Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

AnnyLissena,  вот это да!!! Умничка!

У тебя и Варя рано пошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnyLissena,  молодчина! У меня Сашка тута туалет чуть не нырнула, когда Тим за собой подставку не убрал )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да Варюша тоже в 10 мес пошла. Ну Тася еще в начале пути, не прям совсем уверенно ходит еще. Но все время встает и идет, может присесть, или руками пола коснуться, когда спотыкается, или даже на попу шлепнуться, но встает и снова идти пробует

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, очень здорово! Платон тоже индейца сам себе делает или может мне делать, но это происходит неожиданно - удар в лицо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#первыймесяцпрошел

#приветкиста

#прощайтетрикилограмма

 

Это было коротко о главном. Сделали сегодня НСГ. Какую-то хрень нашли, короче пусть невролог объяснит что это, за что ему деньги платим в конце-концов. В среду придет и проведет двойной осмотр.

За месяц(с роддома) я потеряла 3 кг, (и это не старалась!), а Аня набрала с выписки больше полутора кг. Точнее померю вечером.

 

 

Эту неделю Катя пока живет у нас, а в пятницу опять въезжает, но теперь к свекрам.

 

Что дети должны уметь в месяц? А то шарик купили, а висит под потолком без толку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, хорошая такая прибавка у Ани)))я сейчас вешу 67.8, хочу до 60, муж хочет купить мне эллипс, буду приводить фигуру в порядок, но вижу, что сейчас быстрее все происходит чем после Ромы)

Вика у нас набрала пока 700 грамм, причем за 17 дней мы всего где то 65 грамм прибавили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  всего 65?? Немного(( но, в целом, за месяц хорошо набрали)))

а у нас зато рост не идёт..как родились в рд 53, так и до сих пор 53.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Мы вообще 300 гр набрали. Почти 300. Только сегодня на весах цифры увидела - вес, с которым родился... У нас ещё педиктриса ходит, советский союз (. Водичкой допаивать, до и после кормления взвешивать, смесью немного докармливать - 7 раз по 80 гр. Докармливать называется. И вообще не слышит, что ей говоришь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  Инна, Саша в первый месяц только спада и ела, приходила в себя, ниче не умела. В полтора месяца стала держать голову хорлшо. Все умелуи вроде к 3м месяцами должны. Голову, следить за игрушкам на мобиле, что там ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь вашим режимом с двумя детьми.

У меня они не совпадают вообще, спят вразнобой. И я уже 8 месяцев ничего не могу с этим поделать. Сегодня опять не успели выйти на улицу, так как младший заснул. А у старшего пик активности. Потом Слава проснётся и будет беситься, а Костя захочет спать.

Это просто трэш какой-то....у меня уже на фоне постоянной напряжённости начались панические атаки. Позавчера прямо за рулём накрыло, на скорой увезли....

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, :( ты держись там, скоро такая лафа начнётся, будут играть вместе.... через годик ;) )

Может тебе повоспитывать старшего строже?

У меня Ян вообще ттт молодец, послушнее стал, правда всё равно часто приходится припугивать углом и счётом до 3х. Минус, что ему сейчас всё время надо на улицу, а мне лень, потому что мне тяжело просто гулять с ними, начинает казаться, что я бездельничаю при куче дел.

У Яна отбой на дневной сон в 2-3 часа, если Платона уложить перед этим, засыпает на руках, то уложить Яна никаких проблем не составляет в той же комнате.

 

Если Ян удирал или скакал на кровати вместо сна, то я его наказывала, я уже писала об этом и теперь с этим хорошо стало, хотя я вот понапишу сейчас и он мне устроит))) Это не один раз научил и всё стало хорошо, это беспрерывный воспитательный процесс. Сейчас я ещё работаю над тем, чтобы Ян мог уснуть без меня рядом, потому что в моменты, когда Платон спать отказывается, я не могу уложить и Яна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я и так ору уже, потому что обычную речь просто мимо ушей пропускает. Ещё гипс на неделю оставили, я не могу уже его таскать на руках.

