Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Я спрашивала про обвитие, у нас на последнем УЗИ не было . Но врач сказала, что даже если бы и было то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//,

 

Контракт - это платно, да. Его не обязательно заключать, конечно. Но я решила подстраховаться, чтобы точно попасть в тот роддом, в который хочу, в индивидуальный родзал и к хорошему врачу. Скорее всего, и так бы попала, но соседний с ним роддом закрывается на мойку и мой будет замещающим, а в такой ситуации они еле-еле справляются и скорая, например, может в другой отвезти. Если своим ходом приехать - скорее всего, не выгонят, но и в поток попасть не хочется, и родзалы индивидуальные могут быть заняты (тогда мужа не пустят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сыночка тоже обвитие однократное вокруг шеи плюс перекинута ещё пуповина вокруг шеи то есть 1,5 оборота и по телу ещё опоясывает.

Получается у очень многих обвитие значит не страшно это.

А по зрению чудеса происходят - была близорукость где то -2,5-2 ну очки у меня -2. Осенью в октябре собирались на ЭКО и зрение проверяли выяснилось что уже -1,5 и -1 а в беременность окулист вообще -0,5 намеряла!

Возможно возрастные улучшения, но я в них не верила, что такое бывает. Ещё стала за 1,5 года последние больше в даль смотреть, когда на машине ездим, может это повлияло.

Вспышек ни разу не было как вы описываете, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Я носила очки дома в Москве. Но сюда их не привезла, потому что им двести лет. Не люблю очки из-за больших диоптриев и тяжелых стекол.

Ношу линзы. Я к ним очень привыкла и регулярно благодарю тех, кто их придумал!)))

Очки долго не хотела покупать, мои линзы (мои диоптрии+оптимально тонкие) стоят дорого! В Москве 14 тыс без оправы.

Но теперь придется взять) К ребенку вставать надо будет, надо видеть все хорошо))

 

Пилипушка

Я тоже надеюсь на возрастной плюс)))

Но в моем случае это маловероятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, мне делали лазерное укрепление, но в 24 недели, врач специально считала что бы к родам все зажило, сказали не очень там все серьезно было, но решили перестраховаться и сделать. А делали в обычной больнице бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, мне делали лазерное укрепление, но в 24 недели, врач специально считала что бы к родам все зажило, сказали не очень там все серьезно было, но решили перестраховаться и сделать. А делали в обычной больнице бесплатно

Ну вот! А мне в 37 недель предлагают и без вариантов! показаний якобы к кс нет, но в родах может отслойка сетчатки случится (если не путаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Ненене. Тебе однозначно нужна консультация еще одного офтальмолога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я хочу заняться глазами после родов. Прям перед родами считаю лишним что-то делать, разве что витаминов попить :)

Мучаю мужа и домочадцев жалобами, что я необъятный слон , все болит и отваливается. В голове так просто каша какая-то, вечно все путаю и забываю... и время тянется так мееееедленно, кажется, что я так и останусь хронически беременная :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, завтра иду к другому специалисту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Опять я не успеваю писать вам. А сейчас почитала, получается я совсем тормоз. Ремонт не закончен, ничего не готово.

Еще дел дофига, которые до родов надо сделать.

Да еще вот дочка стала себя плохо чувствовать, давление повышается, пульс, голова болит.

Сегодня и я ночь не спала - сильно очень голова разболелась, пришлось парацетамол пить, а к вечеру и сын на головную боль жаловался и вот сейчас дочь пила обезболивающее.

Получается я три ночи не спала, в первую китай покупала акцию, в субботу вечером только закончила - надо было дочке помогать олимпиаду заочный тур дорешивать. Мы ее спать отправили, а сами до 5-ти утра со свекром задачу считали по скайпу.

Чувствуем себя все плохо, возможно погода такая, не знаю, но нехорошо всем.

 

Многие из вас уже контракты заключили, я хотела в субботу в "драгоценность" ехать, акушерку выбирать, но так и пропустила очерелную встречу. Поеду в следующую.

У меня девочка раньше постоянно билась, плясала в животе, а сейчас стала часто затихать и я пугаюсь. И тормошу. И треники стали чаще, ив шейке как будто ковыряется, а еще когда по прямой кишке заденет - ооочень больно.

 

Опять голова начинает болеть, да что ж такое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  ты пробиотиками запаслась? Они нужны после КС, эта процедура с антибиотиками связана.. после них жкт летит. Пока время есть подбери хорошие. Или на IHerb по отзывам пройдись или в местной аптеке если что прикупи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN

Спасибо за совет! Спрошу у доктора, что можно будет принимать. А так я фанатка кисломолочных продуктов, это тоже может немного поддержать)

 

tanyshik

Я думала, я одна разваливаюсь. Не писала об этом, потому что стыдно было))) крестец болит, ходить тяжело, даже опа порой болит. Я неповоротливый бегемот. И еще начала отекать.

