Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста,про фибриноген.

Получила результат 5.2 при норме до 5.

Насколько это критично? Остальные показатели в норме.

Норма до 5 для неБ? Для Б она до 6-7. А ДДимер не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста, Как прикрепить сюда аналины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  через радикал.ру загружаете, далее ссылка 2 или превью 3 (увеличение по клику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, через радикал.ру загружаете, далее ссылка 2 или превью 3 (увеличение по клику)

Спасибо большое:)

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, антитела увеличиваются. У меня 15-16 недель. Пью пол таблетки метипреда и колю клексан 0,4. На сколько опасны мои антитела?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  показатели гемостаза в норме? За ним надо следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, показатели гемостаза в норме? За ним надо следить.

Да, гемостаз в норме!И д димер в норме 447(при норме до 1200).

Я по поводу антител переживаю. Они ничего внутри меня не убьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana,  они на гемостаз влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте ОАК, гемоглобин всю жизнь повышен, даже пиявки его снизить не могут:

вчера сдала ОАК гемоглобин 148 (12-140), в январе пиявки делала). Гематокрит 45,30 (34,88-45,26) и Моноциты ниже норм 4,40 (4,73-12).

Глянь мою ОАК, плиз.

Фолиевая на верхней границе норм, В12 в серединке.

post-241861-0-18879800-1488284351_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  получается кровь насыщенная, густоватая. Лейкоциты что-то высоковаты, тоже всегда такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, при АФС к клексану нужно еще аспирин (Тромбоасс, аспирин кардио) 75-100 добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, получается кровь насыщенная, густоватая. Лейкоциты что-то высоковаты, тоже всегда такие?

Юль, очень давно ОАК не смотрела. В феврале был убойный 14 дневный курс противовирусной терапии и еще колола Нейпомакс- может он мне лейкоциты поднял. Сейчас поищу старые ОАК.

А моноциты низкие о чем говорят?

В январе лейкоциты были 5,88, сейчас 10,13.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Выручайте! Я уже тут писала как то. В общем, так и не разобралась я со своей кровью. Не нашла гематолога. Из имеющихся анализов, только ОАК, коагулограмма и д димер. РФМК и Димер завышены немного. Пила месяц курантил. Димер без изменений. Повысила дозу, а потом и вовсе бросила пить. А щас тест выдал явную вторую полоску! Я не знаю к кому обратиться! Что можно предпринять? Уже не в первый раз тесты выдают 2ю полоску, но каждый раз приходят М. Можно ли возобновить пить курантил? И нужен ли он вообще, основываясь только на завышенном димере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея, начните уколы Клексана в профилактической дозировке 0,2, потом по анализам подкорректируете.

Курантил на д-димер не влияет, он агрегацию тромбоцитов снижает. Анализы выложите.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфея,  меня при завышенном ДДимере с вессела перевели на клексан и он и на нем растет нехило. Курантил... Агрегацию тромбоцитов снижает. Вот так просто, без подробностей и анализов что-то рекомендовать, тем более в Б, страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Клексан - дорогое удовольствие. Как долго его колят? Как насчет тромбо асс? Помню, кто то им снижал димер.

Я, конечно, завтра побегу по врачам, по анализам. Чет запаниковала я. Уже и дюф глотать собралась на всякий.

 

 

Ой блин, прочла про клексан. Отсутствует информация относительно применения во время беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну все, нас сегодня положили на дородовую госпитализацию. Д-димер на клексане 0,4 опять за неделю вырос с 2000 до 3400 :( врач сказала хватит тянуть, пора рожать. А сын все никак не соберётся, шейка длинная, смысла Ее ждать, сказали, уже нет. говорят, что лучше родить самой, поэтому сначала попробуют стимульнуть. Ну а если не выйдет, сказали готовиться к ЭКС. Ох, что-то как-то прям боязно становится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тромбо асс противопоказан.

Короче, буду сидеть на попе ровно и не заниматься самодеятельностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а как плохо могут вести себя тромбоциты при Лейден? Писали на предыдущих страницах. Вопрос волнует, мутация есть, тромбоциты последнее время у верхней границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в мазке выявили клибсиелу пневманию( вроде правильно написала) ( врач назначила амиксиклав) что это вообще за фиг* ня? Ни разу не было.и как её можно было подцепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, удачи! Чтобы все прошло легко и без осложнений :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, удачи, все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Норма до 5 для неБ? Для Б она до 6-7. А ДДимер не смотрели?

Туи просто норма до 5, для беременных не разбивки.

Д-димер 835 при норме 1 триместра до 1000.

