Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, вот получаю...

Ферритин 69.30 нг/мл (8.0 - 140.0) У меня никогда такой высокой цифры не было.

Витамин В-12 (цианкоболамин) 597.00 пг/мл (200.0 - 835.0) Раньше намного ниже был.

а вот ТТГ поплыл 4.290 мкМЕ/мл, мЕд/л (**0.4 - 4.0) и это на эутироксе 25 мг. Надо походу дозу увеличивать. Но самой не хочется, а к эндокринологу такой гемор записаться.

ОАК в норме, кроме нейтрофилов ниже, а лимфоцитов выше нормы. Какая то инфекция сидит.

Биохия в норме, жду медь, витамин Д, гликированный. А калий какое то критическое завышенное значение, будут перепроверять, так как прислали просто *.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  Олечка, с днём рождения! Всяческих тебе благ и радостей, успехов и свершений и здоровья на всю семью крепчайшего!!!

 

TanR, вот получаю...

Ферритин 69.30 нг/мл (8.0 - 140.0) У меня никогда такой высокой цифры не было.

Витамин В-12 (цианкоболамин) 597.00 пг/мл (200.0 - 835.0) Раньше намного ниже был.

а вот ТТГ поплыл 4.290 мкМЕ/мл, мЕд/л (**0.4 - 4.0) и это на эутироксе 25 мг. Надо походу дозу увеличивать. Но самой не хочется, а к эндокринологу такой гемор записаться.

ОАК в норме, кроме нейтрофилов ниже, а лимфоцитов выше нормы. Какая то инфекция сидит.

Биохия в норме, жду медь, витамин Д, гликированный. А калий какое то критическое завышенное значение, будут перепроверять, так как прислали просто *.

отличный ферритин, Ксюш! Поздравляю;) Чем поднимала? Да и вообще, кроме ТТГ, хорошие цифры.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В так соэ сколько? Воспаления точно нет?

 

Оленька, с днём рождения! Пусть все твои мечты сбываются! Сыночек и муж радуют тебя!

 

А мы все таки приболели, темпа небольшая и сопли до колена, на море с малой не пошли, мужа отправила только:) говорю, ты там погрейся,а я в обед в хамам сбегаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а по сколько? Этим и я затарилась, но не могу понять, одной достаточно или по старинке как с трехвалентным по 100мг в день

 

 

В среду:( ..

 

Спасибо!

выздоравливайте! Может, вам обеим в хамам? Нет у них там ароматерапии?
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оля, с днем рождения :flower: Здоровья тебе и удачи , все остальное само придет! и пусть мужчины твои тебя только радуют!

 

TanR, Таня, пусть Еся скорее поправляется!

 

 

может тест?

 

мы с массажа, плакал только когда увидел тетю.....но она молодец - быстро взяла все под контроль! уходили с улыбкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, соэ 2. Так что не воспаление.

 

оказывается есть Витамин D, я его сначала не заметила (25-OH) 52.6 нмоль/л (18.5 - 110.)

* Дефицит витамина D: <50 нмоль/л (<20 нг/мл); недостаточность витамина D: 50-75 нмоль/л (20-30 нг/мл); адекватный уровень витамина D: >75 нмоль/л (>30 нг/мл)

Получается недостаток, но я летом и подзабывала пить его, только в комплексных что был

Ссылка на это сообщение

Так у тебя получается всего 20, а стоит иметь 100..так что комплексные вообще не о чем. В хамам думаю не стоит ибо темпа небольшая..

Открыть хотела бузину и грохнула бутылку:( так обидно пипец.

https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Sambucus-Black-Elder-Berry-Extract-Spray-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/23370

Допереть сюда и при открытии грохнуться, это только я звезда могу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, почему 20, если 52? Надо 75 минимум. Аквадетрим пока попью, раньше он мне хорошо поднимал. Еще на айхербе нужно заказ сделать, там тоже вроде что то есть. С этими курсами доллара все заказ никак не могу сделать(

 

Допереть сюда и при открытии грохнуться, это только я звезда могу :(

обидно(
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, 50 мг тироксина и через месяц-два пересдать ттг. 50 мг вообще мин.дозой считается. В нг Танр говорит про 20 нг

Ivlena, не важно,в чистом железе считай,т.е.тебе 2 таб. Или ферретаб купи -та же формула фумарат железа,но стоит в 4 р дороже

 

А мы что то тоже что ли от бифидобактерий сходить не можеми маемся,4р укладывались спать,недавно встали 1 ч сна и до этого 0.5 ч в обед.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, почему 20, если 52? Надо 75 минимум. Аквадетрим пока попью, раньше он мне хорошо поднимал. Еще на айхербе нужно заказ сделать, там тоже вроде что то есть. С этими курсами доллара все заказ никак не могу сделать(

 

обидно(

Потому что в нг надо считать. В пмоль у меня 100, а вот в нг если перевести, то не так и много всего 40, если как сегодня прочла, что 17 процентов снять на анемию, то и вообще печаль будет.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

нашла сегодня у дома Картерс...накупила там вещей для дочи. И мы сегодня ни с того ни с сего аж по 40 секунд стали стоять.

