Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Светлана//,  а такие жуткие спайки в обычной жизни себя никак не проявляли? Боли, например?

У меня тоже был аппендицит, полостная, до операции врач тож предположил, что спайки из-за этого могут быть, но к счастью их не оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Marishka//, знаешь за 18 лет я наверно привыкла к такому ... Тянуло наверно, но как всегда это можно было на что то списать.... Аппендицит это пол беды. Аппендицит с перитонитом у меня был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ну да, согласна

Давай теперь в путь за малышастиком))) теперь точно можно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, ну я не верю в ЕБ если честно, у нас МФ ещё , Крюгер 4 процента, и одна полудохлая труба :cry: надо же чтоб ещё слева овуля была, а он у меня редко стреляет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите и/или развейте мои сомнения- действительно ли после лапры падает АМГ? Не опасна ли она (лапра) для проведения потом эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  падает, когда трогают яичники. Амг какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, смотря что делают с яичниками. Если резекцию или каутеризацию то да, если дриллинг, не меняется. Не путайте дриллинг с резекцией и каутеризацией. дриллинг, это проколы тонкой иглой толстой белковой оболочки. Эти проколы быстро зарастают.

А вообще смогу Вам сказать через неделю полторы точно, изменился ли. Мне делали дриллинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  это все очень индивидуально!!! Нельзя так утверждать) он опускается в течении года ещё. Ещё много факторов влияет , диагноз, изначальный амг... Руки хирурга в конце концов. Почему то все хирурги говорят что нет, а вот репры за головы хватаются, сколько девочек приходит с амг на низкой границе((((

 

Вообщем это рулетка, по сути. Кому то в ноль, а кому то как было так и есть)))) и для этого все же должны быть показания от ре, который потом будет вести протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ну да, я с Вами согласна. здесь еще и наследственность может выстрелить. Операция может как провокация выступить. Но по идее, удаление оболочки не должно приводить к падению АМГ. Многие вообще говорят, что показатель АМГ, относительный и нужно всё в купе смотреть. В любом случае, я скоро узнаю, как изменилось у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, 8,26. Понятно, что не страшно если чуть понизиться, но все же.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, спасибо. Буду ждать

 

Если и решусь на лапру- то как диагностическая пойдет. Вроде подразумевают спайки (по гистере) и непроходимость труб на уровне 1 (по ГСГ с физраствором) хотя написали, что возможно был спазм. Поэтому по трубам ничего не скажу. СПКЯ тоже под вопросом. Овуляция своя есть.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, это все очень индивидуально!!! Нельзя так утверждать) он опускается в течении года ещё. Ещё много факторов влияет , диагноз, изначальный амг... Руки хирурга в конце концов. Почему то все хирурги говорят что нет, а вот репры за головы хватаются, сколько девочек приходит с амг на низкой границе((((

 

Вообщем это рулетка, по сути. Кому то в ноль, а кому то как было так и есть)))) и для этого все же должны быть показания от ре, который потом будет вести протокол.

Вот поэтому мне и страшно. Никто из Ре меня не отправлял на лапру. Но как только сперма мужа стала в декабре после лечения из астенозоотерратоспермии- в нормаспермии- я задумалась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, я сейчас лежу в больнице после лапары+гистеро.При поступлении на первом осмотре врач сказала,что если подтвердится СПКЯ и будут спайки,то скорее всего спайки уберут,а яичники не будут трогать.потому что вполне возможно мое бесплодие это из-за спаек и нет смысла без острой нужды трогать яичники,т.к.операция на яичниках делается током и поэтому это снижает овариальный запас.Слава Богу трубы в идеальном состоянии,а вот СПКЯ подтвердили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, диагностическую это хорошо, скажите чтоб я не трогали и все. Можно не переживать у кого Спкя и амг 20. У меня до операции был 12. Врач яичники не трогал, так как на сиофоре у меня свои овуляуии два года. Оболочку он мне хорошо истончил! Но убирали трубу и могло теоретически отрикошетить в Я. Пересдам через пару месяцев...и возраст то уже... Хорошо спкяшный амг спасает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, а у всех СПКЯшниц АМГ высокий? Он может быть нормальным при СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, я сейчас лежу в больнице после лапары+гистеро.При поступлении на первом осмотре врач сказала,что если подтвердится СПКЯ и будут спайки,то скорее всего спайки уберут,а яичники не будут трогать.потому что вполне возможно мое бесплодие это из-за спаек и нет смысла без острой нужды трогать яичники,т.к.операция на яичниках делается током и поэтому это снижает овариальный запас.Слава Богу трубы в идеальном состоянии,а вот СПКЯ подтвердили.

А делали что нибудь с яичниками??

