Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все у нас норма, но вот гормоны не вырабатываются правильно и можно только стимульнуться.

А чем стимулироваться предлагают, каким препаратом?

Ссылка на это сообщение

Вот что врач мне сказала. Переходить на глюкофаж, она его любит назначать, объяснила что не обязательно по крови должна быть ИР или нарушена ТГ, просто эти препараты показаны при поликистозе, на них овулька появляется.

 

а ты не спросила почему она тебе такой вариант предложила? активное вещество метформин и в глюкофаже и в сиофоре, и дозу зачем дозу понижать? интересно)

 

 

Объяснила что не беременеть можем по причине к примеру ,

что О не происходит и у меня ЛНФ,

что может фоллик лопаться, но ЯК там нет и оплодотворяться нечему. Такое правда бывает?

Просто это не отследить действительно, мы же не видим ЯК.

 

меня тоже Ре пыталась убедить на приёме, что ЯК у меня могут быть не полноценные, фолликулы пустые,

и О под вопросом. Вывод такой она сделала исходя из моих четырёх О, в две из которых мы попали))

 

даже в здоровой паре при соблюдении всех условий б наступает далеко не в каждом случае,

у вас по факту сколько 100% попаданий в О было?

 

 

Спрашивает, будем в новом цикле стимулироваться? Соглашаться? Есть смысл? По гомонам сказала норма, кроме ГСПГ, он понижен и из-за него мужские гормоны ползут вверх, назначила урсофальк для печени. Все у нас норма, но вот гормоны не вырабатываются правильно и можно только стимульнуться.

 

ГСПГ на нижней границе, какой он должен быть?

урсофальк с какой целью назначила?

Ссылка на это сообщение

Итак! :think1:

ХГЧ - 4,9 (Неб - <5, 5-25 - серая зона)

Прог. - 9.2 (лют - 1.91-56.64)

 

На вопрос что такое серая зона ответили нужно пересдать через день-два и посмотреть в динамике.

Мои мысли:

1) Либо они так пишут всем девочкам что бы ходили пересдавали и смотрели динамику)))И я сижу на попе ровно и жду М. переставая тестоманить.

2) Либо я завтра иду на пересдачу. Переставая тестоманить. Пока ничего не принимая из препаратов кроме фольки и иноферта.

 

Что посоветуете?

 

/снова кор. выд(((/

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение

Ni4a,  к сожалению бхб. Не отчаивайся, продолжай все дальше и в след месяце все получится!!! Тут много было таких девочек, бхб, потом беременость нормальная!!! Твой организм только начал работать сам нормально , без прога до овуляции и всякой хрени . Терпение!!!

Ссылка на это сообщение

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Не расстраивайся! бхб это тоже результат!

очень часто в следующем цикле после бхб случается настоящая беременность!

так, что готовься)))) :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a очень жаль(((

Свет, это как у тебя что ли получилось? Сорвалось просто?

 

Ну это точно не поздняя имплантация?

Ссылка на это сообщение

Да, с позитивной стороны посмотреть, то ты можешь беременеть!!! Это очень хорошо. Просто возможно организм включил естественный отбор ! Все скоро получится .

Когда организм решил избавиться от Б , то даже искусственным прогом не спасёшься. У меня прог упал в анализе не смотря на поддержку мощную в протоколе.

 

Ni4a очень жаль(((

Свет, это как у тебя что ли получилось? Сорвалось просто?

 

Ну это точно не поздняя имплантация?

14 дпо....у неё... Хгч ДО 5 НЕ беременный. Ну какая поздняя имплантация ... Даже если б он 10 был ....

 

Я даже больше скажу. Может на тесте реагенты. Уж больно они серые. Надо было разных фирм брать. А то может пришли эвики с одной партии , а девочка с ума сходит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с позитивной стороны посмотреть, то ты можешь беременеть!!! Это очень хорошо. Просто возможно организм включил естественный отбор ! Все скоро получится .

Когда организм решил избавиться от Б , то даже искусственным прогом не спасёшься. У меня прог упал в анализе не смотря на поддержку мощную в протоколе.

 

14 дпо....у неё... Хгч ДО 5 НЕ беременный. Ну какая поздняя имплантация ... Даже если б он 10 был ....

 

Я даже больше скажу. Может на тесте реагенты. Уж больно они серые. Надо было разных фирм брать. А то может пришли эвики с одной партии , а девочка с ума сходит....