 

TanR, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ) ОЙ..это доча кажала капс)

Ссылка на это сообщение

Моя, тоже постоянно, что то на клаве нажимает:) иной раз перегружать приходится.

Атмосферы вам вечерней.

Решили походить в порту и вкусно покушать. Малая вроде нормально себя ощущает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя, тоже постоянно, что то на клаве нажимает:) иной раз перегружать приходится.

Атмосферы вам вечерней.

Решили походить в порту и вкусно покушать. Малая вроде нормально себя ощущает.

у вас там теплышко;) а мы опять в пуховиках:( хоть и солнечно было. Тань, набросаешь мне вопросов в личку по анемии? Вдруг я чего забуду спросить. Собираюсь воскресенье с детским гематологом общаться;)
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с новой умелкой. Покупала на 12 мес или на 18 мес? У нас летнее на 12 мес но нам они прям как раз...думаю на осень наверно 18 надо покупать.бодики брала?

 

Чет мы позамерзли гуляли сегодня...надеюсь он не замерз..носик теплый был вроде..руски холодные(* резко ветер подул..ножки холодноватые были..походу плед носить надо сновп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань, набросаешь мне вопросов в личку по анемии? Вдруг я чего забуду спросить. Собираюсь воскресенье с детским гематологом общаться;)

Я вот прям и растерялась.. К кому пойти решила или в ПК?

Может какую дозу железа и б12 активной давать ?

Ну и какой на ее взгляд должен быть в год Ферритин при весе 10-11 кг.

 

mschernika,  с новой умелкой. Покупала на 12 мес или на 18 мес? У нас летнее на 12 мес но нам они прям как раз...думаю на осень наверно 18 надо покупать.бодики брала?

Мы сейчас бодики 12 мес носим, 18 лежат в закромах и уже 24 мес ждут нас, прибыли. Сюда брала комплект на 24 мес, там бодики был, сейчас вот очень большой прям нам, один раз одевала. А кофточки и штанишки, чуть рукава подворачиваются и одеваю.

Оль, не знаю, как ты, но я много лишнего при ащила и малой и себе. Тут ещё в местную сеть недорогую зашли waikiki зашли, малой прикупили пальтишко флисовое и джинсы с лосинами темплыми, лететь то надо в чем то обратно. Ну и себе взяла толстовку, под джинсовку, надеюсь до такси добегу. Малой блин тут так нравится, что хз что делать дома буду, она берет за палец и тащит к двери, типа пошли гулять.

Ссылка на это сообщение

TanR

Да, я тоже слышала про эту сеть одежды от подруги. Она когда в Турции отдыхала несколько лет назад, то своей дочке на распродажах там накупила кажется на 3 или 4 года вперёд. Очень ей эта марка нравится. Вроде в Москве эта одежда тоже есть, но я точно не знаю !

Ссылка на это сообщение

TanR

Да, я тоже слышала про эту сеть одежды от подруги. Она когда в Турции отдыхала несколько лет назад, то своей дочке на распродажах там накупила кажется на 3 или 4 года вперёд. Очень ей эта марка нравится. Вроде в Москве эта одежда тоже есть, но я точно не знаю !

Мега белая дача. Видели ее там на выходных, но уже к этому времени вышли из киаби со штанами и кофтой. Так что точно есть, но ассортимент не знаю.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с новой умелкой. Покупала на 12 мес или на 18 мес? У нас летнее на 12 мес но нам они прям как раз...думаю на осень наверно 18 надо покупать.бодики брала?

 

Чет мы позамерзли гуляли сегодня...надеюсь он не замерз..носик теплый был вроде..руски холодные(* резко ветер подул..ножки холодноватые были..походу плед носить надо сновп

Наташ, надо ещё и вес учитывать. Мы с 11.5 кг носим 18 мес с небольшими подворотами на руках. 12 мес сидит в облипку и через месяц будет мало
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня дали жару - ВБ 6 часов !!! В 21 уложила. Верхние идут тяжко, парой. Дантинорм не справился....

Девы, может было так у кого то: сына на соске насосал узелок. Он теперь болит когда грудь даю. Что с ним делать? Пуреланом ?

Ссылка на это сообщение

 

Коровка29, капец. А детей то нафига вычеркивать?

Мне этого не понять никогда... никто не требовал от него ничего, но даже элементарного Смс «с ДР» ни разу не получали, а если кто и приезжал к нему, то через пару часов их выгоняли в прямом смысле, выводили на конфликт, даже сестру с маленьким ребёнком трехлетним выгнали, она 5 км пешком шла на автобус. А путь к ним не легкий-600 км.дочери той женщине купил дом, а кто она ему? Никто, но важнее нас. Но это его выбор. Как поётся в пене Басты «когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей», его голосом никто не споёт. Отпустили , прожили обиду, и недопонимание. Может покажусь слишком чёрствой, но женская обида она самая сильная, а маму он бросил ну в очень и очень не простой период, и слава богу, что доживает свои дни не с нами. Не хочу все это видеть. Больно, когда Сестра говорит как он плох-они заезжали на пару часов недавно, слезы на глазах, но лечить его не дали-новая жена против, даже в церковь отвезти не дала.

Перед тобой снимаю шляпу, искренне посылаю тебе терпения, сил и здоровья все это пережить!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...