Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а если обильно пойдут только к вечеру или ночью, то первый день это уже следующие сутки

 

т. е. тогда первый день от завтра считай

 

Я еще что думаю.там написано в побочки может мазать и кровить.может это побочка ,а не какие там не месячные

Ссылка на это сообщение

Девочки, я была сегодня у еще одного маммолога, Бобыляк Олег Романович (хирург маммолог онколог высшей категории), так он мне сказал никакой операции не надо, что такие маленькие фиброаденомки 8х5мм не трогают, тем более она уже два года не меняется в размере, и за плечами гормональная терапия (протокол). Написал мне заключение: можно идти на ЭКО, нет противопоказаний к беременности и лактации! А в Исиде мне сразу же сказали оперировать, и написала что к протоколу не допускаюсь, только после пункции и удаления. Но вот еще в чем вопрос: я АН уже написала тогда еще что маммолог дал отказ, как теперь ей сказать что я была у другого? Конечно же это мое право к кому идти, и я посчитала нужным проконсультироваться с еще одним независимым маммологом.

Может АН завтра написать письмо, описать ситуацию, сказать что у меня на руках заключение другого доктора (ей-то какая разница от кого), и спросить возьмет ли она меня к себе на лечение или нет? Или так не спрашивать? Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать свой вопрос в письме, девочки. У меня сегодня как буд-то камень с плеч упал, морально истощена, очень боялась операции.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение

Девочки, я была сегодня у еще одного маммолога, Бобыляк Олег Романович (хирург маммолог онколог высшей категории), так он мне сказал никакой операции не надо, что такие маленькие фиброаденомки 8х5мм не трогают, тем более она уже два года не меняется в размере, и за плечами гормональная терапия (протокол). Написал мне заключение: можно идти на ЭКО, нет противопоказаний к беременности и лактации! А в Исиде мне сразу же сказали оперировать, и написала что к протоколу не допускаюсь, только после пункции и удаления. Но вот еще в чем вопрос: я АН уже написала тогда еще что маммолог дал отказ, как теперь ей сказать что я была у другого? Конечно же это мое право к кому идти, и я посчитала нужным проконсультироваться с еще одним независимым маммологом.

Может АН завтра написать письмо, описать ситуацию, сказать что у меня на руках заключение другого доктора (ей-то какая разница от кого), и спросить возьмет ли она меня к себе на лечение или нет? Или так не спрашивать? Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать свои мысли в письме, девочки. У меня сегодня как буд-то камень с плеч упал, морально истощена, очень боялась операции.

 

Я бы лучше лично к ней на прием попала ,если это возможно . Если же нет ,то напишите. Тем более это действительно ваше право идти на консультацию к другому у доктору . Скажите ,что были на консультации у онколога ,он сделал осмотр посмотрел все заключения и дал вам разрешение на эко. Это уже от части ваше решение пойдет вы на риски возможные или нет. Тем более у вас есть документ разрешающий это делать !!!

Ссылка на это сообщение

Habibi7909, спасибо за мнение. Не буду пока к ней ехать, она сказала приходить уже с готовыми анализами непосредственно в протокол. По-этому буду писать, чтобы не беспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana-33

Их и правда можно не удалять,я ж писала. Если есть разрешение,может,и прокатит. Мне 2 маммолога отказали в такой справке и я удалила,но в принципе,не жалею,она меня беспокоила всегда во 2-й фазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, да и сама рада была не удалять, чего и пошла к другому маммологу, чтобы услышать то, что очень хотела) Слава Богу удалять не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Habibi7909,  а может это и правда побочки

если только то мажет, то хлюпает, а толком не идет

поищи в инэте отзывы, что и как у других было во время приема

 

я сама такая - все с календариком сижу, просчитываю как втиснусться с работой во время летних отпусков и какой д.ц. на какой день недели припадет - тоже голова кругом

 

Ссылка на это сообщение

Habibi7909, после Норколута в следующем цикле обычно закладка и отзыв на стимуляцию хуже. Поэтому оптимально идти в протокол через цикл после приема Норколута.

Ссылка на это сообщение

Habibi7909,  а может это и правда побочки

если только то мажет, то хлюпает, а толком не идет

поищи в инэте отзывы, что и как у других было во время приема

 

я сама такая - все с календариком сижу, просчитываю как втиснусться с работой во время летних отпусков и какой д.ц. на какой день недели припадет - тоже голова кругом

 

Интернет весь перелапатила) пишут ,что все нормально было.кто то наоборот отсрочку ими делал ,кто то вызывал .Девочка одна писала у нас на сайте ,у нее тоже мазало и она их допила,потом полило. А у меня мажет или льет не пойму,но сегодня уже не пила табл.

Если месячные идут регулярно ,то более менее предсказуемо. Хотя тоже головняк

 

Habibi7909, после Норколута в следующем цикле обычно закладка и отзыв на стимуляцию хуже. Поэтому оптимально идти в протокол через цикл после приема Норколута.

 

Ну у меня если все нормально будет ,то будет короткий протокол и ждать аж слудующих месячных .Мне полип удаляли и луцкий сказал долго не ждать и вступать в протокол

Ссылка на это сообщение

Habibi7909, Я написала из своего опыта, а дальше уже каждый решает сам.

 

Если короткий протокол, то стимуляцию начинают со 2-3 дня, но не с 5 - 6-го.

Ссылка на это сообщение

Habibi7909, Я написала из своего опыта, а дальше уже каждый решает сам.

 

Если короткий протокол, то стимуляцию начинают со 2-3 дня, но не с 5 - 6-го.

 

Мне ждать следующих месячных. Сейчас УЗИ проверить кисту,потом примерка котетора, месячные,протокол

Ссылка на это сообщение

Позвонили с больницы вечером..хгч..0...всё-таки пролёт как я и думала (( сказали отменить препараты и после месячных на узи ...

Ссылка на это сообщение

Nusya555,  держитесь, главное не впадать в депрессию. Все будет хорошо, отдыхайте, набирайтесь сил и положительных эмоций, и снова вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nusya555,

Очень жаль,держитесь!! все обязательно получится!!!!

 

Девочки, спасибо всем за советы!! немного с мужем успокоились, и тоже решили если будем делать гистеру, то в исиде. ну и еще разок попытаем счастья в крио, а там уже как Бог даст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana-33, для АН главное подложить в историю справку, что ЭКО не запрещено. Это ты берешь на себя ответственность. Поэтому не переживай, просто отдай ей заключение и иди спокойно в протокол.

У меня было заключение маммолога, что контроль каждые пол года и было заключение УЗИ всего организма (включая мол железы) то все Ок. Заключение маммолога выняли, а УЗИ подшили).

 

Девочки ,ну подскажите пожалуйста,по УЗИ можно понять месячные это или нет ?

Да.

 

Nusya555, сожалею.

У тебя обязательно все получится!

Не вешай нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Позвонили с больницы вечером..хгч..0...всё-таки пролёт как я и думала (( сказали отменить препараты и после месячных на узи ...

Я все время боюсь читать такие новости;(( а потом хочется выразить сопереживание и поддержку, а на деле получается сухо. Я верю, что все мы уйдём отсюда с пузиками, абсолютно все.

Изменено пользователем _Myla_M_
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...