Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  нам про корь и тп вообще ни слова не сказали..про манту он тож сказал через месяц..но через 45 дн мы на пентаксим идем...так можно? А корь тогда когда и превенар?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Ну да, так и получается, что через месяц от сегодняшнего числа сделаете манту, потом через 15 дней (от сегодня через 45 полксится) сделаете третий пентаксим.

Полксится что с вакцинацией пентаксимом вы закончите. Ревакцинацию уже позже будет.

А потом наверное в зависимости от наличия вакцин через месяц после 3 пентаксим будете делать или превенар ревакцинацию или вакцинацию корь - краснуху-паратит .... Посмотришь в каком порядке вам скажут ....

Я так думаю )))

Ссылка на это сообщение

Корица ты конечно отважная женщина.. Я метро сама не люблю, с малой даже и не знаю , когда туда спущусь.. Ну по любому такие моменты учат нас в сед раз быть аккуратнее!

Слава богу, что люди помогли!

Ссылка на это сообщение

mschernika

Ой, да, про лифт страшно ?! А ты вынимаешь ?

А как заходите в лифт ? Сначала коляску, а потом сами ? Я - так ......

Может неправильно .....что думаете ?

 

TanR

Вот и я так про метро тоже ..... Говорю, со старшими только в 5 лет ездили, редко в выходные днём, когда народа мало....

После моей беркменности в метро не были со старшими тоже уже 2 года как ))).

Я стараюсь все чтобы было или в шаговой доступности или на авто или на таксо ))).

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, раз в год манту-должны были вам ставить перед прививкой. нам так хотели.

 

Рост 78 см то даже высокий у вас

 

может у вас как у нас манту раз в месяц, чтобы время не терять? хотя если потом окажется тубик, то педя виноват будет

Ссылка на это сообщение

Ivlena

А если с коляской и с ребёнком одна, то ты как, ребёнок в кенгуру сидит, а коляска в руке ? У тебя валко и она складывается удобно или у тебя трость ? А сумка на плече или рюкзак на спине ?

Вот мамочки - все героини )))

ребёнок в кенгуру, коляску закатываю. Валко сладывается книжкой, но я ж не в час пик в метро, поэтому закатываю несложенной. Сумка на ручке коляски. Руки свободны для коляски. В лифт, кстати, захожу с ребёнком в коляске и ее первой закатываю. По отдельности нереально пока. У нас внизу съезд к лифту неровный(((
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, хорошо,что люди помогли и все так закончилось

Сынок не испугался?

сынок вообще спал в это время на когда все случилось газа открыл а потом дальше спать. ЛдУмаю что даже ничего не понял

 

Ivlena, закон этот не приняли. Только на эскалаторах нужно ребенка на руках держать и коляску другой рукой. Ну не знаю, так мне еще страшнее, пробовала. Проще держать саму коляску с ребенком внутри. Вот если ребенок уже уверенно ходить будет, то можно его за руку держать и коляску в другой руке.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да манту тож надо ставить , но тк пентаксим бесплатн осталось несколько штук врач сказал ставим пентаксим..ну 3 тыс экономии тож для нас сейчас очень даж хорошо

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого годовасики или около того вы 1 / 2 желтка даете или увеличили до целого уже? И еще вопрос: когда белок можно давать?

 

Ko®itz@, что за тесты? Нам ничего не проверяли. У вас из 10 пунктов комаровского сколько?

7 точно, там последние вопросы и так и так.

А тесты в ПК были вопросы, типа понимает ли игрушки, звукоподражание, слова какие знает и т.д. Мой хорошо хоть ходит, ОГ 46 см замерила, а груди не видела сколько, наверное норма ничего не сказала,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сынок вообще спал в это время на когда все случилось газа открыл а потом дальше спать. ЛдУмаю что даже ничего не понял

 

Ivlena, закон этот не приняли. Только на эскалаторах нужно ребенка на руках держать и коляску другой рукой. Ну не знаю, так мне еще страшнее, пробовала. Проще держать саму коляску с ребенком внутри. Вот если ребенок уже уверенно ходить будет, то можно его за руку держать и коляску в другой руке.