Основной затык в Славе - он в кроватке не спит. Вообще. Хоть тресни. Костя спал все младенчество, а этот нет. Только со мной. Я хоть последнюю неделю (!!!) только начала тихонько отползать от него, пока он спит. До этого только рядом надо было лежать не шевелясь. :( и если не спит, то только на руках, иначе ор до посинения. Я все жду, что станет полегче, а с каждым днём все хуже и хуже. И сил моих нет. Я вообще сомневаюсь, что доживу до того мммента, когда станет полегче. Никогда не думала, что скачусь в такую пропасть. Видимо, 2 Б подряд истощили организм. И восстановиться мне не за счёт чего :(

Пардон. Уныния пост :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ты пишешь всё что я чувствовала месяц-два назад, хотя и сейчас наверно так же, я даже до сих пор не хочу детей ещё лет 5ть как минимум, когда этих в школу отдам. Тоже чувствую иногда что это предел, но это просто тяжело наверно от ответственности, приходится постоянно быть начеку, что там с одним, что там с другим. Мне от этого наверно тяжелее всего, я постоянно бдю.

 

Я тут у мужа попросила 1 час в день без всех детей, 1 день только так получилось, а потом у нас сломался водопровод, потом МТС опять "украли" у нас 400 руб со счёта и заблокировали инет, муж на них обозлился и они подключили йоту аж на год на максимальной скорости, но это заняло 2 дня настройки....

 

Займись любимым делом, что ты любишь?

 

На Яна кстати ор не работает, орать это больше для тебя наверно, чтобы пар скинуть, а вот припугивать углом хорошо работает.

 

Или чем-нибудь, стульчиком как в садике или ступенькой на "подумать".

 

А то получится, что ты не сможешь радовать маленького, радоваться с ним вместе и старший был при деле, выживание какое-то получается. У меня вот есть иногда такие мысли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я тебя понимаю, у меня сейчас от мужа помощь, а так чекануться можно было бы, малая оч ручная...нельзя детей сравнивать, а все равно получается, а Рома др был

читала посты девчонок про своих ребятишек и думала, что мне с сыном не так уж и тяжело, ну вот дочка даст жару это 100 про..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  каким любимым делом, ты шутишь? Я в туалет не могу сходить с ними. Еду себе приготовить... книгу почитать. Я только обслуживаю их бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, понимаю, у меня Ярослав таким был, шевельнулась, всё орет, тупо лежала рядом голодная и злая, ни приготовить, ни убрать, туалет это треш был, в автолюльке лежал и орал дурниной, а что делать. К 1,5г видно полегчало(((. Сейчас засыпает сам, но со мной только,часто я раньше засыпаю))), он поиграет в машинкии рядом ложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 раза в день я готовлю им разное и кормлю. Плюс вечером на мужа приготовить. Я тупо ничего не успеваю. Моя еда - кофе в макдаке. Бизнес ланч где то в лучшем случае. В худшем чай с печеньками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  я, конечно, не представляю, каково это с двумя..хочется поддержать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и надеюсь, что мадам не будет такой, надежда умирает последней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мне тоже кажется, что с сыном легко было. Хотя чего только не было! В ожидании, какой же второй будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, я сама по жизни такая четкая и супер организованная, и Костя у меня режимный. Вообще проблем не будет. Фиг там. Не знаю там кому легче с двумя, чем с одним. Для меня это не двойная нагрузка, а нагрузка в кубе.

 

Простите, девы, за этот унылый выплеск. Никого не хочу пугать - все разные. Наверняка, это я просто слабая и неприспособленная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ты оч хорошая мама, всю себя отдаешь детям, развиваешь их, и это неэгоизм желание отдохнуть

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  спасибо тебе, Танюша, за добрые слова. Но навязчивая убежденность в том, что я плохая мать, у меня тоже присутствует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, о Боги)))))))Кира будет баскетболисткой))))))А я , а я так хочу её в бальных танцах попробовать....мечты про худ. гимнастику я похоронила где-то на 95 см её роста))

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, что ты им готовишь?

Я кстати Платона теперь кормлю кашей Яна, где-то неделю варила отдельно на воде, а потом дала на пробу кашу Яна и всё хорошо. Варю 1 чашка (160мл примерно) крупы (хлопья 3х минутки гречка или овсяная) 2,5 чашки воды и 1 чашка молока, 1,5 чайной ложки сахара. Получается около 0,5кг каши это как раз им обоим поесть на раз.

На медленном огне это 12 минут на варку по таймеру, остужается минут 15-20.

На обед суп тоже один обоим или Ян ест нашу еду, супа на 1-2 дня хватает. Вечером снова каша, а на полдник фр.пюре, творожок или ещё что-нибудь, а Яну что придётся или тоже что и Платону, если захочет.

 

А еда нам с мужем тоже простая, часто в мультиварке.

Ещё всегда есть запас мясных пюрешек Платону, когда ничего не приготовлено и детская кашка.

 

Лена, не напрягайся, если это тебе сложно, то просто не делай, не мучай себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...