Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Olla-la, яут уже не появлюсь,зажала @@@@@@@@@@@@@@@ и не разжимаю! так что чтоб к приезду // были! Поняла меня?! Не подведи!

Eiphoria, а тебе пройти все преграды и наконец вступить в долгожданный беременный!

Всем обнимашки! Пока пока!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olla-la , а мы делаи 2 раза СГ( сначала за 500р, их не устроило, сделали за 1,500)

А вчера еще сказали ДНК сделать СГ. Сделали сегодня (2,500) и фиг с ним уже, лишь бы комиссия одобрила. :(

Завтра буду в 18 ч звонить узнавать...одобрили ли....

Господи, помоги нам. :girl_cray:

Бекхэм , спасибо, твои слова да богу в уши. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, яут уже не появлюсь,зажала @@@@@@@@@@@@@@@ и не разжимаю! так что чтоб к приезду // были! Поняла меня?! Не подведи!

 

Всем обнимашки! Пока пока!

Ссылки скрыты.

Ой, не успела пожелать счастливого пути!!! :bye2:Спасибо!!!Будем сильно стараться!!!Хорошо отдохнуть!!! :girl_bye:

 

Olla-la , а мы делаи 2 раза СГ( сначала за 500р, их не устроило, сделали за 1,500)

А вчера еще сказали ДНК сделать СГ. Сделали сегодня (2,500) и фиг с ним уже, лишь бы комиссия одобрила. :(

Завтра буду в 18 ч звонить узнавать...одобрили ли....

Господи, помоги нам. :girl_cray:

 

Переживаю за тебя сильно!!! Пусть всё получится!!!! Читай молитвы!!! :molitva:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollala , Спасибо. :)Сама так переживаю, трясёт аж...... :confusion:

И ещё начинаются......а завтра сказала Ваккер позвонить в 18ч....будет старшая медсестра.....она скажет насчёт одобрения....а как с М.быть в случае одобрения.....

Хотя.....главное одобрили бы....а там дело решаемо, надеюсь.....

Меня смущает наш диагноз......но, видимо им видней в "Трёх Сердцах"......

Просто такое отношение...хоть бы номер оставила врач...М. то в цвет начинаются....

 

Интересно, как происходит это всё на комиссии....и много ли отказов....

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла приказ

Приложение 4

к приказу министерства здравоохранения Красноярского края

 

Показания и критерии отбора пациентов к проведению

ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ

 

1. Показания к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

1.1. Женское бесплодие трубного происхождения (МКБ X N97.1).

1.2. Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции

(МКБ X N97.0).

1.3. Женское бесплодие, связанное с изолированным мужским фактором (МКБ X N97.4): секреторное бесплодие с олигозооспермией, астенозооспермией, тератозооспермией и их сочетанием;

1.4. Другие формы женского бесплодия (МКБ X N97.8: бесплодие обусловленное миомой матки и эндометриозом).

2. Критерии отбора пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ.

2.1. На применение вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края имеют право граждане Российской Федерации, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства

на территории Красноярского края, застрахованные по обязательному медицинскому страхованию: мужчина и женщина, как состоящие, так

и не состоящие в браке (далее – пациенты).

2.2. Возраст женщины от 18 до 45 лет (включительно).

2.3. Бесплодие при отсутствии эффекта от хирургического метода лечения трубного бесплодия (после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза) и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции.

Бесплодие, обусловленное миомой матки (не более двух клинически значимых субсерозных или интерстициальных узлов, размерами не более

4 см.).

Бесплодие, обусловленное наружным и внутренним эндометриозом I-III степени.

Пациенты с сочетанными формами женского бесплодия, после неэффективного консервативного и/или оперативного лечения.

2.4. Отсутствие бесплодия, обусловленного сочетанием женского бесплодия с мужским фактором (МКБ Х N97+N46).

2.5. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО: объем эякулята не менее 1,5 мл.; концентрация сперматозоидов не менее 15 млн

в 1 мл.; количество прогрессивно подвижных сперматозоидов более 5 млн.

в 1 мл эякулята.

2.6. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО+ИКСИ: количество прогрессивно подвижных сперматозоидов 5 млн. и менее в 1 мл эякулята, доля нормальных форм сперматозоидов 4% и менее.

2.7. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

2.8. Индекс массы тела пациентки не менее 18 и не более 35.

2.9. Уровень ФСГ не более 12,0 МЕ/л, АМГ не ниже 1,0 нг/мл.

3.0. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

3.1. Отсутствие гинекологической патологии, снижающей вероятность наступления беременности при использовании методов ВРТ: хронические сальпингиты с образованием гидросальпинксов, миоматозные узлы размером более 4 см., субмукозный миоматозный узел, патология эндометрия, опухолевидные образования яичников.

