Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Shybka, я мусор выношу как иду на прогулку с Ярославом и собакой, как домой собираемся - идем в магазин, собака на руках). Готовка в дневной сон Ярослава (начал недавно хорошо крепко спать) и это спасает, или душ принимаю, если первое и второе приготовлено.

Мой не готовит, не убирает, в магаз редко ходит, мусор... только если я вынесу с подъезда и он с нами вышел типа в магаз - то донесет до контейнера...

с Ярославом почти не играет дома, на улице не гуляет совсем, после магазина несет продукты домой, а мы гулять идем, но это редко 1-2р/нед. Купает тоже редко, почти всегда я, кормлю я... Пока есть силы, а дальше фиг знает. Мою пол уже раз в неделю, пылесошу чаще и всё.

 

Недавно свекруху увидела, она сделала вид что не видит живота, ничего не спросила и сделала вид что крайне не довольно что на нас нарвалась, фруктов захотела купить ... купила 6 абрикосов, нахамила продавцу, типа он много положил (хотя не сказала сколько класть) мол ребенок столько не съест (хотелось сказать что я доем ибо люблю абрикосы, но промолчала), потом сказала плохих положил (положил кстати хороших супер спелых, она видно за хорошие считает зеленые и твердые...).

Знакомая бабка у меня потом спросила, мол "она что по жизни жадная, не могла 1кг купить ребенку, 100р пожалела". Я даже не знала как культурно ответить человеку, только сказала - "какая есть". Я уже ко всему привыкла видно. Моя родня никто не знает о беременности, думаю моя мать глаза выпучит при нашем приезде через месяц в деревню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспоминаю себя прошлым летом, когда я ноги еле таскала, и мне казалось, что тяжелее быть не может. Ха! Да я ничего не знала об усталости :D

Сейчас я 24/7 с детьми, Слава на руках постоянно, один не остаётся вообще. Без преувеличений. Готовить с ними нереально. Мотаюсь с ними по всему городу одна на машине - всех собери, погрузи в коляску, дойди до машины, пристегни, сложи двойную коляску.... пока все сделала, уже вся в мыле и идти никуда не хочется.

Плюнула на все и записалась на курсы - 4 занятия вторник четверг вечером. Мужу передаю детей и иду развлекаться. Прихожу домой, все уже искупаны, накормлены и спят. И - вы знаете - вот такое материнством, оказывается, легко ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, расскажи,какое меню у Платона сейчас?

 

MaMa Ярославки, Настя,жесть!я по сравнению с тобой на курорте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет не перешли и пока не собираюсь, но жует Тася отлично, сейчас выпросила у меня картошку из супа, прожевала и еще рот открывала чтобы дала :D Очень любит сухари и сушки, съедает практически до конца. Мы с температурой сегодня, вчера акдс третью сделали

 

MaMa Ярославки, видимо да :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, какие курсы? рассказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  макияж для себя ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  Настя! Так нельзя! Встань в позу, не выбрасывай мусор, не готовь, пол не мой. Занимайся ребёнком и собой, корми только себя и ребёнка! Что за жесть? Ты когда родишь поверь мне, все будет ещё сложнее, помощь нужна! Обязательна.

 

Извини конечно, если грубо, но нахожена такой муж? Еде и забот тебе прибавляет... надо это дело менять и менять жестко.

 

 

 

Оксана, Саша у меня вообще детское не ест. Ест все то же что и Тим, мясо тушенное с картошкой, кусочками, кашу обычную, немного правда. Супы все)

Банки только те, что кусочками, с 12мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Славян вообще прикорм не ест, плюется... такой же малоежка, как Костя в своё время родился поросёночком, а теперь стройняш... эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор, магазин, глажка и мытьё ролла- нам уже. Купание и укладывание Тима тоже, если не поздно пришёл. Мы оба вечером валимся с ног и засыпаем, как только голова коснётся подушки

Сейчас стало прям очень тяжело. Саша со мной и в душ и в туалет. На улице если на площадке то ей нужно тоже везде ходить за ручку и ползать, все тащить в рот. Если бы ещё Тим был спокойный то ладно, а этот лазит везде, где только может. Залезает на крыши домиков на площадке, лазит по стенке на самый верх, за ним глаз да глаз. Плюс может кого нибудь толкнуть или ударить, если перевозбудится. Короче жду когда Саша побежит, чтоб хотя бы постоянно не водить за ручки

 

А у меня Славян вообще прикорм не ест, плюется... такой же малоежка, как Костя в своё время родился поросёночком, а теперь стройняш... эх

Саша тоже очень мало ест. Творожок только может весь съесть. Мясо любит. Кашу- столовую ложку максимум фрукты так себе. Ягоды тоже. Овощи более мееее. Но порция пару столовых ложек. Чувствую с грудью расстаёмся не скоро, хотя я и не только осу. Она мне кажется такой малышкой видимо на контрасте с Тимом

С тимом я месяцев в 10 начала сокращать дневные кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а кто у вас за продуктами ходит?

