Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вот про питание после года инфа:

http://www.pediatr-russia.ru/content/natsionalnaya-programma

Оказывается, уже можно 2-3 яйца в неделю;)

 

 

Нашла классный канал про детское питание в телеграмм. Ириска, это про наших крупнячков:

Оказалось, что такие дети (с большим весом) поглощают значительно бОльшие объемы молока, по сравнению со своими сверстниками. А когда сравнили состав грудного молока женщин, имевших детей с избыточным или нормальным весом, то обнаружили, что он принципиально отличается в этих двух группах. В молоке женщин крупных детей было значительно меньше белка, но больше углеводов. Низкий белок в молоке, очевидно, приводил к меньшей сытости ребенка и соответственно к потреблению большого количества молока. А повышенное содержание углеводов могло способствовать большему отложению гликогена и жира. Кроме того, в молоке женщин крупных детей было значительно меньше лептина – аппетитрегулирующего гормона. Наблюдение показало, что большинство таких крупных детей постепенно нормализуют свой вес к 3-4 годам. Известно, что питание матери никак не влияет на уровень белка и углеводов (а также жира) в ее молоке, поэтому не нужно пытаться изменять макронутриентный состав грудного молока исключением и добавлением каких то продуктов в рацион женщины. Очевидно, здесь все во власти природы.

 

https://t.me/Babies_Food/187

 

 

Многочисленные исследования подтвердили более активный рост детей, получающих молочные продукты, по сравнению с теми, кто их избегает.

 

Хорошо, что у нас ГВ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

И тут без лептина не обошлось, а 10.5 кг это тоже в ваш лагерь?

не думаю. Формулировка - она столько весит, потому что мало двигается, а мало двигается, потому что столько весит - это точно не про вас;) Хотя проблемы с лептином вполне возможно могут быть наследуемыми
Ссылка на это сообщение

Девы, в часа 2 сыпь еще была, смотрела фонариком, утром в 9 ее нет, ттт , чтобы и дальше не было, так что не розеола явно и ноги были чистые, только до пампа была.

Проспала кросотка с 19.30 -9.00.. В общем отоспались мы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, зачем тебе летуаль? Wb любимый:) А реально только там я нашла советуемую эко-тушь немецкую neobio,что актуально на Гв: ***.ru/catalog/3382793/detail.aspx?targetUrl=ES Этой же марки и помаду советуют вроде.Вот натур тушь:

Вот вредные вещ-ва:

А вообще я,красила ресницы и брови краской для ресниц эстель (ресницы только кончики),но хватает на 2 нед,сейчас лень. Тушь с б.тоже усохла,не потратилась Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, про крем, в Будь здорово сказали,что главное-крем с хорошим увлажняющи компонентом-это гиплуронка,мочевина,глицерин, самый лучший цена-качество-это увлажняющие кремы для диабетиков с мочевиной. У самой Малышевой с ним уровень увлажнения кожи был равен 30летней миссис россия. И увлажнитель воздуха. Выра Жить здорово : крем Дифферин, адаклин и ....(адапален) от прыщей,но строит коллаген (исследования).1 раз в неделю. Без солнца,нельзя спирт и кислоты

 

от 300 руб 15 г на прбу https://aptekamos.ru/kupit/klenzit-gel-0-1-15g-48050?order=price&m=1&&llat=55.749792&llng=37.63249499 450 р в инет-аптеке: https://apteka.ru/catalog/klenzit-01-150-gel_137678/

Ссылка на это сообщение

TanR, это с просыпаниями или она спит не просыпается?

конечно с просыпаниями на пожратушки, сколько раз я не знаю ибо она со своей приставленной кровати в итоге переползает ко мне.То бишь с вечера и до 2 примерно она спит у себя, а потом хоп и обнаруживается уже около меня:))

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто про что ))). Сунулась я, а у меня и косметички - то со всем содержимым и нет ))), одно кончилось, другое...... А так как я редко стала пользоваться, так вообще...... Думаю, девушка я вообще или кто )))), походу надо срочно в Летуаль ))). Как у вас с этим ? Как часто обновляете и покупаете новое ? А ещё, кто носит очки, как часто себя новыми оправами балуете ?

