Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

И про офтальмолога хочу спросить? Он разве в год положен?

Да, нужен в год.

Я уже немножко волнуюсь на эту тему, надеюсь, дочка в папу, у меня были бооольшие врожденные проблемы со зрением( даже операция была в 5 лет ( из всех дефектов только дальнозоркость осталась, жить не мешает, но тем не менее.

 

Девочки, можно и у вас спрошу про корочки на голове у малыша?

Появились в 2 месяца, чуть позже даже.

Я прочитала у Комара, что если ребенок с шевелюрой (а у моей длинные волосы), то либо не трогать, пройдет само, либо подстричь и вычесывать со спецсредством.

Кто сталкивался? кто что делал? помогло ли? или само прошло?

 

Добавлю, что грешу на шампунь sanosan, по бокам я менее тщательно промываю, и вот там все ок как раз-таки.

Но мою голову дочке не очень часто, раз в 10-14 дней, когда волосы сильно загрязняются.

Шампуньку сменю, а будет ли толк?

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

still*, я смазывала оливковым маслом на 30 минут под шапку, потом мыла, потом вычесывала (вроде так, че то последовательность забыла) Но потом они опять появились и уже не убирались никак, но стали более мелкие. Вот скоро побреем, надеюсь уберем до конца.

 

still*, У нас тут форумчанка одна писала (давно не заходит). Так вот, у нее опыт с 1 ребенком плохой, не вычесывала. Советовала сразу вычесывать, так как после очень сложно избавиться.

Ссылка на это сообщение

still*, я смазывала оливковым маслом на 30 минут под шапку, потом мыла, потом вычесывала (вроде так, че то последовательность забыла) Но потом они опять появились и уже не убирались никак, но стали более мелкие. Вот скоро побреем, надеюсь уберем до конца.

Спасибо, а волосы густые были? длинные?

у моей просто по 7 см самые длинные. мне кажется, все масло на них и осядет(

Ссылка на это сообщение

Спасибо, а волосы густые были? длинные?

у моей просто по 7 см самые длинные. мне кажется, все масло на них и осядет(

короче конечно были. Я густо маслом мазала. Хотя Ивлена писала, что оливковое может быть аллергеном и советовала другое (не помню какое, вроде персиковое)
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Лен, я программу платную покупала до изменений, поэтому не знаю положен он щас или нет. по старому графику - положен:)а что за доска, не могу ее найти на сайте....да, мы в каплях пили. Зубы нормально, а вот стул-ароматы еще те....ну мы пили дозу 15 капель. Щас думаю пару месяцев по 5 капель ежедневно давать. Хотя еще во вторник у врача уточню.

А как вы учите животных? долго по времени? я ж тут когда закупкой книг увлеклась все на полку отскладировала, а сейчас получается аккурат многие уже к году полезны-достала-столько интересностей накупила, тоже пора уже учить животных...у меня написано 5 минут с ней сидеть. я ей показываю эти картинки-а она даже и минуты не сидит-ей важнее книгу перелистывать:)может надо было с 7 мес уже начинать учить ладушки, глаза, котов и прочее?мы ничем не занимались кроме чтения книг и кучи развивающих игрух)

Ссылка на это сообщение

still*, все сталкивались. на распаренной голове расческой чесать) (после ванной)...я ни масла ничего не использовала, иногда даже ногтями подцепяла, со временем все отлетело. Потом каак писала Танр, опять появилось месяце в 9 под шевелюрой, но тут за 2 расчесыпания прошло

Ссылка на это сообщение

still*, Ничесе длинные у вас какие волосы в 2,5 месяца :)

Так она и родилась лохматышем :Dм

не кажется, с рождения они не сильно-то и выросли)))

 

Я вот читаю, что ногтями можно повредить, инфекцию занести и будет еще хуже :/

Ссылка на это сообщение

mschernika, мы УЗИ делали на днях внутренних органов, мой тоже не лежит. Я с ним рядом легла и нормально. И когда по скорой катались, его тоже лёжа смотрели и я тоже рядом

Просто так не лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  Я читала, что эти корочки – проявление аллергии. У нас так и было. Когда нас высыпало на съедены мамой шоколад, тут же появились и корочки. Вычесала после того как смазали голову витаоном перед купанием. Больше их не было, поскольку аллергии больше не было

 

mschernika,  Я тоже на сайте не видела, Танюш. Попозже сфоткаю, покажу, как выглядит. По книжке имхо сложно учить название, потому что у ребёнка теряется внимание на обилии иллюстраций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, а я в вашей же теме нашла, что это себорейный дерматит :(

И у нас еще одновременно с корками этими складки некоторые покраснели и шелушиться начали. Я не связала и спихнула на аллергию (вообще я тут еще вигантол начала давать, поначалу на него думала...).

Просто в гигиене я ничего не меняла, не перегреваю :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Есению, Полинку с годовасием! Здоровья девчоночкам и радости мамулькам!

Кого пропустила - простите меня - всех с датками!

 

Девы, у меня наступили тяжелые времена. Брат привез мне больного отца и оставил у меня - заболел резко, а оказалось рак легкого 4 ст, все очень плохо и страшно, и осталось совсем мало времени.

Я зашиваюсь.

Отдельный вопрос, почему брат, будучи на фрилансе и имея всего одного сына 20 лет и жилплощадь и прочее отца сбросил мне, но это хрен с ним, потом выговорюсь.

Мужу моему надо отдать должное - помогает мне очень.

Но дни взаперти с ребенком и умирающим отцом - это пи@@@ец. Я выжата. А это пока всего 2 недели.

 

Девочки, обнимаю всех. Вернусь. После.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум,  держись, мамуся! Это точно п...ц. У меня мама до сих пор - 10 лет спустя - папин уход с раком мозга именно этим словом вспоминает. Я не понимаю, как ты одна это тянешь. Моя мама зашивалась просто один на один, без детей, которым глаз да глаз нужен(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, http://i-fotki.info/23/89bea4ebfdb73523c155a884bc335435558d40319693400.jpg.html

 

Вот такую игрушку по аналогии я подсмотрела в обзоре игрушек в год. Там их можно за красные пимпочки брать - мелкая моторика. Вставлять она ещё не понимает, но это тоже задачка на развитие - куда и как. Это помимо запоминания ху из ху;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто разбирается в банкетн меню? Сколько чего нужно на человека рассчитывать?

 

Ханум,  бедняжка( держитесь там..это очень тяжело...у меня так бубушка при мне мучалась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
спасибо, поняла)у нас такая одна есть с живностью как раз!

 

Ксюш, нет зубы не меняли цвет. Он окрашивает рот - да, но на минут 10. Потом все слюной смывается.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, экг только через регистратуру у нас запись-я тоже попала, даже в жалобе упоминала.В итоге пришла к врачу и в этот же день записали и прошли. Главное,чем то отвлечь, а то не даст снять показания

 

Ivlena, ну почитай закон-я выкладывала недавно список врачей в год. офтальмолог там -глазное дно проверяет, наследственность спрашивал и предсказал близорукость нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

 

Брат сейчас привез документы папины и ключи от квартиры на всякий, 10 мин поговорил с отцом и умотал... надо было видеть отца, он его так ждал... пипец.

 

Догадайтесь с трех раз, кто наследует все имущество.

Оно блин мне нахрен не надо, ну по-человечески же можно поступать?

Даже поплакать не могу пока, не до того.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...