Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

motorchik, чтобы посмотреть что доза нмг подходит можно сдать анти-ха активность спустя (строго) 3-4ч от укола. И еще посмотреть тромбоэластограмму. И если ни разу не смотрели на уколах антитромбин3, то лучше это сделать. И все это можно сдать в МЖЦ на Таганке, Донина это заведение точно знает, одна "школа".

упс.. а как же мне так сдать эту ха-активность, если я укол делаю вечером в районе 21-22 часов :bye2:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bady, наобум лучше вместо курантила пить 1 таб вессела до 8 нед ничего не вредно. Сдайте гены тромбофилии и афс(1стр),тромбоциты(plt в оак),агрегацию тромбоцитов спустя 2 отмены курантила.

фосфолипиды сдавала правда в 2016 г.

АТ к фосфолипидам IgM - 3,3 при норме 0-10

АТ к фосфолипидам IgG - 2,9 при норме 0-10

 

АТ-ТПО - 14,23 при норме 0-34

 

по генам

 

F2: G20210A-G/G

Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) - G/G

Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F7: 10976 G>A (Arg353Gln) - G/G

Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

F13A1: Val34Leu (Val35Leu) - Leu/Leu

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гомозиготной форме

FGB: G-455А (G-467A) - G/A

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме

ITGA2: C807T- C/C

Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено

ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) - Leu/Pro

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к гиперагрегации тромбоцитов, тромбоэмболиям, тромбоцитопении, инфаркту миокарда, в гетерозиготной форме

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) - 4G/4G

Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме

 

Тромбоциты- 201 при норме

180 - 320

Гемоглобин - 139г/л при норме 117-155

Тромбоциты - 201 при норме 109-320

Ссылка на это сообщение

Bady,ПАи гомо+F13 гомо-читайте 1 стр. -переходите на гемапаксан/клексан 0.4 при весе от 50 кг с контролем тромбоцитов через 5 дней (согласно инструкции к клексану-все читаем).

ну какой курантил при тромбоцитах 200 без сдачи агрегации , хотя есть itgb3 гетеро-отменяете. Сдайте на клексане через 2 нед после отмены курантила агрегацию и тогда решаете по курантилу.

Оак вообще выложите полностью.

А теперь посмотрите 1 стр и что входит в АФС. Но при Б. лучше на 6 нед. сдавать, так что если на клексане будете, ждите 6 нед. Правда. помимо клексана там аспирин толкьо могут добавить, насколько я понимаю.

 

motorchik, если не критичная ситуация по гемостазу, то я просто вечерний отменяла и утром делала за 3,5 ч получилось у меня до анти ха.

Вообще в среднем 16 ч действие антикоагулянтов (см 1 стр), так что укол раз в сутки-тоже не 100% защита. 2 р в сутки лучше схема

 

А лучше так-в 21.00 укол, через 12 ч в 9-00-опять укол, а потом перед анти-ха например в 9-00 за 3 ч (или 4 ч) ставите укол снова-в 5.00-6.00. Перерыв получается от 20 ч-там все выветрится практически

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik,  я тоже колола вечером, а перед анализом за пару дней сначала в обед уколола на след день утром, потом снова на вечер перешла, но думаю некритично один день пропустить, раз понижать дозу хотят.

Ссылка на это сообщение

moon, посоветуй пожалуйста, Ингибитор активатора плазминогена SERPINE1 (PAI1) лучше сдать сейчас или чуть позже? PAI1 у меня 4G/4G. Нашла анализ в гемотесте и думаю бежать сдавать или опять паникую?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Спасибо что отвечаете, первый пост я прочитала, но для меня там все так запутанно, пытаюсь все разложить по полочкам в голове.

ОАК

гемоглобин 139 при норме 117-155

эритроциты 4,53 при норме 3,8-5,1

Гематокрит 40,8 при норме 35-45

Средний объем эритроцитов - 90 при норме 80-100

Среднее содержание HB в эритроците (НСН) -30,7 при норме 27-34

Средняя концентрация Hb в эритроцитах -341 при норме 300- 380

Цветовой показатель - 0,92 при норме 0,85-1

Тромбоциты -201 при норме 180-320

Лейкоциты - 6,82 при норме 4,5-11,3

Гомоцистеин - 4,5 (сдавала за месяц до беременности)

Волчаночный антикоагулянт - 0,94 при норме 0,8-1,2 ( сдавала за месяц до беременности)

АТ-ТПО - 14,23 при норме 0-34

MTHFR: C677T (Ala222Val) - мутация не обнаруженна

До беременности мониторила РФМК был от 4 до 6 сейчас 9 очень из за этого переживаю, при предыдущих замерших Д-димер был в норме а РФМК 10. Другие анализы тогда не сдавала город маленький толком то врачей и нет(((

При планировании колола фрагмин за 2 дня до овуляции и 2 дня после в дозировке 2500 1 раз в день, на курантиле сижу постоянно только до беременности пила его 2раза в день, сейчас вот до 3 раз увеличила. По анализам РФМК растет врача нет обратится не к кому, кровотечения с такими показателями не будет если начну колоть уколы, доколоть фрагмин и переходить на клексан в дозировке 0,4 1 раз в день? Очень боюсь опять замершей(

