Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет девочки. А мы вчера были на приеме у ортопеда, там же и УЗИ тазобедренных суставов сделали.

Оказалось что один суставчик у нас не зрелый(((. Сказали широкое пеленания и массаж в 3 месяца, а потом в 4 месяца на повторное УЗИ. Вчера и сегодня целыми днями развлекают этим широким пеленания, не понимаю как я могу правильный угол угадать. Прочитала что бывает такая подушка Фрейка, вот хочу в субботу к другому ортопеду попасть чтобы он подтвердил диагноз и порекомендовал эту подушку, там по размерам как-то. В общем 2 дня хожу плачу, жалко мне мою малышку (((.

Сдали еще кал на углеводы, результат 1-2 при норме 0-0,5. Несмотря ни на какую Лактазу-бэби. Педиатр ничего дополнительно не назначает, какахи не изменились, такие-же желто-зеленые с водой и слизью. Хочется бросить Лактазу-бэби, так как толку от неё нет, только Полинка больше нервничает пока ждет когда я сцежу молоко, высылаю туда лактузу, да пока она еще растворится.

 

 

 

 

За первый месяц набрали 800 граммов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В целом - Давид умняшка))) мне с ним проще, нежели со старшеньким было. За месяц выросли на 3 см. Умеем плакать слёзками, жалостно так))) гуляемся после сна около часа самостоятельно, акаем. Переворачивается с живота на спину сам. Держит голову по-маленьку. Тремор почти ушёл. А вот улыбашки пока только во сне. А вот цветение не проходит((( правда сыпь ушла со лба и сместилась ниже. Стала более шершавой, чтоли...

Купаемся с кругом))) очень прикольный в круге)))

 

И ещё о сыпи. Врач наш не верит, видимо, в гормональную сыпь, цветение и норовит её лечить. Как алергию. На мои доводы, что сыпь с 3 недель, питание уже сто раз изменила, да и сыпет только лицо, тельце чистое - промолчал и выписал препараты.

Мамочки "цветущих" деток, у вас прошла уже сыпь?

Подскажите по адекватности и необходимости таких препаратов, которые нам выписали:

Энтерожермина, Лимфомиозот и ещё какое-то, заканчивающееся на ...дез)))

Говорят же, что не надо сыпь эту лечить. Стоит ли покупать и давать эти лекарства?

Изменено пользователем Юлитта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инфракрасный, по лбу 2 сек мериет. Муж откалибровал его по ртутному, чётко показывает. Из Китая заказывала, 600-700р. Суперский, я оооочень довольна.

дай ссылку. За 2 года так и не выбрала ИК. А хочется. Сыну во сне темпу только мерила - не дается подмышку запихнуть даже с мультами.

 

Stenya, я в РД пыталась пеленать. Мне тогда показалось, что она лучше спит, когда руками не дёргает. Сейчас и так норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А мы вчера были на приеме у ортопеда, там же и УЗИ тазобедренных суставов сделали.

Оказалось что один суставчик у нас не зрелый(((. Сказали широкое пеленания и массаж в 3 месяца, а потом в 4 месяца на повторное УЗИ. Вчера и сегодня целыми днями развлекают этим широким пеленания, не понимаю как я могу правильный угол угадать. Прочитала что бывает такая подушка Фрейка, вот хочу в субботу к другому ортопеду попасть чтобы он подтвердил диагноз и порекомендовал эту подушку, там по размерам как-то. В общем 2 дня хожу плачу, жалко мне мою малышку (((.

Сдали еще кал на углеводы, результат 1-2 при норме 0-0,5. Несмотря ни на какую Лактазу-бэби. Педиатр ничего дополнительно не назначает, какахи не изменились, такие-же желто-зеленые с водой и слизью. Хочется бросить Лактазу-бэби, так как толку от неё нет, только Полинка больше нервничает пока ждет когда я сцежу молоко, высылаю туда лактузу, да пока она еще растворится.

 

 

 

 

За первый месяц набрали 800 граммов

Попробуй лактазвр. Мне кажется он получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй лактазвр. Мне кажется он получше.

Тоже думала об этом. Причем мне его в подарок дали в качестве рекламы. Педиатр зная это была категорически против него, сказала чтобы и не думала давать его и покупала сразу Лактазу-бэби.

Завтра буду пробовать Лактозар

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Мы сегодня на приёме были. Врач - дурак))))) вообще рот не раскрыл. Пару слов и досвидос. Даже памперс не снял, взвесили в одежде, с пелёнкой. Примерно отминусовал и всё. Ничего не спросил, ничего не рассказал... всё хорошо, всё замечательно... сказал кормите как кормите. Каждые 2 часа... через 2 недели на контроль. Вес по его дибильным замерам 3650. Т. е такой, как при рождении. Набирать мы стали только последние недели полторы, когда кормить по требованию стала. Такие непонятные дела.

