Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Летняя87,  Миша подстроится - вот увидишь! Костя меня поразил тем, что в машине умудрялся безмятежно спать под истошные славкины крики.

Мы сейчас опять в однокомнатной - да, непросто. Но тот, кто хочет - тот уснёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//, согласна. Ярослав тоже раньше спал чутко, сейчас собака ночью по нем пешком ходит - он 0 реакции, да и когтями по ламинату цокает.

 

Летняя87, у нас тоже однушка, будут все привыкать спать вместе, ах, да, еще под сильный храп папы)))

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя87, да, точно такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  в той которую я тебе предлагала , есть еще функция присутствия , где тя через телефон или планшет можешь , сказать " что либо или убаюкать" ну и много чего еше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью про двоих детей, прониклась. Много советов

http://www.semya-rastet.ru/razd/starshie_i_mladshie/

 

 

Очень прониклась фразой о том, что старший ребёнок может жалеть младшего, помогать ему, но! Он не может быть судьей, это прерогатива родителей. Ни в коем случае нельзя позволять этого.

 

Вообще много интересного. Что-то знаю, а некоторые идеи для меня новость

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, в такой тоже можно и говорить и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, ты чем и по сколько Платошу кормишь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера на ТО: Славик 8300, рост 73. За почти полных два месяца набрал всего 700г.

Буду вводить каши. Неделю как ввела кабачок, плюётся, не глотает :(

Пока не сидит. Делает планку, ползает на пузе. Один не остаётся вообще, орет постояннно. Когда ж этот период закончится......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Большой малышок уже ;) ты считаешь что 8300 в 6 месяцев это мало? Ну и что что 700 гр за 2 месяца набрал, сейчас ползать начнет еще меньше набирать будет. Мы в 8 месяцев 8300, хоть и девочка и сказали что должна быть 8600, Тася совсем не кажется худышкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера на ТО: Славик 8300, рост 73. За почти полных два месяца набрал всего 700г.

Буду вводить каши. Неделю как ввела кабачок, плюётся, не глотает :(

Пока не сидит. Делает планку, ползает на пузе. Один не остаётся вообще, орет постояннно. Когда ж этот период закончится......

нормально же вроде? Сейчас уже не такие прибавки, как в первые месяцы, чувствую мы в 6 тоже будем не больше.) Но и как тут он наберит 1кг если в те месяцы он лежал и ел, а сейчас даже ест как ворона, на каждый звук отвлекается, крутится, вертится, я уже позу новую для кормления придумала нам, что ему обзор был на происходящее в комнате, а то старшие братья носятся, шумят машинками и как же ему усидеть?) вчера была первая тянучка с Ибрашкой, книжку тянули оба, потом машинку. Погремушки ему вообще не интересны, машинки-проползет за ними всю комнату, только вот в руках держать не может, падают постоянно и он нервничает
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти в 7 месяцев 8300 71см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1pandamama,  какой прикорм ввели уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1pandamama,  какой прикорм ввели уже?

только кашу, гречка от Хайнц, ел три раза может, что то пару дней забывала кормить, сегодня проснется и дам снова, после 6 месяцев овощи подключу, старшим нравились кабачок, брокколи и цв.капуста того же Хайнц, и ему также буду пробовать. Я с Ахмадиком лентяйка, благо тити пока хватает, о прикорме забыла вообще. Старшему (и.в.) прям не терпелось, еле как дождалась 4х месяцев, половинку магазина скупила банок, ждала утра чтоб покормить скорее. Ибрашка легковес был до года, ему тоже торопилась каши дать, а Ахмадику просто вспомнила, что можно дать уже, три раза по чуток кормила и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас завтракаем кашками гречка, рис или кукурузная, тоже хайнс, по 100-110 гр на смеси делаю. Обедаем овощами кабачок-брокколи или кабачок-цв.капуста по 125 гр. Пока больше ничего не вводила, буду кролика наверное начинать на след. неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка у меня Дюймовочка. 7кг и 64см

 

У меня Саша все ест. Все что Тим или если Тим ест запрещённую у меня припрятаны банки хипп Типа рис с кроликом и брокколи, супчик, говядина с овощами. Но я с ней прям воообще не парилась и монотничего не вводила. Сразу все подряд, горе мать)

 

 

То есть нет, не все подряд, а что просила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка у меня Дюймовочка. 7кг и 64см

 

У меня Саша все ест. Все что Тим или если Тим ест запрещённую у меня припрятаны банки хипп Типа рис с кроликом и брокколи, супчик, говядина с овощами. Но я с ней прям воообще не парилась и монотничего не вводила. Сразу все подряд, горе мать)

 

 

То есть нет, не все подряд, а что просила )

Оля, а зубки у Саши есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мой не хочет есть. И Костя пищевого интереса до года, а то и больше, вообще не проявлял.