 

 

Изменено пользователем Bady
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Нуждаюсь в вашем совете! У меня мутации в фолатном цикле ,так же гетеро ф7 и пай гомо. Планирование была на весселе по 1 таблетке 2 раза в день и курантил ,когда вспомню ( устала пить его за несколько месяцев ). Сейчас Хгч + . Слала сегодня д димер, Рфмк , фибриноген , оак с тромбоцитами , гомоцистеин ,ферретин, железо, фоливую,ачтв, протромбин,мно,тромбиновое время,Хгч,прогестерон . У меня такой вопрос- надо что то ещё сдать? Что теперь и как частно контролировать? И что принимать из препаратов. Я растерялась ,а врача у нас нет грамотного ( хотя бы знающего слово гомоцистеин )

 

у вас пай гомо - клексан нужен, доза в зависимости от коагулограммы!

с паи гомо - 30 % хороших исходов беременности. почитайте на 1 стр.! уж без уколов никак!

Изменено пользователем yulec89
Ссылка на это сообщение

По АФС вот эти анализы надо сдать я правильно поняла?

  • Антитела к кардиолипину класса IgM
  • Антитела к кардиолипину класса IgG
  • Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2 с определением 6 типов свечения
  • Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину I классов IgGAM)

Изменено пользователем Bady
Ссылка на это сообщение

Bady, по рфмк Хизроева к клексану добавляет курантил даже без агрегации, но клексан первичнее, и на нем должен рфмк упасть.

По оак не вижу анемии явной, непонятно, почему у вас низковатые тромбоциты, но лучше сдать ферритин-проверка на латентную анемию.

Вместо клексана можете фрагмин колоть. но гемапаксан по мне дешевле (аптека ру заказ по рф) . и гемапаксан эффективнее фрагмина (см 1 стр). Главное.чтобы на них падал рфмк, жд димер. А что вы фрагмин то бросили колоть в прошлый раз-странно.

Совсем боитесь-тогда вессел явно лучше курантила сейчас будет, но я б боялась больше 3й ЗБ

Кровотечение у вас могло быть и на клексане, если своя агрегация тромбоцитов-понижена (неизвестно)-а его что не боялись? В среднем при фибриногене ниже 2.5 выше риск выкидышей из за кровотечения (см 1 стр)-у вас выше фибриноген даже на курантиле. Вообще вессел нужно было в цикле планирования начинать уже, или фрагмин-при чем тут О. Могут быть отслойки уже из за плохо подготовленного Э. при ПАИ, а они с кровотечениями. тут многие неверно валят на НМГ вину. Нет врачей-читайте сами, или езжайте в другой город. или родственницу с вашими анализами в москве зашлите к гематологу.

Что с лейкоцитарной формулой в ОАК?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

yulec89

Антитромбин 3 87

Рфмк 4

Антитромбин -87

Ачтв 51,5 ( 35-45)

Мно 1,23 (до 1,17)

Протромбин по квинку 61,9 (70-130)

Протромьиновое время 17,3

Тромбиновое время 20,9

Фибриноген 1,88 (1,8-4)

Ферритин 44,9

Железо 12,5 (8,8-27)

 

Все разно нужен клексан!? Ничего что ачтв высокое?

 

 

 

Ддимер 501 при норме до 885

Ссылка на это сообщение

По АФС вот эти анализы надо сдать я правильно поняла?

  • Антитела к кардиолипину класса IgM
  • Антитела к кардиолипину класса IgG
  • Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2 с определением 6 типов свечения
  • Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину I классов IgGAM)

откуда вы это взяли? нет на 1 стр.

еще раз читаем. а также минимум писала я 2 стр назад-волчаночный, антитела к бета 2 гликопротеину , к аннексину , протромбину , кардиолипину , фосфатилдисерину (Igg или суммарные сдавать). Дано по убыванию частоты встречаемости-туго с финансами-сдаем по очереди при отрицательности ранее сданных. Также можно igm сразу сдать c igg или потом, когда igg вдруг положительны придут. Тоже с суммарными igg+igm+iga-придут положительны-сдаем по отдельности уже igg igm. Т.е. сами смотрите-как удобно по времени/деньги-суммарные сдать или по отдельности сразу igg и igm. Чаще то отрицательны (чаще 50%) приходят.

"Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину I классов IgGAM"-вот это суммарные к бета 2 гликопротеину как раз.

 

ВА и Ат к кардиолипину в Москве, как и вся гемостазиограмма(кроме протеина s) входят в ОМС. Гены-не входят. Гомоцистеин-не смотрела. у кого несколько ЗБ-смело требуйте в Жк бесплатного обследования. По регионам смотрите сайты фондов ОМС-что входит. По москв ессылка у меня в Бт..и в теме-выкладывала анализы в ОМС с кодами.

