Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

sushechka, поздравляю! Какие хорошие размеры у малыша, прям как по книжке :)

 

nech-svetlana1, поздравляю с принцессой! Вот это щечки у неё :) молока побольше и не переживай, грудь в первые сутки-двое может не меняться. Все будет отлично,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka, поздравляю с рождением малыша! Здоровья крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka,  поздравляю с рождением сыночка.

 

Смотрю по срокам, девочки 35-36 недель рожают. И вес у малышей хороший, ттт. Надо сумку собирать. Кажется что времени еще вагон до пдр, но оно так быстро летит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1

У меня больной вопрос: катетер ставили до или после анестезии? И когда его убрали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka, поздравляю поздравляю!!!!! С рождением сыночка!!! Как роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka

Ура! С сыночком! Здоровья и молочка!

 

Ох, старт дан, девочки!)))

Будем в готовности к встрече со своими малышами! Праздник только начался!)))

 

 

Я в гороскопы тоже не углубляюсь сильно. Потому что в них косят людей под одну гребенку. А я считаю, что каждый человек уникален, со своим набором качеств и опыта.

Но вот вес у скорпионов всегда большой)))))

Муж и я - скорпионы. Он 5500 родился, я 4400 родилась.

Вот и тут, в группе детки с большими щечками пошли)))

Большинство из них вытягивается потом в рост. Я выше родителей, как и мой муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  да ну! При чем тут вес и рост и гороскоп! Знаю много скорпионов маленьких и худеньких.

Про катетор. Снохе на родах его ставили, когда видать уже вставать нельзя было, головка может уже пошла. Анестезии не было. Просто акушерка почему то решила опустошить мочевой наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Больно?

Тут советуют при ПКС просить ставить катетер после анестезии. Но, может быть, только в России могут так поиздеваться и поставить без анестезии. Хотя есть возможность поставить после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka, :flower: :flower: :flower:

Какие замечательные новости с утра!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Но теперь сама забеспокоилась, у меня ещё на выписку не всё собрано для сына... нужно закругляться с бесконечным ремонтом и на сумках сидеть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  вот-вот. К родам у меня все куплено и для себя и для малыша, кроватка осталась(придется новую покупать), а ремонт никак не кончается, в доме беспорядок. То канализации меняли, через 2-3 недели трубы гор.вод.снабжения менять будут. Да еще и окно заказала, с вырезом проема под балконную дверь. Сколько пыли и мусора опять будет! Надеюсь все успею до роддома и убрать и собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  капец у вас ремонт! А летом они не могли жто все сделать? Ужас.....

 

OKoshka,  ну по ней я не заметила никакой реакции. Видать в схватках катетор кажется мелочью. Мн ставили на лапаре, но ставили под наркозом и снимали тоже. Я даже и не ошущала ничего после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ремонтом, простите, но вы САМИ этот ремонт делаете что ли?)))

Мне муж не позволил бы вмешиваться в эти ремонтные и подобные дела. Мое дело: готовка, стирка, глажка. Сейчас и глажка ушла из списка дел, тяжело мне.

Пусть мужчины ковыряются. Готовьтесь к рождению ребенка. Стирайте, гладьте, собирайте сумки.

Ремонт - дело житейские и НЕ женское. И, уж тем более, не дело беременной женщины.

К нам за беременность дрова привезли в сад 2 тонны, оливки собирать надо было, сейчас мандарины поспели. Застеклили один балкон, протянули сетку в саду по забору. Все, что я делала - наблюдала!))) И то изредка, из любопытства.

 

YaninaSh36

Твоя ситуация мне понятна, я помню, что ты приехала недавно в другой, далекий от мужа город.

 

 

Nattaliyka

А ты еще по саду столько возилась. Заготовки все готовы. Хватит уже))) Готовь сумку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, катетер мочевой сразу поставили убрали сегодня утром, в вену катетер тоже ставили капельницы до фига было тоже сняли сеголня утром. Ты какого боишься катетер а?

 

А в спину просто укол и все никаких катетеров

 

sushechka, поздравляю от всей души! Все будет хорошо! Растите крепкими здоровыми умными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1

Мочевого!))

А остальных не боюсь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  ну мы вот на днях меняли в потолках точечное освещение. Пришлось в гипсокартоне увеличивать дырки. Все в квартире было белое. Потом меняли по водопроводу кое что и по горячей воде. По электричесву тоже пришлось поковырять.Опять грязень. Муж же не помоет все чисто. Вернее может и помоет но долго это все. Да и не могу я сидеть и смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нервная я сегодня.

Крик души.

Как отмазаться от местной традиции ходить в палату к роженице в день родов толпой???

Свекровь со счастливыми глазами строит планы уже на меня и ребенка. В день операции собирается прийти со свекром, бабушкой, тетей. Может быть, еще кого-нибудь зацепит по дороге. Какие визиты??? У меня была операция не полостная. Под общим наркозом. Я выглядела более эстетично. И могла сама ходить в туалет.

А тут с болью, прокладками и катетером. Как принимать гостей в таком состоянии? И ребенка не хочу давать тискать в первый же день. Мужу плакалась уже, объясняла свое отношение к этой дурацкой традиции, а он растерян, не знает, что делать - мать настаивает. Смеется, что я так беспокоюсь за свой вид и здоровье ребенка.

