Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

мой эндокринолог обратил внимание только на соотношение ЛГ/ФСГ, ТТГ сказал нормальный. так что не знаю

 

врач как-то предложил выравнивать лг/фсг? какое соотношение считать нормой?

эстрадиол не низковат?

глобулин у тебя за пределы нормы выходит... не знаю, что он показывает)

 

 

надо только на таможне узнать, не будет ли проблем, а то в Германию с США лекарства не так легко заказать

 

на сайте, когда приступишь к оформлению заказа будет предупреждение такого типа:

 

 

Прямая доставка из США

 

 

Могут быть начислены дополнительные таможенные пошлины, налоги и сборы. Эти сборы отдельны от стоимости заказа и оплачиваются непосредственно перевозчику либо отделению почты/таможне.

 

возможно ограничение на заказ, например, до 1-2кг съедобных продуктов (к ним и бады/витамины относятся)

+ налог на сумму свыше 20-50 евро (погугли на местных форумах, чтобы узнать все подробности) может быть дешевле будет просто в аптеке купить)

 

Я так поняла это и есть яйценосный бугорок.... И опять получается фигня, ДФ нет + жидкость есть + тест на О положительный. Может я сеодня пошла во время О и это уже здувшийся фолликул?

 

мне кажется поспешила ты с узи( надо смотреть на температуру...

и, согласна с девочками нужно до конца "добить" цикл и не прекращать наблюдения!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

O-la, за 2 года, что я у нега наблюдаюсь принимаю метф и флутомид соотношение снизилось, поэтому ничего другого он не предлагает. просто продолжать .

 

я видела про предупреждение, поэтому и надо будет узнать все на таможне прямо. в аптеках такого не видела, надо буде посмотреть, узнать

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  посмотри, может у вас есть препарат инофолик, это аналог иноферта нашего. Но конечно купить бы инозитол через айхерб было бы лучше и дешевле .

Ссылка на это сообщение

Малинa,  ещё посмотри там же т4 за нормой...

 

Mary__Lu,  мне удобнее в таблетках. В инструкции написано во время еды.

Короче врач тебя погонит по обычной схеме. Пробуй год а потом приходи или как?

 

AnnaApple85,  три раза- потому что, сначала надо для жк, потом пока очередь к репру подойдёт ( месяц-два) ужа новые надо, а пока квоту получу в клинику опять надо.

 

Mary__Lu,  инозитол не считается лекарством. Это витамин группы б.

а какие именно переделывать анализы? Они же срок имеют.

 

Девочки к какому врачу идти, чтоб варикоцеле диагностировать? В следующем месяце муж к андрологу собрался. Его достаточно будет? Он отправит на узи? Или к урологу надо? Или самим можно сходить на узи и с результатами к андрологу? Муж признался что давно ощущает тянущие боли в 1м яичке после ПА. Извините за откровенность. Вот че молчал та. Это же может быть признаком варикоцеле?

Ссылка на это сообщение

а какие именно переделывать анализы? Они же срок имеют.

 

Девочки к какому врачу идти, чтоб варикоцеле диагностировать? В следующем месяце муж к андрологу собрался. Его достаточно будет? Он отправит на узи? Или к урологу надо? Или самим можно сходить на узи и с результатами к андрологу? Муж признался что давно ощущает тянущие боли в 1м яичке после ПА. Извините за откровенность. Вот че молчал та. Это же может быть признаком варикоцеле?

У меня у мужа изначально была совсем плохонькая СГ. Обнаружили варикоцеле. Сказали из-за него. Первый раз уролог диагностировал, потом андролог. Склоняли к операции. Активно причём. Мы отказались, так как шансов 50 на 50. Или все станет сильно хуже или будут улучшения. Короче попили витамины, перестал он в ванной горячей лежать и через полгода СГ значительно улучшилась. И про варикоцеле мы забыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  а мне кажется надо самим сначала попробовать) это ведь уникальный и занимательный процесс)

Вы ещё планировать не начали, а ты уже жениха к Ре собралась вести.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

У меня у мужа изначально была совсем плохонькая СГ. Обнаружили варикоцеле. Сказали из-за него. Первый раз уролог диагностировал, потом андролог. Склоняли к операции. Активно причём. Мы отказались, так как шансов 50 на 50. Или все станет сильно хуже или будут улучшения. Короче попили витамины, перестал он в ванной горячей лежать и через полгода СГ значительно улучшилась. И про варикоцеле мы забыли.