Я чисто теоретически, конечно, могу ждать, пока муж сходит. Но это будет значить, что придёт он через час, а детям уже спать пора. То есть от него не будет ни малейшей пользы - ни покормить, ни искупать. А мне этот час ох как нужен.

Так что я тоже в 90% случаев хожу за продуктами одна. В одной руке коляска с двумя детьми, в другой каталка с продуктами.

Не знаю, может кто-то в другом режиме живет, ну вот у нас так.

 

HelgaMama,  когдаааа? Он гладит, моет пол и готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  моет пол раз в неделю в выходной. Пылесосу каждый день я по несколько раз, но я это дело люблю. У меня новый беспроводной пылесос :D

Гладит в воскр вечером на неделю вперед. Если он может занять Сашу то я могу погладить )

Готовит только на выходных, но это его отдушина) на буднях если я ему не успела приготовить- заезжает по дороге в магаз за котлетами)

 

За продуктами ездит в пт после работы или в вых вместе. Я хожу только в избёнку или мяснов за молочкой детям

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася утром съедает 120-130 гр каши на смеси (на 110 мл воды кладу 2 ложки смеси, т.е. не полноценную смесь делаю где 3 ложки на 90 мл, а напиточек молочный, скажем так),

Часов в 11 перед прогулкой пьет смесь мл 80-100,

перед дневным сном около 13.00 еще 120-140 смеси.

После сна кушаем овощи с мясом 120+30гр.

Часов в 18 еще смесь 120-140мл

в 20 каша 120

и на сон в 22 часа 160смеси

ночью смесь раза 2-3 пьет.

 

От тити мы отказались недели 1,5-2 назад. До этого кушали на сон днем и на ночь, потом только на ночь и отказалась совсем

 

на прогулке ей тоже не сидится, надо ходить, за руку, самой вдоль скамеек и любой опоры, кататься как Варя с горки или на качелях. В песочницу не пускаю, но на земле сидела играла с песочком, попробовала его... и камни... и палочки... и травку .... :malicious: И вообще Тасик абсолютно все тащит в рот, Варей такого не было, эх :Crazy: спасают няньки-подруги-мамочки Вариных ровесниц. Тася с удовольствиет идет к ним и они с не меньшим удовольствием с ней няньчатся.

С Варей проще, она довольно таки самостоятельная, ну разве что на качеле ее покатать надо или с горки поймать. А последние прогулки вообще: купили большие мыльные пузыри и ребенку больше ничего не надо, готова всю прогулку стоять и пускать пузыри

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, расскажи,какое меню у Платона сейчас?

200г каши на завтрак, обед овощное пюре или каша смешанная с мясом тоже около 200г, полдник творожок или фр.пюре и на ужин снова каша. После каждой еды предлагаю печенье ленинградское.

 

Платон ещё кусочки не одабривает, его тошнит в 50% случаях, если дать кусочек картошки или откусит слишком много банана, при этом надо давать ему в руку и он сам в рот кладёт, а сразу на кусочек рот ни за что не откроет.

 

AnnyLissena, здорово! я тоже хочу уже грудь сворачивать, но мой смесь не пьёт. Сейчас даю грудь днём один раз в обед и ночью.

 

//Аlënkа//, продукты муж покупает 3 раза в неделю по пути с работы, я смс-ку пишу или сам покупает что хочет.

 

Меня манипуляции по погрузке детей в машину и обратно очень напрягают, я стараюсь это избегать и как Оля пишет, жду недождусь когда уже Платон будет ходячим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  меня просто трясёт уже от этих манипуляций....

Это физически очень тяжело для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явроде нормально детей в машину загружаю,с учетом того,что тащу автолюльку с платоном на другом плече коляску(аналог йойо),которая в сумку трансформируется с пятого этажа, ну и за Амалией слежу чтоб спускалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  сколько раз в день ты это делаешь?