Мы изначально планируем арендовать индивидуальную палату на сутки, чтобы в первую ночь муж оставался со мной. Муж! А не свекровь! Я бы и маму свою не пустила. В первую ночь хочу видеть рядом только ребенка и мужа. А на следующий день в общую палату. И пусть приходят (я заставлю надевать маску).

 

button//

Не вовремя все это...

 

При этом свекровь уверена в том, что именно она проведет первую ночь в палате. Я ей напрямую говорю - муж со мной останется. А она смеется, говорит, что он не сможет помочь мне с ребенком. Я говорю - муж нужен, как поддержка, в остальном медсестра помогать будет. Да, и вообще, она прекрасно знает, что ее сын способен на многое, он очень заботливый и не стесняется помочь. Всю беременность он отлично меня поддерживает в любой ситуации, первый вырвался изучить памперсы и научиться их надевать, потом уже я)))

А она все смеется и смеется. Над тем, как я уже заранее трясусь над здоровьем ребенка, как хочу уберечь его от внешних вирусов, над тем, как я пытаюсь ограничить себя от вирусов. Свекровь постоянно болеет, кашляет, чихает, не лечится. Ну, и я заражаюсь от нее каждый раз. Смеется над оксолиновой мазью. Над маской. Над тем, что я перестала есть что-то из общих тарелок.

Смеется с высоты "своего материнского опыта". А у меня тем временем в голове уже мат созрел.

С ума схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  ой, я бы тоже по поводу этих посещений переживала..... тоже не понимаю этого..... у теже плановое КС? Дату все знают?

 

Вчера брат приходил. Все планирует обмыть сразу рождение племянника. Вплоть то того, что взять без содержания день- два на работе. Объясняю, подождите пока я вернусь. Я за старшего сына переживаю. Ой ничего страшного типа. Что с ним случится. Бабушка тоже сразу может начать отмечать, друзей своих пригласит. Друзья и знакомые все прям планируют уже все эти просталялки мужа. Свои даты все ставят, у кого когда выходные чтоб удобнее им побухать было. Зла не хватает прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Да, ПКС 27 ноября, все знают.

Я бы на отмечалки махнула рукой - главное, не рядом со мной и ребенком.

Но меня напрягает, что помочь-то мне никто не поможет, когда я лежачая буду. А вот защитить от обслюнявливания ребенка я буду не в состоянии. Да и ревностно мне. Я лежу, а там уже паломничество к моему ребенку.

Вообще не понимаю - ПОЧЕМУ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ??? Приходите на второй день (я не выпущу ребенка из рук) и все будут довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sushechka, , поздравляю!!! Чтобы все было хорошо!!! Вроде у всех уже сроки подходят, но все равно неожиданно читать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по традиции приходят толпой, сидят, чай со сладостями в палате пьют. Ребенка все, кому не лень, на руки берут, за щечки треплют, в нос, ручки целуют. А новоиспеченные мамочки лежат и улыбаются от умиления. Я от этих мыслей на стенку лезу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,

Да я бы с удовольствием чисто подготовкой к родам и дочкой занималась. Но это просто необходимо сделать сейчас, т.к. раньше возможности не было. Мужа нет рядом, кто, если не я?

 

А на счет традиции, тоже считаю, что не правильно это, толпой бежать в палату к женщине после операции. Мне конизацию делали под общим наркозом, так я от него отходила часов 8, все, кто в палате был встали и ушли домой, а меня трясло, рвало и сил чтобы сесть не было, а тут полостная операция!

Еще и вещичек розовых тебе прикупит.))))

 

Благо у меня не такая свекровь и она за 600км))) Но даже если бы рядом была, то не лезла бы. А маме я уже сказала, что сама решу, как лучше. Но для нее почему-то первые внуки родные, а вторые не очень, по этому она особо лезть не будет. А вот на счет воспитания дочки-тут война.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще умоляю мужа никому не говорить что я поехала в роддом. Пока не рожу. Сколько мне девочки знакомые рассказывали, мучались со схватками а их доставали родственники и друзья.... и телефон не выключишь- с мужем хоть общаться. Без звука- все равно же видишь все эти звонки и злишься. Я в первые роды рродила и никто не знал. Даже муж. Вот родила и позвонила. И никто не доставал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36

От розовых вещичек мне удалось отвадить ее еще на начальном этапе))) Не знаю, как дальше будет.

Вот и я о том же. Там, наверняка, не до счастливых эмоций от гостей и благодарности за их внимание. В такие моменты обычно думаешь: как повернуться самой на бок и хорошо пропукаться, пардон.

 

button//

Хахаха)) Вчера муж сказал маме: Никому не говори, никого не зови... Мы их позовем, когда будем готовы встречать гостей.

А она: Конечно! Ну, только я, папа... Бабушка... Тетя... Еще родственница одна...

Вот уже набирается. Только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никому не хочу сообщать дату кесарева. буду шифроваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Ну, у нас не получается никому не говорить, живем с родителями, сказали им. А там сарафанное радио заработало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...