вот я сейчас почитала про результаты после варикоцеле, мало у кого улучшилось, а если и улучшилось то не на долго. Почему то, а одна девушка написала, у них были показатели чуть ниже нормы, врач уговорил сделать операцию, сказал хуже не будет, а через 2мес после операции у них 0%. Я в шоке. Оказывается эффективно делать до 25 лет, после 25 уже не будет влияния на показатели спермы. Но другой вопрос, он чувствует боли и зачем это терпеть, когда можно избавиться. Если правда причина в этом. Если будут показания, то все равно будет делать операцию в госпитале б/п.
Ссылка на это сообщение

АВал, так это само собой, что будем сами, если О есть (надо выяснить наверняка), а его хочу проверить сразу, что б сразу знать. Ре даст ему направление и все.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  проверить-это сдать анализы: кровь, мазки на инфекции и т.д.? Или ты хочешь чтобы спермограмму сдал?

А вы об этом разговаривали? Как он относится к этому?

Ссылка на это сообщение

вот я сейчас почитала про результаты после варикоцеле, мало у кого улучшилось, а если и улучшилось то не на долго. Почему то, а одна девушка написала, у них были показатели чуть ниже нормы, врач уговорил сделать операцию, сказал хуже не будет, а через 2мес после операции у них 0%. Я в шоке. Оказывается эффективно делать до 25 лет, после 25 уже не будет влияния на показатели спермы. Но другой вопрос, он чувствует боли и зачем это терпеть, когда можно избавиться. Если правда причина в этом. Если будут показания, то все равно будет делать операцию в госпитале б/п.

У моего болей не было. Хотя варикоцеле приличное. С юности ещё. Боли конечно это не айс. Надо разбираться. Но не факт, что именно варикоцеле у вас. Но я о том, что если операцию предложат - 10 раз подумать. Потому как это прям как Дюф с 16 по 25 день у СПКЯшек. Просто всем подряд одно и тоже назначают. Ну и у пары врачей Назначение проверить

 

Ссылка на это сообщение

У моего болей не было. Хотя варикоцеле приличное. С юности ещё. Боли конечно это не айс. Надо разбираться. Но не факт, что именно варикоцеле у вас. Но я о том, что если операцию предложат - 10 раз подумать. Потому как это прям как Дюф с 16 по 25 день у СПКЯшек. Просто всем подряд одно и тоже назначают. Ну и у пары врачей Назначение проверить

я теперь боюсь результат 0% получить.
Ссылка на это сообщение

а какие именно переделывать анализы? Они же срок имеют.

 

Девочки к какому врачу идти, чтоб варикоцеле диагностировать? В следующем месяце муж к андрологу собрался. Его достаточно будет? Он отправит на узи? Или к урологу надо? Или самим можно сходить на узи и с результатами к андрологу? Муж признался что давно ощущает тянущие боли в 1м яичке после ПА. Извините за откровенность. Вот че молчал та. Это же может быть признаком варикоцеле?

мой муж периодически жалуется на боли в ячках по утрам, тоже было подозрение на варикоцеле, были на узи 2 раза и на доплере 1 раз, варикоцеле нет, и других паталогий не обнаружено. вообще варикоцеле определяется и при пальпации, и по узи пробой Вальсавы (это когда мужчина напрягается как-то там сидя и стоя вроде, и в этот момент измеряют диаметр сосуд).
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у вас были три Б, есть дочка) значит будут ещё детки)

На фиг эту операцию...рисков много, польза под вопросом...мужики такие чувствительные ведь)

А боли могут быть от чего угодно...узи простаты можно сделать и т.д.ну врач отправит.

Вот от витаминок и польза есть и вреда нет)

Ссылка на это сообщение

вот я сейчас почитала про результаты после варикоцеле, мало у кого улучшилось, а если и улучшилось то не на долго. Почему то, а одна девушка написала, у них были показатели чуть ниже нормы, врач уговорил сделать операцию, сказал хуже не будет, а через 2мес после операции у них 0%. Я в шоке. Оказывается эффективно делать до 25 лет, после 25 уже не будет влияния на показатели спермы. Но другой вопрос, он чувствует боли и зачем это терпеть, когда можно избавиться. Если правда причина в этом. Если будут показания, то все равно будет делать операцию в госпитале б/п.

мужу @Mary@ делали операцию по варикоцеле,им помогло забеременеть, до этого Б не было. Уточните у нее, когда появится)
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у вас были три Б, есть дочка) значит будут ещё детки)

На фиг эту операцию...рисков много, польза под вопросом...мужики такие чувствительные ведь)

А боли могут быть от чего угодно...узи простаты можно сделать и т.д.ну врач отправит.

