Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А вы стоя ровно пытаетесь сцедить? Я просто неопытная в этом, с первым руками, а тут когда сосок разгрызла, я из той груди цедила молокоотсосом, и кормила с бутылки, если ровно стою капельки, а наклоняюсь, что б грудь висела, струйками бежало. Молока правда много у меня, ещё и чай бабушкино лукошко с фенхелем пила, а он на меня видать очень действует, думала сиси разорвуться, с одной 120 мл надаивала и видела что не предел. Сейчас вроде лучше, поменьше стало

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня мась не берет бутылку... какие у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, в роддоме с авентовской уплетал на ура. Когда со мной уже оставили - меделовскую калм давала, но он психовал, не хотел брать. Но другую я уже не давала. Или грудь, в кот. ещё мало молока, или бутылку с калмовской соской. И когда соску в рот впихну, начинаю с груди капли цедить, чтоб по соске этой в ротик ему затекали. И тогда он уже присмактывался. Не знаю, понятно ли описала) ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас авент, но у нас знатная сопунья))))) она и грудь хорошо берет и бутылку и соску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, у меня молокоотсос тоже не сосёт) капелюхи прям добываю им. Алиска болеет сейчас, тяжело ей сосать, приходится сцеживать и с бутылочки кормить. Днём 120мл руками нацедила. Молокоотсосом еле 50мл наскребаю. Бесполезная вещь для моей груди оказалась.

Я когда руками сеживаюсь.у меня все по рукам и течет,да и сцедить мне удается 10мл. Я какая-то растерянная,малая вес не набирает,вчера смесь уже добавлять начала,горе -мать с меня,не знаю как лактаию разогнать.

 

А ты когда молокоотсосом цедишь - эти 10 мл струйками текут? Или капельками?

Могу тебе предложить только вариант скайпа или вайбера. Сюда думаю не лучший вариант видео выкладывать.

 

 

У меря вообще затык. Пропила курс достинекса. По идее молоко должно уходить. А оно как было - так и есть.

 

После того, как сцедила молокоотсосом - грудь пустая? Или там еще что то есть?

Может у тебя как у меня. У меня заднее молоко стоит и фиг его оттуда выгонишь хоть чем. Просто стоит.

Течет еле-еле капельками,вроде молоко есть,но его мало или я действительно достать его не могу(не умею).У меня еще и грудь очень большая,а мне так ГВ хочется,но кормежка по 2ч так утомила уже.

 

Девочи.а сколько у вас примерно времени на 1 кормление уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  у меня 5-10 минут сосет и выплевывает потом. Про прибавку не знаю пока, к педиатру идём на следующей неделе.

А вообще вчера первый раз сцеживалась, т.к. На флюорографию ходила. Одну грудь Макарик слопал, со второй 110 мл сцедила, оставила. Потом пришла опять с обеих сцедила, а сыну из бутылки дала. Выпил 80 мл и выплюнул соску. Вот я и запереживала, что мало ест он. Хотя может времени мало прошло, я за час туда-обратно слетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда руками сеживаюсь.у меня все по рукам и течет,да и сцедить мне удается 10мл. Я какая-то растерянная,малая вес не набирает,вчера смесь уже добавлять начала,горе -мать с меня,не знаю как лактаию разогнать.

 

 

Течет еле-еле капельками,вроде молоко есть,но его мало или я действительно достать его не могу(не умею).У меня еще и грудь очень большая,а мне так ГВ хочется,но кормежка по 2ч так утомила уже.

 

Девочи.а сколько у вас примерно времени на 1 кормление уходит?

Вызови консультанта по гв. Может он что то подскажут. Научит как расцедить грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  в роддоме кормила по часу с лишним. Первые дни дома час, как молоко нормально стало приходить сейчас за 5 10 минут наедается.

 

Девочки! А мы неделю как болеем. Врач назначила эриспал, а он от 2 х лет. Кто нибудь в курсе кашель месячного ребенку чем лечить?

