Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, у меня закончился курс физио (грязи + гин.массаж), сделала 29 раз)) Начинала в конце января, были перерывы на М и болела недельку, а так 4-5 раз в неделю делала. Ура, теперь не надо в 5.30 вставать по рабочим дням)

Результаты: были две О - первый цикл справа на 14 дц, второй цикл слева на 18 дц, оба раза шикарный эндик 10-11 мм :) Кровоток в артериях малого таза пришёл в норму (до массажа до нормы ох как далеко было). Загиб матки ушёл, спаек в малом тазу почти не осталось (со слов медсестры. Теперь ждём М, чтобы после них проверить трубы. Есть шансы, что хотя бы в одной проходимость восстановится.

 

Также сделала мрт позвоночника. Шейный отдел плоховат (остеохондроз и протрузии), а поясница более - менее, но есть нестабильность позвонков. Также таз у меня скошен в одну сторону, а это плохо для Б, могут быть боли. В общем, хочу походить к остеопату, что можно, поправить. И в бассейн. Пока танцы, видимо, надо отложить.

 

Янтарька, Да, дотрепали мне нервы, и я решила что не стоит оно того) Планы у меня такие...я наблюдалась в платной клинике у заведующей, она планировала мне стимуляцию летрозолом, но всё тянула. В итоге сказала -приходи летом, попробуем. Раньше лета не хочет назначать. Эрозию она мне лечить не советовала, хотя у меня постоянные воспаления и молочница. Недавно я не выдержала и побежала в ближайшую клинику к гинекологу-мужчине, который сказал, что эрозию нужно прижигать, т.к. она большого размера. В мае к нему на колькоскопию, хочу у него проконсультироваться по бесплодию. Пока пью глюкофаж и жду май. :( Диету совсем перестала держать, наедалась плюшками-ватрушками, набрала 10 кг с зимы...

Как твои дела?

У меня тоже есть эрозия, уже лет 10 по нее знаю, но мне большинство Г говорят до Б с ней ничего не делать. Но может она и маленькая. В эрозиях не очень разбираюсь, может, девочки подскажут) Напомни, какой у тебя рост/вес, есть ли О свои? 10 кг за зиму много очень, давай, бери себя в руки, руки в ноги, и в спортзал + диета) И к твоей летней стимуляции будешь в форме, увеличишь шансы на хороший результат)))

 

Ni4a,  и у меня был // тест, а хгч 0 :( Полгода назад примерно. Так и не удалось выяснить, что это было...

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янтарька, у меня она тоже около 10 лет, но вот в последний год стала мешать воспалениями, и решили пролечить радиоволнами (щадящий метод для нерожавших, не оставляет рубцов. Мне кстати тоже врачи всегда говорили не лечить до родов. а вот мужчина-врач сказал наоборот- лучше пролечить, чтобы в беременность всякая дрянь не развивалась (по факту это ранка на которой размножаются кокки всевозможные, по крайней мере мне так объяснили). Овуляций своих нет. была одна единственная в декабре. но у меня тогда чмт было поэтому не попали в нее с ПА. Циклы сейчас 33-37 дней, что для меня рекорд, раньше по 100 могли быть. Рост 160, вес 77 кг сейчас, ИР, себорея на волосах, повышен тестостерон, жирная кожа лица. Да, возьмусь за себя, распустила. По поводу гинекологического массажа всё хочу походить, матка инфантильная, читала что помогает подрастить. Болезненная процедура?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, , конечно есть смысл, сидите, кто ж вам мешает сидеть и умничать годами))), но теперь и мне стало понятно почему от вас все убегают))) хотя нет, почему вы тут многих выживаете))

Удачных посиделок))!!

Ссылка на это сообщение

ухты, я вас лично чем-то обидела? Чем? В любом случае, не все ли равно вам на моё мнение? Вы сказали своё, я сказала своё. На то это и форум. Спасибо за пожелание удачных посиделок.