Ха-ха.

Тоже писала сегодня о приеме.

Взвесили с пампом и в одежде.

Послушали и сказали - до встречи в след.месяце.

Говорю, глазки закисают, к ортопеду хочу, к невропатологу, прививки нет гепатита, анализ крови нам повторно сдавать нужно, написано в выписке с обасной неонатологии, витамин д какой лучше давать..

Что- то мямлили невразумительное в ответ.

Буду искать частников профильных.

Лежали мы в неонатологии в две неделе, в областной больнице, там все на таком щепетильном хорошем уровне и по условиям и по специалистам.

А в поликлиниках печаль.

 

 

 

Юлитта, у нас вроде сыпь сошла, но щечки и лобик пока сухие иишершавые, как остаточное явление, пока не мажу ничем.

Девочки, у меня вечно дилема, как одевать ребенка, чтобы ему было не холодно и не жарко.Боюсь вечно, что он мерзнет.

Вот как одеты малыши у вас дома и как на улицу?

 

Stenya, раньше давался несколько раз в роддоме пеленать, сейчас уже нет.Руки должны быть свободны или будет истерика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня дома в трикотажном комбинезоне всегда, реже в бодике и штанишках. Когда гулять идем, просто запихиваю его в уличный комбинезон в чем был и одеваю шапку и манишку. На улице у нас +5, не замёрз ни разу, всегда тёплым достаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я с таобао заказывают. Ссылку кину, по внешнему виду на Али поискать можно будет.

 

Я не знаю совпадение или нет. Около недели давала Лактазар. За это время стул наладился (был жиденький и частый) и самая моя большая радость - колики прошли. Сейчас не даю. Все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на лице тоже сыпь. На руках еще немного что-то есть. Пока врач ничего не говорит. Меня очень беспокоит, что на улице не спит, два раза смогли погулять только, остальные разы орет и никак не могу успокоить (вообще у нас успокоительное - только грудь, соску не берет, качать-носить не помогает). С ужасом думаю о походе в поликлинику, вся ведь изорется, и одной мне не сходить, придется мужу с работы отпрашиваться и везти нас на машине, с коляской я не дойду с таким ором. Два раза удалось уложить на балконе на 20 минут и 1,5 часа, на улицу дольше выходить, может поэтому расстраивается вся. И я не могу на улицу выйти, получается, сижу в 4-х стенах, чокнусь тут наверно скоро. Всегда была уверена, что дети прекрасно на улице спят ((( Дома тоже плохонько спит, ночью с нами и с титькой во рту в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  может что-то мешает? Например мы не любим шапки надевать и когда что-то головы касается, орет аки порося на бойне. Или может памп давит, когда одежку надеваешь. А может вообще надо тряпочку на глазки положить и уснет))) со мной в детстве помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  у меня старший такой был. В коляске вообще не лежал, гуляли исключительно на руках, благо жили тогда у моей мамы в своём доме и можно было прямо на участке гулять. В 6 месяцев ситуация кардинально изменилась, он полюбил ездить сидя и глазеть по сторонам, гулять можно было круглосуточно. Засыпал сидя, раскладывала коляску и гуляли дальше. А ты можешь в слинге попробовать гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, шапку одевать сразу орет, одеваю вообще свободно теперь и тонкую (на балкон вот опять выставила - в тонкой шапке и синтепоновом одеяле). Памперс вроде вряд ли давит. Лицо закрываю уголком одеяла.

 

vikusik.nesterova, я согласна и на руках ее по двору носить, но вчера она 20 минут у меня на руках орала, как будто ее режут, я не выдержала и потащила домой. Так что, наверно, и слинг не поможет ( Надеюсь, перерастется это все-таки хотя бы к лету, там и одеваться тепло не надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цветение почти прошло. Чуток остались прыщики. Новые бывает выползают, но врач подтвердила, что это мои гормоны. Ничего не даю от прыщиков.

 

я пеленала и видно было, что пупсику моему так лучше. Сейчас не пеленаю. Как-то жалко будто и не понимаю, как такого сильного слоника пеленать?))) Но во сне как начнет руками махать, это караул. Как пьяный дирижер))))) еще и рычит так, вурдалак прям)) короче надо бы пеленать. Иногда пеленаю и спит хорошо, а иногда запеленаю и у него прям цель - руки освободить и вот начинает крутиться, руки освобождать)) тоже не до сна))

 