 

Bady, да. если вессел решите вместо клексана-у него не мгновенный эффект-минимум 2 недели нужно ждать (лучше месяц).ЗБ у вас быстрее наступить может, если в этом причина. У уколов-мгновенный

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Ира, поняла, спасибо!

Ну судя по анализам ситуация не критичная, Раз Д*онина вон вообще считает дозу нужно снижать

 

Я спрашивала у своей гини - почему раз в сутки, здесь потому что прочитала, что активность меньше. Гиня моя сейчас учится на гемастазиолога. Она мне ответила, что клексан - единственный из НМГ, действие которого длится 24 часа. Не знаю, на сколько верная её инфа.

 

moon, спасибо, поняла!

Ссылка на это сообщение

motorchik, ну пусть Г. даст ссылку на научное исследование, где 24 ч дейтсвие клексана описано. у меня она есть (см 1 стр). Хизроева тоже считает, что схема лучше 2 р в день колоть.

Донина уменьшает дозу скорее всего из за веса твоего-ок 50 кг (ну 55), хоты анализ у тебя совсем не говорит об избытке дозы (ачтв на нижней границе и пр-я писала).

по подбору дозы как раз можно сдать анти ха на 0.4 . к Дониной ближе это сдать Кулакова (там есть анти ха-не помню?) и цпсир 500 руб анти ха (?)+300 руб забор плюс забрать результаты лично

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте.

сдала гомоцистеин 9,40 мкмоль/л (4,44-13,56), подскажите, пожалуйста, это большой показатель для планирования или он нормальный, если входит в норму? просто в "ответах" когда-то читала, что нужен около 7.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Да были бы эти родственники в Москве готовые помочь (((

По назначению гематолога до зачатия 3 цикла колола фрагмин только во время овуляции, а потом курантил 25, на нем и забеременела поэтому и продолжаю его пить, когда РФМК начал расти, пришла в больничку, гематолог в отпуске, кто заменяет сказала что РФМК 10 ничего страшного при беременности и просто увеличить дозу крантила до 3 таблеток, что я и сделала за 2 недели РФМК упал всего до 9

Волчаночный антикоагулянт - 0,94 я его до беременности сдавала, гомоцестеин он у меня даже заниженГомоцистеин - 4,5

 

Вечером тогда начну колоть уколы в живот, 1 раз в день будет достаточно? курантил убирать совсем? АФС сдам в выхи, гемостаз + тромбоциты через неделю

Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте.

сдала гомоцистеин 9,40 мкмоль/л (4,44-13,56), подскажите, пожалуйста, это большой показатель для планирования или он нормальный, если входит в норму? просто в "ответах" когда-то читала, что нужен около 7.

Ира привет. Показатель большой.... надо чтоб был 5-6, ну не больше 7.

 

ты пьёшь что нибудь?

Ссылка на это сообщение

Ира привет. Показатель большой.... надо чтоб был 5-6, ну не больше 7.

 

ты пьёшь что нибудь?

Надя, привет. Нет, пока ничего не пью, сдаю анализы, потом к гематологу. осталось дождаться протеин S и С.

значит все таки много?((

тромбоасс назначают, да?

Ссылка на это сообщение

Надя, привет. Нет, пока ничего не пью, сдаю анализы, потом к гематологу. осталось дождаться протеин S и С.

значит все таки много?((

тромбоасс назначают, да?

Сдай ещё витамины, В12 и Фольку посмотри что там.

Нет не тромбоас, Надо Фемибион пить и Фолоцин, или же Ангиовит, вот они понижают гомоцестеин.

Ещё девочки с Сайта Айхабр заказывают активную фольку. Метафолин по моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Надя, привет. Нет, пока ничего не пью, сдаю анализы, потом к гематологу. осталось дождаться протеин S и С.

значит все таки много?((

тромбоасс назначают, да?

Ангиовит или активная фолька+ б12 с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдай ещё витамины, В12 и Фольку посмотри что там.

Нет не тромбоас, Надо Фемибион пить и Фолоцин, или же Ангиовит, вот они понижают гомоцестеин.

Ещё девочки с Сайта Айхабр заказывают активную фольку. Метафолин по моему.

Ангиовит или активная фолька+ б12 с айхерба.

спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение

Подскажите , мне с ачтв 51,5 и пай гомо надо колоть клексан ?

У тебя слишком что то щепетильно.. Почему то вессел уж больно сильно тебе кровь разжижил..

Думаю, девочки ответ тоже опасаются давать ибо тут его действительно врач должен давать.

Вроде если нехватка вит К, то сильно кровь жидкая, но имхо я могу и ошибаться..

Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо за ответ... Тогда пока просто буду контролировать . Потому что гематолог мне сказал следить за димером и Рфмк и как только они вырастут - к нему

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, да, это я все читала.

по поводу где сдать - мне все одинаково далеко))) я в области живу, на востоке. Обычно сдаю в Центре гемостаза на Арбате

 

Хм.. а если колоть дозу 0.4 2 раза в день, это надо, значит, по 0.2 2 раза, чтобы вышло то же количество?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...