Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишечек рожаем - 5! ( Болталка )


Светлана//

Полезные сообщения

Ирина_С, это мечты пока что. Финансово не готова к такой поездке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С, Привет) расскажи как отдохнули? дорого если не секрет? мы недавно вернулись с Турции) отдыхали с малышкой, все хорошо) о коксаки там и не слышали слава Богу) а ткак у нас все хорошо, зубки лезут сейчас сразу 4 или 5 штук, недает посмотреть) говорим только мама и папа, остальное на своем только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//, не секрет. All на 10 дней обошелся на двоих+инфант в 79 т.р., завтрак-ужин в наш отель стоил бы 64 т.р. Но мы бронировали сильно заранее.

Отдохнули отлично. Андрей созрел до бассейна и моря, в первый день особенно - уводили каждый раз со скандалом. Но на глубину ходить отказывался. Море теплое, около 28 градусов, погода жаркая за 30, но пару-тройку дней было небольшое похолодание до 28. Особо никуда не ездили. Я там уж в 4й раз и поэтому почти все успела посмотреть. Были в зоопарке в лимассоле и в аквариуме в протарасе, еще ездили в лунапарк. Но до лунопарка наш большой человек еще не созрел.

Андрей там нам отбил полносттью олл инклюзив, ел за троих. При виде банок и каш из коробок, начинал истерить, только общий стол ему подавай, хотя дома ест и их нормально. Распробовал наконец-то арбузы, дыни, виноград. До сих пор пытается дома сказать арбуз, но у него выходит только ааа и в конце головой типа бум.

Приехала, взвесила его и прослезилась. 12400 весит наш "маловесный", почти уже самый толстый в мартятах

Где были в Турции?

 

Еще вспомнила прикол. Возили Андрея на пляж Макензи, он расположен за забором аэропорта и самолеты садятся прям над головой. Думали, что нашему должно понравится. В итоге он рыдал вслед каждому самолету и вертолету, что тот улетел. Только я его успокаивала, как на посадку шел следующий и он опять рыдал и требовал отвести его в то место, куда они все улетают. Сначала мы поржали, а через час рыданий мне уж не до смеха было. И мы были вынуждены с этого пляжа уехать. Вот такой эксперимент неудачный с самолетами вышел))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мы отдохнули в Белеке) семейный отель, очень много детей. наша зайка тоже купалась каждый день в круге, ну соответственно мы ее держали. еду брали с собой всю, так как не рискнула кормить их едой, да и не было там на малышей еды. ела с общего стола только немного картофельное пюре и макароны (это мы любим). вам дешево отдых обошолся, мы отдали 100 тыс на 3 за 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhok//, мы брали путевку еще в феврале, поэтому и дешево. А в турцию мы вообще за 40 т.р. на неделю ездили в оч.классный отель по спец.предлдожению. Я своему как и в турцию брала коробку каши и банки с мясом. Там в метро покупала еще фруктовые пюрешки. Половину мяса в итоге повезла домой. Все гарниры как и дома с общего стола. Плюс рыбу давала, макароны с фаршем когда были, рис с овощами, булгур и т.д. Но я вообще с питанием давно не заморачиваюсь и отдельно ему особо не готовлю. Ест то же что и мы. Если мясо для него неподходящее, то к гарниру просто мясную банку даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ауууу! Как у вас дела, что нового? Я вот записалась очередной прием на октябрь. А до этого нам надо сдать СГ и посмотреть овариалтный резерв. Кто амг сдавал? Как правильно его сдавать, т.е. есть ли какие-то особенности? Хочу самостоятельно сдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ауууу! Как у вас дела, что нового? Я вот записалась очередной прием на октябрь. А до этого нам надо сдать СГ и посмотреть овариалтный резерв. Кто амг сдавал? Как правильно его сдавать, т.е. есть ли какие-то особенности? Хочу самостоятельно сдать.

привет! мне врач говорил, что нужно на 2д.ц. сдавать АМГ

он и покажет овариальный резерв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили без привязки к дц, при спкя он всегда большой. А у меня ничего нового, подруга приехала из германии, месяц сплошные гульки, завтра уезжает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша86, молодец, что не сидишь сложа руки. Пусть все получится

 

Е-леночка, ты до стимуляции так и не дошла? вроде на сентябрь планировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, завтра иду к врачу, но весь октябрь у меня не будет мужа на месте, так что видимо ноябрь, но решила сделать все проверки труб и т.п. потому что по другому нереально, к двум врачам звонила но все категоричны в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  кулачки тебе, чтоб все удачно прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!

 

Е-леночка,  Ленусь, ну иногда такой загул полезен. Отвлеклась, отдохнула, получила положительные эмоции!

 

Е-леночка,  пусть в ноябре все получится и будет самый долгожданный подарочек на новый год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки до ноября еще далеко, сдала мазки чтото там не хорошо, сейчас вот буду лечится и плюс имуномодуляторы... так что все опять затянулось. ну в принципе и мужа в наличии нет. подозрение на аднексит левосторонний :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  Лен, ну какие иммуномоделяторы? Найди адекватного врача уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, у тебя есть симптомы? При аднексите явные симптомы и жалобы - боли в низу живота, боли при ПА, при походе в туалет, при ходьбе.... И тоже не поняла про иммуномодуляторы - нафига? Их если и принимать, то только при хроническом аднексите и то не всегда назначают.

