Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@,  к твоему загону про нормы от педиатра: После рождения первого ребёнка я жил вместе с женой в её пролактиновом раю. Когда жена забеременела, я работал в больнице — в основном с грудными и новорождёнными. Насмотревшись разных патологий, я сильно переживал, что нас ждёт. Трудно было отделаться от навязчивых мыслей. Когда родилась здоровая девочка, наступил самый счастливый год моей жизни. Я вывешивал каждый месяц фотоотчёты о том, как растёт мой ребёнок, писал трогательные вещи. При этом многие коллеги, кстати, говорили мне, что она слишком худая — а в год весила всего 8,3 кг.

Остальные подробности тут:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ханум с даткой

 

Я помираю( тошнит ужасно. Желудрк адская боль..кружится голова и темнеет в глазах(

энтеросорбент любой либо промывание желудка через вызов рвоты. Что последнее ела?
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  думаю это от газировки....сьела кусочек шашлыка и газировки от жары много выпила и через 30 мин началось

 

Ivlena,  выпила полисорб и омепразол..толку ноль

Ссылка на это сообщение

Ханум , с даткой! Викусе здоровья!

 

Ko®itz@,  согласна с Леной, ты загоняешься))

 

Были у стоматолога по вопросу стоматита, его у нас нет. Пятна это "географическиййй язык". Типа так вкусовые сососчки окрашены и расположены. Но потом добавила, что это звоночек искать проблему по части жкт ! Спросила, есть ли диатез или сыпит на продукты. Как со стулом дела. И говорит, что не к тому врачу нас направил. Похвалила наш первый зуб! Один единственный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас 8 зубов. Сказали что норму годовую уже мы выполнили, можно расслабиться. А слюни всё льют и десна всё чешутся. Наверно перевыполним. В 10 мес пока так до педиатра и не дошли. То массаж начали делать, то сопли распустили. Вообще Ксю однозначно лучше развивается чем сын в ее возрасте. Очень много повторяет, звуки, действия. Говорю алло-она руку к уху. Расчесывается если расческа в руки попадет, любит перекладывать предметы с одной емкости в другую. Надолго не хватает но всё таки. Привет пока. Когда не хочет плакать а надо- закрывает лицо руками и сидит гудит. Артистка. Пирамидку нанизывать может если подавать круги.мячтк любитю поднимает высоко над головой и кидаешь двумя ручками. Указаьельноо жесть как такового нет. Но у ляли пальчиком показывает глазки и двумя пальчиками в рот кладет. Много даю ей рвать бумагу, мять, чтобы ручки работали. Туалетная бумага рулонами улетает))) в общем единственное что меня огорчает что на ножках не стоит. Сейчас делаем массаж. Третий курс. Массажистка сказал ичто идеально от начала ползания до вствания два месяца проползать. Перекрестно, на четвереньках . Ну вот через неделю будет два месяца как мы так ползаем а воз и ныне там. После массажа пойдем на физио на ножки и к ортопеду

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

У нас 4 зуба, педиатр сказала,что до 8 вроде к году.

Последние три ночи сын плохо спит,просыпается и плачет, пытаемся с мужем его уложить, в итоге все заканчивается,намазыванием десен,и только потом он засыпает. Сегодня пыталась исследовать челюсть сына,насколько это возможно, кажется,что лезут сверху два.

Зубы могут расти в хаотичном порядке и как? Я просто ждала нижние, а тут сверху.

Днем сон тоже не ладится, три дня спит опять три сна по полчаса, кошмар.А сегодня первый полчаса, второй 25 минут.

Девочки, а стоматолог в год смотрит. Что то переживаю за зубы я,что их мало.

 

Ханум,с даткой вас! Здоровья вам!

ну мне в таком случае вообще уже пора во все тревожные колокола звонить, ибо зубьев 0 у нас и к году уже вряд ли 8 появится. Хз конечно, но гуляя с собаками, встретила двоих собачников, у одной внуки королевская двойня на 13 дней блоге нас, у другого сын уже взрослый. Так вот по вопросу моих опасений относительно зубов оба сказали, что крепче будут, мол больше кальция возьмут и чтобы я не волновалась. У двойняшек, у мальчика 6 зубов, у у девочки всего два и у неё они крепче, чем у пацана. А у сына второго собеседника, молочные начали меняться лишь в 11 лет, до этого стояли какиаеопанные. В общем я буду лучше в этотверить, чем в ужастики относительно всяческих нормативов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, как у сынка загар? У нас папка сгоревший, а мы с малой беленькие :) ее мажу раза 2 в день тем, что давала ссылку с 30 фактором, сама сажусь 1 раз, когда ее , когда своей просрочкой:)

Папа помещался всего 2 дня и больше не хочет, убедить не получилось..

