Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я_есть_мама, вы молодцы!!! Надеюсь ваш следующий протокол будет удачный!

Я Еленочка2 понимаю, в маленьки городах, как правило зп ниже, и насобирать на ЭКО труднее, тем более не всегда есть кому помочь, но как говорится: Вижу цель - не вижу препятствий!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, девочки никогда и не думала, что так зайду далеко, как бы один ребенок есть и спасибо Богу, что забеременела попив только травки муравки. А вот второго муж очень просит я б уже и не занималась всем этим планированием, но ради него сделаю все что в моих силах. За АМГ меня врач предупреждал, а я то нет, настояла, говорю зачем мне эти яйцеклетки мне б одну. Первый цикл был просто с 5 ДЦ по 9ДЦ клост 50мг, ИИ 2 раза до О и после, овуля на 20 день ДФ 26мм еле лопнул, но там у меня стресс был, мужа чуть с работы не уволили, но понизили в должности и по этому завис вопрос об ЭКО в воздухе. Потом я собралась и мы решили стимуляцию с 5 ДЦ только клост 75 мг, но тут отклик был хороший ДФ с 9ДЦ уже проклюнулся и к 12 дню уже был 20, а там укол прегнила 10000 ед. и ИИ. И О, чудо овуля на 14 ДЦ, поддержка у меня всегда утрожестан 200 утром и 200 на ночь, а для роста Э дивигель.

Изменено пользователем Еленочка2
Ссылка на это сообщение

Еленочка2, сколько фолликулов в каждом яичнике обычно врач видит на УЗИ?

Стимулируетесь, т.к. нет своих овуляций совсем?

Если сложить все затраты на анализы,обследования, лечения, ИИ, то выйдет сумма на ЭКО или большая ее часть.

Есть еще один нюанс, с возрастом страдает качество клеток. Это тоже может быть причиной пролета. При стимуляции ЭКО берут много клеток, шанс получить качественный эмбрион увеличивается во столько раз, сколько получили клеток.

Ссылка на это сообщение

vetege, Поздравляю с девчушками. Как классно. У меня такой же срок как и у тебя. Мы на узи были вчера. Тоже ждем доченьку ;) ;)

Дякую.

і тебе вітаю з донечкою :flower:

Ссылка на это сообщение

Еленочка2, сколько фолликулов в каждом яичнике обычно врач видит на УЗИ?

Стимулируетесь, т.к. нет своих овуляций совсем?

Если сложить все затраты на анализы,обследования, лечения, ИИ, то выйдет сумма на ЭКО или большая ее часть.

Есть еще один нюанс, с возрастом страдает качество клеток. Это тоже может быть причиной пролета. При стимуляции ЭКО берут много клеток, шанс получить качественный эмбрион увеличивается во столько раз, сколько получили клеток.

Овуляция есть, но поздняя и фолликул медленно растет и я вычитала что может яйцеклетка не попадать в эндометрий т.е. имплантационное окно, плюс у меня всегда поздняя имплантация и поэтому я попросила врача сделать мне стимуляцию. Вот и все. Мне бы как то эндометрию помочь Ну буду пить тыквенный сок по утрам свежевыжатый - это наверное будет еще полезней и есть пол ананаса в день. Уже поздно все менять на сегодняшний день у меня все лекарства есть. Еще одна стимуляции и наверное без ИИ, сами с усами)) А там поживем увидим. Почитаю Вас пока подумаю.

Девочки подскажите если ЭКО в Харькове, напишите адресс и название клиники, может врача посоветуете. Я в Харькове могу, мне есть где жить и родственники рядом, которые помогут

Ссылка на это сообщение

Еленочка2, если проблема с эндометрием, то клост вместо клоста лучше уж простимулироваться летромарой. Она не так сильно угнетает эндометрий. Хотя и после нее Ре не подсаживают в том же цикле. Клостом вы точно не помогаете своему эндометрию, а наоборот вредите.

 

Харьков - клиника Имплант, Паращюк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с налоговой по возврату денег по эко?

если у меня эко было в марте

можно документы сейчас нести и справку о доходах брать за период апрель 2016 - апрель 2017

или в середине года не примут и будут рассматривать справку о доходах за календарный 2017 год (январь-декабрь)

?

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с налоговой по возврату денег по эко?

если у меня эко было в марте

можно документы сейчас нести и справку о доходах брать за период апрель 2016 - апрель 2017

или в середине года не примут и будут рассматривать справку о доходах за календарный 2017 год (январь-декабрь)

?

Доброе утро! В смысле справку о доходах? На ЭКО нужна справка, а если я не работаю не разрешат ЭКО?
Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с налоговой по возврату денег по эко?

если у меня эко было в марте

можно документы сейчас нести и справку о доходах брать за период апрель 2016 - апрель 2017

или в середине года не примут и будут рассматривать справку о доходах за календарный 2017 год (январь-декабрь)

?

Тебе нужно обращаться в следующем году. Взять справку о доходах за весь 2017 год с начисленными налогами помесячно. Документы на ЭКО: договор, чеки, акты выполненных работ. Копия паспорта. И иметь номер карты, на которую перечислять деньги будут.

 

Возвращают 1/5 от 1/3 твоих доходов, если на эту сумму есть расходы, которые им подходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с налоговой по возврату денег по эко?