вот поэтому, когда я планировала деток, я не сидела на форумах, че гадать сидеть, лишний раз расстраиваться
Ссылка на это сообщение

ухты,  у нас , в Москве, возможности другие. А у неё беда... Гиня только на лапару и на утрик сажает. Причём до овуляции. Вот мерещится ей, как в учебнике, что дюф надо всем пить и с 15 дня желательно. А мы ей тут подсказали что пить надо и хоть овуляция получается... Так что это хорошо, что есть форум, но вот ещё раз подтверждает, что ДО задержки, нефиг тесты делать... Хотя я сама тестоманка ещё та... Но плохое это занятие )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ухты,  у нас , в Москве, возможности другие. А у неё беда... Гиня только на лапару и на утрик сажает. Причём до овуляции. Вот мерещится ей, как в учебнике, что дюф надо всем пить и с 15 дня желательно. А мы ей тут подсказали что пить надо и хоть овуляция получается... Так что это хорошо, что есть форум, но вот ещё раз подтверждает, что ДО задержки, нефиг тесты делать... Хотя я сама тестоманка ещё та... Но плохое это занятие )))

у них есть ты, у тебя опыта и ума в этой теме дофига, а мне тогда казалась, что я одна такая больная, что все женщины как женщины, рожают себе и рожают..

Девочек надо все равно поддерживать)) столько еще все предстоит пройти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Июня,  мы такой пол года пили)) подвижность улучшилась, а вот морфология такая же... Короче кроме спермактина нам ничего не помогало с морфологией. Только в нем содержится ДВА вида л-карнитина (((

 

 

L-карнитин (фумарат) 1 г

ацетил-L-карнитин 0,5 г

фруктоза 2 г

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я совсем забыла, нам андролог ещё вот такое средство очень рекомендовал, на что оно влияет уже не помню, нужно почитать, но сказал хорошо действует. Только сейчас вспомнила про него)))) надо будет заказать в следующий раз мужу.

f2b27883f41e.jpg

 

Не обязательно именно эту фирму, важно само название.

 

Светлана//, сейчас посмотрю на айхерб, есть там форма фумарат :) если будет, тоже возьму на заметку. Профилактика никогда не помешает))))

 

Я нашла))))) закажу обязательно и такой и такой - 2 вида ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Несколько месяцев не заходила сюда, мне кажется это был момент когда хотелось забыть о планировании. Сейчас снова появились силы. Сменила работу, прижгла эрозию наконец-то, сколько проблем она мне доставляла, теперь до апреля восстанавливаюсь. :reverans::m0591::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  привет, с возвращением! :) То, что сменила работу, которая была в тягость, замечательно, успехов на новом месте))) Лишние стрессы от работы при планировании ни к чему, тем более при СПКЯ) Что собираешься делать по планированию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, Да, дотрепали мне нервы, и я решила что не стоит оно того) Планы у меня такие...я наблюдалась в платной клинике у заведующей, она планировала мне стимуляцию летрозолом, но всё тянула. В итоге сказала -приходи летом, попробуем. Раньше лета не хочет назначать. Эрозию она мне лечить не советовала, хотя у меня постоянные воспаления и молочница. Недавно я не выдержала и побежала в ближайшую клинику к гинекологу-мужчине, который сказал, что эрозию нужно прижигать, т.к. она большого размера. В мае к нему на колькоскопию, хочу у него проконсультироваться по бесплодию. Пока пью глюкофаж и жду май. :( Диету совсем перестала держать, наедалась плюшками-ватрушками, набрала 10 кг с зимы...

Как твои дела?

Ссылка на это сообщение

вот поэтому, когда я планировала деток, я не сидела на форумах, че гадать сидеть, лишний раз расстраиваться

мне кажется наоборот есть смысл сидеть во время планирования, а не наоборот :sorry:

 

Ni4a, не переживай. Честно сказать, это все реагенты. У меня такие очень часто. БХБ тоже была, тесты при ней ярче и розовые, а тут реально серые. Ну извини, но это факт. Просто чем раньше пройдешь этот этап "вижу в сером розовое", тем легче будет. Мы все тут, поверь, через такое проходили. Просто оно если есть, то оно того же тона, что и контрольная полоса. А дешевые тесты вообще не бери, и разбирать их не стоит. Просто если надо вглядываться, чтобы что-то увидеть,то вглядываться не надо ( то есть это не оно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...