Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Девочки, которые уже родили ноябрят, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, пропали наши мамы. В заботах, видимо, пока.

Я сижу с чаем в одиночестве :) кааааайф :) уроки сделаны, проверены, все убрано, для мужа приготовлен вкусный ужин, на улице мерзко-холодно-темно, а у меня тут конфетки ;):) жру, короче :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня вкусности)) эмпанадас

Ссылки скрыты от гостей.

С футболом пойдёт! Россия-Испания сегодня, друга испанца в гости ждём с его беременной русской подругой.

Вот думаю, заморозить часть пирожков, что бы после родов время на готовку не тратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  удачи завтра! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Открыла- куча страниц...думала прибавление опять ноябрят у нас)) Все ждем положенного срока))

 

OKoshka, я когда проходила окулиста, мне только сказали "закройте левый глаз, закройте правый глаз...". На этом все. Миопия сл.ст. -3 и -2,5. Ер не противопоказаны. Ничего не смотрели, не спрашивали. Очки ношу только за рулем... И вот тоже задумалась... Страшно. Плохое зрение со школы, но падало постепенно..

 

NattyN, кстати, я заготовки уже делаю (домашние полуфабрикаты).. У родителей мужа свое большое хозяйство, так что облегчить готовку и себе и мужу после родов вполне реально)) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Третий сезон уже смотрю, Шабаш))

Смотрю, тут достаточно любительниц триллеров и ужастиков))

 

Девочки, не паникуйте по поводу зрения.

После родов, может быть, удастся проверить дно, когда пойдете с ребенком к окулисту.

Хотя там немного подождать придется, с лекарством, расширяющим зрачки.

Будем надеяться, что всё у всех хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правельно выразилась или не так объяснила , врач после осмотра сказала что на данный момент ничего не готово ни шм ни ребенок и мы будем наблюдать по УЗИ первое через неделю ( это уже 39 недель будет ) и если там плацента уже готова созрела то она имея в виду мой анамнез и предыдущий опыт родов рекомендует КС, а там мое дело соглашатся или ждать ЕР )

Напомню вам что у меня травма шм ( она вся в рубцовой ткани после разрывав) по этой причине у меня было бесплодие ( 12 лет не было ни Б ни обортов) и 3 ,5 года лечения обследования и усиленного планирования и только после искусственнй инсеминации у нас получилось забеременить + у меня большая миома матки которую можно удалить во время КС, ну и когда в прошлый раз я сома просила умоляла сделать мне кесарево а они на отрез отказались сказали сама родиш и я чуть не потеряла ребенка еще в родах ( она родилась совсем не дышала и с помощью акушерских щипцов) а потом у нас две больницы адовые курсы антибиотиков и я молилась чтоб у нас не было последствий тяжелой гипоксии( а это как минимум тремор как максимум ДЦП) и слава богу что моя дочь сейчас нормальная а не глубокий инвалид как мне прочили врачи((((

А на счёт того что им легко и просто сделать КС это тоже не так после КС они должны представить полный отчет кучу бумаг с показаниями как к Плановому так и к экстренному кесареву так что им проше тебя пустить в ЕР и переодически к тебе заглядывать ( всё равно на смене сидеть ) а потом все делает акушерка и если что то ты сама не смогла не вытужила , все не правельно делала в родах что тебе говорили умные врачи( мне так говорили врачи в прошлый раз) я не хочу больше это переживать заново хотя и понимаю что КС тоже не раз плюнуть но рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка больше не хочу!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, тяжело понять эмоции через экран, но я поняла так, что тебе «комфортнее» будет кс из-за всего пережитого в первый раз. Скажу так: для меня нет разницы, как именно родится ребёнок, я не готова советовать другим, что лучше в их ситуации. Но очень советую отпустить ситуацию с первыми родами, сейчас все будет по другому. У меня тоже есть опыт халатности врачей в родах, копание в той ситуации приводит меня только к злости, расстраивает и не даёт никакой практической пользы. Я ничего не могу изменить в прошлом. Но я могу изменить будущее: подготовка к родам, настрой, выбор роддома и врача даёт мне уверенность, что в этот раз все будет супер-пупер! А уж способ рождения малыша это дело такое, как пойдёт :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, ВСЕМ!!!

 

У меня всё стабильно, сын копошится, икает, упрашиваю его досрочно не торопиться, что б посидел ещё пару неделек. Волнуюсь не успеть доделать ремонт и перестановки... Боюсь каждый раз что пробка начнёт выходить... :D высматриваю её, но всё сухо и чисто.

С ремонтом добрались до кухни вчера всё вынесли, на данный момент там одна плита стоит.

 

Так вся эта суета надоела, хочется уже лечь и просто связать что-нибудь или книжку почитать.

 

Марин-ка, и у меня зрение так же проверяли спустя рукава, у меня правда, с остротой проблем нет, по 1 оба, но вот глазное дно точно ни разу в жизни не смотрели... читаю Вас и тоже задумалась, парится на этот счёт или будь что будет... или тоже сходить попросить хорошо проверить глазки.