если у меня эко было в марте

можно документы сейчас нести и справку о доходах брать за период апрель 2016 - апрель 2017

или в середине года не примут и будут рассматривать справку о доходах за календарный 2017 год (январь-декабрь)

?

если ЭКО в марте 2017, документы подавать в 2018 году

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за ответ

Еленочка2, справка о доходах не для того, чтоб сделали эко

а в налоговую, что б частично вернули сумму за протокол

Ссылка на это сообщение

Ол@Верю в Чудо//, а у вас были какие-то оперции на яичниках? почему такой низкий амг, 27 лет.

Юль, я в свои 27 имела 0,1 АМГ, была 1 операция гнойного-парапроткита за 4 года до этого анализа, занесли инфекцию уколами в студенческой поликлинике, когда лечила воспление придатков. Но в этом ли связь- не знаю. Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за ответ

Еленочка2, справка о доходах не для того, чтоб сделали эко

а в налоговую, что б частично вернули сумму за протокол

 

Это как? Не клиника возвращает деньги оставшиеся деньги ? Или это вы о чем то другом ?

Ссылка на это сообщение

правда опять пролет, порыдали-погрустили

и опять в путь за мечтой

верю в лучшее

А я верю, что следующий раз будет победным! Даже не столько верю, сколько чувствую, а моей чуйке можно доверять )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

Это как? Не клиника возвращает деньги оставшиеся деньги ? Или это вы о чем то другом ?

 

Если ты официально устроена на работе и организация перечисляет за тебя отчисления в пенсионный фонд! То частично, уплаченные тобой налоги, государство вернёт в связи с тратами, которые есть в перечне (учеба в высшем заведении, ЭКО ...)

Ссылка на это сообщение

Это как? Не клиника возвращает деньги оставшиеся деньги ? Или это вы о чем то другом ?

Налоговая возвращает заплаченный тобой НДФЛ (подоходный налог) соответственно сумме потраченной на ЭКО. Если зарплата в районе минимальной, там копейки получаются, потому как налоговая не вернет больше, чем заплачено в бюджет налога.

 

Если ты официально устроена на работе и организация перечисляет за тебя отчисления в пенсионный фонд! То частично, уплаченные тобой налоги, государство вернёт в связи с тратами, которые есть в перечне (учеба в высшем заведении, ЭКО ...)

Не пенсионный, а подоходный налог.

 

Тебе нужно обращаться в следующем году. Взять справку о доходах за весь 2017 год с начисленными налогами помесячно. Документы на ЭКО: договор, чеки, акты выполненных работ. Копия паспорта. И иметь номер карты, на которую перечислять деньги будут.

 

Возвращают 1/5 от 1/3 твоих доходов, если на эту сумму есть расходы, которые им подходят.

Ты недавно подавала? В Киеве? Можешь подробнее рассказать?В каком окошке подавать, как проверяют, когда говорят результат?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cvetlan@, в протоколе жила в гостинице от Имплантат (бесплатно) с мужем 5 дней.

В Крио протоколе снимали квартиру, так как в гостинице не было мест.

 

Cvetlan@, я со своими стимулировалась. Экономия была около 6 тыс грн. Это без поддержки, только стимуляция

 

Скажи пожалуйста, примерно за сколько дней или недель бронировали гостиницу в Импланте?

Лекарство покупала в наших аптеках?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Подавала месяц назад, но не в Киеве. Проверяла инспектор документы сразу и сказала сразу сумму к выплате. Деньги через 3 мес должны прийти . Заполняла декларацию тоже под ее диктовку. А да, и декларацию нужно заполнить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки , подскажите.перед пункцией сказали сделать спринцевание. 100мл хлоргексидина. Сделала,а оно не вытекает из меня ((

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga,

Подавала месяц назад, но не в Киеве. Проверяла инспектор документы сразу и сказала сразу сумму к выплате. Деньги через 3 мес должны прийти . Заполняла декларацию тоже под ее диктовку. А да, и декларацию нужно заполнить!

Хочу подать, но у меня там немного выйдет - 1000-1500грн. Думаю, насколько государство потрепает нервы, стоит ли сумма этого!))Последний раз потратив кучу времени и нервов по возврату суммы со сберкнижки - в итогу до сих пор ничего не получила.

Тут ,я так понимаю, попробовать можно!))

Ссылка на это сообщение

 

 

Скажи пожалуйста, примерно за сколько дней или недель бронировали гостиницу в Импланте?

Лекарство покупала в наших аптеках?

 

В импланте можно забронировать ,только по факту оплаты эко...

Но у меня не получилось.оплатили,пришли туда ,а там все занято

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу подать, но у меня там немного выйдет - 1000-1500грн. Думаю, насколько государство потрепает нервы, стоит ли сумма этого!))Последний раз потратив кучу времени и нервов по возврату суммы со сберкнижки - в итогу до сих пор ничего не получила.

Тут ,я так понимаю, попробовать можно!))

Потратила 20 минут + час на дорогу, ни капельки нервов. Деньги получила через месяц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Habibi7909, всё лишнее вытечет, конечно

но смысл санации не что б там вода была, а что бы всё мегачистенько было перед хирургическим вмешательством

тот же душик, но и внутри

нам и мужу назначали омыть пч этим раствором

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...