У меня дома малыш в бодике ходит малыш. Без ножек и иногда без рукавов. Спит под пледиком. На гулянки надеваю еще велюровый комбез, носочки, потом ьипа флиски теплой и сую его в конверт на овчине (не сильно теплый он). Ну и конечно шапочка двойной вязки на чепчик. Теплый вроде, когда домой приходим. Мы гуляем в парке по 1.5-2 часа, там ветренно бывает. Иногда орать начинает. Сую насильно соску. Или вытаскиваю из коляски и на руках укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома в Х/Б комбинезоне или кофточка + штанишки, ну и на ноги обязательно пинетки с завязками, а то через 5 минут штаны будут рядом лежать))) На улицу добавляю флисовый комбинезон и теплый комбинезон, но у нас погода из крайности в крайность, то +10, то -2, пока никак не могу с одеждой определиться. И на лице тоже прыщики пошли, медсестра сказала, что может от перекутывания на улице, предложила корой дуба протирать, но я пока понаблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем часа 1,5, пока спит хорошо на улице, я подгадываю время что б пободрствовала, поела и как начинает присыпать, несёмся на улицу, сегодня вот планируем доехать в школу, старшему документы подать нужно для первого класса, хоть бы не проснулась, не люблю кормить при людях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я вообще не вижу ничего... ))

 

Девочки, а у кого какой термометр для измерения температуры тела у малышей? Я купила электронный, но у него погрешность и все время разная, выбросить его нужно, ртутным измерять опасно... Хочу такой, который быстро, точно и чтоб не прям дорого... :D

 

Я тоже этим вопросом мучалась. В итоге купила Nextemp, посмотрите в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лице корочки молочные. У старшей они в волосах были,а у младшей на лбу, бровях и чуток на веках. Пока ничем убрать не могу. С первых дней такая красота, как родилась. Есть у кого такое?

 

Мы на улицу одеваемся спокойно. Шапку ток натяну, сразу проваливается в глубокий сон.

Изменено пользователем Катюня С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает что нибудь про галактоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома в Х/Б комбинезоне или кофточка + штанишки, ну и на ноги обязательно пинетки с завязками, а то через 5 минут штаны будут рядом лежать))) На улицу добавляю флисовый комбинезон и теплый комбинезон, но у нас погода из крайности в крайность, то +10, то -2, пока никак не могу с одеждой определиться.

Так же одеваю. Только вместо теплого комбеза - зимний конверт.

Последние 2 дня стало теплее и мне кажется, что ей жарко на улке становится. А флисовый комбез боюсь еще не одевать. Конверт у головы широкий, хоть я и стараюсь подоткнуть, кажется, что может охладиться.

 

Сегодня на обратном пути разоралась. А из-за старшего быстро идти не могу. Воду в бутылке подсунула. Ненадолго помогло. Потом всё-таки сына на подножку поставила, хоть он и хотел сам идти и в ускоренном темпе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  я не знаю так ли у нас, но у него на этих местах кожа шелушится как бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., У нас тоже так на бровях и переносице.

Цвести мы почти закончили, остались единичные прыщики. Дома ходим в слипике, на улицу добавляем флис комбез, шапочку теплую и в одеялко заворачиваю, не зимнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома в бодике, носочки. Шапку не носим.

На улку - сверху надеваем комбезик (как махровый такой) и шапку одну. Всё. У нас 15-16 градусов.

 

Блин, ну а что ж мы всё цветём и цветём... все почти "отцвели" уже... боюсь врач настоит на лекарствах. Уффф(((

 

~Belka~,  не слышала такого. Как твоё кормление?

 

_Василек_,  нам витамин Д тоже не выписали. У нас его, я так понимаю, уже давно выписывают по показаниям только.

Завтра пойду на платную консультацию, наверное. Сыпь, вес...

 

Мы гуляем 2-3 часа - спит. Не пеленаемся, но тоже иногда "пьяный дирижёр" ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома в бодике, носочки. Шапку не носим.

На улку - сверху надеваем комбезик (как махровый такой) и шапку одну. Всё. У нас 15-16 градусов.

 

Блин, ну а что ж мы всё цветём и цветём... все почти "отцвели" уже... боюсь врач настоит на лекарствах. Уффф(((

 

~Belka~,  не слышала такого. Как твоё кормление?

 

_Василек_,  нам витамин Д тоже не выписали. У нас его, я так понимаю, уже давно выписывают по показаниям только.

Завтра пойду на платную консультацию, наверное. Сыпь, вес...

 

Мы гуляем 2-3 часа - спит. Не пеленаемся, но тоже иногда "пьяный дирижёр" ))))))

Мое кормление так и остается только моим. Дочь видимо не знает о сосательных инстинктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали, в наших какашках все больше и больше слизи:( не знаю что делать. Педиатр не глядя на стул и не назначая анализы прописала бифидум бактерин, пьем пока второй день... надо ли сильно волноваться, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  у нас тоже смотрю появилась немного зелень и слизь и начал снова орать сразу посе кормения, отправила муда а лактозаром и рела лайфом, саб симплекс уже влила вечером. Шеи моей нет, спины и рук тоже(( и попа сразу на выходе покраснела, не смотря на мази цинковые. Вобщем, входим в стадию газики, колики, и глаз все еще плохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...