 

А последние прогулки вообще: купили большие мыльные пузыри и ребенку больше ничего не надо, готова всю прогулку стоять и пускать пузыри

Девочка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала редко ездить. Парк у нас через дорогу, вся инфраструктура тоже, месяц назад ездила в парк горького, больше не поеду. А ну в Сокольники бывает ездим, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, как гулять с 3мя. В лифт коляска с перекинутой ручкой входит+Ярослава и собаку запихнуть, но вот Ярослав на улице грудь не брал, приходилось бежать домой мин через 40 и кормить. А если такая же будет мадам...сцеживать и с бутылочки на прогулке кормить, но может от груди отказаться или не взять бутылочку как Ярослав...

Головняк какой-то выходит...собака уже терпит ждет прогулку, не брать тоже не вариант.

Муж спрашивал буду ли покупать пустышку, кому что)))), я про нее и не думала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, один раз днем,вечером муж гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, зачем так часто кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ярослав ел часто, но понемножку, никогда не срыгивал и хорошо набирал вес, ни бутылочку, ни пустышку не взял, не любил качания, он бы до сих пор чявкал, если бы зимой в больницу не попала.

По мне все дети разные, кто-то кормит по времени, кто-то по требованию.

Подсисечники и в африке подсисечники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, ну пусть ты справишься)))) хотя я всё же думаю, что ты должна по-хорошему поговорить с мужем на счёт помощи, а то он как будто нашёл себе молодую домработницу, которая ещё и детей ему рожает.

Кстати я последнее время, когда у нас сестра с мужем в гостях, произношу фразу "кажется я опять чувствую себя обслуживающим персоналом" и тогда кто-то идёт мне помогать или я сама начинаю раздавать указания.

 

А сестра у меня может сорваться на мужа, что он не участвует и не помогает ей, вместо того чтобы просто ему сказать "одень эту одежду Миле, возьми эти сумки и отнеси в машину" и тп Он не видит на три шага вперёд что ей надо, а она не может чётко оформить просьбу о помощи и получается конфликт.

2 маленьких детей это очень моральнозатратно и хорошая проверка отношений на прочность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  а как муж себя чувствует / ведёт в ожидании малыша?

Поддержу девочек, надо разговаривать, и серьёзно. Правда, взрослого человека уже не переделать. Но все же.

Два ребёнка это не двойная нагрузка, а нагрузка в квадрате. Ты зашьёшься просто, по себе знаю :(

 

2 маленьких детей это очень моральнозатратно и хорошая проверка отношений на прочность.

 

+100500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, он считает, что по дому и с ребенком все должна делать женщина. Я спрашивала "что же Он должен делать" - типа деньги зарабатывать. Спросила "а где тогда деньги", ответ убил "ну кризис же".

 

Тоже конфликт идет, я уже психую, подай то, а то я сел за стол и т.д, я тоже говорю что не прислуга, даже может и ору уже...Ему ничего не надо, ни убираться типа чисто (по сравнению с его родней у нас чисто согласна, но я по грязному полу босыми ногами ходить не буду), вот и выходит, если мне не нравится - убирай квартиру, посуду свалит, тоже уже ору почему не помыл за собой.

Наорала насчет магазина, 2 дня вечером ходил с нами за продуктами сразу, потом продукты домой, а мы гулять.

Почему не гуляет на улице с ребенком - ответ типа " нервов или терпения не хватает", забыла дословно, и то пока идем в магаз подганяет ребенка, цветок не сорви, по луже не иди (в резпн сапогах). Ребенок с ним не хочет даже гулять без меня.

Вчера приготовила капусту тушен с мясом, спросил можно ли кушать, ну можно...эм...почти все съел...что готовила на дневном сне Ярослава что нет, пришлось вечером отбивные жарить...Говорю почему не говоришь - ответ "я не умею, могу пожарить картошки, салат порезать и сделать кофе". Это все что он умеет. Я картошку уже давно не жарю, принципиально, раз умеешь -жарь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  ну в твоём случае, наверное, неплохой помощью было бы гулять с детьми. Пусть тренирует свой дзен ;)

Мой муж тоже не готовит ничего, убраться может в выходные, а так каждый день я мою полы. Тоже нннавижу грязные полы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...