Нос промываю, даю немного чай с ромашкой и капельку мирамистина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас pigeon бутылки. Сосем и грудь и бутылочку.

 

AnutkaFFF, простыли? Кашель и сопельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи.а сколько у вас примерно времени на 1 кормление уходит?

5-20мин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, У меня из авентовской плантекс пьёт.

 

tum, С первым ребенком часами кормила, тоже грудь большая, со временем стал быстрее наедаться, а сейчас доча 5-10мин сосет, с перерввами от 1часа до 4часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  в роддоме кормила по часу с лишним. Первые дни дома час, как молоко нормально стало приходить сейчас за 5 10 минут наедается.

 

Девочки! А мы неделю как болеем. Врач назначила эриспал, а он от 2 х лет. Кто нибудь в курсе кашель месячного ребенку чем лечить?

Нос промываю, даю немного чай с ромашкой и капельку мирамистина...

У нас вчера врач была, тоже сказала что нельзя эти все отхаркивающие. Сказала геделикс или проспан. Но в крайнем случае. Тк детки грудные только лежат, продуктивно кашлять не умеют. Это все разжиженное легко спустится в бронхи и легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF,  вчера прочитала, не ответила. Мы болели с первым в 4 месяца, врач в больнице при выписке прописала эреспал. Он в первую очередь противовоспалительный, но нам его никогда в первые дни болезни не прописывали. Сперва даю на травах, геделикс неплох, а потом уже думаю над эреспалом.

 

AnutkaFFF,  влажный воздух, лучше парогенератор включить если есть, либо протирать пол и пыль чаще, грудь почаще, комфортное пребывание 20-21 градус -в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо

 

~Belka~, спасибо

 

Mandra, ага свекровь простудилась я не уследила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки тоже сопли, педиатр и медсестра приходили после выписки из роддома, как раз уже были сопли, сказали это нормально, ничего делать не надо, максимум ваткой прочищать. Типа если дышит носом, то лечить не надо. А сегодня ночь почти не спали, в носу хлюпает, все она беспокоилась. Носом дышит, но иногда и рот открывает и дышит. Не знаю, соплеотсос покупать или выжидать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас медела калм. Отлично сосёт. Авентовская ещё бутылочка есть, с неё давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки давно не писала у нас завтра месяц. В понедельник взвешивались прибавка 500 гр уже есть. Последние две недели у нас колики как по расписанию начинаются с 2 ночи и до 7 утра. Но теперь хоть боботики всякие давать можно кстати помогают они. Дитеныш хоть не так сильно орет. А вот неделю назад каждая ночь была адом. Ребетенка так крючило просто жесть. А днем спит отлично. Почему так? Теперь мы на ночном режиме. Спим днем вместе м ребенком. А ночью танцы с бубнами. И еще показазала педиатру фотку с какашкамт а они у нас зеленые, сказал что надо смесь менять. После выписки из рд покупали пачку малютки так вот решила с нана попробовать малютку, стул сразу стал красивенько желтеньким, но на следущее утро обкидало аллергией. Решила раз стул нормализовался может взять этого производителя другую смесь и купили нутрилак от коликов комфорт. Это пипец.! Какой нафик комфорт ребетенок такой бесплкойный стал. Пердела через каждую минутку такими трелями жесть. Короче перешли опять на НАН с какашками опять таже история зеленые, вот что делать? Зато НАН когда ест картина маслом налакается как котенок довольная такие моси начинает корчить смех просто! И засыпает прям на бутылочке! Что делать с зелеными какашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки давно не писала у нас завтра месяц. В понедельник взвешивались прибавка 500 гр уже есть. Последние две недели у нас колики как по расписанию начинаются с 2 ночи и до 7 утра. Но теперь хоть боботики всякие давать можно кстати помогают они. Дитеныш хоть не так сильно орет. А вот неделю назад каждая ночь была адом. Ребетенка так крючило просто жесть. А днем спит отлично. Почему так? Теперь мы на ночном режиме. Спим днем вместе м ребенком. А ночью танцы с бубнами. И еще показазала педиатру фотку с какашкамт а они у нас зеленые, сказал что надо смесь менять. После выписки из рд покупали пачку малютки так вот решила с нана попробовать малютку, стул сразу стал красивенько желтеньким, но на следущее утро обкидало аллергией. Решила раз стул нормализовался может взять этого производителя другую смесь и купили нутрилак от коликов комфорт. Это пипец.! Какой нафик комфорт ребетенок такой бесплкойный стал. Пердела через каждую минутку такими трелями жесть. Короче перешли опять на НАН с какашками опять таже история зеленые, вот что делать? Зато НАН когда ест картина маслом налакается как котенок довольная такие моси начинает корчить смех просто! И засыпает прям на бутылочке! Что делать с зелеными какашками?

