Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Девочки, что делать?

Последние дни мокрота в глотке, не откашливается, не отхаркивается. Из-за нее голос хрипит и дышать не комфортно. Ниже нет. Бронхи по ощущениям чистые. Только по глотке. Бесит уже.

Дома свекровь опять болеет, у нее фарингит.

Может быть, у меня такая защитная реакция на вирусы? Но противно, тянется, не откашливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ингалятор с минералкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Красота!

Какой вес ребенка последний раз ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ттт хорошенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Ингалятора нет. Без него можно что-то сделать? Минералка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а сопли есть?

 

Иногда бывает слизь по задней стенке от соплей, от нее кашель. Но легкие чистые. Тогда я обычно ( и себе, и сыну) нос промываю, или хотя бы капаю морской водичкой, чтобы увлажнить. Если совсем туго, ингаляции с физраствором и обильное питье. Обычно как проходит слизь, проходит и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, неделю назад ~3,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe

Что интересно - соплей нет.

Обычно да, если ринит - вирусный или аллергический, у меня мокрота по глотке стекает. А тут соплей нет, просто локально в глотке, как прилипли что-то, но жидкость тягучая.

Простите, противно так описала.

 

tanyshik

Вот так да)))

Поэтому животик такой большой.

А моя малышка где-то в тазу прячется, поэтому живот небольшой и торчащий)) к вечеру только расплывается по бокам

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, аккуратненькие вы!

OKoshka, да, тут бы ингалятор. а так, обильное питье, теплое, мелкими глоточками. Можешь попробовать боржоми. И раз есть дома заболевшие, промывай почаще нос и горло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

У меня каждое утро полный нос соплей

 

Я в больничку сдаваться через неделю буду-в пятницу утром дадут направление.

 

По ктг 9 баллов. Узи быстро сделали-Все то же ягодичное, головка согнута, пуповина у шеи. Тесно бедняжке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, тоже самое вчера с туалетом, прям с утра, с кровати- бегом. А тут еще сантехники ходят каждый день, канализацию же меняли, все доделывают-подделывают. Не пойму, от чего такой эффект.

 

Танюшик, живот прям явно увеличился с последней фотки, но все равно аккуратный, где там 3,5 кило умещается?

 

А у меня наоборот, как будто меньше стал. За день-два увеличивается, что ходить тяжело и кожа трещит, а потом стоит на месте недели 1,5. За б почти 12кг набрала, одни говорят много, моя врач ничего не говорит. Но помоему там килограмма 2 из-за отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у меня полный набор заболеваний горла хронический, так по описанию у тебя фарингит. Хотя бы полоскать рамтвором соды и йода или другими дезинфицирующими. Я даже в беременность леденцы стрепсилс б рассасывала, с эвкалиптом, ну я хроник мне иначе не поможет

 

Я из ЖК, на удивление анализы мочи прекрасные ( несмотря на отеки, ну хотя бы безсолевая диета даёт какой то результат)

По КТГ сказали образцово- показательный ребенок.

Но схуднула за неделю на 200 гр (а по животу и ощущениям малыш вырос), врас сказала значит дело к родам.

Вобщем сижу жду :)

 

А ещё по её мнению малыш повернулся лицом к позвоночнику моему, как положено. Вобщем все идеально) мне правда не верится кажется коленками наружу он)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Тебя в понедельник прям положат в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой-если схватки начнутся раньше, чем мне кс назначать. Вдруг я буду с полным желудком, там ждать ведь не будут, когда еда рассосется? Что в таких случаях делают? По себе знаю, что мне лучше дольше голодать, а то лапара у меня была в 10 утра, а последний раз до этого ужин был в больнице часов в 6 и у меня рвота была трижды после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Я перечитала свое описание горла и тоже чет о фарингите задумалась. Вот блин.

У меня хронический тонзиллит, но его обострение по-другому ощущается, противная сухость в носоглотке, как иголки.

А тут мокрота. Буду полоскать.

Вот блин, расстроена я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Тебя в понедельник прям положат в больницу?

Не, в след пятницу дадут утром направление ( будет ровно 39) и я могу ложиться, я так думаю.

 

У меня растяжки на одном боку(((( мазалась, пила масло, не помогло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в понедельник НСТ, в среду полное предоперационное обследование и 27 на операцию. Заранее не кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про послабление кишечника нам на курсах врач рассказывала, что это так организм к родам готовится и начинает самоочищаться. Завтра у нас 38 недель, а все наоборот, ничего не очищается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia

Угу...(

Даже кефир молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я писала, со старшим сыном тоже в туалет бегала за долго до родов. Поэтому как то спокойно отнеслась к этому. А вообще больше люблю когда слабит, когда кишечник чистится. Чем запоры. А то есть люди которые при поносе панику поднимают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне кардиолог написал сегодня в выписке "рекомендована плановая госпитализация в стационар за 2 недели до даты предполагаемых родов". Завтра узи и явка к врачу. Чувствую тоже дадут направление в стационар на следующей неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, 26 ноября День матери, у тебя почти на праздник попадают роды) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже 3 день отходит эта мерзость :/ к ней ещё добавились сильные боли в копчике. Видимо, малышка плотно прижалась к выходу :) но это очень неприятно... Иду к врачу, может чё посоветует для облегчения ожидания. Вообще складывается впечатление, что я разваливаются по частям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сил моих больше нет, треники замучили все сильней и сильней становятся ходить вообще уже тяжко низ живота часто болит , вчера и спина болела сегодня ничего вроде пока что но самый трэш начинается под вечер, как бы до вторника дотянуть((((( у меня тоже стул поменялся хоть я и продолжаю пить железо но стал чаще и мягче, да это подготовка к родам у меня и сдочькой так было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis,  а что у тебя с сердцем?

 

Девочки, уже такие сроки большие, немного потерпите! Скоро малышей уже своих увидите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...