Получается, все хорошо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! У меня произошло горе - замершая беременность. Беременность наступила на фоне ЭКО+ИКСИ (мужской фактор - тератозооспермия: сильно нарушена морфология спермиков). Что имела по крови до беременности: ген F7 фактор свертывания крови - гетерозиготное носительство; ген F13А1 фактор XIII свертывания крови - гетерозиготное носительство; ген ITGA2-a2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) - гетерозиготное носительство; ген MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза ) - гомозиготное носительство; ген MTRR 66 A>G (В12-зависимая метионин синтаза) - гетерозиготное носительство; ген MTR 2756 A>G - гетерозиготное носительство. Остальные мутации в генах: ген F2-протромбин (фактор II свертывания крови), ген F5 (фактор V свертывания крови), ген FGB - фибриноген (фактор I свертывания крови), ген ITGB3-b интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена), ген Серпин 1 (PAI-1) (антагонист тканевого активатора плазминогена), ген MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) НЕ ВЫЯВЛЕНЫ!!!!! d-LBVTH 105,5 нг/мл при нормах от 0-790; протеин С 133 при нормах 70-140; протеин S свободный 90,1 при нормах 54,7-123,7, артитромбин III 115 при нормах 83-128; АПТВ 31,9 при нормах 26-40; фибриноген 2,39 при нормах 2-4; ПТВ 13,4 при нормах 11-16; и на момент сдачи крови (лечила гарднереллу,принимала антибиотики (в аннотации было написано,что могут влиять на показатели крови) агрегация тромбоцитов с АДФ 50,5 при нормах 50-80; агрегация тромбоциов с адреналином ПОНИЖЕНА 36,9 при нормах 50-80; агрегация тромбоцитов с коллагеном ПОНИЖЕНА 49,6 при нормах 50-80; агрегация тромбоцитов с ристоцетином ПОНИЖЕНА 42,2 при нормах 55-90. Была на приеме у гематолога в другом городе,который в заключении мне написал - наследственная предрасположенность к тромбофелии, сказал что нельзя пить аспирин,курантил (пониженная агрегация тромбоцитов (больше не проверяла)). PAI-1 6,176 при нормах 1-7. В протоколе ЭКО перед переносом эмбрионов и после колола клексан 0,4, затем перешла на 0,2. Всю беременность каждый день колола клексан 0,2. В 8 недель и 5 дней встала на учет. Сдала анализы для трансфузиолога (он же гематолог). Результаты во время беременности: ПТ по Квику 107 при нормах 70-130, МНО 0,97 при нормах 0,89-1,33; АЧТВ 27 при нормах 26-40; тромбиновое время 17,9 при нормах 14-21; фибриноген А 2,95 при нормах 1,8-4,0; антитромбин III 105 при нормах 75-125; Д-димеры 0,24 при нормах 0,0-0,5; ProC глобал 0,88 при нормах >0,7. Во время беременности принимала фолибер ежденевно и магний В6 (2 таблетки в день), клексан 0,2, утрожестан 200*3. В 9 недель начал ныть живот как на месячные. Написала репродуктологу,может на узи сходить, но она порекомедовала добавить еще одну таблетку магния В6 (три дня по три). Живот перестал болеть. Никакого токсикоза,выделений не было. Только 4 дня мутило за всю беременность. При постановке на учет я сказала гинекологу что у меня нет токсикоза. А она в ответ: а он у тебя там живой хоть? В 7 недель и 4 дня я ходила на узи: ребенок соответствовал сроку и сердцебиение +. После слов врача я стала переживать. В 10 недель и 2 дня иду в частную клинику для своего успокоения на узи,чтобы послушать сердечко. Никогда не забуду лицо врача.....Заключение узи: неразвивающаяся беременность по типу гибели эмбриона в сроке 9 неделям беременности. Врач сказала,что эмбрион как то неправильно прикрепился и что-то у него с пуповиной. Ее слова ,не дословно,но смысл такой, что: "может клексана побольше нужно было колоть, не хватило питания ребеночку, он мучился, страдал, сначала стал отставать в развитии, и сердечко остановилось совсем недавно ,дня два назад....типа как инсульт произошел". Мне сделали вакуум-аспирацию. Я сходила к трансфузиологу (геатологу), он сказал, что я не там копаю и с кровью все отлично по анализам, а мутации не страшные. Выдал заключение,что абсолютных показаний для антикоагулянтной терапии на этапе предгравидарной подготовки нет, допустим прием препаратов аспирина :кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки, при наступлении беременности отменить. Гестология еще не готова, ждем. У меня 1 отрицательная группа крови, на 15.03 была записана на определение резус-фактора ребеночка по моей крови. Беременность первая долгожданная, раньше беременна никогда не была. Девочки,милые, что Вы думаете? Все ли в порядке с кровью или мне нужно было на что-то обратить внимание....Очень плохо мне....Осталась одна снежинка

 

нашла еще гормоны на щитовидку ТТГ 1,1; Т4 -12,4; антитела к ТПО -0,4. Вроде все в пределах нормы. Общие аналзиы крови,мочи - все норма. Вот обнаружены еще а/т герпес 1,2 IgG 26,6; антитела к краснухе (делала давно прививку) IgG 29,4; антитела к цитомегаловирусу IgG2 - 58,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забрала анализы, сдавала на 7ДПП... сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Такие показатели вообще бывают?

Эстрадиол - 11215 пмоль/л

Прогестерон - 616,3 нмоль/л

ТТГ - 1,15 (0,4-4,0)

ХГЧ - 11,6 (после Прегнила 1500 ед. прошло 60 часов)

С Ре созвонилась, она сказала соотношение Прога и Эстрадиола отличное. Но цифры :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста, кто где подешевле делал плазмаферез, живу я в рязанском направлении, почти 100 км от Москвы,у меня в городе нет, в Коломне сломался,в Егорьевске платно не делают, может Раменск или Бронницы, также рассматриваю Москву.Гематолог говорила в ржд делают, но я сегодня обзвонила 3 где есть "ржд" в названии и не нашла))) в двух не делают в одной дороже чем доктор говорила.Посоветуйте кто что знает, спасибо)))

Изменено пользователем Лесенок81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...