Оль, мы вот уже 3 дня после обеда мотаемся на машине. Вполне нормально, сон конечно в дороге, либо один сон, как вчера. Сегодня были на водопадах, мне очень понравилось, а муж снова нашу мышку на руках тащил..

 

Вот так, но в живую все иначе. Тут многие люди приезжают сразу на пару месяцев с детишками. Обидно, что не удалось уговорить никого на месяц тут:(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, отравление. Обострение гастрита ещё как вариант. Поправляйся. Может ещё давление упало, провеоь.

 

TanR,  нам все время гастроэнтеролог говорит (мне и маме) что это проблемы по его части. Но тут ещё вопрос что за географический язык, локальные пятна наверное молочница, а вот если связывающиеся разводы то это как раз желудок

 

Нат, беременность исключена? А то последний раз тебе плохело из-за неё

 

Ирискискиска,  что то все разболявались. Терпения маме и здоровья доче!

 

Коэнзим кто то пьёт?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

А я думаю, что вирус у вас ((((. Ты же говорила, что сынок вялый был, со стулом не очень, а теперь вот у тебя .... ((((. Поправляйся скорее !!!!

А может да, обострение какое жкт ((

Ссылка на это сообщение

Зубов у нас 7, ходим вокруг кровати. Мы только на имя откликаемся и знаем гулять, никаких пирамидок и сортеров, куку и пока-пока даже не могу научить. Знаем только ладушки-любит. И мультики любит, и долгосебя может занимать самостоятельно.

 

 

 

И любит танцевать под музыку,подпевать и греметь кошачьими мисками или крышкамм друг о друга,о батарею или об пол. Папа с музыкальными ушами сказал,что не переживет ударницу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Но беремен не может быть..кекс был пару раз за месяц и то с презиками..уж ток если порвался...да и желудок так не болел б наверно...может гастрит правда...

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, а мы сегодня упали(( Утром стояла возле меня, держалась за стул, я стелила покрывало, взмахнула им, а она за него уцепилась и упала с высоты своего роста, но прямо плашмя, головой ударилась. Закричала, я к ней поднимать, а она обмякла и что-то вроде потери сознания или помутнения произошло. Что я пережила в этот момент.. Так и стоит картина перед глазами. А муж в ванной. Я к нему бегу, кричу, воду на нее. Пришла в себя, поплакала немного, быстро успокоилась. И вроде нормально все, улыбается, следит за предметами. Вызвали скорую, поехали в больницу, сделали рентген и нейрохирург осмотрел. Рентген еле-еле сделали, сильно плакала. Все нормально, но наблюдайте, если что покажитесь неврологу. Ну и сказали участковый полицейский придет теперь. Кошмарное утро..

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да,я вчера посмотрела,что сейчас верхние должны лезть,все правильно.

По поводу веса, сын к году вес однозначно не утроит, хоть бы за 9 кг перевалить, я сама понимаю, что у меня всегда дефицит веса был,он в меня,ну и анемия. Порции есть по 150, если б не зубы больше бы съедал и запивает молоком. 120 это очень мало,объем желудка у них 200мл.

 

Наташа, выздоравливай.

syu-zi, пусть доченькой все будет хорошо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообщем это отравление..у мамя тоже ночью началось...

 

Сил вмтать нет вообще..как с ребенком играть не знаю

 

syu-zi,  а полицеский зачем? Мы когда падали никто не приходил..но мы не на скорой((( главное что ренген хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, про тему горшка, мой писано после сна, пару раз сажала, сидит пару минут, слазит и писает рядом)

 

syu-zi, ужас какой, пусть все хорошо будет

 

А у нас вчера был п...ц. Утром покакал, жидко, помыла, усадила в полотенце обсыхать, сходил ещё в полотенце , помыла, надела подгуз, слышу опять пукишь, понесла мыть а в подгузнике слизь и следы крови. Я в скорую, приехали, повезли к хирургу, не нашли, в инфекцию отправили, там опять к хирургу, хирург к педиатору, педиатор не принял, не его участок, заведующая тоже не разобравшись послала к педиатору, ушли домой. Написали жалобу в минздрав. Позвонила медсестре нашей, она нам лечение прописала. Медсестра!!! Не врач. Потом пришёл таки доктор домой к нам, наверное заведующая испугалась минздрава, мы ж ей сказали что напишем, послушала, сказала что это не кровь а я его свёклой накормила. Как можно предположить такое????кровь и свекла? Короче до 12:00 он у меня раз 6 сходил и все с прожилками. Сколько потом ходил , не знаю, но часто. Ночь я естественно спала плохо. Но нам хоть дали направление на кровь. Короче вчера сдали кал, сегодня кровь. Надеюсь результаты хоть увидим. Сегодня после 15:00 на приём. Говорю в инфекционке, только что сжали кал, можно результат пораньше узнать? Нет, говорит, завтра, ну как так то??? Ещё сказала что у нас первый ребёнок вот и носимся с ним, а это зубы лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...