 

Ирина_С, Ириш, как твой мужчинка поживает?))) Прям не верится, что уже зимой 2 года будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки я не знаю, опять вроде по рекомендации пошла, отзывы хорошие у всех, меня начали какие-то выделения беспокоить, ну я и ляпнула ей сдуру, она взяла анализы но по виду сказала что воспаление 100% и пока его не уберем никакой проверки труб, а так как я ей еще сказала что реально с лета уже третий раз заболела простудными фигнями, она сказала что это все здорово на гинекологии отражается и пока будем лечить воспаление и возможно аднексит пропить курс имуномодуляторов этих, 10 дней пьешь 20 перерыв и так три раза, но есть вариант просто месяц пить без перерыва какие лучше она подумает посмотрит анализы и решит... ну вот как-то так. где искать других врачей я не знаю, этих всех подруги советуют ну я и иду и вот такое, ну хоть не гомеопатия и на том спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  а результаты анализов какие? На узи направила тебя? Когда я пришла к врачу с признаками воспаления, она меня сразу же за руку на узи повела. Назначила лечение без анализов только потому что как бы и так было понятно, что воспаление. Тоже кстати иммуномоделятор назначила, но в составе комплексной терапии. И я тебе скажу, что я после этих иммуномоделяторов месяца через 2 как начала болеть и полгода с больничных не вылезала

 

TataLapa,  нормально мой мужчина поживает. Весит уже 12800 )))) кареглазым стал как папа. Дома страшно деловой, шкафы мне сырой губкой натирает, под диваном с шваброй и фонариком лазит. Недаано отселила в свою кроватку его, не всю ночь там спит, но все же. На площадке детей побаивпется, играет сам по себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  в имунку лезть этими модуляторами... Реалтно может быть как у Ирины. От многих такие эффекты слышала. И про узи правильно. Тебе хоть сделали? Это обязательно. И воспаление и аднекстит это не всегда взаимосвязанные вещи. При аднексите могут быть выделения, но там и других симптомов много. Обычно по симптомами и предполагают его. Эти симптомы трудно не заметить

 

Ирина_С,  прям взрослый человек ))) а почему детей побаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет узи не делала, я сказала что у меня 60 дц, беременность исключена, ну в общем сказала что сначала надо разобраться с анализами и воспалением. Я думаю может это потому что я по гинекологии хожу а не пл репродуктологам? Или фиг знает чего мне опять такое назначают... Но сейчас я и сама понимаю что воспаление есть, светло желтые выделения утром обильные, хоть не голословно, может этот аднексит дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Ленусь, давай еще раз на местный форум и вопрос про хороший врачей и профильные клиники.

Ну воспаление, и что - обычно пьются антибиотики (если по анализам прямо точно). Через пару недель обычно воспаления нет. И да, тебе нужен такой конкретный расписанный план.

1й) Вот тут лечим воспаление 2-3 недели адекватной схемой,

2) затем сдаем гормоны, которые могут мешать (ТТГ, пролактин), в этом же цикле проходимость труб (в идеале, конечно, и гистероскопия, в эндометрии достаточно часто находят проблемы.

3) при хорошем состоянии труб и эндометрия - стимуляция клостом

4) при плохом ответе, стимуляция чем-то посерьезней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да это конечно идеально, только где врача взять такого??? я уже в полной панике, ехать за этими анализами и назначениями или уже плюнуть, душой понимаю что как-то непрофессионально это все было но блин куда не ткнись одно и тоже и это столица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, ой беда беда((( Может стоит не по разрекрамированным спецам уже походить? По хорошему надо точно установить причину выделений. Понятно, что что-то не айс, да похоже на какой-о воспалительный процесс. Сдать мазки еще раз и на онкоцитологию, в том числе. И обязательно с чуствительностью к антибам, если есть бактерии, чтобы уже правильное было назначение по антибиотикам. И сходить к хорошему узисту обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена) ну съезди, забрать результаты исследований-то нужно.

 

А так. котенок. ты не пользуешься своими возможностями) Живешь в столице, деньги есть, время тоже можешь выкроить.

Берешь и смотришь рейтинги, отзывы на лучших репродуктологов. Выписываешь 5-7штук, кто понравится (на кого хороших отзывов больше) и начинаеш

ь активное планирование.

вот я навскидку ссылки с репродуктологами нашла:

https://doc.ua/doctors/kiev/all/reproduktolog

http://profirate.com.ua/spec_list.php?specid=129

http://forum.uaua.info/pregnancy/2324870-posovetuyte-vracha-po-lecheniyu-besplodiya-dlya-1y-konsultacii/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже уже решила идти к репродуктологу, потому что от гинекологов толку просто ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, вот и я ходила к простым гинекологам и потеряла 2 года!!! :anger: Лечили от всего подряд (таблетки, уколы и т.п.) А подсказать, чтобы выяснила по УЗИ, самое элементарное, есть ли у меня вообще овуляция, никто не подсказал (а сама тогда вообще не разбиралась.) И только когда пошла к РЕ, только тогда через 3 мес. увидела //.

Правда замер на сроке 7-8 недель, узнала на скрининге в 1 триместре. Выскабливание в феврале. И полгода нельзя было беременеть.

Но сам факт, что хоть чего-то добились )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...