Девочки привет всем!я тоже примкну в темку отправляют меня тоже на лапраскопию и гистероскопию сразу.СПКЯ овули своей нет, хотят сделать насечки на Я.Читаю темку 3 день

Изменено пользователем *Лисичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  да, если не были резекции , дрилинга и всех прелестей. СИЯ и СПКЯ взаимоисключающие диагнозы))

 

А делали что нибудь с яичниками??

Девочки привет всем!я тоже примкну в темку отправляют меня тоже на лапраскопию и гистероскопию сразу.СПКЯ овули своей нет, хотят сделать насечки на Я.Читаю темку 3 день

можете к нам в темку присоединиться)

Метформин пробовали?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76010-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__pid__17298118__st__1140#entry17298118

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, у меня до лапары, АМГ был нормальный, что-то около 2, а СПКЯ на лапаре поставили всё равно. АМГ никогда повышен не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  да, если не были резекции , дрилинга и всех прелестей. СИЯ и СПКЯ взаимоисключающие диагнозы))

 

можете к нам в темку присоединиться)

Метформин пробовали?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76010-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__pid__17298118__st__1140#entry17298118

Нет не пробовала т.к прямых показаний нет ГТТ и ИР в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лисичка*, у меня тоже нет, но на меня он очень благотворно подействовал. Обсуди этот вариант со своим доктором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лисичка*,  вот найдем показания)))) даже Спкя сам по себе хорошо поддаётся терапии . У нас в теме девочка, июня. Никогда овуль не было. Худенькая, ИР нет. Стимы, ЭКО результата нет. Начала метф сама + инозитол и ещё там куча витамин, овуляция в первом же цикле. Там в графике есть у неё что она пьёт.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  запись или фото яичников есть с лапары? У меня например оболочка норм, овули только на сиофоре... Нет сиофора, и овули нет. А оболочки то нет в принципе. Но я думаю это два года метф поработал, так как раньше на узи она всегда была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня вот крио остался и квоту должна быть- если не поможет- решусь на лапру (сейчас боюсь что то трогать). Только 13 марта была гистера. А вот откуда спайки? У меня вообщене операций не было, не каких воспалений, инфекций (под контролем семейного гинеколога (мамина одноклассница) с 18 лет), аппендикс при мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, а на гистере что нашли? Нормальная была, под наркозом? Или офисная побыстренькому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лисичка*, делали,только не знаю что именно) до лапары АМГ был 15,5 при норме лаборатории до 10,6.Сказали как выпишут сразу можно планировать,вроде должна быть О.Своей О тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, нет фото к сожалению, там не делают. Яичники нормальных размеров и по УЗИ и по результатам лапароскопии, хирург сказала, что только плотная оболочка и всё, кистозных образований на них не было. В заключении написала СПКЯ. Г после лапары на УЗИ сказала, что судя по картинке нет СПКЯ и это МФЯ. Хотя на 5 ДЦ, вот когда ходила делать в этом цикле УЗИ, думала для ЭКО приложить в одном яичнике только 5 фоликов, он не увеличен. Все норм. Во втором увидели 1 и кисту фолликулярную, которая остальные закрывала, было не рассмотреть. Ну пусть, условно говоря их там было 3 или 5, это же не МФЯ, фоликов не много. Меня смущает и АМГ, он у меня нормальный, не типичный для СПКЯшников.

Хирург сказала, что мне необходим был дриллинг, если бы не было в нём необходимости, она бы не делала, я склонна ей верить т.к. она минималист. Шла я на диагностическую лапару, но вариант если не проходимы трубы мы обговорили, сказала будет удалять только в очень тяжёлом случае. Итог - одна труба не проходима, она её не тронула, сказала, что она нормальная на вид, без воспаления и не зачем её удалять. Поэтому с дриллингом я ей доверяю. Вообще у неё ручки золотые. Она проверенный врач и я довольна, что к ней попала. По сути мне ничего лишнего не отчекрыжили. Только спайки рассекли, а могли и трубу отфигачить и резекцию или каутеризацию забахать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лисичка*,  вот найдем показания)))) даже Спкя сам по себе хорошо поддаётся терапии . У нас в теме девочка, июня. Никогда овуль не было. Худенькая, ИР нет. Стимы, ЭКО результата нет. Начала метф сама + инозитол и ещё там куча витамин, овуляция в первом же цикле. Там в графике есть у неё что она пьёт.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  запись или фото яичников есть с лапары? У меня например оболочка норм, овули только на сиофоре... Нет сиофора, и овули нет. А оболочки то нет в принципе. Но я думаю это два года метф поработал, так как раньше на узи она всегда была...

Про метформин читала отзовы хорошие при СПКЯ тоже думала самой себе назначить Но! в свою крайнюю консультацию с Г она меня прям настойчиво отправляет на диагност.лапру с насечками на Я.Это уже 3 специалист который мне говорит что прямые показания есть к операции а я год уже все бегаю от лапры.Думаю теперь после операции и метформин попробовать чтобы так сказать быть во все оружии))) Изменено пользователем *Лисичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...