Главное, своё мнение все "холят и лелеят", а стоит сказать что-то иначе, просто шквал эмоций:)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, у меня она тоже около 10 лет, но вот в последний год стала мешать воспалениями, и решили пролечить радиоволнами (щадящий метод для нерожавших, не оставляет рубцов. Мне кстати тоже врачи всегда говорили не лечить до родов. а вот мужчина-врач сказал наоборот- лучше пролечить, чтобы в беременность всякая дрянь не развивалась (по факту это ранка на которой размножаются кокки всевозможные, по крайней мере мне так объяснили). Овуляций своих нет. была одна единственная в декабре. но у меня тогда чмт было поэтому не попали в нее с ПА. Циклы сейчас 33-37 дней, что для меня рекорд, раньше по 100 могли быть. Рост 160, вес 77 кг сейчас, ИР, себорея на волосах, повышен тестостерон, жирная кожа лица. Да, возьмусь за себя, распустила. По поводу гинекологического массажа всё хочу походить, матка инфантильная, читала что помогает подрастить. Болезненная процедура?

Спасибо за рассказ про эрозию, может и прав тот Г, раз воспаления. То, что циклы свои есть, хорошо) А чмт это что такое? А то я только черепно - мозговая травма знаю. Про массаж, да, от детской матки помогает. У меня тоже была маленькая матка. Я забыла об этом написать) А сейчас нормальная) Потому что матка это мышца, и массаж её качает) Кстати при СПКЯ детская матка не редкость. Массаж болезненно немного первые 2-3 раза, потом нормально) В общем, как при обычном массаже.

 

Девочки, может, кому актуально, в Москве в клинике Ковалькова (диетолог) сейчас скидка на программы похудения 40%, только 4 дня. Я сама собиралась пойти, записалась, но сейчас по финансам не выходит, ну и мне не очень критично. Клиника хорошая, насколько я знаю, у Ковалькова много видео в инете. Это м. Варшавская.

Ссылка на это сообщение

ухты, я вас лично чем-то обидела? Чем? В любом случае, не все ли равно вам на моё мнение? Вы сказали своё, я сказала своё. На то это и форум. Спасибо за пожелание удачных посиделок.

Главное, своё мнение все "холят и лелеят", а стоит сказать что-то иначе, просто шквал эмоций:)

а где вы видели шквал эмоций?)))

И зачем вы так нервничаете,когда к вам обращаются или к вам нельзя?

И да, если вы не будете за меня решать на каком форуме и когда мне сидеть, то я вас трогать не буду)))

Ссылка на это сообщение

Янтарька, да черепно-мозговая была, на льду расстянулась. Лежала в больнице, и пила много таблеток, поэтому не попали в тот цикл). А так у меня не зреют фоллики, всегда на узи картина 15-20 фолликов в каждом яичнике размером 3-4 мм. Послежу еще в апрельском цикле, и в мае попрошусь на стиму.

Ссылка на это сообщение

ухты, я вообще не нервничаю. Сидите где хотите, что вы из меня врага народа делаете? Хотя, мне честно говоря вообще все равно, таких форумов моей жизни было миллион и таких собеседников тоже. На форуме всегда возникают группки людей с тем или тем мнением. У вас есть дети-прекрасно, но жестоко говорить что тут кто-то сидит годами и умничает, вы не находите? Меня, кстати, этой фразой не задеть, если вы пытались это сделать, у меня есть ребёнок, и второго "с этим форумом" я планирую меньше полугода. Мне всегда нравилась ваша, Ухты, беспристрастность, но оно как получается, ошибалась.

Ссылка на это сообщение

ухты, я вообще не нервничаю. Сидите где хотите, что вы из меня врага народа делаете? Хотя, мне честно говоря вообще все равно, таких форумов моей жизни было миллион и таких собеседников тоже. На форуме всегда возникают группки людей с тем или тем мнением. У вас есть дети-прекрасно, но жестоко говорить что тут кто-то сидит годами и умничает, вы не находите? Меня, кстати, этой фразой не задеть, если вы пытались это сделать, у меня есть ребёнок, и второго "с этим форумом" я планирую меньше полугода. Мне всегда нравилась ваша, Ухты, беспристрастность, но оно как получается, ошибалась.

ну и славненько))
Ссылка на это сообщение

со мной девочка на сохранении лежала в больнице( не в роддоме), я рассказывала, у меня отслойка была и кровило, ну так вот у нее была анэмбриония, это то, о чем вы говорите? С тестами тож не понятно было, и задержка

нет. Анэмбриония это неразвивающаяся Б, когда эмбрион не сформировался.

