Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

//Аlënkа//, значит, у тебя все еще впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Платоша у меня спокойнее Яна, недавно обнаружила, что могу посадить его на колени, взять перед ним книгу и читать ему. Ян бы вырывал её, жевал и пытался перелистнуть. Мне вообще жаль моего маленького птенчика, я его обделяю из-за Яна(((

Сейчас укладывала старшего спать, Платон весь уорался, что я его не пускаю на кровать, а Ян не хотел чтобы мы уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  не пугай! Это мой подарочный будет устраивать? Боюсь боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платоша у меня спокойнее Яна, недавно обнаружила, что могу посадить его на колени, взять перед ним книгу и читать ему. Ян бы вырывал её, жевал и пытался перелистнуть.

Аналогично. Я до сих пор не могу что-нибудь почитать Кириллу, а Жене уже начинаю. И он внимательно слушает, смотрит картинки, пока я не дочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вспомнила, что маленький набор и рефлюкс может быть симптомом недостатка витамина Б12. А так же детки с нехваткой этого витамина очень беспокойные, плохо спят. Короче, симптоматика в ЖКТ и ЦНС.

Проверяйте его. У нас тут мамочки рассказывали, как после обнаружения нехватки и восполнения этого витамина детки чудесным образом начинали хорошо спать, набирать вес и становились заметно менее беспокойными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  плохо спят и беспокойные это обязательный симптом? У нас только вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, прочитала про одну из причин нашего диагноза это дефицит витаминов группы b, поэтому нам колят витаминчики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  а вас проверяли на эти витамины?

Вот чёрт. У меня по диагнозу с витаминами группы В плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, думаю нет, но это входит в комплекмное лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня платон третий месяц не набирает вес,стоим на отметке 9 кг

 

Как проверить этот витамин б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  он ползает, ходит? У меня когда Костя активно начал двигаться, тоже набирать перестал. Со Славиком сейчас аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы за прошлый месяц где-то 0-200г набрали, это просто запасов видимо много, 9 кг это ведь не худыш точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, он ползает и стоит постоянно,везде где можно встать встает,тоже на активность списываю

 

Shybka, а вы сколько кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто переживает по поводу веса

Саше вот вот 10мес, вес 7кг и она отлично себя чувствует!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  сестра была спокойная в детстве(ну лет до 3, выспаться давала))) а потом как понеслось лет с 10. И это я знаю ситуаций в три раза больше родителей, но далеко не все)))

А я наоборот первые три года дебоширила, а остальное время норм. Также и у 5 семей друзей, проглядывалась та же закономерность ;-)

 

Про вес. У дочки подруги вес плохо набирается, девочке 2.7, рост 89, а вес 10900... У Кати тоже рост 89, но вес 13500. Выглядят вместе они очень весело;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я бы на твоём месте переживала) я даже и не на твоём, но постоянно думаю о Саше, что она бедная несчастная недокормленная) но я держусь и стараюсь не лезть с советами, потому что ты мама и тебе виднее что твоему ребёнку лучше) Не подумай только что я тебя осуждаю, это твоё дело.

Платон 10200 и 75,5см.

 

Я вдохновилась прекращением ГВ у Таси с Аней и теперь оставила 1 грудь перед ночным сном и 1 грудь в конце ночного сна, а между этим смесь и удивительно, но Платон пил из бутылочки и сразу засыпал! (2 раза за ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Саша абсолютно счастливая, ничем не ограниченный ребенок :D и уж точно не недокормленный я думаю, раз кушает уже все то что и Тим.

 

HelgaMama, Shybka , Варя в 10 мес весила 8 кг, все отлично! И ничуть не выглядела худой или недокормленной :D И сейчас весит 10 кг всего, при это она не голодает абсолютно, кушает и каши и супы и печеньки только так уплетает, просто "не в коня корм" :D

 

Тася сейчас в 10 мес 9100-9300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а рост сколько?

У меня Слава 7кг в 3 месяца был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  почему она недокормленная? Она на полном гв плюс ест все то же, что и Тим, но в гораздо меньших объёмах. Я Ее не ограничиваю, она ест сколько хочет. Но много в неё просто не влезает. В среднем порция не больше 100гр.

Саша не выглядит худенькой, я бы даже сказала, что она немножко пухленькая!

 

Рост у Саши 68. Я Ее с тимом не сравниваю, иначе бы вообще только и делала, что переживала

 

Не думаю, что недокормленный ребёнок носился бы целый день без остановки..

 

Кстати, мы почти пошли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, HelgaMama, я и говорю, что это маме виднее про своего ребёнка и не надо сравнивать с другими. У нас племяш Миля уже который месяц не набирает, ничего не ест кроме творожков, мяса и ГВ и сейчас в 11 мес 8,2кг и 74см, она нежной конституции я бы сказала, по сравнению с моим Платоном-кабачком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, офигееееть... Рост 89! Мое дите 101 см и 17 с лишним кг :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на ТО 5500(+700) и 57см(+2см). За 2 мес набрала 2кг)))) были у стоматолога, на верхней десне типа киста, похоже как зуб лезет где резец, сказали наблюдать. С понедельника буду массаж делать, ну в смысле массажист

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  слушай, я точно не знаю на счёт обязательности симптомов...

Проверяют по анализу крови из вены, на определение концентрации витамина Б12.

 

Я Мирона 2.08 на ТО поведу, давно не были, даже интересно. Наверное, по старшинству, должен быть самым большим из малышей нашей группы)

Но кушает не очень, где-то последний месяц. От детской пюрированной еды отказался напрочь, а взрослую еду, желательно из тарелки Матвея, с удовольствием) Борщ, фаршированный перец, омлет, сырники - с удовольствием)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, офигееееть... Рост 89! Мое дите 101 см и 17 с лишним кг :mamamia:

Да ладно..??? Вот это богатырь! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...