3.2. Отсутствие острых воспалительных заболеваний репродуктивной системы.

3.3. Отсутствие медицинских противопоказаний к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ в соответствии с приложением 5.

3.4. Отсутствие экскреторной формы мужского бесплодия (азооспермия, аспермия).

 

Миленькая, а это список критерий за счёт средств территориального бюджета ОМС( в крае) или уже федеральная( Москва) ? Если в нашем городе, то хорошо. Мы попадаем....т.е и МФ( астенозооспермия)-сочетанные формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Инна, я тебе очень соболезную.

Мы относительно недавно похоронили своего деда. Я до сих пор переживаю в себе. Для меня дед был большим человеком в жизни, очень любил меня, баловал. Успел побаловать и моего сына.

 

Может быть такое, что токсикоз нахлынул с новоё силой!? Меня от всего тошнит. Сейчас до рвоты дело не доходит, но мутит, бросает в жар. Сдала ТТГ, Т4. Жду похода к эндокринологу. Но состояние, как называет его мой муж, ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА.

 

Сонита недавно показывала беременные фото, а уже отметила годик дочке. Быстро! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХейХоша, да, детки очень быстро растут, сама в шоке как время полетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, солнце, ты куда пропала? :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХейХоша, А в Перинатальный вроде же не попадешь просто так :)

Kuss, и все Красноярочки, куда все пропали? Чё-т здесь затишье :popcornsmile:.Ты в перинатальный пробилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, привет:) Нет не ходила еще. С работой разбираюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , да пока нет новостей...вот поэтому...

Да и честно, настроения нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой отпуск начался!

Удачи всем! Скоро увидимся! :-*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, привет :) Нет не ходила еще. С работой разбираюсь :(

Kuss, ясненько! Я тоже подгадывала под отпуск, чтоб без лишней нервотрепки :)

 

Olla-la , да пока нет новостей...вот поэтому...

Да и честно, настроения нет....

Eiphoria, держи хвост пистолетом! Не раскисай, поняла? :malicious: Комиссия ж твои доки еще не смотрела, что ты раньше времени переживаешь? Это ж и правда так, что дорогу осилит идущий!!! Э-э-эх, дорогая!!!! Мне б твои 27 лет!!!! Всё самое хорошее у тебя впереди, главное ждать и верить! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто делал ЭКО по ОМС на Коломенской? У меня вопрос: там тоже не дают домой уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, привет! Как дела?

Всем привет,пишу вам из Кипра,тут погода +34

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхэм

Ого +34.....

А у нас тут сегодня без дождичка уже, да и погодка вроде налаживается. Хотела температуру написать...глять на градусник (у нас солнечная сторона), а там +31 (в 18:11). Ну наверно градусов +23 +25 сегодня.

Хорошо отдохнуть, покупаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, привет! Как дела?

Всем привет,пишу вам из Кипра,тут погода +34

Бекхэм, ой, приветик!!!! Молодец, что пишешь, не забываешь про нас. Я завтра на перенос. Брали на пункции 16 клеточек, из них только 6 оплодотворилось. :day_x: А пока езжу на укольчики фраксипарина. Спросила сегодня, чтоб дали хоть один укольчик домой-чтоб не трястись в транспорте на первый день после переноса. Бесполезно.Сказали-снимайте квартиру рядом с клиникой. Ездить действительно не желательно, но домой всё-равно не дадим. Классно у вас там, жарко! :kulachki: Здесь лило неделю без остановки. Только сегодня немного наладилась погода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на перенос

Хорошо отдохнуть, покупаться....

Спасибо,тут правда волшебно.

Изменено пользователем Бекхэм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тут правда волшебно.

Афродита вам в помощь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15,  ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А никто не знает куда Волнейкина с Кутузова ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, в ЦРМ ведет приемы в рамках обследования на ЭКО по ОМС, платно еще андро-гинекологическая клиника на красрабе и еще на взлетной 1, репродуктивный центр.

Изменено пользователем Сонита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, привет. А мне прям любопытно стало куда ее переманили. Девочка с работы хочет на Кутузова на учет встать, я ей расхваливаю своего бывшего врача, а она, оказывается, уже там не работает. Спасибо за информацию. Если соберусь возобновить планирование, суваться на Кутузова смысла нет; пойду сразу на Коломенскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_79, привет! да долго она там работала, пора и честь знать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девчонки, у нас в Красноярске по ОМС попадают пары с бесплодием неясного генеза на 2015 год или 2014?

Просто в Кузбассе на 2014 год только трубный фактор. А раньше шли пары с МФ и неясн.генезом брали,а вот на 2014 убрали их из программы. :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...