 

 

 

а ты не спросила почему она тебе такой вариант предложила? активное вещество метформин и в глюкофаже и в сиофоре, и дозу зачем дозу понижать? интересно)

 

 

 

меня тоже Ре пыталась убедить на приёме, что ЯК у меня могут быть не полноценные, фолликулы пустые,

и О под вопросом. Вывод такой она сделала исходя из моих четырёх О, в две из которых мы попали))

 

даже в здоровой паре при соблюдении всех условий б наступает далеко не в каждом случае,

у вас по факту сколько 100% попаданий в О было?

 

 

 

ГСПГ на нижней границе, какой он должен быть?

урсофальк с какой целью назначила?

100% попали в 5 овуляций. Гспг наверное должен быть на середине нормы, урсофальк для печени, тк гспг вырабатывается в печени. Я вот думаю, а не печеночный ли сахар у меня. Что такой высокий.

 

AnnaApple85, Я бы простимулировплись. Чтоб точно муж не уехал и попасть в овуляуию . И возможно даже раза три .

как думаешь, если вдруг на стимуляции мужа отправят в командировку, что делать? Есть же процедура заморозки спермы? Чтоб на ИИ идти.

 

 

А чем стимулироваться предлагают, каким препаратом?

схему распишет на 3й день цикла.

 

Девочки вопрос у меня такой. А есть у кого-то проявления СПКЯ в виде повышенного оволосенения тела и темных пятен на локтях?

да. У меня дорожка волос до пупка как у мужиков, только на дорожне несколько волосиков, ноги очень волосатые, руки. Пигментация на логтях, коленях, летом под носом блин как усы пигментные пятна. Первый раз поялись прям перед свадьбой, КОШМАР. Я так бесилась из-за этого.

 

Ni4a,  ждать М. Жаль. (((((

Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос у меня такой. А есть у кого-то проявления СПКЯ в виде повышенного оволосенения тела и темных пятен на локтях?

у меня на лице на верхней губой есть,не скажу прям сильно,но если не убрать дней 10 уже заметно будет.ещё типа бакенбард,что бесит очень сильно. И вообще темноволосая я и то что выйдет будет заметно.ещё на внутренней стороны бедер не много тоже появляются. Когда врачу говорила показывала сказал ну это не много ,не думай даже об этом. волосы лишние от повышенных мужских гормонов появляются,у меня как я начала планировать они в норме. Видимо в подростковом время гормоны скакали ,тогда и вся растительность нарисовалась
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  Свет, темные пятна ( подмышки, шея, локти, ляжки) это все указывает на преддиабет. Инсулинорезистентность в запущеном виде когда или скрытая( ну человек не знает о ней) садилась бы ты на диету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, это 1 апреля))))) сейчас самый длинный список будет в этот день)))

у меня это не возможно в этом цикле, овуляуия на лапару попала, так что))))))

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, это 1 апреля))))) сейчас самый длинный список будет в этот день)))

у меня это не возможно в этом цикле, овуляуия на лапару попала, так что))))))

Да я так и поняла . Если б не знала про лапару я б уже поздравляла;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дела даже не знаю как сказать.я все ещё в ожидании нового цикла. Уже 59 дц у меня, вчера добралась до УЗИ. Есть жт и сказали овуляции была, жди М, вызывать не надо. Чему очень рада. Так что купила клексан , буду планировать с клексаном в обнимку)))

 

Ну ещё соплю я, не знаю вирус прихватила или что то другое. Насморк 3й день уже(

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, , конечно есть смысл, сидите, кто ж вам мешает сидеть и умничать годами))), но теперь и мне стало понятно почему от вас все убегают))) хотя нет, почему вы тут многих выживаете))

Удачных посиделок))!!

Чёт я не поняла... Что значит - сидите, умничайте здесь?!

Да сидим, да возможно годами, но а если я например попробовала уже - стимуляцию 5 раз, лапару, эко 2 раза и не помогло, то что - что делать дальше....

Ты тут сидишь ведь не просто так, наверное хочешь помочь девочкам советом. Вот и расскажи свою историю ;) только поподробнее пожалуйста! Мне нужна конктретика - что делали, чем стимулировали, сколько ты до этого пробовала сама и т.п.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет. Лента.ру про ЭКО написала, почитайте кому интересно.

Ссылки скрыты.

Статистика конечно до 2014 года. Даже журналюгам не дали поживиться новеньким. Жаль конечно. Но это ещё раз подтверждает что открытой статистики сейчас нет (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу оволосения и пигментных пятен, блин у меня тоже (((((( Так задолбало. Недавно ещё начал рости участок на подбородке. Ну чего к чему?! Надо что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...