я сейчас вообще неикрашусь, очень редко. На Кипре вот один раз на др майе сделала. Все потому, что я терпеть не могу все это смывать потом, а сейчас так вообще на это времени нет ровно также как и краситься ((( Но косметику люблю, было дело залипала на видео визажистов, покупала используемые ими средства. Сейчас есть некоторые хотелки, вот хочу прикупить. А вообще загар спасает, можно не краситься и все равно свеженько выглядишь )))

Ссылка на это сообщение

Если мы едим по немногу, но чаще это плохо? А то мне говорят все мол что мало даю, но а как? Пихать насильно чтоль если он отворачивается?

 

К горшку вы приучаете? Попробывала сегодня и психанула..он каждые 5 мин пмсает не успеваю на горшок..посажу он встанет и пописиит

Ссылка на это сообщение

Так ,как за 2 недели я, так и осталась без загара, по мнению мужа, то даже не знаю, чем спасаться мне.:)

Девы, все эти дни творится нечто, только стоит мне присесть на атоманку, так подскакивает дочка, берет за палец и мы идем в обзорный тур по квартире.. Причем на улице ей мой палец вообще не нужен, а дома, нужен, привратник открывающий двери.. У нас появился телевизор в виде окна с видом на мск.. то бишь малая подводит к окну и начинает тюль в сторону отодвигать, как говориться сигнал, что надо на руки и смотреть с пояснениями в окно. Сегодня смолотила и кусок мяса и брокколи вареное и огурец и чуть помидора. Но у нас как в анекдоте, про мигает не мигает, только утром отписалась, что сыпь прошла, так чуть позже увидела, что она снова цвет приобрела. Ромашку и вит с сегодня давать не буду. А вот железо все таки дам, так как вчера не давала.. И еще какой то перевод в холостую пампов у нас.. Дочка обязательно какает, только в только что сменный памп, чуть выжидать пытаюсь, но у нас сей процесс без расписания и подгадать сложно..

 

 

К горшку вы приучаете? Попробывала сегодня и психанула..он каждые 5 мин пмсает не успеваю на горшок..посажу он встанет и пописиит

Жду для горшка не раньше 1.6. Даже пробовать не буду до этого времени..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас одно из любимых мест - подоконник, долго может там стоять и на машины глазеть имитируя звук мотора ))) Уносишь, начинает орать ))

 

Спим в Москве мы не важно что-то, на Кипре хорошо спал, крепко и меня частотне террорил , а дома прям просыпается, хнычет, крутится ночью. Может из-за ветров сильных не прекращающихся. Я который день разбитая и с головной болью, погода эта конечно совсем не радует, вечно у меня на пасмурь и дождь такая реакция.

В общем мы все также без зубов, слюнями заливается, а зубов все нет. Чет начинаю напрягаться я. Во вт к педе. Сегодня ещё на внутренней стороне нижней губы что-то белое углядела, типа болячек. Что это, хз (

проснулся сегодня в 8.30, в начале первого только улёгся на первый сон, спит ещё, когда на второй пойдёт фиг его его знает, поздновато что-то. Итак уже давно раньше 21.30 не ложились, т.к. Подъем сместился немного, вб увеличилось и сон дневной длиннее стал.

 

TanR, а Еся на руках засыпает и тв ее потом в кроватку кладёшь или кормишь, потом кладёшь и уже там она засыпает?

 

У нас с мужем сегодня первая годовщина со дня бракосочетания ))) помню тот день, забавно все было )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, а Еся на руках засыпает и тв ее потом в кроватку кладёшь или кормишь, потом кладёшь и уже там она засыпает?