Славик целыми днями на груди либо на руках. Это мрак просто. Я теперь ем раз в день, и то это кофе в макдаке. В туалет не хожу. Не ем же, чо там делать.

Он один ни минуты не лежит. Спит 1 раз в день, утром - и то на прогулке. Если уснул дома, и я от него отползла - он проснулся. Любой звук, движение (я зевнула хотя бы) - всё, он проснулся. Ррррр!!! Остальное время орет - то от восторга, то требует чего-то. Пытается ползать - не получается - орёт. Реально 24/7 на руках. Костя спит, я пытаюсь Славе не дать орать, чтобы не разбудил.

Когда они вместе, это вообще полный трэш. Костя то сожмёт его от большой любви,то сядет сверху, то пытается накормить/напоить/засунуть ему что-то в рот. За ними глаз да глаз нужен. Их на секунду даже наедине оставить нельзя.

Я не просто белка в колесе. Я раненая белка в горящем колесе. Не знаю, сколько я так протяну :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  неа

 

 

Ален. Держись! Пройдёт. С едой не настаивай, а то так и будешь насильно кормить. Не хочет не корми, потянется к еде- начинай. Вес у него нормальный

А про орет.. меня выручают печеньки. И пофик что с Тимом давала печенье ближе к 10мес. Если это возможность поесть/сходить в туалет/ полежать 5 мин- все средства хороши. А! Ещё мультик Тини лав спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  конечно, не настаиваю. Печеньки хорошая идея. Попробую. Но, боюсь, подавится. Он даже кабачок глотать забывает :( не знаю, как ему объяснить.

Скорей бы сел, чтобы хоть на коленках держать можно было. И есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  да кабачок просто не вкусно попробуй хоть небольшими кусочками печеньку давать. Он пока будет думать что там у него во рту- ты хоть сможешь кофе попить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  согласна, кабачок какашка ;)

Каши хочу попробовать ввести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  неа

 

 

Ален. Держись! Пройдёт. С едой не настаивай, а то так и будешь насильно кормить. Не хочет не корми, потянется к еде- начинай. Вес у него нормальный

А про орет.. меня выручают печеньки. И пофик что с Тимом давала печенье ближе к 10мес. Если это возможность поесть/сходить в туалет/ полежать 5 мин- все средства хороши. А! Ещё мультик Тини лав спасение

я чего про зубки спросила, у Ахмада дикий интерес к еде, не просто опробирование через ротик незнакомых предметов, а именно то что мы едим, он тааак тянется, если я ем с ним на руках, то нужно одной рукой его держать, другую за километр, и то, он сейчас такой вертун, чуть ли не прыгает за тем что интересно, начинают слюни течь, когда видит как мы едим. Видела твою Сашу с булочкой вроде на днях в иг, поэтому думаю, через месяцок если зубов не будет, не поперхнется ли чем то подобным, тоже о печенье думала. Каши, овощи, само собой, он хочет сам

 

Пришла моя мама и они со свекровью вывели детей гулять, сказали мне поспать отдохнуть. А я сижу и тишину слушаю. И просто сижу:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я тоже какое-то время спасалась печеньками Ленинградское, а теперь он не хочет их, подержит, повертит, обслюнявит и собаке кинет.

AnnyLissena, Аня, я даю на завтрак 150 каши рис+кукуруза на воде, на обед овощи с кроликом в лучшем случае, т.к. я ленюсь и часто даю снова кашу, на полдник даю коробку фруктового пюре 125г и на ужин 150г гречки на смеси.

После всего предлагаю печеньку и кормлю грудью ещё.

Если в обед отказался от овощей, то навожу кашу, какой-то был период что никак не стал есть овощи, это пару недель длилось, а сейчас снова начал. Овощи это обычно супчик брокколи-кабачок-морковка-пекинск капуста и чуток картошки и кролик.

 

//Аlënkа//, я сначала следила,чтобы не давился печенькой, потому что маленькие могут сразу большой кусок откусить, а сейчас Платон хорошо ест, безопасно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а вариант для поесть пробовала такой? - сама садишься, Славика себе на коленки животиком вниз, чтобы он на пол смотрел. Можно просто так класть и успеть поесть, а можно на пол еще игруху какую-нить положить. Мне помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax,  он извивается, как червячок!

Видишь ли, в чем ещё подстава - чтобы поесть, надо сначала приготовить, а это сложнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...