 

Марин-ка, tanyshik, О, и я полуфабрикаты намораживаю, что б облегчить готовку ;) . Блинчиков с творогом наморозила и котлет, мало мне морозильной камеры :sorry: , вся забита ещё летним урожаем грибы/земляника/ягоды/брокколи/горошек и моя любимая речная рыба по пакетикам на уху. Ещё свойскую тушёнку куриную закатываю, как раз петушки и куры выросли, излишки прореживаем и в банки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Танюшика, подруга тоже пережила тяжелые первые роды, делали эпизио все тяжело шло..а вторую родила прекрасно и довольна, без каких-либо проблем и дополнительных вмешательств. Думаю это логично, второй раз организму легче. Но я б тоже перестраховывалась если ранее были проблемы.

Девочки можно я вам поною?

На животе стала кожа какая то - мелкие сосудики проступают видимо полопались.. у меня есть склонность к этому.. До этого все так хорошо шло вплоть до 37 недель..

Еще сейчас запоры каждый день, никогда в жизни таких не было! Каждый день как мини роды.. сижу подолгу вытуживаю.. в итоге сегодня вылез геморой :cry: первый раз в жизни.. страшно.. а еще 2,5 недели.. может лучше каждый день со свечкой ходить?

ем без соли, отеки все равно не уменьшаются((

сегодня к врачу иду.. ко всему готова

 

Nattaliyka, какая ж ты молодец! хозяюшка и как здорово, все свое, натуральное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, спасибо. Что всё своё и натуральное это действительно здорово, но как же хочется уже остановиться и отдохнуть как нормальный беззаботный человек лёжа на диване :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще глаза никто не проверял в этот раз.... даже не посылали к окулисту.

 

Пилипушка, как я тебя понимаю.... геморрой.... Никогда не страдала и не страдаю запорами. Вылез он у меня на рода первых. Огромный шишак. Месяца полтора-два потом не могла на корточки сесть, сразу вываливался. Вставляла свечи, прошел. Тут блин на прошлой неделе вывалился опять...... При чем запоров нет.... видать как то во время беременности там все набухает. Теперь даже представить боюсь что будет после родов. Сечи уже приготовила. Тебе сейчас конечно лучше свечку утром ставить, немного облегчить состояние перед родами. Еще я не могу бумагой вытираться, влажные салфетки и сразу в душ. У меня еще часто трещинки появляются. Вот какая то кожа у меня не правильная, все сухое, рвется, шелушиться..... поэтому и растяжек у меня от первой Б куча мала, ничего не помогало.

Такую тему подняли :m0591: простите....

 

Nattaliyka, ))))) такая же ерунда, пока все в банки да в погреб убрала. Наморозила. накрутила..... Зато как приятно теперь пить свой яблочный и томатный сок! Это ж совсем не то что в магазине! А капустка квашенная! Ем все пока можно! Потом кто его знает....

Мы ведь сами себе придумываем работу и заботы! Нет бы отдыхать!

Утром в 6 часу встала, блинчиков напекла на завтрак, в школу проводила сына, захотелось мне холодильником заняться перед родами. Потом до него долго не доберусь...... Вот оно надо было???? ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ты пробиотиками запаслась? Они нужны после КС, эта процедура с антибиотиками связана.. после них жкт летит. Пока время есть подбери хорошие. Или на IHerb по отзывам пройдись или в местной аптеке если что прикупи.

мне после КС антибы не кололи - не было показаний. Температура не поднималась, чувствовала себя хорошо, заживление шло быстро. Так что их не всегда колят. Впрочем, пробиотики у меня есть если что))

 

И да - дочка ИВ и коликов у нас практически не было. А вот на ГВ почти все знакомые детки мучались ими. Так что у всех все по-разному.

 

Мне кажется нет такого человека, который не любит Питер. Мы летом собираемся посетить в очередной раз. Хотим сыну показать. А то сами часто были, теперь и его хотим просвятить. Останавливемся обычно в " Москве". Вот интересно на сайте гостиницы не сказано можно ли с детьми.

 

Да простят меня питерцы, но я не люблю Питер. Вот вообще не мой город. Была там раза 4, но отношения у нас с ним не сложились.

 

OKoshka, теперь я кесарева боюсь! :think1: у меня есть склонность к келоидным рубцам (родинки удаляли крупные там такие шрамы остались) Я вроде и ждала от врача направления на кесарево, но как-то расстроилась его получив. теперь думаю как отходить буду, как ребенка поднимать, как жить дальше.

 

В четверг к своему врачу пойду. Интересно. когда мне дату поставят. Или может можно дожидаться схваток?