просто с ребёнком в руках на эскалаторе и с коляской в тех же руках нереально, особенно с нашим весом. Повторюсь. Ребёнок в кенгурятнике. В свободные руки коляску, иначе лететь всем вместе с него в случае чего. Закон хоть и не принят, но не на ровном месте возник. С двумя детьми небольшой разницей в возрасте с его реализацией все сложнее. Пока у меня один, эти правила разумны.

 

Белок яичный с 12 мес. Я все ещё даю половину желтка. Причём иногда из моей яичницы. А сегодня дочь выпросила мою кашу - пшеничную с ячневой на мясном бульоне. И она аппетита больше вызвала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера пыталась сделать омлет из 1 перепиленного, туда мелко нарубила петруху. И в формочке силиконовой для кекса в микроволновку. В итоге ела сама, думала первый опыт не очень на 900 и 1 минуту , сделала тут же второй опыт на 600 и пол минуты, ну и снова съела сама..:)

 

А вечером дала чуть вареного перепелинного и вроде она съела и не выплюнула, был и желток и белок. Поняла, что расслабилась и после отпуска перестала вводить новые продукты и вот чешу репу и думаю, что бы еще ввести то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, Ой, да, про лифт страшно ?! А ты вынимаешь ? А как заходите в лифт ? Сначала коляску, а потом сами ? Я - так ...... Может неправильно .....что думаете ?

неа, не вынимаю, и еще никого не видела в жизни, кто бы вынимал. .
Ссылка на это сообщение

Я все ещё даю половину желтка.

ежедневно?

 

после отпуска перестала вводить новые продукты и вот чешу репу и думаю, что бы еще ввести то..

вот и у меня та же петрушка. Еще до отпуска расслабилась, а там месяц отдыха, 2 недели вкатываюсь в жизнь...получается акуурат 2 месяца уже ничего нового не вводим. Едим все старое. Я вообще подумываю а не попробовать ли мне дочу омлетом побаловать. Племяшка в 1,2 отказалась от каш совсем-не впихнешь ни под каким соусом. Надо на подстраховку завтрак заменять.

Тань,а ты из чего планируешь кальций получать? точнее доча твоя. витаминами?

все что содержит в большом кол-ве кальций у нас пока запрещено-для желудка детского не але- мак, семена, орехи и т.д.

 

а мне эта статья понра про молочку:

Почему молоко вредно при остеопорозе?

 

 

Рассмотрим эти причины

1. При регулярном использовании молока в питании внутренние стенки кишечника уплотняются и всасывание полезных веществ затрудняется.

Всасывание кальция, магния и цинка, необходимых для костей также нарушается.

2. Коровье молоко богато кальцием.

Однако для его усвоения необходима определенная пропорция между кальцием и магнием, а этого нет в молоке.

Поэтому кальций из молока плохо усваивается.

3. У некоторых людей кальций может откладываться там, где его быть не должно.

То есть происходит кальцификация тканей и костей (при наличии остеопороза).

4. Большая часть кальция в молоке связана с казеином.

Это очень осложняет всасывание кальция.

5. В коровьем молоке больше фосфора, чем кальция.

Чтобы использовать фосфор организму нужен кальций, и организм получает кальций из костей, зубов.

Возникает дефицит кальция.

6. Молочные белки содержат в 3 раза больше серы, чем растительные.

При частом использовании молочных продуктов в питании, для предотвращения закисления крови, организм вымывает кальций из костей.

7. В соединительной ткани и капиллярах происходит отложение лишних молочных протеинов.

Это снижает проникновение необходимых веществ , обуславливает их недостаток там, где должно происходить обновление клеток кости.

8. Для переваривания цельного молока организму требуется много желчи.