 

У нас с мужем сегодня первая годовщина со дня бракосочетания ))) помню тот день, забавно все было )))

Я матерюсь, но все таки громаздюсь рядом, ибо помните, жаловалась, что кровать ее на 5 см выше . Завтра буду мужа пытать, опустить все таки ее на нижний ящик, у нас обнаружилось 2 уровня только креплений, если положить на ящик будет третим, но имхо как то привязать придется , чтоб если скакать будет дно не сместилось. Вот сегодня на дневной сон пришлось , сесть по турецки и на ручках обнять, а то все сбегала с кровати, при этом все признаки желания поспать выдавала.. Подержала минут 5 и положила в кровать и на ее возмущение грудь дала и приобняла чуть. Для меня тяжело 10.5 кг на руках качать, так что не приучала. На море девушка была с 2 сыновьями, вот младшего в 1.5 от груди отлучила и теперь говорит, приходится качать на руках.. Не хотелось бы блин такой замены.

Еще скажите, только у меня малая за столом хватается за волосы грязными руками? И еще чем отстирываете сейчас пятна, вчера мандарин ваниш не взял:(

 

Ольнька, поздравляю вас с мужем с первой годовщиной свадьбы!

Я помню, у нас в темке, не только вы поженились в этот красивый период ожидания малыша.

 

Про отдых с детьми:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Но свадьба, как по мне, это громко сказано. Свадьба у меня ассоциируется с торжеством, празднованием, ну хотя бы нарядной одеждой )))) Амуинас что, я в свитер, джинсах и говнодавах, ну а муж, да, поприличнее выглядел, ибо на работу потом ехал )))) Но все равно, повеселились мы тогда в ЗАГСЕ )))

 

Уложила малого на второй сон, благо быстро. Вот дерматит не покидает, похоже никуда не деться мне от диеты ((( На Кипре все же лучше стало, а сейчас снова сухота все в тех же местах (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох мы сегодня почти 4 часа гуляли..тепло было ..домой не хотелось совсем... зашла в фп купмла тоже досочку для рисования сыну. На ноге синяк прям на косточке...хожу хромаю..откуда он взялся я не пойму вообще

Сынулик спит...надо наверно будить уже...а то уснем поздно

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь купил шлемы деткам на зиму и сейчас на холодную осень ?

Если да, делитесь фирмами и размерами ))

я думаю, ты как опытная мама нас этому наоборот научишь:)

я вот лох, теплые перчатки купила, а на сейчас нет, малая сегодня руки морозила:( а я голову ибо шапку дома забыла

 

Девы интересный сегодня день. Мы встали в 9 утра, в 12.45 ушла на сон и встала в 15.45 и вот пришли после прогулки в 19 и она вырубилась... И вопрос, что мне ждать то, сидит на мне и спит сидя..

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь купил шлемы деткам на зиму и сейчас на холодную осень ?

Если да, делитесь фирмами и размерами ))

я схватила в кораблике первый попавшийся, напугавшись холодом. Баркито 95% хлопка с эластаном. Размер 48-50. Периодически наползает на глаза, но на сезон до весны должно хватить))) голова в нем и капюшоне тёплая и даже мокнет иногда. Но второй из имевшихся забраковал папа - он был в дырку. На зиму поищу у Рейми и Лесси, наш предыдущий был от них и мне очень нравился;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena

А был предыдущий какого размера ? Самого маленького ? А сейчас он уже мал ?

 

TanR

Я ярая поклонница Керри )))). У мен все одежда и шапки и шлемы этой фирмы )))). Шлемы мои старшие детки носили с 2 х лет. Я поняла главное правило, шлем должен быть чётко размер в размер, прям внатяг ))), тогда ничего не будет дуть и не будет съезжать ))).

А когда старшим был год, я тогда им в мазекея купила шапки Янус, они очень тёплые и мне нравились, до сих сохранились и малышка будет в них ходить ))).

Но я хочу ей ещё шлем купить, у Керри они очень хорошие, не толстые. То есть уже сейчас можно будет одевать, а потом когда холодно , то капюшон сверху....

Хотя моя и сейчас в капюшоне )))).

Я глянула Керри, а что-то маленьких шлемов до года и не нашла у них.

Нашла киват - но они очень дорогие и очень жаркие .....

Вот и решила спросить ))).

У моей готова ещё 44-45 см, (грудь 46-47

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...