Обрадовалась, что в туалет по ночам реже вставать начала. А пью-то как раньше. Оказывается, отекаю. Особенно правая сторона почему-то. Две недели осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka

На одной кисломолочке сложно жкт в порядок привести после антибиотиков. Так что разузнай у врача поподробнее об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681,  в каком рд решила рожать???

 

Все я собрала сумку, ура!!!! Стоит родная ждет своего часа:), осталось только ночнушку сшить и усё...

 

Я решила в первом на Ваське, там мне врача знакомые порекомендовали и акушерка знакомая уже в курсе что я к ним))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681,  Моя любимая Васька!)) Пусть роды пройдут легко и так как хочешь ты и малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Ходила сегодня на прием в ЖК. КТГ в норме, всё хорошо. Сняли пессарий.

Как по ощущениям??? Так же как установка, или проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, и моя любимая Васька! Ох, как Питер люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет такого человека, который не любит Питер. Мы летом собираемся посетить в очередной раз. Хотим сыну показать. А то сами часто были, теперь и его хотим просвятить. Останавливемся обычно в " Москве". Вот интересно на сайте гостиницы не сказано можно ли с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, есть :) муж мой. Ему бы на море, океан и тюленем болтаться на лежаке под зонтиком. А мне б на север: Питер, Карелия, Финка, Норвегия... муж ласково меня мхом кличет за мою тягу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем климат Питера подходит. ну и вот я не могу сказать, что я его люблю, ну, мне нравится туда с команией съездить, погулять, и в другие города тоже интерсно также съездить,но чтоб жить - наверно нет. Но мне сейчас и в Москве тяяяжко. А конкретно сейчас такая погода, что вообще, как раз Питерская.

 

девочки московские, вы какие роддома выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево у меня будет.....

 

Мне кажется нет такого человека, который не любит Питер. Мы летом собираемся посетить в очередной раз. Хотим сыну показать. А то сами часто были, теперь и его хотим просвятить. Останавливемся обычно в " Москве". Вот интересно на сайте гостиницы не сказано можно ли с детьми.

Я в "Москве" останавливалась. Там такие длиннные коридоры! Конца и края не видно. Я там была с группой детей, они в одном конце, я в другом. Казус случился-девочка уснула и карточка в номере, я тогда так переживала, но все обошлось.

 

tanyshik, да, я б тоже в Питер съездила! И в Норвегию хочу!

 

Сходила я к хорошему врачу, платно, но в респ.больницу. Посмотрели меня с расширенными зрачками на аппарате. Нашли дистрофию. Врач еще говорит-"извините, но я вам напишу показание к кесареву". Еще говорит, если б я раньше пришла на несколько недель сделали бы коагуляцию и возможны ЕР. А вообще, она сказала всех беременных должны смотреть с расширенными зрачками. Меня же в 1 триместре кое как быстро посмотрели в моей поликлинике и с миром отпустили, отметку в карте поставили и все.

Может оно и к лучшему, теперь есть определенность, тем более и голова большая, я маленькая, тазовое, теперь и дистрофия сетчатки. Все звезды сошлись!

Эту коагуляцию я сделаю, но уже после родов. А как меня вчера хотели развести в платной клинике-делайте сейчас коагуляцию, 150000, но показаний к КС у вас нет! Вот это врачи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,

 

Да как-то легко всё прошло, больше боялась. Я слышала, что снимать больнее, чем ставить, и очень напрягалась по этому поводу, но оказалось - быстро и просто всё. Вообще для меня самое неприятное во всей этой истории с пессарием оказался подбор размера - врач параметры перед установкой мерила какой-то жесткой штукой, вот это было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Ну, вот, я тоже теперь вздохнула с облегчением за тебя!

Хорошо, что все это вовремя случилось. Конечно, во всем есть свои риски: и в КС, и в ЕР при плохой сетчатке. Но врачи не зря выбирают в наших случаях КС, значит, риска от КС меньше, чем от ЕР.

Фух!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, теперь я кесарева боюсь! :think1: у меня есть склонность к келоидным рубцам (родинки удаляли крупные там такие шрамы остались) Я вроде и ждала от врача направления на кесарево, но как-то расстроилась его получив. теперь думаю как отходить буду, как ребенка поднимать, как жить дальше.

 

В четверг к своему врачу пойду. Интересно. когда мне дату поставят. Или может можно дожидаться схваток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Да, и я боюсь)

Это нормально. Смотрю видео о КС. Такое, где "кухню" не показывают, а только маму и ширму) Так мне спокойнее.

Всем им страшно, трясутся, чувствуют холод, давление. Но развязка решает ВСЁ. Крик ребенка - и картина эмоций меняется полностью!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...