При регулярном использовании молочных продуктов может истощиться функция печени по производству желчи.

9. Регулярное использование обезжиренного молока еще более опасно для организма.

В нем меньше жиров, выделяется меньше желчи.

Что это значит?

а) молочный протеин не усваивается без необходимого количества молочных жиров,

б)без желчи не усваивается кальций,

в)непереваренные молочные белки закисляют организм, а кальций откладывается в суставах, артериях, почках.

Это делает обезжиренные белковые продукты смертельно опасными.

 

Но я все равно ем сыры, сырники иногда и сливки в блюдах. Еще чувствую не скоро дойду до полного исключения продукта :)Кстати вот в твоем фильме про сахар вроде как по итогу сказали что надо питаться овощами и фруктами) Реально ведь 2-3 яблока съешь и наешься,а в стакан сока можно и по 7-8 яблок вместить.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вчера еще один фильм посоветовали..

Толстый, больной и почти мертвый

там про питание соками :) Но еще не посмотрела..

 

Первый раз читаю про лактостаз и пробиотики

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто про что ))).

Сунулась я, а у меня и косметички - то со всем содержимым и нет ))), одно кончилось, другое...... А так как я редко стала пользоваться, так вообще...... Думаю, девушка я вообще или кто )))), походу надо срочно в Летуаль ))).

Как у вас с этим ? Как часто обновляете и покупаете новое ?

А ещё, кто носит очки, как часто себя новыми оправами балуете ?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ежедневно?! Шутишь;) Взрослым каждый день яйца не рекомендованы вроде, а уж детям тем более. 2 раза в неделю. Я чередую куриные 1/2) и перепелиные (1шт). Из нового сейчас - скумбрия. То что выпросила разово из моей тарелки не считаю. В планах ряженка и творожок. Чистое молоко давать не планирую. В кисломолочке отказывать ребёнку тоже не буду. Судя по отказу от египетского манго (там нитраты как в кабачках, видимо), губа у дочери не дура и она понимает, что ей нужно есть, а что нет. Буду предлагать все, кроме сахара и жира, а там посмотрим, что она согласится есть. Из отказов пока - сыр, дыня, банан, манго, некоторые персики.

 

Я вчера пыталась сделать омлет из 1 перепиленного, туда мелко нарубила петруху. И в формочке силиконовой для кекса в микроволновку. В итоге ела сама, думала первый опыт не очень на 900 и 1 минуту , сделала тут же второй опыт на 600 и пол минуты, ну и снова съела сама..:)

 

А вечером дала чуть вареного перепелинного и вроде она съела и не выплюнула, был и желток и белок. Поняла, что расслабилась и после отпуска перестала вводить новые продукты и вот чешу репу и думаю, что бы еще ввести то..

лучше омлет на водяной бане или в духовке. После микроволновки яйца резиновые и противные((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

походу надо срочно в Летуаль

для меня посещение такого рода магазинов, смерти подобно.. Иду не дыша,чтобы взять краску.

Я вообще перестала пользоваться всем, недавно накрасить ресницы решила, так тушь вся осыпалась и тут я вспомнила, что покупала ее еще до ухода с работы, помада только гигиеническая..

Так, что на фотосессию я красилась у визажиста:) Причем романтично, сначала под свет от телефонного фонарика, а потом расцвело..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Адская ночка.... скорей бы пережить зубы

 

 

Закончили массаж, стал стоять без опоры, но не долго. Думаю, что боится. Сам массаж и тетя Надя понравились. Можно ходить к ней смело.

Кстати, на массаже проявил интерес к тиниЛав.

 

 

Ир, напрягает собирание - сортер, пирамида, игрушки в коробку. Нужно как-то найти подход, чтоб интерес появился. И животные. Не знает, хотя показываю в книгах + пианино со звуками и музыкой. Не интересно ему.

 

Девочки, у кого какие карточки с животными? И как вы занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...