Перейти к публикации

Полезные сообщения

А с минималкой есть смысл подавать? У меня официальная ЗП минималка + ФОП.

Из клиники надо еще акты выполненных работ взять? У меня на руках только договора и счета.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ra//Du//Ga,

Ну у меня 6000 к возврату - так почему бы не заморочиться...

За 6000 конечно же есть смысл. Мне просто интересно как они посчитают? Если у меня з/п минималка, подоходного в прошлом году было заплачено 5400грн. Они возвращают, как я поняла не всю сумму, а 1/3?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

От 1/3 1/5

У меня от 100000 начисленного дохода за год - вернут 6000.

При этом траты максимально берутся 1/3 от дохода (в моем случае 30000), на эту сумму они у меня были.

Спд не учитывается.

У меня тоже есть Спд и налоги большие плачу по нем - но нет!

 

Около 18000 начисленный доход за год был?

Тогда 1200 к возмещению

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

От 1/3 1/5

У меня от 100000 начисленного дохода за год - вернут 6000.

При этом траты максимально берутся 1/3 от дохода (в моем случае 30000), на эту сумму они у меня были.

Спд не учитывается.

У меня тоже есть Спд и налоги большие плачу по нем - но нет!

Вот интересно - почему спд не учитывают??Ведь налоги ведь платишь - не справедливо как то!

Значит в моей случае 1/3 официального дохода - 10000грн и подоходный 1800грн.Теперь понятно.Спасибо! :)

Подавать документы нужно как я поняла инспектору в отделе подоходного налога по месту прописки?? - у меня там начальником отдела работает кума бывшего мужа!!Оборжаться!)))

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, т.е. возврат 1/3 подоходного налога, который с меня за год удержали?

выходит чем больше официальная зп и соответственно - больше я заплатила ПН, тем больше вернут

я думала, что наоборот

Танюша//, акты выполненных работ нужны обязательно и еще чеки про оплату

Изменено пользователем Я_есть_мама
Ссылка на это сообщение

Повторю еще раз вопрос, кто знает, Акты выполненных работ надо брать?

Я так поняла, что надо обязательно!

 

Ra//Du//Ga, т.е. возврат 1/3 подоходного налога, который с меня за год удержали?

выходит чем больше официальная зп и соответственно - больше я заплатила ПН, тем больше вернут

я думала, что наоборот

Да, 1/3 от официальной ЗП, но конечно же не больше, чем ты потратила на протокол. Например, ЭКО - 50000грн, 1/3 официальной ЗП 70000грн. Вернут 18% с 50000грн. Я так поняла.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Повторю еще раз вопрос, кто знает, Акты выполненных работ надо брать?

Брать!!!!! И смотри, шоб было указана сумма за медикаменты, а то шото все акты разные в Исиде:)))

 

Да, 1/3 от официальной ЗП, но конечно же не больше, чем ты потратила на протокол. Например, ЭКО - 50000грн, 1/3 официальной ЗП 70000грн. Вернут 18% с 50000грн. Я так поняла.

нет, от 50ти нихто не вернет, в законе четко прописано "без медикаментов", только услуги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, 100 000 (!!!) это с медикаментами?

просто, если я не ошибаюсь, то медикаменты не учитывают

Да, с медикаментами, но я если честно не помню в акте есть разбивка на услуги и медикаменты?Вижу выше Коровко написала, что без медикаментов учитывают.

А мне все-равно, учитывают или нет, потому как выплатят мне налог только с 10тыс грн!))

Сколько интересно составит сумма услуг из общей стоимости ЭКО в 50тыс?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

ой, при себе нет актов, но что-то около 22-х тыс. - медикаменты

только сдалась на той неделе:)

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, при себе нет актов, но что-то около 22-х тыс. - медикаменты

только сдалась на той неделе :)

Ты сдавала доки в отделе подоходного инспектору? Или там где окошки для сдачи отчектов и подачи всяких документов?

Ссылка на это сообщение

Повторю еще раз вопрос, кто знает, Акты выполненных работ надо брать?

Вообще да.

Но у меня в итоге взяли договоры (у меня несколько) и чеки. Хоть акты у меня и были.

Вы со всеми документами сходите к инспектору, если нужны будут акты, попросите клинику дать их

 

Ra//Du//Ga, т.е. возврат 1/3 подоходного налога, который с меня за год удержали?

выходит чем больше официальная зп и соответственно - больше я заплатила ПН, тем больше вернут

я думала, что наоборот

Танюша//, акты выполненных работ нужны обязательно и еще чеки про оплату

Чеки точно нужны!

Ссылка на это сообщение

Ты сдавала доки в отделе подоходного инспектору? Или там где окошки для сдачи отчектов и подачи всяких документов?

нет, отдел по работе с физ лицами...у нас там тоже окошки...в прошлом году надо было в окошке проверяться, в этом уже шото переиграли и я поругалась с наглой бабой в акне, бо она видетели проветрить открыла, а тут я и вообще не к ней, но это я должна была догадаться до того и с потолка:)))

корочи, надо идти в окошко типа справочной и там все узнавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Медикаменты не компенсируются.. но если у вас без расшифровки, то может прокатить! У меня было все супер расшифровано - пребывание в палате, наркоз! Это все не учитывали, только основную процедуру.

 

Если з/п 70000, то нужны чеки на 23000. Тогда около 4700 грн компенсируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подавала в марте документы в налоговую Голосеевского р-на, с собой был акт выполненных работ, копии чеков, договор, паспорт, справка о доходах за 2016 год , пришла позвонила по внутреннему телефону, мне сказали куда подойти, девочка помогла заполнить декларацию, проверила документы и сказала в какое окошко сдать и все через 2 месяца на карту получила деньги, у меня получилось 2500. А и считается только процедура, медикаменты не входят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я подавала в марте, в договоре и акте было указано, что программа с медикаментами, инспектор на это не обратила внимания, хотя я переживала, что прийдёться переделывать акты и указывать стоимость медикаментов. Насчитали от 1/3 доходов, потому что сумма по программе была выше, получила деньги на прошлой неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С моего протокола (без медикаментов сумму считайте, девочки!) в 22 тыс грн за 2016 год насчитали к возврату 4170 грн (вроде). Сама процедура заняла от силы 10 минут. Принести все доки плюс копии, заполнить заявку и ждать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если работаю без трудовой, тогда ничего не вернут, привильно?

ну да, налог же ты не платишь(((

Ссылка на это сообщение

_Вишенька_

А подскажи, пожалуйста, справка о доходах какой-то определенной формы?

И еще вопрос, если из 12 месяцев 2016 года, я официально работала 10 месяцев, могу я претендовать на возврат? Или нет.

Ссылка на это сообщение

KKsu//, спасибки, чих забрала.

как же здорово, поздравляю!!!! Здоровья вам огромного и родов в срок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...