 

Не бойся! Тем более уже все предопределено). Все будет хорошо! 100500 раз всем, у кого КС рекомендую хороший послеоперационный бандаж (у меня Орлет). С ним я бегала уже как конь на вторые сутки, и вставать легче и вообще все легче и живот хорошо уходит. А ребенок - не 10 кг весит, так что никаких проблем с поднятием)

 

button//, я уже выше написала - у дочки почти не было колик. Она ИВ, было что-то их напоминающее в период между 2 и 3 месяцами только в дневное время примерно пару недель - не сильно и не долго. Давала эспумизан - но так и не поняла, помог ли)) Потому что, повторюсь, было не сильно.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть офтальмолог и проверяют глаза по полной программе.

Я вот записана к нему 4 декабря.

Завтра иду к педиатру нашему подписывать согласие на присоединение ребенка к ней. Вот время бежит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Какая же ты хозяюшка классная!

Как здорово вот так зимой все свое есть. Вкусно.

Я этим летом совсем чуть-чуть подготовилась: компот, варенье, огурцы и помидоры. Законсервировала, замариновала. Все.

Свекровь по мелочи заморозила немного и соленья сделала, +айвовое варенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Я в 3 триместре стала ходить в туалет через день. Вроде без проблем, но где это все хранится и зачем оно мне надо?)

Так вот на днях сделала винегрет, поела его на ужин. Выпила кефира. Каждый вечер его пью. На следующее утро ракетой неслась в туалет. Пардон)))

А отеки, мне кажется, на последних неделях - норма. У меня тоже они появились, особенно к вечеру. Правая сторона почему-то. Кисть неприятно в кулак сжимать, а стопу колет мурашками. Воды столько же пью.

 

Leo3002

Молодцы! Хорошие новости!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не утверждаю что все роды одинаковые и в этот раз так же будет, это просто моя чисто психологическая причина рассматривать КС, а врачи смотрят всю картину в куче, один из весомых доводов это моя шм травмированная в ЕР так что вся в рубцоой ткани и не ропускала даже спармотозоиды в матку поэтому и бесплодие поэтому и искусственная инсеминация, поэтому они боятся серьезных последствий в родах именно со стороны шейки ( кровотечения и. т. д)

На счёт колик у нас тоже искуственница дочь была и колики были но не критично помогал испумезан , бибикалм, массаж и газоотводная трубочка( вкрайнем случаи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Так настрой только позитивный, мне тоже где то так же в пределах с 6-10 думаю снимать будут, но я прям настраиваюсь на ПДР минимум на 17.12. Нам ещё Ксюхе кровать покупать, а то она спит до сих пор в маленькой без стенки просто ( а маленькая то нужна уже там будет) а зп только после 10.12 так что я на раньше даже и не настраиваюсь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа сейчас посмотрела на свою линеечку а там ОСТАЛОСЬ ОДНА НЕДЕЛЯ И 6 ДНЕЙ))))) как в фильме звонок))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, Да вот уже и 39 неделю открываем. ;):reverans:

 

По поводу пробки, у меня в первые роды пробка такая хорошая большой кусок вышел где то недель в 37, на след. день как раз прием был гин. посмотрел ооо говорит дня через 2 родите...ага ни угадали в 39, 3 воды отошли и родила чуть не доходив до пдр.

 

Про колики нас как то практически пронесло такое "счастье" было но не сильно хорошо помогал массажик после ванночки и просто, и единственные капли которые я покупала и мы их пили (и потом уже когда постарше были) это бебинос :) . Пили редко но помогали хорошо и от колик и даже как чуть успокаивающий эффект имеют.

 

МамаКсюша220681, Это все лучше чем 100 дней до приказа

Изменено пользователем Elen83@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у меня от блюд со свеклой такой же эффект :D , но я её обожаю... сладенькая.

И раздразнила вареньем из айвы, в магазины сейчас начали завозить с югов, но вся зелёная не зрелая и не ароматная, своя в нашей полосе растёт только японская, это мелочь такая по 3-4 см яблочки, кислющие, но ароматные, мы их как лимон в чай режем кружочками или сушим и тоже зимой в заварочный чайник для запаха... Поедем сейчас с мужем в город по магазинам и на рынок, поищу айву вкусную, может попадётся удачная.

 

... и пока вспомнила, купить сегодня пару пелёнок не промокаемых надо или клеёночку медицинскую; в кроватку, на пеленальник и себе под попу, а то боюсь ночью воды на матрас ливанут :D , но это моя личная фобия...., посмотрю что попадётся.

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Здесь сезон айвы в разгаре. Такая она ароматная.

Надо бы еще насушить фруктов для компота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на али заказывала пеленки не промакайки многоразовые две штуки 250р такие класные сверху мягонькие с низу клеенка не грубая и не воняет ) а еще мне на днях подруга привезла целый пакет клеенки там и намотрасники с резинками любых размеров и цветов и просто клеенка с обработанными краями и 1000500 разных слюнявчиков и с рукавами и без короче как будто у меня целый детский сад намечается)))))))) ( у нее мама оказывается на производстве клеенки детской работает))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а мыться когда можно? и когда ты встала? Я тут читала в группе роддома, что через 6 часов после кесарева кого-то заставили нести свои вещи в палату (пакеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...