Вот от витаминок и польза есть и вреда нет)

когда у нас было 3 беременности, у нас морфология была отличная, хоть в доноры иди. А сейчас 4%. И тогда не было проблем с зачатием, были проблемы с О. А сейчас О чаще, только Б не наступает. Я уже гуглю че на Ихерб заказать. Цинк, селен, метилфоллат, омегу. Что еще? Инозитол мы вместе 2месяца пьем. Хорошо, спрошу у Mari. Я просто не представляю, что могло обрушить так качество за 4 года.
Ссылка на это сообщение

АВал, и на инфекции и спермограмму. Спросил иожноили дома со мной сделать :) сказала, что дома уже точно нельзя, а остальное узнаем ))

Ссылка на это сообщение

Пролактин -387,0 , ФСГ- 5,8 ЛГ 6,4 Эстрадиол 42,0 Прогестерон 6,7 Тестостерон -3,5

ТТГ 5,81 т4 свободный -14,02 т3- 1,46 Кортизол -1075,0 ДГЭА-с 4,1 17-а-агидроксипрогестерон 2,24

При повторном ТТГ (чувствительный) -2,559 Кортизол 0,4

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  селцинк плюс.

Очень полезная штука. Как мужчинам, так и женщинам.

Ну может образ жизни поменялся?

Подожди...у вас 4 овули в год, муж часто в командировках. Вы всегда в овулю попадаете? А давно планируете второго малыша?

Ссылка на это сообщение
AnnaApple85, селцинк плюс. Очень полезная штука. Как мужчинам, так и женщинам. Ну может образ жизни поменялся? Подожди...у вас 4 овули в год, муж часто в командировках. Вы всегда в овулю попадаете? А давно планируете второго малыша?
2 года планируем попали в 5 овуляций. В том то и дело, О редкие, попадаем не каждый раз и хочется не упускать момент, за год 2,5 шанса. Сколько мне надо дать шансов? Времени? А сколько это получится в годах? Селцинк да. Я пропила в прошлом месяце. Его пьют 1 месяц и перерыв? Сколько перерыв делать? И сколько мужчине пить его? Почему именно селцинк, а не цинк и селен с Ихерб? На ихербе дешевле.

 

АВал, я тебя не узнала. Аву сменила ))))) А я и думаю, ава не знакомая для меня, зато видимо я знакома, раз про 4 О в год знает ))))) ахаха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  да я с айхерба ничего не заказываю. По цене не знаю что дешевле.

Состав селцинк плюс очень хороший, туда витамин С добавили и ещё что-то. Улучшенный для мужчин скажем так)

Ааа...если 2 года...тогда конечно нужно действовать)

Я почему-то думала, что чуть большем 6 месяцев...буквально 2-3 овули прошло. 2 года-это уже приличный срок.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, диагностировал уролог-андролог, отправил на узи, там подтвердили.

У нас после операции не стало хуже, морфология лучше стала

Ссылка на это сообщение

2 года планируем попали в 5 овуляций. В том то и дело, О редкие, попадаем не каждый раз и хочется не упускать момент, за год 2,5 шанса. Сколько мне надо дать шансов? Времени? А сколько это получится в годах?

 

да, у меня такая же дилемма...

ждать и верить

или отдаться врачам и сделать искусственно

только вот гарантии, что получится нет((

а подготовка, протокол, попытки - это то же время :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки! :Hello: Что то состояние у меня странное какое то. Низ живота горячий. Изредка присутствует тапая боль внизу... На тесте от 27,03 проявился призрак призрака пропрадедушки моей бабушки. 99% это реагент конечно.. но....... Грудь набухшая и болезненная. Особенно по бокам ближе к подмышкам.... Какое-то странное ПМС у меня в этот раз. В туалет не ходила дня 3 уже(( Сори за подробности) Отсутствие аппетита полнейшее. Хотя раньше при ПМС никогда такого не было. СИОФОР что ли так глушит не пойму..? :think1: А вчера вырубило в 9 вечера. Устаю сильно( толи скачки погоды так сказываться стали..не знаю что и думать..бежать сегодня за тестом или не обезнадеживаться в очередной раз?(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, у меня такая же дилемма...

ждать и верить

или отдаться врачам и сделать искусственно

только вот гарантии, что получится нет((

а подготовка, протокол, попытки - это то же время :girl_cray:

ну отдаться врачам и продолжать попытки можно одновременно. Пока очередь, время. Да и неожиданную беременность перед ЭКО ни кто не отменял ))))))) Ты только платно хочешь? А по ОМС?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

или отдаться врачам и сделать искусственно

Ну что за слова такие?

Это елка может быть искусственной, а люди искусственными не бывают.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...