Начни с того что смесь нужно менять постепенно в течении недели переходя от одной к другой, постепенно. Элементарно беспокойство могло быть вызвано сменой смеси. Я не говорю про сыпь.

Не делай так больше.

Мы недавно читали про смеси и выбирали себе смесь.

Мы выбрали фрисо. Для себя еще на примете оставила хипп комботик смесь. Ну и разрекламированный семилак.

С сыном подошла только кабрита на козьем молоке.

Попробуй что то из них.

Смотри чтобы уровень лактозы было меньше и она была не сильно сладкая. Тогда возможно какахи будут лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было кесарево. Расскажите, что у вас было со швом? Как сейчас.

У меня шов очень чешется. Про бугор я молчу. Но под кожей как будто мелкие бугры. Неоднородные. Как будто где тоэзашито, а где то нет. Где то просто ровный шов, а где то как бы бугорки.

Те внутри шов не ровный.

Мне кажется с сыном так не было.

Расскажите как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня с одной стороны тоже бугорок.

Вроде везде ровно, а скраю вроде захватили кусочек чего-то лишнего пришили и по ощущению и по виду. Уже не чешется, прошел этот этап.

Ночами и утром часто поднывает так противно.

Смотрю, что половина моих трусов по фасону шов не закрывают((

Наверное не сильно низко разрезали, а у вас как?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было кесарево. Расскажите, что у вас было со швом? Как сейчас.

У меня шов очень чешется. Про бугор я молчу. Но под кожей как будто мелкие бугры. Неоднородные. Как будто где тоэзашито, а где то нет. Где то просто ровный шов, а где то как бы бугорки.

Те внутри шов не ровный.

Мне кажется с сыном так не было.

Расскажите как у вас?

4 недели с кесарева прошло. Не чешется. У меня шов ровный везде, без бугорков, просто полосочка. Только справа в самом углу онемевшая область над швом и как бугорок под швом, сантиметра полтора-два длинной это. Но неделю назад было больше онемение и бугорок под кожей ещё и сверху, то есть оно уменьшается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 недели с кесарева прошло. Не чешется. У меня шов ровный везде, без бугорков, просто полосочка. Только справа в самом углу онемевшая область над швом и как бугорок под швом, сантиметра полтора-два длинной это. Но неделю назад было больше онемение и бугорок под кожей ещё и сверху, то есть оно уменьшается)

У меня весь шов в буграх внутри. См по 2-3.

А онемение еще с первого кесарева не восстановилось.

 

7 бугров насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  месяц прошел после кс. Шов вообще не чесался. Так не болит, но если провожу рукой по нему больновато. С одной стороны 2 бугорка. А так ровненько вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы если капли даете от коликов, в молоко подмешиваете каждый раз или даете отдельно с ложечки?

Эффективнее давать в разгар коликов или просто каждый раз с едой?

Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  даю просто с ложечки, мелкий блаженно причмокивает, т.к. слааааденько) Даю саб симплекс утром, иногда еще и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...