБ, вот думаю колоть ли фрагмин или нет достаточно курантила

Изменено пользователем Bady
Ссылка на это сообщение

Bady, наобум лучше вместо курантила пить 1 таб вессела до 8 нед ничего не вредно. Сдайте гены тромбофилии и афс(1стр),тромбоциты(plt в оак),агрегацию тромбоцитов спустя 2 отмены курантила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...